21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4 или Peugeot 408?

Приветствую автомобилистов!Возникла у меня именно эта дилемма. Автомобили вроде бы примерно одинаковые, в Ситро кажется, "плюшек" больше, у Пежо в активе - или хороший дизель или 92 бенз.
Прошу высказаться об этих двух моделях.
Заметки владельцев особо приветствуются.
Не хотелось бы видеть в теме посты типа: "Дурак! Бери лучше японку (немку)!". Во многом эти соображения логичны (ездил и на BMW, и на Nissan Patrol), но находятся вне обсуждаемой темы.
Жду ваших комментов!
Yury Dobronoh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
A SorokinВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Возможно. Но нет желания с кем-то спорить и кому-то что-то доказывать. Я поделился личными впечатлениями о конкретном авто. Лично у меня вопросов по сборке НИ ОДНОГО ИЗ ДВУХ ФРАНЦУЗОВ не было и нет. А развивать очередной срач на тему кто из производителей лучше абсолютно не хочется,их и так не сосчитать. Каждый кулик своё болото хвалит. " Не хотелось бы видеть в теме посты типа: "Дурак! Бери лучше японку (немку)!"-это просьба топикстартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы имеете в виду под вопросами по сборке технологичность проведения работ-это есть. Местами. Например, замена лампочек в передних фарах на Мегане, или замена силового предохранителя, требующая снять "мозги"...Но, для сравнения, попробуйте поменять свечи на Субару )))
СсылкаПожаловаться
EchoВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Если Вы имеете в виду под вопросами по сборке технологичность проведения работ-это есть. Местами. Например, замена лампочек в передних фарах на Мегане, или замена силового предохранителя, требующая снять "мозги"...Но, для сравнения, попробуйте поменять свечи на Субару )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы имеете в виду под вопросами по сборке технологичность проведения работ-это есть. Местами. Например, замена лампочек в передних фарах на Мегане, или замена силового предохранителя, требующая снять "мозги"...Но, для сравнения, попробуйте поменять свечи на Субару )))

ой, с эргономикой обслуживания у французов все просто ахово)) я на ситрике даже лампочки менял на сервисе, ибо чтобы поменять лампочку в переднем плафоне, надо было чуть ли не задный бампер откручивать (шутка). Фильтры: салонный, двигателя крепятся какой-то пионеской конструкции пластиковыми кожухами/корпусами, и на сервисе у ОД часть креплений умельцы выдрали)) еще как вытаскивать АКБ я так и не разобрался))
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Echo
Echo
Если Вы имеете в виду под вопросами по сборке технологичность проведения работ-это есть. Местами. Например, замена лампочек в передних фарах на Мегане, или замена силового предохранителя, требующая снять "мозги"...Но, для сравнения, попробуйте поменять свечи на Субару )))

ой, с эргономикой обслуживания у французов все просто ахово)) я на ситрике даже лампочки менял на сервисе, ибо чтобы поменять лампочку в переднем плафоне, надо было чуть ли не задный бампер откручивать (шутка). Фильтры: салонный, двигателя крепятся какой-то пионеской конструкции пластиковыми кожухами/корпусами, и на сервисе у ОД часть креплений умельцы выдрали)) еще как вытаскивать АКБ я так и не разобрался))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) еще как вытаскивать АКБ я так и не разобрался))
На Тойоте Аурис чтобы снять аккумулятор, надо пол-морды разобрать. так что на ситрике-это ягодки )))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Возможно. Но нет желания с кем-то спорить и кому-то что-то доказывать. Я поделился личными впечатлениями о конкретном авто. Лично у меня вопросов по сборке НИ ОДНОГО ИЗ ДВУХ ФРАНЦУЗОВ не было и нет. А развивать очередной срач на тему кто из производителей лучше абсолютно не хочется,их и так не сосчитать. Каждый кулик своё болото хвалит. " Не хотелось бы видеть в теме посты типа: "Дурак! Бери лучше японку (немку)!"-это просьба топикстартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не технологичность, а именно сборка, у меня француз, до этого были японцы. Ну и объективность все-таки должна быть.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Нет не технологичность, а именно сборка, у меня француз, до этого были японцы. Ну и объективность все-таки должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же написал, это моё личное мнение о конкретном автомобиле. КОНКРЕТНО Я разницы между Сеатом( который немец де-факто, собран в Испании ) и рено(турок)-ситроеном(француз) большой разницы в качестве сборки не вижу (Калужскую сборку не рассматриваю, не сталкивался). Зазоры ровные, ничего не отваливается,материалы качественные, протяжку болтов а-ля ТАЗ после покупки делать нет необходимости... Возможно, я просто не понял, что Вы имеете в виду.Если можно, хотелось-бы конкретики.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Нет не технологичность, а именно сборка, у меня француз, до этого были японцы. Ну и объективность все-таки должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё показательный пример. Месяц назад устанавливали сигнализацию на новый Тигуан (к слову, куплен был не первый автомобиль, товарищ-педант, был составлен список из 60 пунктов, по которым и велась проверка))) . Когда вскрыли переднюю панель, были "слегка" поражены. Все металлические кронштейны имели "легкий налет" ржавчины... И это при стоимости авто 1,35 килорубля! Товарищ сначала хотел писать претензию, потом успокоился(может-"перегорел" при выборе машины), ну это-его дело. Возможно, имеет значение сборка-Калуга. Я видел кронштейны обоих моих французов и могу утверждать- там следов ржавчины НЕТ )))
СсылкаПожаловаться
Yury DobronohВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Yuru, вы на верном пути!
Верном потому, что обратили внимание на французские авто. До француза я имел (из иномарок) Форд Фокус и Сеат Алтеа. Ничего плохого о них писать не буду, вполне приличные автомобили, каждый со своими косяками. Продал, потому-что пришло время (не могу ездить, если авто больше 4-5 лет).Три года назад я приобрел Рено Меган 2 (по случаю у знакомого, 1год эксплуатации с пробегом 15 тыс.)... И тут я понял, что такое комфорт! Естественно, с бизнес-классом сравнивать некорректно, но все немецко-японско-корейские модели рядом не стояли. О безопасности и количестве опций французов говорить нет необходимости, и так всё ясно. Качество сборки-также на высоте. Возможно, мне повезло, но о проблемах с электроникой я слышал только ДО покупки, когда взвешивал ЗА и ПРОТИВ. После покупки проблем не было. Никаких... А в июле этого года я поменял одного француза на другого. Причина-сделали предложение, от которого не смог отказаться. Результат-новый С4 хэтч,2013г, выпуск Франция, комплектация Collection, который обошелся мне в 575 тыров, 175 из которых-на год в рассрочку. На данный момент пробег около 10т., собираюсь поменять масло(при тяжелой эксплуатации рекомендовано менять его в два раза чаще. Это справедливо для всех марок автомобилей, просто некоторые об этом почему-то умалчивают.Под "тяжелой" понимается эксплуатация в городских условиях при средней скорости до 35 км/ч). Впечатления от машины-только положительные, хотя специфичные "косячки", как и у всех, присутствуют (например, бухающие задние стойки при полной загрузке авто). Все они описаны многократно, пути лечения-тоже известны. Мой С4-на двигателе 1,6 TU5JP4 110л.с., механика. На тест-драйве пробовал 120 л.с., механика и автомат. Механика-разница в10 л.с, по моим ощущениям, некритична, на автомате-овощ. Мощности вполне хватает и в городе, и на трассе. Не гоночный болид, но вполне приемлимо, при обгонах проблем нет(естественно, 150 сил было-бы не хуже ))) Салон-выше всяких похвал! Это вам не корейская мыльница с тоненькими дверцами и подушками сидений толщиной 2см. Мягкий пластик (везде), никаких скрипов, отличные сиденья! С эргономикой тоже всё в порядке,немного нелогичным кажется интерфейс настройки компьютера и режим управления светом(креативность))), но русский язык присутствует ВЕЗДЕ, так что разобраться нужно всего один раз. При внешней компактности, в багажник влезает всё необходимое, в том числе при поездках на дачу. Клиренс позволяет взбираться практически на любые бортики(только нужно снять задние штатные брызговики)... Вкратце всё, если будут вопросы-спрашивайте. Надеюсь, помог хоть немного. И удачи Вам в покуке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный отзыв! А на будущее - как лечить бухание задних стоек при полной загрузке? Другие пружины, амортизаторы ставить?
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Сайлентблоки. Вместо штатных ставятся усиленные, от Пежо 308 SW. Каталожный номер 5 131.A5. И всё...
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Кстати, автомобили во многом схожи, имеют много взаимнозаменяемых частей. Программное обеспечение тоже одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Echo
берите того, который Вам лучше подходит и больше приглянулся)) у С4, конечно, салон сделан лучше и из более качественных материалов отделки. Кстати, выбираете хэтч или седан?
Гланое правило - ни в коем случае не берите AL-4 - автоматическую коробку и турбированный двигатель 1,6. Что касается С4, то для него в нашей стране оптимальна комплектация 1,6 атмосферник и ручка. Если есть возможность купить не в РФ, а, например, в РБ, то там наверняка есть более интересные комплектации, например, дизель с японским автоматом Aisin seki, но это будет только хэтч. Я сам ездил 3-4 года на С4 в предыдущем кузове, проблемы были только с автоматом AL-4.
СсылкаПожаловаться
артем артем
выбор конечно отвратителен....но если выбирать из этого-то судя по последнему рейтингу надежности с4-- абсолютно худший автомобиль Европы (на ряду с дача логан)))) так что пыжик
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на артем артем
артем артем
выбор конечно отвратителен....но если выбирать из этого-то судя по последнему рейтингу надежности с4-- абсолютно худший автомобиль Европы (на ряду с дача логан)))) так что пыжик
СсылкаПожаловаться
личный опыт или сказки из инета?
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
личный опыт или сказки из инета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личный опыт или сказки из инета?
"Куритель" рейтингов )))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
личный опыт или сказки из инета?
"Куритель" рейтингов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))))) и это пишет человек который купив рено меган ( от которого избавился его друг после года!!!!) --понял что такое комфорт))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))комфорт в дребезжащем ведре с гайками))))))))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на артем артем
артем артем
)))))))))))))))))))))))))) и это пишет человек который купив рено меган ( от которого избавился его друг после года!!!!) --понял что такое комфорт))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))комфорт в дребезжащем ведре с гайками))))))))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже писал, что нет желания разводить срач. О том-же просил топикстартер. Я поделился ЛИЧНЫМИ ощущениями о КОНКРЕТНЫХ машинах. Если у Вас есть конкретные аргументы За или Против,думаю, Yury Dobronoh с удовольствием Вас послушает. Но, к сожалению, Ваши безосновательные умозаключения ( в том числе и о причинах покупке машины мной у друга) никакой нужной информации не несут и являются очередным троллингом ((( Таких знатоков на любом форуме-не перечесть! Кстати, именно из-за них информацию с форума приходится тщательно фильтровать...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Я уже писал, что нет желания разводить срач. О том-же просил топикстартер. Я поделился ЛИЧНЫМИ ощущениями о КОНКРЕТНЫХ машинах. Если у Вас есть конкретные аргументы За или Против,думаю, Yury Dobronoh с удовольствием Вас послушает. Но, к сожалению, Ваши безосновательные умозаключения ( в том числе и о причинах покупке машины мной у друга) никакой нужной информации не несут и являются очередным троллингом ((( Таких знатоков на любом форуме-не перечесть! Кстати, именно из-за них информацию с форума приходится тщательно фильтровать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я то занимаюсь троллингом а не вы!!!!как вы заметили --у меня действительно есть умозаключения--а их основания вам понять нереально....у вас ведь в ваших фразах типа ""Куритель" рейтингов )))"--вообще наличие мозга не прослеживается (впрочем как и юмора). а после фразы "но все немецко-японско-корейские модели рядом не стояли"--вам точно путь в кащенко
...то что касается конкретно французских авто --по личному опыту (а у нас в компании таких порядка десятка , правда исключительно у девочек, ситроены и пыжики.реношки...естественно в основном красненькие--ну у вас интеллект равный видимо)--так вот хуже ведер с гайками (которые после полугода начинают греметь ) из европейцев никто не делает --ЭТО ФАКТ....по всем европейским рейтингам надежности (а это тупо обращения владельцев к ОД с серьезными поломками ) --французы лучше разве что румын ( дочек рено)...ваш меган по рейтингу за этот год занимает 116 место из 121 автомобиля 4-5 лет http://www.nn.ru/auto/rating/tuv/reyting... и 95-е из 107 из авто 6- 7 лет....http://www.nn.ru/auto/rating/tuv/reyting... ПОЗДРАВЛЯЮ__ВЫ ВЛАДЕЕТЕ ОТСТОЕМ!!!!а ваш друг --молодец)))))))
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на артем артем
артем артем
это я то занимаюсь троллингом а не вы!!!!как вы заметили --у меня действительно есть умозаключения--а их основания вам понять нереально....у вас ведь в ваших фразах типа ""Куритель" рейтингов )))"--вообще наличие мозга не прослеживается (впрочем как и юмора). а после фразы "но все немецко-японско-корейские модели рядом не стояли"--вам точно путь в кащенко
...то что касается конкретно французских авто --по личному опыту (а у нас в компании таких порядка десятка , правда исключительно у девочек, ситроены и пыжики.реношки...естественно в основном красненькие--ну у вас интеллект равный видимо)--так вот хуже ведер с гайками (которые после полугода начинают греметь ) из европейцев никто не делает --ЭТО ФАКТ....по всем европейским рейтингам надежности (а это тупо обращения владельцев к ОД с серьезными поломками ) --французы лучше разве что румын ( дочек рено)...ваш меган по рейтингу за этот год занимает 116 место из 121 автомобиля 4-5 лет http://www.nn.ru/auto/rating/tuv/reyting... и 95-е из 107 из авто 6- 7 лет....http://www.nn.ru/auto/rating/tuv/reyting... ПОЗДРАВЛЯЮ__ВЫ ВЛАДЕЕТЕ ОТСТОЕМ!!!!а ваш друг --молодец)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дО свиданья, красавчеГ ! Лечите психику. Вам сюда http://www.mosgorzdrav.ru/pkb1
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
дО свиданья, красавчеГ ! Лечите психику. Вам сюда http://www.mosgorzdrav.ru/pkb1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))очень приятно когда оппонент -- осознав собственную интеллектуальную несостоятельность----спасается бегством)))
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на артем артем
артем артем
)))))очень приятно когда оппонент -- осознав собственную интеллектуальную несостоятельность----спасается бегством)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))очень приятно когда оппонент -- осознав собственную интеллектуальную несостоятельность----спасается бегством)))
Просто нет желания общаться с человеком, умнее которого даже девочки, работающие с ним в компании. И ещё-личный опыт-это когда Вы ЛИЧНО, а не кто-то сказал, даже умницы-девочки, которым Вы так верите))) Читайте рейтинги и другие полезные книжки!Читать, кстати, Вам полезно. Ведь про надежность марки я не говорил, сказано было только про комфорт по МОИМ ощущениям.И никто не сравнивал Mercedes C-Klasse или Porsche Boxster/Cayman с С4...При этом Вы должны понимать(хотя сомневаюсь), что рейтинг составлен для автомобилей, эксплуатируемых и обслуживаемых в Европе, а конкретно-в Германии.Но Вам захотелось пословоблудить и блеснуть интеллектом. А получилось, как и должно было быть в этом случае-как в лужу пукнул. Всем всё равно, а Вам приятно. Но всё равно спасибо, не переживайте Вы так!И всего Вам хорошего)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
)))))очень приятно когда оппонент -- осознав собственную интеллектуальную несостоятельность----спасается бегством)))
Просто нет желания общаться с человеком, умнее которого даже девочки, работающие с ним в компании. И ещё-личный опыт-это когда Вы ЛИЧНО, а не кто-то сказал, даже умницы-девочки, которым Вы так верите))) Читайте рейтинги и другие полезные книжки!Читать, кстати, Вам полезно. Ведь про надежность марки я не говорил, сказано было только про комфорт по МОИМ ощущениям.И никто не сравнивал Mercedes C-Klasse или Porsche Boxster/Cayman с С4...При этом Вы должны понимать(хотя сомневаюсь), что рейтинг составлен для автомобилей, эксплуатируемых и обслуживаемых в Европе, а конкретно-в Германии.Но Вам захотелось пословоблудить и блеснуть интеллектом. А получилось, как и должно было быть в этом случае-как в лужу пукнул. Всем всё равно, а Вам приятно. Но всё равно спасибо, не переживайте Вы так!И всего Вам хорошего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))Правильно ---мне читать полезно (это всем людям с мозгом полезно ) --вам конечно не зачем)))) вы все равно прочитанного не поймете)))) у вас для этого интеллекта не достаточно))))....
Естественно для эксплуатируемых в Европе...А вы считаете что ваше овно с разваливающейся подвеской на наших дорогах становится лучше ))))))))))))) любой кто перечитает ваши коменты --будет ржать до утра..человек имевщий сеат и фокус (еще и наверняка убитые и подержанные ) купил годовалый шлак (это как надо возненавидеть авто что бы его продать через год)))) и рассуждает о КОМФОРТЕ по сравнению с немцами японцами и корейцами на которых у него никогда не было))))))))))))))))))))))))))))))))
знаете--я каждый год беру минимум 4 ренткара в европе ( через три дня в итальянских альпах это будет опель астра караван--в ноябре в германии бельгии и голландии это был новейший А3 --в испании шкода--в черногории -хендай --прошлый новый год в австрии фольксваген)..своих авто у меня два (12-го и 13-го года ) ..и я вам скажу точно --что все французы по всем показателям могут потягаться разве что с фиатом и румынами (такой же хлам )...даже корея им не доступна ---а японии и немцы для них--это НЕДОСТЕЖИМО....спорить с этим может только дурак---спокойной вам ночи(кстати девочки тоже кроют это овно матом...но их можно понять --повелись на красненькое))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария