24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4 или Peugeot 408?

Приветствую автомобилистов!Возникла у меня именно эта дилемма. Автомобили вроде бы примерно одинаковые, в Ситро кажется, "плюшек" больше, у Пежо в активе - или хороший дизель или 92 бенз.
Прошу высказаться об этих двух моделях.
Заметки владельцев особо приветствуются.
Не хотелось бы видеть в теме посты типа: "Дурак! Бери лучше японку (немку)!". Во многом эти соображения логичны (ездил и на BMW, и на Nissan Patrol), но находятся вне обсуждаемой темы.
Жду ваших комментов!
Yury Dobronoh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
EchoВ ответ на citron
citron
1) Этой коробке больше 30 лет, т.к. DP2/At8, это модернизированная DP0/AL4, которые ведут свою родословную от немецкой ГМП компании Фольксваген, которая появилась в 1994, и то, это не самые корни, т.к. это коробка ведет свою родословную от ГМП 80-х годов.
2) Там не только гидротрансформатор поменяли, но и блок гидроклапанов. Говорят что еще там что то модернизировали/поменяли. Но, точно помню, что говорилось о гидротрансформаторе.
3) Это все техника, при чем очень сложная, и тут каждая мелочь может быть ключом к поломкам.
4) После модернизации, в результате которой коробки стали именоваться DP2 и At8, надежность повысилась. Пробег до проблем увеличился.
5) Судя по жалобам, основная проблема, это чувствительные клапана. Если верить АвтоРевю, у коробок слабый теплообменник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1) Этой коробке больше 30 лет, т.к. DP2/At8, это модернизированная DP0/AL4, которые ведут свою родословную от немецкой ГМП компании Фольксваген, которая появилась в 1994, и то, это не самые корни, т.к. это коробка ведет свою родословную от ГМП 80-х годов.2) Там не только гидротрансформатор поменяли, но и блок гидроклапанов. Говорят что еще там что то модернизировали/поменяли. Но, точно помню, что говорилось о гидротрансформаторе. 3) Это все техника, при чем очень сложная, и тут каждая мелочь может быть ключом к поломкам. 4) После модернизации, в результате которой коробки стали именоваться DP2 и At8, надежность повысилась. Пробег до проблем увеличился.5) Судя по жалобам, основная проблема, это чувствительные клапана. Если верить АвтоРевю, у коробок слабый теплообменник.

Еще зимой нужно прогревать её (масло в ней), иначе скорая смерть))))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
От этого автомата у меня сестра и много знакомых пострадало , но самое интересное все кричали что больше не купят французов, особенно дружок один, но купил опять ал4 вместе с дастером надеелся что его переделали, да и сеструха пежо3008 купила правда там робот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ходу они в салон героин подкладывают, сам не пойму нафига француза купил, до него одни японцы были.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
С 4.Я так думаю дешевле в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
С 4.Я так думаю дешевле в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Плохо думаете, обвертка там разная , а начинка одинакова, но ситроен в 100раз красивей
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Плохо думаете, обвертка там разная , а начинка одинакова, но ситроен в 100раз красивей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен по мимо того, что красивее, ему еще ампутировали воздуховод к задним пассажирам (из-за его вредительства) + применяется плазменная сварка крыши, а не точечная, как у Пежо.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на citron
citron
Ситроен по мимо того, что красивее, ему еще ампутировали воздуховод к задним пассажирам (из-за его вредительства) + применяется плазменная сварка крыши, а не точечная, как у Пежо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, как это реализовано, при сборке на одном конвеере? В чем вред заднего воздуховода? Моя дочь постоянно себе включает.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Интересно, как это реализовано, при сборке на одном конвеере? В чем вред заднего воздуховода? Моя дочь постоянно себе включает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) Подробностей реализации не знаю, но ведь как то же на одном конвейере собирают машины разных классов.
2) Задние воздуховоды (на лицо, в ноги на всех версиях стоят) только с климат контролем и что бы по ним пошел теплый воздух, надо ставить обдув в ноги, иначе из них идет холодный воздух. Могу ошибаться, но что то типа того.
СсылкаПожаловаться
Yury DobronohВ ответ на citron
citron
Ситроен по мимо того, что красивее, ему еще ампутировали воздуховод к задним пассажирам (из-за его вредительства) + применяется плазменная сварка крыши, а не точечная, как у Пежо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не специалист в сварке - какая из них лучше? Плазменная? И чем она лучше? Более прочный шов?
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Yury Dobronoh
Yury Dobronoh
Я не специалист в сварке - какая из них лучше? Плазменная? И чем она лучше? Более прочный шов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у плазмосварки и у точечной есть свои плюсы и минусы, а для владельца автомобиля способ сварки крыши и ...(даже не знаю как назвать это) пусть будет кузова никакой роли не играет. Вам же не интересно, из каких материалов сделан кузов, силовая структура, салонная клетка...
Скажу только то, что плазменная сварка более сложный процесс, более технологичный. Точечная (контактная) куда более простая. На характеристики кузова это влияет, но там все рассчитано и хуже- не будет (если только не брак).
В приварке крыши плазменная сварка дает возможность получить более эстетичный шов и позволяет отказаться от уплотнителя в дождевой канавке. Все остальное- чисто техническая сторона и информация, которую клиенту (покупателю) знать не обязательно.
P.S. Вы представляете, что было бы, если бы все пассажиры самолетов знали, что допускается полет без некоторых крышек, что если замок технологического лючка сломался, эту крышку можно зафиксировать авиационным скотчем. А какая паника была бы, если бы пассажиры узнали, что допускаются полеты с не работающим реверсом... или с обледенением крыла (да-да, обледенение крыла допускается, но есть области, где его появления- не допустимо!).
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Плохо думаете, обвертка там разная , а начинка одинакова, но ситроен в 100раз красивей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо думаете, обвертка там разная , а начинка одинакова, но ситроен в 100раз красивей

у 408 сочетания двиг+коробка на нашем рынке интереснее, а стоимость обслуживания, несмотря на одинаковую начинку, разная ;)
СсылкаПожаловаться
DON
ситроен однозначно. вот только ликвиден ли он будет, собственно как и пежо, это большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на DON
DON
ситроен однозначно. вот только ликвиден ли он будет, собственно как и пежо, это большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю эту ликвидность у машины, вы ее для себя берете или для гипотетического будущего владельца?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на citron
citron
Не понимаю эту ликвидность у машины, вы ее для себя берете или для гипотетического будущего владельца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Такое ощущение,что здесь одни перекупы собрались.Я не покупаю машину,что бы перепродать,если этим не занимаюсь-мне она ездить.
СсылкаПожаловаться
citron
Если не секрет, то почему на этих двух машинах остановились? Есть другие, некоторые- поинтереснее, машины.
СсылкаПожаловаться
Yury DobronohВ ответ на citron
citron
Если не секрет, то почему на этих двух машинах остановились? Есть другие, некоторые- поинтереснее, машины.
СсылкаПожаловаться
Сам не понял, как меня к французам прибило )
Искал своб будущую машину среди этой ценовой категории с максимально для нее возможными опциями, корейцев не рассматриваю, немцы в схожих комплектациях уже кусаются и в эти деньги не укладываются.
А тут как на зло полезло много рекламы именно с этими авто. Ну вот и заморочился. Ну и дополнительно это то, что авто будет и жена пользоваться, и ей понравилась внешность и того, и другого.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Yury Dobronoh
Yury Dobronoh
Сам не понял, как меня к французам прибило )
Искал своб будущую машину среди этой ценовой категории с максимально для нее возможными опциями, корейцев не рассматриваю, немцы в схожих комплектациях уже кусаются и в эти деньги не укладываются.
А тут как на зло полезло много рекламы именно с этими авто. Ну вот и заморочился. Ну и дополнительно это то, что авто будет и жена пользоваться, и ей понравилась внешность и того, и другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный выбор, хороший европеец без переплаты. И пусть маздофилы вслед плюются
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Yury Dobronoh
Yury Dobronoh
Сам не понял, как меня к французам прибило )
Искал своб будущую машину среди этой ценовой категории с максимально для нее возможными опциями, корейцев не рассматриваю, немцы в схожих комплектациях уже кусаются и в эти деньги не укладываются.
А тут как на зло полезло много рекламы именно с этими авто. Ну вот и заморочился. Ну и дополнительно это то, что авто будет и жена пользоваться, и ей понравилась внешность и того, и другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите хетчбеки Ситроен С4 или Пежо 308. Посмотрите еще Ситроен С3 Пикассо, она и компактнее и универсальнее. Рено Флюэнс/Меган не смотрели?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на citron
citron
Посмотрите хетчбеки Ситроен С4 или Пежо 308. Посмотрите еще Ситроен С3 Пикассо, она и компактнее и универсальнее. Рено Флюэнс/Меган не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему хэтчбэки? 308SW - вообще шикарная телега. Я правда не знаю, делают их еще, или уже нет.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А почему хэтчбэки? 308SW - вообще шикарная телега. Я правда не знаю, делают их еще, или уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) Хетчбеки, из-за того, что они производятся не в России, но это чисто мои тараканы))) Пикассо- отнюдь не хетчбек)
2)308СВ на официальном сайте нет, значит не продается.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на citron
citron
1) Хетчбеки, из-за того, что они производятся не в России, но это чисто мои тараканы))) Пикассо- отнюдь не хетчбек)
2)308СВ на официальном сайте нет, значит не продается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У седанов подвеска частью от 308 вагона, покрепче будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария