11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4 или Peugeot 408?

Приветствую автомобилистов!Возникла у меня именно эта дилемма. Автомобили вроде бы примерно одинаковые, в Ситро кажется, "плюшек" больше, у Пежо в активе - или хороший дизель или 92 бенз.
Прошу высказаться об этих двух моделях.
Заметки владельцев особо приветствуются.
Не хотелось бы видеть в теме посты типа: "Дурак! Бери лучше японку (немку)!". Во многом эти соображения логичны (ездил и на BMW, и на Nissan Patrol), но находятся вне обсуждаемой темы.
Жду ваших комментов!
Yury Dobronoh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
citronВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У седанов подвеска частью от 308 вагона, покрепче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знал, ездил на Ц4 хетчбек, подвеска понравилась- мягенькая, в принципе как и на Ц-Элизэ и Ц3 Пикассо.
СсылкаПожаловаться
Yury DobronohВ ответ на citron
citron
Посмотрите хетчбеки Ситроен С4 или Пежо 308. Посмотрите еще Ситроен С3 Пикассо, она и компактнее и универсальнее. Рено Флюэнс/Меган не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Citron, спасибо за дельные комменты! Обязательно посмотрю и ваши варианты.
СсылкаПожаловаться
Yury DobronohВ ответ на citron
citron
Посмотрите хетчбеки Ситроен С4 или Пежо 308. Посмотрите еще Ситроен С3 Пикассо, она и компактнее и универсальнее. Рено Флюэнс/Меган не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Citron. компактнее не надо - вместительный салон тоже в приоритете. Сзади должно быть много места. С4 даже хетч вполне большой сзади. По размерам салона понравилась новая Almera, но исполнение внутренностей там откровенно хамское. А у французов - и объемы достаточные, и красиво/удобно,качественно всё внутри, как неожиданно выяснилось.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Yury Dobronoh
Yury Dobronoh
Citron. компактнее не надо - вместительный салон тоже в приоритете. Сзади должно быть много места. С4 даже хетч вполне большой сзади. По размерам салона понравилась новая Almera, но исполнение внутренностей там откровенно хамское. А у французов - и объемы достаточные, и красиво/удобно,качественно всё внутри, как неожиданно выяснилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниссан Альмера- Логан в новой обертке. При чем имея 3 косяка:
1) Тормозные шланги при вывернутом руле натягиваются как струны, думаю чем это грозит- объяснять не надо.
2) Тормозные шланги в свободном состояние трутся о подрамник, без объяснений все понятно.
3) Балка задней подвески закреплена 3-я болтами, хотя конструкция подразумевают 4 точки крепления.
Такой вот японец вышел... Правда и у Пежо и скорее всего у Ситроен есть косяки, в виде неудачного расположения абсорбера, и др. мелочам (http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...)
Компактная машина, не значит тесная. Тем более все чаще людям нужен не фактический простор, а оптический.
СсылкаПожаловаться
Александр БлиновВ ответ на Yury Dobronoh
Yury Dobronoh
Сам не понял, как меня к французам прибило )
Искал своб будущую машину среди этой ценовой категории с максимально для нее возможными опциями, корейцев не рассматриваю, немцы в схожих комплектациях уже кусаются и в эти деньги не укладываются.
А тут как на зло полезло много рекламы именно с этими авто. Ну вот и заморочился. Ну и дополнительно это то, что авто будет и жена пользоваться, и ей понравилась внешность и того, и другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю про пежо.пишу про ситроен.купил в конце мая ситроен с4 седан компл.экслюзив,механика.никаких проблем!про внешний вид ничего не говорю всем нравиться!интерьер-супер!мягкий пластик все в шоке.даже владельцы тайоты камри восхишаются.клиренс супер летом на дачу без проблем.сейчас все в снегу пролезает там где красоверы стоят,есть фишка включаешь первую передачу и отпускаешь сцепление сама выташит-проверено!ездил в-33 завелся с автозапуска с первого раза.потом в салоне жара!подогрев лобового стекла -это супер!пока соседи скрепками очищают лобовое у меня уже чистое и сухое!расход на трассе при средней скорости120-6,5литра.в салоне даже в мороз никаких сверчков!по сравнению с япошками и киа с хундаем шумка намного лучше в ситроене -мнение многих автовладельцев которые ездили со мной.по соотношению цена-качество лучше не найти!перед покупкой обьездил все марки.за750остальные все голые комплектации...
СсылкаПожаловаться
дмитрий мельников
у дочери 6-летний С4-за 2 года в разного рода ремонты-движок,ходовая,жестянка-ушло около 175тыр.у меня 15-летний honda cr-v-замена резинок в ходовой,масло,фильтры-и это ВСЁ! даже свечи не менял-заводится в мороз с пол тыка и бенз 92 до сих пор в среднем 10 литров с кондеем 11,5.бампера некрашеные-на счёт царапин не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на дмитрий мельников
дмитрий мельников
у дочери 6-летний С4-за 2 года в разного рода ремонты-движок,ходовая,жестянка-ушло около 175тыр.у меня 15-летний honda cr-v-замена резинок в ходовой,масло,фильтры-и это ВСЁ! даже свечи не менял-заводится в мороз с пол тыка и бенз 92 до сих пор в среднем 10 литров с кондеем 11,5.бампера некрашеные-на счёт царапин не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
А у меня пыж 308, за 6 лет только плановые ТО, замена тормозных колодок (всех), передних тормозных дисков и стоек передних амортизаторов. Усе! Тот же агрегат, что и С4
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Costyan
Costyan
А у меня пыж 308, за 6 лет только плановые ТО, замена тормозных колодок (всех), передних тормозных дисков и стоек передних амортизаторов. Усе! Тот же агрегат, что и С4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня пыж 308, за 6 лет только плановые ТО, замена тормозных колодок (всех), передних тормозных дисков и стоек передних амортизаторов. Усе! Тот же агрегат, что и С4
Плюс замена помпы,датчика температуры и жор масла 1 литр от замены до замены.В остальном поддерживаю- абсолютно беспроблемная машина)))
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
А у меня пыж 308, за 6 лет только плановые ТО, замена тормозных колодок (всех), передних тормозных дисков и стоек передних амортизаторов. Усе! Тот же агрегат, что и С4
Плюс замена помпы,датчика температуры и жор масла 1 литр от замены до замены.В остальном поддерживаю- абсолютно беспроблемная машина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я первый раз долил грамм 300 - 400 2 месяца назад. До этого только смена масла на регламентных ТО
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Costyan
Costyan
Я первый раз долил грамм 300 - 400 2 месяца назад. До этого только смена масла на регламентных ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло)))
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, возможно, поскольку многие не жалуют французов за ненадежность. Но у меня еще французской сборки, мож, то, что в Калуге сейчас собирают хуже по качеству пошло...Не знаю
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что-то многим везет, вот и мне тоже)) 120 тыс пробега, никаких проблем, а комфорт и качество превышают цену раза в три) французы молодцы!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дмитрий мельников
дмитрий мельников
у дочери 6-летний С4-за 2 года в разного рода ремонты-движок,ходовая,жестянка-ушло около 175тыр.у меня 15-летний honda cr-v-замена резинок в ходовой,масло,фильтры-и это ВСЁ! даже свечи не менял-заводится в мороз с пол тыка и бенз 92 до сих пор в среднем 10 литров с кондеем 11,5.бампера некрашеные-на счёт царапин не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
Жестянка у шестилетнего С4 деньги сосёт? Расскажите об этом)))
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Юрий, выбор Ваш, хорош,только, потому, что Вы отмели" япошек и кореяподобных"!!! Французы по престижу и дизайну идут сразу после итальянцев, немцев и англичан. Я бы купил КРАСАВЦА, Ситроен с 4, с моторчиком помощнее , чтоб, топливо экономить и позажигать, при желании!!
СсылкаПожаловаться
Yury DobronohВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Юрий, выбор Ваш, хорош,только, потому, что Вы отмели" япошек и кореяподобных"!!! Французы по престижу и дизайну идут сразу после итальянцев, немцев и англичан. Я бы купил КРАСАВЦА, Ситроен с 4, с моторчиком помощнее , чтоб, топливо экономить и позажигать, при желании!!
СсылкаПожаловаться
"Помощнее" - это уже плюсом надо и на коробку 6-ст. Айсин заморачиваться. А при этом я уже выскакиваю за пределы предварительной сметы )
Хороша Маша, но уже кусается )
СсылкаПожаловаться
Сергей АлексеевВ ответ на Yury Dobronoh
Yury Dobronoh
"Помощнее" - это уже плюсом надо и на коробку 6-ст. Айсин заморачиваться. А при этом я уже выскакиваю за пределы предварительной сметы )
Хороша Маша, но уже кусается )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий,катаюсь на Ситро С4 купе уже третью зиму.В принципе доволен,в морозы не подводил,по дороге тоже не плохо чувствует.За эти годы эксплуатации сгорел модуль.Ну обошлось диагностика 600руб.и ремонт с заменой в 5000тыс.Атак ну как и у всех авто рассходники менял диски,торм.колодки,стойки.Всё доступно.Сейчас хочу продать и присматриваюсь к новомуС4.Дочка родилась и купешка не совсем удобно.Хотя багажник радует.Коляска помещается легко даже с колёсами.Ну и к салону привык спидометр цифровой,борт.компьютер,тахометр.В других машинах чувствую себя уже скудно.Но не берём правда премиум класса.Ну вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Также как и Вы присматриваюсь к данным автомобилям. В личном пользовании Peugeot 405. Изучил по ним достаточно много информации.
Обратите внимание на багажник. Они разные по объему, причем петли у Ситроена далеко не так удобны - и при закрывании могут сжать поклажу.
По поводу внешности: вопрос спорный. Кому-то одно нравится, кому-то другое. Выбирайте то, что ближе по душе. Мне больше классические спокойные обводы Peugeot 408 нравятся что в салоне, что снаружи.
По поводу двигателя: если брать 1,6 110л.с., то его в последствии можно прочиповать и ездить достаточно нормально. Это надежный проверенный агрегат в отличии от 1,6 VTI у которого много проблем с фазами газораспределения. Конечно, это будет далеко не ракета, но его мощности вполне хватит для города, а также для неспешной езды за ним. Дизель - на большого любителя. Но если сравнить цены на АИ-95 и ДТ (у нас в Челябинской области АИ-95 стоит 32 руб, дизель - 33 руб. (на ЛУКОЙЛе), то я не вижу смысла в дизеле как таковом. Надо очень много ездить чтобы его когда-нибудь окупить. Тем более специалистов толковых по ремонту дизелей достаточно мало, особенно в регионах.

В любом случае, я считаю, по соотношению цена/количество и качество автомобиля это два лидера в своем классе. Другие производители такого не могут предложить. Как правило, одноклассники с более или менее схожей комплектацией будут стоить существенно дороже (от 40000 руб и выше).

P.S. Это исключительно мое мнение. Кого-то оно может коренным образом не устроить. Все дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Также как и Вы присматриваюсь к данным автомобилям. В личном пользовании Peugeot 405. Изучил по ним достаточно много информации.
Обратите внимание на багажник. Они разные по объему, причем петли у Ситроена далеко не так удобны - и при закрывании могут сжать поклажу.
По поводу внешности: вопрос спорный. Кому-то одно нравится, кому-то другое. Выбирайте то, что ближе по душе. Мне больше классические спокойные обводы Peugeot 408 нравятся что в салоне, что снаружи.
По поводу двигателя: если брать 1,6 110л.с., то его в последствии можно прочиповать и ездить достаточно нормально. Это надежный проверенный агрегат в отличии от 1,6 VTI у которого много проблем с фазами газораспределения. Конечно, это будет далеко не ракета, но его мощности вполне хватит для города, а также для неспешной езды за ним. Дизель - на большого любителя. Но если сравнить цены на АИ-95 и ДТ (у нас в Челябинской области АИ-95 стоит 32 руб, дизель - 33 руб. (на ЛУКОЙЛе), то я не вижу смысла в дизеле как таковом. Надо очень много ездить чтобы его когда-нибудь окупить. Тем более специалистов толковых по ремонту дизелей достаточно мало, особенно в регионах.

В любом случае, я считаю, по соотношению цена/количество и качество автомобиля это два лидера в своем классе. Другие производители такого не могут предложить. Как правило, одноклассники с более или менее схожей комплектацией будут стоить существенно дороже (от 40000 руб и выше).

P.S. Это исключительно мое мнение. Кого-то оно может коренным образом не устроить. Все дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Поддержу я бы тоже присмотрелся к 1,6 110 лс надежный двигатель.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Поддержу я бы тоже присмотрелся к 1,6 110 лс надежный двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они только с ручкой идут, если автомат - лучше турбик 150-сильный
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Они только с ручкой идут, если автомат - лучше турбик 150-сильный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да только с ручкой, с автоматом лучше 150лс там японский аисин идет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария