21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4 или Peugeot 408?

Приветствую автомобилистов!Возникла у меня именно эта дилемма. Автомобили вроде бы примерно одинаковые, в Ситро кажется, "плюшек" больше, у Пежо в активе - или хороший дизель или 92 бенз.
Прошу высказаться об этих двух моделях.
Заметки владельцев особо приветствуются.
Не хотелось бы видеть в теме посты типа: "Дурак! Бери лучше японку (немку)!". Во многом эти соображения логичны (ездил и на BMW, и на Nissan Patrol), но находятся вне обсуждаемой темы.
Жду ваших комментов!
Yury Dobronoh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
156789
citronВ ответ на артем артем
артем артем
еще раз для совсем тупых--мне не обязательно влезать руками в овно --что бы понять что оно воняет..прощайте пешеход...
СсылкаПожаловаться
История переписки37
Это все голословные обвинения, а соответственно ложь.
Счастливого отдыха! И да, не летайте Эрбюсом (Эйрбасом), они ведь французские...
СсылкаПожаловаться
Владимир СурковВ ответ на артем артем
артем артем
1-видимо мексимум для вас это была какая нибудь болгария)))
2---французы--откровенный низ автопрома Европы--отсталые по всем параметрам...
3-конечно нет смысла .. уж что касается официальной информации...да еще в немецкоговорящих странах....там это просто не принято ( особенно что касается статистики)
4 PSA---второй и что??? там есть с кем конкурировать еще ???с фиатом??? опель в GM ( вторая компания мира) ...бмв мерседес--элитные авто --они НИКОГДА НЕ БРАЛИ КОЛИЧЕСТВОМ....а дешевый массовый сегмент --это как раз ваши ведра....кстати из статьи продаж 13-го года ...Лидеры продаж прежние Volkswagen 1,116 тыс. авто, что на 6,7% меньше, чем за год до этого.
Ford - 675 тыс. и спад на 5,4%.
Opel - 620 тыс., спад на 3,8%.
По динамике продаж среди крупных производителей (более 100 тыс. авто) лидируют: Dacia 20,6%, Mazda 11,0% и Seat 10,4%. Хуже всех дела в этом плане у: Chevroler -20,3%, Citroen -13,2% и Peugeot -9,6%
Наслаждайтесь....выше овно разоряется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прошло чуть более 5 лет после ваших замечательных прогнозов. Поездил к тому же по глубинке . где народ не шибко богат и не хочет вкладывать большие суммы во внезапный ремонт авто. Корейцев конечно много , но чаще взгляд выхватывает из потока Логан/ Дастер и реже Каптюр, да и в рейтинге продаж по Руси они не на последнем месте. Стоимость 1 км пробега (журнал За рулём) у Рено один из самых низких. Не оправдались ваши убогие прогнозы, видимо овно у вас в голове))))) И в немалых количествах )))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
По моему, бред пишете вы. Т.к. только вы заявили, что:
1) у французов нет прогресса,
2) Европейцам нет смысла врать,
3) исходя из этого, у нас есть смысл врать
При этом, вы это говорите голословно и мыслите типичными стереотипами прикрывая их "личным опытом знакомых"... как смешно не звучало, но вы именно так и мыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и до кучи--если вы знаете --часть продаж вашего PSA--приходится на кроссоверы митсубиси...т е PSA--признало что само- подобные авто делать не умеет и стало с начало просто продавать японцев под своей маркой--а потом производить их по лицензии в России))))))....видимо когда на митсубиси ставили значок пежо или ситроен ---у него сразу появлялся дикий комфорт--не сопоставимый с японцами и немцами)))))))...все--можете спокойно лечиться--мне в воскресенье лететь в Италию ---не знаю--будет ли у меня еще время на ваш идиотизм))))
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на артем артем
артем артем
ну и до кучи--если вы знаете --часть продаж вашего PSA--приходится на кроссоверы митсубиси...т е PSA--признало что само- подобные авто делать не умеет и стало с начало просто продавать японцев под своей маркой--а потом производить их по лицензии в России))))))....видимо когда на митсубиси ставили значок пежо или ситроен ---у него сразу появлялся дикий комфорт--не сопоставимый с японцами и немцами)))))))...все--можете спокойно лечиться--мне в воскресенье лететь в Италию ---не знаю--будет ли у меня еще время на ваш идиотизм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Идиотизмы у вас, т.к. пока вы сделали заключение на "личном опыте знакомых".
Паркетники ПСА сделаны совместно с Мицубиси, из-за отсутствия своего опыта и это не означает не умение, это нормальная практика.
В принципе, с вами все понятно, личного опыта нет. Но кто то обосрал и я как попугай должен повторять... Как говорится: "Отклонений не обнаружено. Просто дурак".
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
Идиотизмы у вас, т.к. пока вы сделали заключение на "личном опыте знакомых".
Паркетники ПСА сделаны совместно с Мицубиси, из-за отсутствия своего опыта и это не означает не умение, это нормальная практика.
В принципе, с вами все понятно, личного опыта нет. Но кто то обосрал и я как попугай должен повторять... Как говорится: "Отклонений не обнаружено. Просто дурак".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))диагноз вы себе поставили правильный))))))))))))
и про личный опыт --тоже правильно написали --ПРОСТО У ВАС НЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ ПРИЛИЧНЫХ АВТО---НЕМЕЦКИХ И ЯПОНСКИХ))))))))))
Паркетники ПСА --НЕ СДЕЛАНЫ СОВМЕСТНО...она сделаны японцами на 100%...первые пежо и ситроены шли все из ЯПОНИИ и под ковриком у них был ЗНАЧОК МИТСУБИСИ....И вообще ПСА просто купило лицензию на производство этих паркетников и теперь пытается делать их на своих заводах...И ПРАВИЛЬНО---ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЛИЧНОГО ОПЫТА--ОПЫТА ПРОИЗВОДСТВА ХОРОШИХ АВТО))))))))))))))))))))....И очень приятно когда человек осознавая собственную умственную несостоятельность заканчивает фразой--просто дурак))))))))))
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на артем артем
артем артем
))))диагноз вы себе поставили правильный))))))))))))
и про личный опыт --тоже правильно написали --ПРОСТО У ВАС НЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ ПРИЛИЧНЫХ АВТО---НЕМЕЦКИХ И ЯПОНСКИХ))))))))))
Паркетники ПСА --НЕ СДЕЛАНЫ СОВМЕСТНО...она сделаны японцами на 100%...первые пежо и ситроены шли все из ЯПОНИИ и под ковриком у них был ЗНАЧОК МИТСУБИСИ....И вообще ПСА просто купило лицензию на производство этих паркетников и теперь пытается делать их на своих заводах...И ПРАВИЛЬНО---ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЛИЧНОГО ОПЫТА--ОПЫТА ПРОИЗВОДСТВА ХОРОШИХ АВТО))))))))))))))))))))....И очень приятно когда человек осознавая собственную умственную несостоятельность заканчивает фразой--просто дурак))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1) Если вы не заметили, диагноз поставлен вам)
2) Вы хотите назвать повозки из германии и японии хорошими автомобилями?
3) Ездил я и на немцах, и на французах, и на корецйцах. И вот знаете, Ситроен как то получше, своей жопой меньше ям чувствуешь, а управляемость- достаточная. Немцы- жесткие подвеской, за счет этого и управляемость: да острая, да отличная, но вот как то отбивать себя на наших дорогах не хочется.
4) Вы так восхваляете немцев и японцев, что вам надо идти в АвтоРевю, у них то же на них дрочат... у них даже недостатки, у немцах становятся преимуществами.
5) Вы просто зомбированы стереотипами немецких и японских повозок. Вы типичный россиянини не имеющий своего мнения и своего представления, т.к. стереотип на первом места. Для России это нормально.
Продолжать разговор с человеком мыслящим стереотипами- не вижу смысла, т.к. у него нет своего представления и своего мнения, и он его не может приобрести, т.к. это идет в разрез шаблоном.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
1) Если вы не заметили, диагноз поставлен вам)
2) Вы хотите назвать повозки из германии и японии хорошими автомобилями?
3) Ездил я и на немцах, и на французах, и на корецйцах. И вот знаете, Ситроен как то получше, своей жопой меньше ям чувствуешь, а управляемость- достаточная. Немцы- жесткие подвеской, за счет этого и управляемость: да острая, да отличная, но вот как то отбивать себя на наших дорогах не хочется.
4) Вы так восхваляете немцев и японцев, что вам надо идти в АвтоРевю, у них то же на них дрочат... у них даже недостатки, у немцах становятся преимуществами.
5) Вы просто зомбированы стереотипами немецких и японских повозок. Вы типичный россиянини не имеющий своего мнения и своего представления, т.к. стереотип на первом места. Для России это нормально.
Продолжать разговор с человеком мыслящим стереотипами- не вижу смысла, т.к. у него нет своего представления и своего мнения, и он его не может приобрести, т.к. это идет в разрез шаблоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1-ну вы то свои диагнозы при себе держите..не надо всех по себе судить))))
2--Лучшими в мире--это общепризнанный факт -но только для тех у кого есть мозг))
3 --ну бред комментировать не хочу--я вообще барахло которое гремит как ведро и ломается постоянно с авто сравниват не хочу)) у вас видимо с4???--в этом году признан самым проблемным авто европы(просто худшим по рейтингам надежности))) --на ряду с логаном)
4--Поверьте--там работают люди --УЖ ТОЧНО УМНЕЕ ВАС))))
5) --у вас стереотипов нет --вы купили овно -глубоко внутри понимаете это -но самому в этом признаться боитесь))))))
ТАКИЕ КАК ВЫ И ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ НА СИТРОЕНЕ)))))) Должны же нормальные люди на дороге сразу дураков отличать))))
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на артем артем
артем артем
1-ну вы то свои диагнозы при себе держите..не надо всех по себе судить))))
2--Лучшими в мире--это общепризнанный факт -но только для тех у кого есть мозг))
3 --ну бред комментировать не хочу--я вообще барахло которое гремит как ведро и ломается постоянно с авто сравниват не хочу)) у вас видимо с4???--в этом году признан самым проблемным авто европы(просто худшим по рейтингам надежности))) --на ряду с логаном)
4--Поверьте--там работают люди --УЖ ТОЧНО УМНЕЕ ВАС))))
5) --у вас стереотипов нет --вы купили овно -глубоко внутри понимаете это -но самому в этом признаться боитесь))))))
ТАКИЕ КАК ВЫ И ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ НА СИТРОЕНЕ)))))) Должны же нормальные люди на дороге сразу дураков отличать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
1) Вы так сопротивляетесь диагнозам...
2) Добро пожаловать во Францию, там до сих пор не признают превосходство немецкого и японского повозкопрома, и спокойно, без проблем, эксплуатируют свой собственные повозки.
3) Что гремит и что ломается? Французские машины гремят и ломаются точно так же как и ваши немецкие и японские, ни больше и не меньше.
4) Там работают люди, которые за деньги способны написать что все говно, а ВАГ- бог. Единственное, чему я верю, так это в ресурсные (и то просматриваю профильные форумы, если надо) и краш-тестам.
5) Я не жалел о своем выборе, машина полностью устраивала. И у меня есть опыт эксплуатации французской машины, в отличии от вас, которые не имея опыта заявляет о вещах, которые узнают в результате личной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
1) Вы так сопротивляетесь диагнозам...
2) Добро пожаловать во Францию, там до сих пор не признают превосходство немецкого и японского повозкопрома, и спокойно, без проблем, эксплуатируют свой собственные повозки.
3) Что гремит и что ломается? Французские машины гремят и ломаются точно так же как и ваши немецкие и японские, ни больше и не меньше.
4) Там работают люди, которые за деньги способны написать что все говно, а ВАГ- бог. Единственное, чему я верю, так это в ресурсные (и то просматриваю профильные форумы, если надо) и краш-тестам.
5) Я не жалел о своем выборе, машина полностью устраивала. И у меня есть опыт эксплуатации французской машины, в отличии от вас, которые не имея опыта заявляет о вещах, которые узнают в результате личной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
1--а зачем мне ваш???
2 они на нем выросли-----у нас тоже любят автоваз)))
3--гораздо чаще--факт подтвержденный статистикой
4-без коментариев....профессионалов мнение не для вас
5-по чему не жалеЛ?--а теперь жалеете??? что то начали понимать в авто ???)))))))))
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на артем артем
артем артем
1--а зачем мне ваш???
2 они на нем выросли-----у нас тоже любят автоваз)))
3--гораздо чаще--факт подтвержденный статистикой
4-без коментариев....профессионалов мнение не для вас
5-по чему не жалеЛ?--а теперь жалеете??? что то начали понимать в авто ???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
1) Все понятно, пациент не признает болезнь...
2) Немцы то же выросли на своих вагенах, но увы, все реже признают его.
3) Статистика крупных поломок? Ну да, это же подтверждает наличие скрипов...
4) Головой думать, точно не для вас. Для вас, это стереотип и шаблон.
5) Не жалел, не жалею и жалеть не буду. С чего вы взяли, что я жалею? Вот вы- жалеете, иначе бы не лезли бы к другим.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
1) Все понятно, пациент не признает болезнь...
2) Немцы то же выросли на своих вагенах, но увы, все реже признают его.
3) Статистика крупных поломок? Ну да, это же подтверждает наличие скрипов...
4) Головой думать, точно не для вас. Для вас, это стереотип и шаблон.
5) Не жалел, не жалею и жалеть не буду. С чего вы взяли, что я жалею? Вот вы- жалеете, иначе бы не лезли бы к другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
1)) нет ---просто пациент возамнил себя врачом и дает всем свой диагноз))
2)Бред --и немцы и австрийцы и вообще все европейцы ездят на вагонах--а загибаются по продажам ПСА
3-Уши подтверждают -наличие скрипов--но там еще мозг нужен)))
4) от вас как комплимент ...люди без мозга и не должны меня понимать
5) конечно не будете--хоть какой то авто у вас БЫЛ))))))) за неимением лучшево то )))))успехов
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на артем артем
артем артем
1)) нет ---просто пациент возамнил себя врачом и дает всем свой диагноз))
2)Бред --и немцы и австрийцы и вообще все европейцы ездят на вагонах--а загибаются по продажам ПСА
3-Уши подтверждают -наличие скрипов--но там еще мозг нужен)))
4) от вас как комплимент ...люди без мозга и не должны меня понимать
5) конечно не будете--хоть какой то авто у вас БЫЛ))))))) за неимением лучшево то )))))успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В Германию съездите и увидите, что процент немецких автомобилей в германии ниже, чем процент французских автомобилей в Франции (исключение юго-запад, там СЕАТы популярны).
Французские машины скрипят ровно так же, как и ваши немецкие и японские.
Опыт был и весьма успешный. Это вы без опыта голословно заявляете и признавать это не хотите.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
В Германию съездите и увидите, что процент немецких автомобилей в германии ниже, чем процент французских автомобилей в Франции (исключение юго-запад, там СЕАТы популярны).
Французские машины скрипят ровно так же, как и ваши немецкие и японские.
Опыт был и весьма успешный. Это вы без опыта голословно заявляете и признавать это не хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
))))бред ...был и в германии и в австрии не раз и только в ноябре был в дюссельдорфе и кельне а так же в голландии и бельгии ...немецких авто --большенство....вообщем как и по всей европе ...
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на артем артем
артем артем
))))бред ...был и в германии и в австрии не раз и только в ноябре был в дюссельдорфе и кельне а так же в голландии и бельгии ...немецких авто --большенство....вообщем как и по всей европе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В Германии немецких автомобилей больше, но в процентном соотношении, немцев на немецких меньше чем французов на французских.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
В Германии немецких автомобилей больше, но в процентном соотношении, немцев на немецких меньше чем французов на французских.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
))))очередная чушь ...статистика говорит о том что как только европа объединилась сняли пошлины--французы вымирают а немцы растут--это факт
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на артем артем
артем артем
))))очередная чушь ...статистика говорит о том что как только европа объединилась сняли пошлины--французы вымирают а немцы растут--это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Французы не вымирают, тем более у них не только автопром, они, если что, на аэрокосмической промышленности выйдут с гордо поднятой головой.
Немцы тоже в свое время строили преграды японскому автопрому, боясь лишится своего.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на citron
citron
Французы не вымирают, тем более у них не только автопром, они, если что, на аэрокосмической промышленности выйдут с гордо поднятой головой.
Немцы тоже в свое время строили преграды японскому автопрому, боясь лишится своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
))) я про французский автопром--а не про французов как людей....как люди -вымерает вся европа--а растут только арабы и другие приезжие...
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на артем артем
артем артем
ну и до кучи--если вы знаете --часть продаж вашего PSA--приходится на кроссоверы митсубиси...т е PSA--признало что само- подобные авто делать не умеет и стало с начало просто продавать японцев под своей маркой--а потом производить их по лицензии в России))))))....видимо когда на митсубиси ставили значок пежо или ситроен ---у него сразу появлялся дикий комфорт--не сопоставимый с японцами и немцами)))))))...все--можете спокойно лечиться--мне в воскресенье лететь в Италию ---не знаю--будет ли у меня еще время на ваш идиотизм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лети милок в Италию и трахни от нашего коллектива тройку жгучил итальянок,а потом приедешь с отчетом о проделанной работе и обязательно с фото ,не из инета!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
Лети милок в Италию и трахни от нашего коллектива тройку жгучил итальянок,а потом приедешь с отчетом о проделанной работе и обязательно с фото ,не из инета!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сергей--я еду с семьей на горных лыжах кататься- и в термах плавать -а не итальянок е....))))) с женой это проблематично....она почему то против)))
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на артем артем
артем артем
вам чушь писать не лень????Зачем в Европе врать??? вы там вообще были??? VAG --в основной массе --отличные авто(если вообще уместно такое обобщение) ...часто езжу на их продукции--очень удобные и приемистые и функциональные ( в отличии от французов--не скрепят как ведра через пол года)....третья компания в мире по объему ..хоть скажем VW и не входит в тройку моих любимых немцев...
..Ниссан --нормальная хорошая марка ..вторая в японии по объему но в тройку моих любимых японцев не входит никак--но авто крепенькие ( в отличии от французов)
Тойота---первая компания в мире по продажам ...авто очень надежные и хорошие...меня в них только ТО каждые 10 т бесит и иногда внешний вид --а так в тройку моих любимых японских авто входит точно ...
Какая связь прогресса и французов????все новое что давалось мировому автопрому--это или немцы или японцы...половина всего что сейчас есть на авто --сначала было представлено на мерседесе S-класса -- от подушек безопасности до парктроника....японцы первыми выдали гибридный двигатель (кстати задумка русского ученого) а сейчас обещают в следующем году представить авто заправляемое водой!!!!а французы????При чем здесь АКПП???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://lurkmore.to/Быдло

судят обо всех по отдельным представителям
не судят, а воспроизводят стереотип суждения: зачем разбираться в ситуации, если можно просто наклеить ярлыки?
отсутствует способность сомнения в своих выводах и убеждениях: считают своё мнение единственно верным, за исключением случаев, когда кто-то с быдлом согласен — тогда он тоже прав.
слепо верят всему, что вещают СМИ.
лезут не в своё дело под предлогом «надо так»: чё такую одежду носишь/чё такая причёска/чё ты эту музыку слушаешь etc.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария