11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чую что не надо, но не могу пройти мимо и впишусь.

Я уже писала про Наташку-дурочку 58 лет, которая превратила свою квартиру в помойку, которую выгнали 3 года назад из дурдома и она живёт без пенсии без документов, без воды, без электричества и без окон (они сгорели). Я её возила по инстанциям и все отнеслись хорошо - мы восстановили паспорт, копии свидетельств о рождения трёх детей из пяти, и 12 лет стажа на заводе и ещё в одной конторе. От этих поездок у меня вся машина провоняла, т.к. Наташка одевается и питается с помойки и мочевой пузырь у неё отморожен, ну да ладно. И вот прошло 3 месяца и скоро на её карточку должна прийти пенсия за июль, август, сентябрь и октябрь - 7901 х 4= 31604 руб. Я её встретила - она на меня смотрит, но всё забыла. Кто я, как меня зовут, про пенсию, про паспорт, про Сбербанковскую карточку - всё забыла. Опять говорит - я на больничном, мне надо в Выборг к врачу, больничный закрывать. Я говорю - Наташа, мы ж тебе карточку Сбербанковскую сделали, туда же пенсия твоя придёт. А она не понимает - вообще не может вспомнить как мы были в Сбере, как она пин-код вводила. Вообще не понимает о чём речь. И карточку куда-то в помойке своей закопала.
Зам мэра нашего городка уж по всякому хотел её в больницу запихнуть, но никак не получается - не берут. И она не хочет в больницу. Дома говорит лучше. Хотя 3 года не ела горячей пищи - только объедки разные. Я так и думала и оформила все дела для "Сбербанк-он-лайн" по её карточке. Она не понимает, что у неё долг по квартплате примерно 150 тыс.руб., но согласна что надо платить за квартиру. У неё где-то 4200 руб. платёж даже без воды. Воду отключили. Ну она вообще не спорит никогда. Я говорю - подключить тебе автоматическую оплату квартиры с пенсии - она согласно, да, да, подключи.
Паспорт её я отдала зам.главы города так что пенсию в Сбере ей без карточки не дадут. Может мне оставшиеся 3700 тыс.руб. переводить на свою карту и давать ей 2 раза в неделю продуктами - хлебом, колбасой, кефиром - варить-то она всё равно не может?
Но тогда меня обвинят в воровстве её пенсии. Я решила что буду давать ей чек из "Пятёрочки" на подпись - типа, что она эту еду получила, а отдавать буду при свидетелях. При Верочке или при наших соседках. И эти подписанные чеки буду хранить.
Или как надо сделать? К нотариусу в Выборг я её не повезу - она не адекватна и вся воняет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Пи®аньяВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я бы в такую ситуацию точно не вписался.И не надо видеть в поступках Антонины какую-то меркантильность.Многие здешние "благодетели" точно бы прошли мимо.
СсылкаПожаловаться
Согласна..и во всем этом я вижу корыстные побуждения..(
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Согласна..и во всем этом я вижу корыстные побуждения..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Я оплатила всё сама - и паспорт и штраф и т.п. И просто так её возила без всякой корысти. Да полгородка ей дают старую чистую одежду и еду - что в этом такого?
Сейчас оплачиваю больничку для её собачки. Не понимаю почему вы думаете, что мне нужны её несчастные копейки. У меня реально доходы порядка 100 тыс.р. в месяц, а особо тратить не куда.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему? Я оплатила всё сама - и паспорт и штраф и т.п. И просто так её возила без всякой корысти. Да полгородка ей дают старую чистую одежду и еду - что в этом такого?
Сейчас оплачиваю больничку для её собачки. Не понимаю почему вы думаете, что мне нужны её несчастные копейки. У меня реально доходы порядка 100 тыс.р. в месяц, а особо тратить не куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так думают те,Тоня,кто сам на такое не способен ...я за себя не скажу,но наверное так бы не смогла,хотя,кормила бомжа полгода на чердаке,потом в гаражи подсобником к мужикам пристроила,он год там прожил и поработал,отмылся,отъелся ....и опять бомжевать ушёл.и знаешь чо сказал? ...я вольный ,как птица ...романтик ,блин ...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я бы в такую ситуацию точно не вписался.И не надо видеть в поступках Антонины какую-то меркантильность.Многие здешние "благодетели" точно бы прошли мимо.
СсылкаПожаловаться
Ситуация во многом патовая. Тесть у меня шизик. Ему 75 лет, а лет в 30 на производстве на башку что то упало и стал съезжать с катушек. Но его дети не бросили. Правда жить с ним невозможно , потому живет один. Пока мужики рядом, он тихий, стоит остаться только с женщинами может и кинуться. Но в остальном многое похоже. Раздает деньги, в квартире может оказаться кто угодно. В психушке он никому не нужен. Их там не держат, да и сами они туда не хотят. Оформить опеку, устроить в интернат, и т.д. почти нереально. Никому эти люди не нужны. Официально у него дееспособность не ограничена (тут надо возить его по всяким комиссиям, но они никуда не едет), но ни один нотариус документа им подписанного не заверит. Так и живет. Смотрим за ним. Ситуация у Тони патовая. кто с этим не сталкивался думает, что есть дома престарелых, интернаты и прочее и есть какие службы или врачи, которые что то должны делать. Так вот..забудте. Ничего это реально нет и такие люди могут рассчитывать только на близких людей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ситуация во многом патовая. Тесть у меня шизик. Ему 75 лет, а лет в 30 на производстве на башку что то упало и стал съезжать с катушек. Но его дети не бросили. Правда жить с ним невозможно , потому живет один. Пока мужики рядом, он тихий, стоит остаться только с женщинами может и кинуться. Но в остальном многое похоже. Раздает деньги, в квартире может оказаться кто угодно. В психушке он никому не нужен. Их там не держат, да и сами они туда не хотят. Оформить опеку, устроить в интернат, и т.д. почти нереально. Никому эти люди не нужны. Официально у него дееспособность не ограничена (тут надо возить его по всяким комиссиям, но они никуда не едет), но ни один нотариус документа им подписанного не заверит. Так и живет. Смотрим за ним. Ситуация у Тони патовая. кто с этим не сталкивался думает, что есть дома престарелых, интернаты и прочее и есть какие службы или врачи, которые что то должны делать. Так вот..забудте. Ничего это реально нет и такие люди могут рассчитывать только на близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Администрация с местной фельдшерицей уже все инстанции обошли, но никаких подвижек нет.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ситуация во многом патовая. Тесть у меня шизик. Ему 75 лет, а лет в 30 на производстве на башку что то упало и стал съезжать с катушек. Но его дети не бросили. Правда жить с ним невозможно , потому живет один. Пока мужики рядом, он тихий, стоит остаться только с женщинами может и кинуться. Но в остальном многое похоже. Раздает деньги, в квартире может оказаться кто угодно. В психушке он никому не нужен. Их там не держат, да и сами они туда не хотят. Оформить опеку, устроить в интернат, и т.д. почти нереально. Никому эти люди не нужны. Официально у него дееспособность не ограничена (тут надо возить его по всяким комиссиям, но они никуда не едет), но ни один нотариус документа им подписанного не заверит. Так и живет. Смотрим за ним. Ситуация у Тони патовая. кто с этим не сталкивался думает, что есть дома престарелых, интернаты и прочее и есть какие службы или врачи, которые что то должны делать. Так вот..забудте. Ничего это реально нет и такие люди могут рассчитывать только на близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На паршивом западе уже давно с этим все отработано,соцслужбы при первом сигнале вмешиваются и решают вопрос юридически и пристраивают.а как же ? Человек сам себе не принадлежит.вот о чем надо позаботиться законотворцам ...куда таких людей девать и куда? Они же могут быть и себе другим опасны,заразны,да и сами смыкаются голодные и неподмытые .здесь мы до запада даже не близко,а вообще в каменном веке,когда таких в море топили ...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
На паршивом западе уже давно с этим все отработано,соцслужбы при первом сигнале вмешиваются и решают вопрос юридически и пристраивают.а как же ? Человек сам себе не принадлежит.вот о чем надо позаботиться законотворцам ...куда таких людей девать и куда? Они же могут быть и себе другим опасны,заразны,да и сами смыкаются голодные и неподмытые .здесь мы до запада даже не близко,а вообще в каменном веке,когда таких в море топили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие у нас реалии. Просто кто не сталкивался с этим, тот этого и не знает.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я бы в такую ситуацию точно не вписался.И не надо видеть в поступках Антонины какую-то меркантильность.Многие здешние "благодетели" точно бы прошли мимо.
СсылкаПожаловаться
Каждый судит так,как сам бы поступил ,оттого и других предположений у не возникает .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Каждый судит так,как сам бы поступил ,оттого и других предположений у не возникает .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто то просто знает систему и поэтому никаких предложений и нет. Ситуация патовая.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ну зачем Паниковский должен всему верить.Слишком много подробностей.Можно же просто накормить человека как просто люди кормят голубей.А тут готовый бизнес-план.Осталось просто красиво решить несколько задач.Получить справку что бабка дееспособна.Получить дарственную на хату.Лишить по суду родню наследства.Нынешние юристы делают такие вещи легко.Не тот человек Тоня чтоб бесплатно кормить голубей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну зачем Паниковский должен всему верить.Слишком много подробностей.Можно же просто накормить человека как просто люди кормят голубей.А тут готовый бизнес-план.Осталось просто красиво решить несколько задач.Получить справку что бабка дееспособна.Получить дарственную на хату.Лишить по суду родню наследства.Нынешние юристы делают такие вещи легко.Не тот человек Тоня чтоб бесплатно кормить голубей.
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас-то люди её кормят. А такая хата никому не нужна. Там ремонт обойдётся дороже чем хата, это же не Питер, а дом 60-х годов постройки в городишке на самом краю страны. Да долгов на этой хате по квартплате и электричеству 150-200 тыс.руб., да ребёнок прописан. Реально мне никакой корысти нет, просто обидно, что тётка работала, а пенсию не получает.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну зачем Паниковский должен всему верить.Слишком много подробностей.Можно же просто накормить человека как просто люди кормят голубей.А тут готовый бизнес-план.Осталось просто красиво решить несколько задач.Получить справку что бабка дееспособна.Получить дарственную на хату.Лишить по суду родню наследства.Нынешние юристы делают такие вещи легко.Не тот человек Тоня чтоб бесплатно кормить голубей.
СсылкаПожаловаться
Тот ,Слава, тот ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Блин... я даже и не знаю, что сказать...
Какое причудливое сочетание трогательной наивности и прагматичной практичности в тебе, Тоня...
Надеюсь, что эта твоя ситуация не станет иллюстрацией к "не делай добра - не получишь зла".
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Тоня, если ты просто подкармливаешь несчастную женщину..зачем об этом писать?
если ты что-то задумала...в очередной раз гос машину проверить на вшивость, что можно и что нельзя, с последующей пользой для себя или даже без пользы..тем более лучше об этом здесь не писать...
на мп видела что случилось с Амарантой в прибалтийском конкурсе котят?.. пусть тебе будет это наукой..
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Тоня, если ты просто подкармливаешь несчастную женщину..зачем об этом писать?
если ты что-то задумала...в очередной раз гос машину проверить на вшивость, что можно и что нельзя, с последующей пользой для себя или даже без пользы..тем более лучше об этом здесь не писать...
на мп видела что случилось с Амарантой в прибалтийском конкурсе котят?.. пусть тебе будет это наукой..
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Тоня, если ты просто подкармливаешь несчастную женщину..зачем об этом писать?
если ты что-то задумала...в очередной раз гос машину проверить на вшивость, что можно и что нельзя, с последующей пользой для себя или даже без пользы..тем более лучше об этом здесь не писать...
на мп видела что случилось с Амарантой в прибалтийском конкурсе котят?.. пусть тебе будет это наукой..
СсылкаПожаловаться
А что там с котятами произошло?
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
А что там с котятами произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стуканули, что мы ей помогаем, ещё и Гроб признался, что наколотил кучу ящиков для голосования...и её кошке все балы сняли..))
а стукачок бывает на и тут и там..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Стуканули, что мы ей помогаем, ещё и Гроб признался, что наколотил кучу ящиков для голосования...и её кошке все балы сняли..))
а стукачок бывает на и тут и там..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для Пиры. Гроб - это Гоша...)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на конь педальный
конь педальный
Для Пиры. Гроб - это Гоша...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть будет Гоша.. но представляешь как же разнесло старых куриц, что он помог Амаранте...что сделали такую пакость..
а вдруг им Тоня тоже чем-то не угодит... а тут дело связано с деньгами..и пойдёт Тонечка по этапу за доброту свою и сердце отзывчивое..)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Ну пусть будет Гоша.. но представляешь как же разнесло старых куриц, что он помог Амаранте...что сделали такую пакость..
а вдруг им Тоня тоже чем-то не угодит... а тут дело связано с деньгами..и пойдёт Тонечка по этапу за доброту свою и сердце отзывчивое..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она и на этапе не пропадет...)) Будет на пересылках темы строчить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария