24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чую что не надо, но не могу пройти мимо и впишусь.

Я уже писала про Наташку-дурочку 58 лет, которая превратила свою квартиру в помойку, которую выгнали 3 года назад из дурдома и она живёт без пенсии без документов, без воды, без электричества и без окон (они сгорели). Я её возила по инстанциям и все отнеслись хорошо - мы восстановили паспорт, копии свидетельств о рождения трёх детей из пяти, и 12 лет стажа на заводе и ещё в одной конторе. От этих поездок у меня вся машина провоняла, т.к. Наташка одевается и питается с помойки и мочевой пузырь у неё отморожен, ну да ладно. И вот прошло 3 месяца и скоро на её карточку должна прийти пенсия за июль, август, сентябрь и октябрь - 7901 х 4= 31604 руб. Я её встретила - она на меня смотрит, но всё забыла. Кто я, как меня зовут, про пенсию, про паспорт, про Сбербанковскую карточку - всё забыла. Опять говорит - я на больничном, мне надо в Выборг к врачу, больничный закрывать. Я говорю - Наташа, мы ж тебе карточку Сбербанковскую сделали, туда же пенсия твоя придёт. А она не понимает - вообще не может вспомнить как мы были в Сбере, как она пин-код вводила. Вообще не понимает о чём речь. И карточку куда-то в помойке своей закопала.
Зам мэра нашего городка уж по всякому хотел её в больницу запихнуть, но никак не получается - не берут. И она не хочет в больницу. Дома говорит лучше. Хотя 3 года не ела горячей пищи - только объедки разные. Я так и думала и оформила все дела для "Сбербанк-он-лайн" по её карточке. Она не понимает, что у неё долг по квартплате примерно 150 тыс.руб., но согласна что надо платить за квартиру. У неё где-то 4200 руб. платёж даже без воды. Воду отключили. Ну она вообще не спорит никогда. Я говорю - подключить тебе автоматическую оплату квартиры с пенсии - она согласно, да, да, подключи.
Паспорт её я отдала зам.главы города так что пенсию в Сбере ей без карточки не дадут. Может мне оставшиеся 3700 тыс.руб. переводить на свою карту и давать ей 2 раза в неделю продуктами - хлебом, колбасой, кефиром - варить-то она всё равно не может?
Но тогда меня обвинят в воровстве её пенсии. Я решила что буду давать ей чек из "Пятёрочки" на подпись - типа, что она эту еду получила, а отдавать буду при свидетелях. При Верочке или при наших соседках. И эти подписанные чеки буду хранить.
Или как надо сделать? К нотариусу в Выборг я её не повезу - она не адекватна и вся воняет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Тоне может и не надо,но нужно..Иначе хата государству отойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там кроме Наташи прописана дочь и внучка, но администрация их через полицию уже 3 года не может найти.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Там кроме Наташи прописана дочь и внучка, но администрация их через полицию уже 3 года не может найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может предложить их род мусором поискать ...женщина то невсебе !????, а не найдут...так уберут всю эту гадость.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Тоне может и не надо,но нужно..Иначе хата государству отойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никому не надо - там просто ужас с червями и гора мусора, а также всё сгорело от пожаров. Даже в отличном состоянии эту хрущёвку с потолками 2,40м никто не купит и за 2 млн.руб.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Или все таки подключить соцслужбы,чтобы признать недееспособной и назначить опекуна.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Или все таки подключить соцслужбы,чтобы признать недееспособной и назначить опекуна.
СсылкаПожаловаться
Опекуном однозначно только Тоню..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Опекуном однозначно только Тоню..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне от этого никакой радости, просто смотреть неприятно, как тётка 20 лет проработала, потом попала в ДТП, разбила голову и сломала ногу в трёх местах. И всё - подыхай как знаешь, никому не нужна.
Она во многом сама виновата, но по моему всем вокруг стыдно когда человек на виду всего города ходит голодный и ест из помоек.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Или все таки подключить соцслужбы,чтобы признать недееспособной и назначить опекуна.
СсылкаПожаловаться
Наш зам.мэра не смог это организовать.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Антонина, вам бы, в РИМ , к требунам, здесь --------------------
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
Антонина, вам бы, в РИМ , к требунам, здесь --------------------
СсылкаПожаловаться
Я просто совета спрашиваю - будут мне проблемы от перевода её пенсии на мою карту и как лучше эти деньги потратить.
Может вообще не платить за квартиру - пусть поест до сыта или водочки выпьет. Что лучше для неё?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я просто совета спрашиваю - будут мне проблемы от перевода её пенсии на мою карту и как лучше эти деньги потратить.
Может вообще не платить за квартиру - пусть поест до сыта или водочки выпьет. Что лучше для неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На свою карточку деньги переводить нельзя ...это кража.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сдаётся мне, скоро у Антонины ещё на одну квартиру станет больше. ))
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
glari utilite тебе в помощь, XP стоит, или 7 ,на 10 не похоже , кеш, почисти ---
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня, Тоня... ты не впишешься, ты уже вписалась, потому как начала ещё летом возиться с этой женщиной, и бросить уже не сможешь.
Сходи к юристу, проконсультируйся, как лучше поступить и безопасней поступить с её картой... а то ведь найдётся, обязательно найдётся кто-нибудь из жителей острова, а может дети объявятся как прослышат, что деньги у их мамашки завелись... замумукаешься доказывать, что свои вкладывала. Иди к юристу, чтобы проблем себе лишних не создать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня, Тоня... ты не впишешься, ты уже вписалась, потому как начала ещё летом возиться с этой женщиной, и бросить уже не сможешь.
Сходи к юристу, проконсультируйся, как лучше поступить и безопасней поступить с её картой... а то ведь найдётся, обязательно найдётся кто-нибудь из жителей острова, а может дети объявятся как прослышат, что деньги у их мамашки завелись... замумукаешься доказывать, что свои вкладывала. Иди к юристу, чтобы проблем себе лишних не создать.
СсылкаПожаловаться
Нынешние юристы - на 90% знают столько же сколько и мы из интернета.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Не надо мучатся:
"Как попадают в дома престарелых, можно узнать в органах социальной защиты по месту жительства человека. Там нужно будет написать заявление и предоставить пакет документов для оформления. Какие понадобятся документы: Паспорт человека-заявителя. Полис медицинского страхования – в оригинале. Пенсионное удостоверение. Если есть инвалидность, необходимо в обязательном порядке предоставить справку. Когда будут подготовлены все необходимые бумаги, их нужно передать социальной службе для того, чтобы они все проверили. Будет назначена специальная комиссия, в обязанности которой входит проверка условий жизни, в которых находится пенсионер, и то, есть ли у него какие-то родственники. Если подтвердится, что пожилой человек не способен ухаживать за собой самостоятельно, тогда его определят в дом-интернат, выдадут заключение и направление на пребывание там. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/200500/kak-popadayut-v-doma-prestarelyih-kak-mojno-popast-v-dom-prestarelyih-pensioneru"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не надо мучатся:
"Как попадают в дома престарелых, можно узнать в органах социальной защиты по месту жительства человека. Там нужно будет написать заявление и предоставить пакет документов для оформления. Какие понадобятся документы: Паспорт человека-заявителя. Полис медицинского страхования – в оригинале. Пенсионное удостоверение. Если есть инвалидность, необходимо в обязательном порядке предоставить справку. Когда будут подготовлены все необходимые бумаги, их нужно передать социальной службе для того, чтобы они все проверили. Будет назначена специальная комиссия, в обязанности которой входит проверка условий жизни, в которых находится пенсионер, и то, есть ли у него какие-то родственники. Если подтвердится, что пожилой человек не способен ухаживать за собой самостоятельно, тогда его определят в дом-интернат, выдадут заключение и направление на пребывание там. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/200500/kak-popadayut-v-doma-prestarelyih-kak-mojno-popast-v-dom-prestarelyih-pensioneru"
СсылкаПожаловаться
Она категорически не хочет ни в какой интернат. Видимо ей хватило, она два раза была в нашем районном заведении в Каменогорске. Говорит там очень плохо.
У неё по документам есть 2 дочери, но их невозможно найти.
СсылкаПожаловаться
aleks
Я все же думаю, в таких вариантах есть дома для престарелых людей.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Я все же думаю, в таких вариантах есть дома для престарелых людей.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете в России это так просто.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вы думаете в России это так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверен откровенно
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я бы в такую ситуацию точно не вписался.И не надо видеть в поступках Антонины какую-то меркантильность.Многие здешние "благодетели" точно бы прошли мимо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария