3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чую что не надо, но не могу пройти мимо и впишусь.

Я уже писала про Наташку-дурочку 58 лет, которая превратила свою квартиру в помойку, которую выгнали 3 года назад из дурдома и она живёт без пенсии без документов, без воды, без электричества и без окон (они сгорели). Я её возила по инстанциям и все отнеслись хорошо - мы восстановили паспорт, копии свидетельств о рождения трёх детей из пяти, и 12 лет стажа на заводе и ещё в одной конторе. От этих поездок у меня вся машина провоняла, т.к. Наташка одевается и питается с помойки и мочевой пузырь у неё отморожен, ну да ладно. И вот прошло 3 месяца и скоро на её карточку должна прийти пенсия за июль, август, сентябрь и октябрь - 7901 х 4= 31604 руб. Я её встретила - она на меня смотрит, но всё забыла. Кто я, как меня зовут, про пенсию, про паспорт, про Сбербанковскую карточку - всё забыла. Опять говорит - я на больничном, мне надо в Выборг к врачу, больничный закрывать. Я говорю - Наташа, мы ж тебе карточку Сбербанковскую сделали, туда же пенсия твоя придёт. А она не понимает - вообще не может вспомнить как мы были в Сбере, как она пин-код вводила. Вообще не понимает о чём речь. И карточку куда-то в помойке своей закопала.
Зам мэра нашего городка уж по всякому хотел её в больницу запихнуть, но никак не получается - не берут. И она не хочет в больницу. Дома говорит лучше. Хотя 3 года не ела горячей пищи - только объедки разные. Я так и думала и оформила все дела для "Сбербанк-он-лайн" по её карточке. Она не понимает, что у неё долг по квартплате примерно 150 тыс.руб., но согласна что надо платить за квартиру. У неё где-то 4200 руб. платёж даже без воды. Воду отключили. Ну она вообще не спорит никогда. Я говорю - подключить тебе автоматическую оплату квартиры с пенсии - она согласно, да, да, подключи.
Паспорт её я отдала зам.главы города так что пенсию в Сбере ей без карточки не дадут. Может мне оставшиеся 3700 тыс.руб. переводить на свою карту и давать ей 2 раза в неделю продуктами - хлебом, колбасой, кефиром - варить-то она всё равно не может?
Но тогда меня обвинят в воровстве её пенсии. Я решила что буду давать ей чек из "Пятёрочки" на подпись - типа, что она эту еду получила, а отдавать буду при свидетелях. При Верочке или при наших соседках. И эти подписанные чеки буду хранить.
Или как надо сделать? К нотариусу в Выборг я её не повезу - она не адекватна и вся воняет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Никто не хочет приваживать Наташку к своему месту. Хочется чтобы такой вонючий человек был где-то подальше и к детям близко не подходил.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ах Тоня ...пусть доверенность от рукинапишет при свидетелях ...добрая ты,на деле добрая ...не на словах.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ах Тоня ...пусть доверенность от рукинапишет при свидетелях ...добрая ты,на деле добрая ...не на словах.
СсылкаПожаловаться
Не могу ей объяснить каким образом я буду получать её пенсию на свою карту. То есть ты думаешь мне лучше вместе с ней пойти к нашему мэру и чтобы он засвидетельствовал, что она согласна, что я получаю за неё пенсию на свою Сберовскую карточку?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не могу ей объяснить каким образом я буду получать её пенсию на свою карту. То есть ты думаешь мне лучше вместе с ней пойти к нашему мэру и чтобы он засвидетельствовал, что она согласна, что я получаю за неё пенсию на свою Сберовскую карточку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забери ее карточку ...мэр может заверить доверенность.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Забери ее карточку ...мэр может заверить доверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получай прямо с ещё карточки и квартиру оплачивай...видно будет,что деньги с ещё карточки шли на погашение долга и продукты .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Забери ее карточку ...мэр может заверить доверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю карточку уже не найти - у неё завалы мусора высотой до метра, а местами и выше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я думаю карточку уже не найти - у неё завалы мусора высотой до метра, а местами и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Карточку можно восстановить.
СсылкаПожаловаться
Весна
Я так понимаю Вам нужна доверенность на ведение дел Наташи?Можно нотариуса пригласить на дом.Только если эта Наташа не адекватная, то ни один нотариус не подпишется под такое.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Я так понимаю Вам нужна доверенность на ведение дел Наташи?Можно нотариуса пригласить на дом.Только если эта Наташа не адекватная, то ни один нотариус не подпишется под такое.
СсылкаПожаловаться
Я могу и без доверенности переводить её пенсию на свою карточку. Я всё это сделала когда возила Наташку в Сбербанк получать карту. Я не собираюсь брать себе её гроши, мне своих хватает. Я ей наоборот еду и так покупаю в принципе.
Но вот как всё сделать, чтобы потом меня не обвинили, что я перевожу с её счёта деньги на свой счёт? Если что.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я могу и без доверенности переводить её пенсию на свою карточку. Я всё это сделала когда возила Наташку в Сбербанк получать карту. Я не собираюсь брать себе её гроши, мне своих хватает. Я ей наоборот еду и так покупаю в принципе.
Но вот как всё сделать, чтобы потом меня не обвинили, что я перевожу с её счёта деньги на свой счёт? Если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто.Не переводи ее деньги на свой счет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Просто.Не переводи ее деньги на свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так они и будут на её счёте до смерти копится, а потом государству отойдут. А Наташка-то еле ходит с голодухи.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну так они и будут на её счёте до смерти копится, а потом государству отойдут. А Наташка-то еле ходит с голодухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьми всё в свои руки,Тоня..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я могу и без доверенности переводить её пенсию на свою карточку. Я всё это сделала когда возила Наташку в Сбербанк получать карту. Я не собираюсь брать себе её гроши, мне своих хватает. Я ей наоборот еду и так покупаю в принципе.
Но вот как всё сделать, чтобы потом меня не обвинили, что я перевожу с её счёта деньги на свой счёт? Если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжёлый случай...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Весна
Весна
Я так понимаю Вам нужна доверенность на ведение дел Наташи?Можно нотариуса пригласить на дом.Только если эта Наташа не адекватная, то ни один нотариус не подпишется под такое.
СсылкаПожаловаться
Нужно найти неадекватного нотариуса
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Другой вариант это поговорить с хозяином кафе и его женой. Может если отдавать им эти 3700 руб. в месяц, то они согласятся кормить Наташку с утра чем-то горячим.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Другой вариант это поговорить с хозяином кафе и его женой. Может если отдавать им эти 3700 руб. в месяц, то они согласятся кормить Наташку с утра чем-то горячим.
СсылкаПожаловаться
то они согласятся кормить Наташку с утра чем-то горячим.

кипятком например..
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Единственный вариант ..восстановить карточку и забрать,оплачивая ещё содержание,а чеки сохранить.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Единственный вариант ..восстановить карточку и забрать,оплачивая ещё содержание,а чеки сохранить.
СсылкаПожаловаться
Еще-бы квартиру ее на Тоню отписать..Тоня и долг погасила-бы..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Обыватель
Обыватель
Еще-бы квартиру ее на Тоню отписать..Тоня и долг погасила-бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там детки понабегут наташины ...да и не надо Тоне это .
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Там детки понабегут наташины ...да и не надо Тоне это .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоне может и не надо,но нужно..Иначе хата государству отойдет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария