20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чую что не надо, но не могу пройти мимо и впишусь.

Я уже писала про Наташку-дурочку 58 лет, которая превратила свою квартиру в помойку, которую выгнали 3 года назад из дурдома и она живёт без пенсии без документов, без воды, без электричества и без окон (они сгорели). Я её возила по инстанциям и все отнеслись хорошо - мы восстановили паспорт, копии свидетельств о рождения трёх детей из пяти, и 12 лет стажа на заводе и ещё в одной конторе. От этих поездок у меня вся машина провоняла, т.к. Наташка одевается и питается с помойки и мочевой пузырь у неё отморожен, ну да ладно. И вот прошло 3 месяца и скоро на её карточку должна прийти пенсия за июль, август, сентябрь и октябрь - 7901 х 4= 31604 руб. Я её встретила - она на меня смотрит, но всё забыла. Кто я, как меня зовут, про пенсию, про паспорт, про Сбербанковскую карточку - всё забыла. Опять говорит - я на больничном, мне надо в Выборг к врачу, больничный закрывать. Я говорю - Наташа, мы ж тебе карточку Сбербанковскую сделали, туда же пенсия твоя придёт. А она не понимает - вообще не может вспомнить как мы были в Сбере, как она пин-код вводила. Вообще не понимает о чём речь. И карточку куда-то в помойке своей закопала.
Зам мэра нашего городка уж по всякому хотел её в больницу запихнуть, но никак не получается - не берут. И она не хочет в больницу. Дома говорит лучше. Хотя 3 года не ела горячей пищи - только объедки разные. Я так и думала и оформила все дела для "Сбербанк-он-лайн" по её карточке. Она не понимает, что у неё долг по квартплате примерно 150 тыс.руб., но согласна что надо платить за квартиру. У неё где-то 4200 руб. платёж даже без воды. Воду отключили. Ну она вообще не спорит никогда. Я говорю - подключить тебе автоматическую оплату квартиры с пенсии - она согласно, да, да, подключи.
Паспорт её я отдала зам.главы города так что пенсию в Сбере ей без карточки не дадут. Может мне оставшиеся 3700 тыс.руб. переводить на свою карту и давать ей 2 раза в неделю продуктами - хлебом, колбасой, кефиром - варить-то она всё равно не может?
Но тогда меня обвинят в воровстве её пенсии. Я решила что буду давать ей чек из "Пятёрочки" на подпись - типа, что она эту еду получила, а отдавать буду при свидетелях. При Верочке или при наших соседках. И эти подписанные чеки буду хранить.
Или как надо сделать? К нотариусу в Выборг я её не повезу - она не адекватна и вся воняет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
1345678
Антонина КотельниковаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Тоня, если ты просто подкармливаешь несчастную женщину..зачем об этом писать?
если ты что-то задумала...в очередной раз гос машину проверить на вшивость, что можно и что нельзя, с последующей пользой для себя или даже без пользы..тем более лучше об этом здесь не писать...
на мп видела что случилось с Амарантой в прибалтийском конкурсе котят?.. пусть тебе будет это наукой..
СсылкаПожаловаться
Всегда можно что-то придумать удобное для всех. Я же не вру, ничего не скрываю, себе чужих денег не беру. Я просто ищу варианты как решить проблему.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всегда можно что-то придумать удобное для всех. Я же не вру, ничего не скрываю, себе чужих денег не беру. Я просто ищу варианты как решить проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда что-то может пойти не так..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всегда можно что-то придумать удобное для всех. Я же не вру, ничего не скрываю, себе чужих денег не беру. Я просто ищу варианты как решить проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто восстанови карточку и плати за наташку....не заморачивайся.
СсылкаПожаловаться
Василий
Тоня.Освободить квартиру от мусора очень просто- вызови СЭС от имени ее соседей, и все вывезут и просанируют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Василий
Василий
Тоня.Освободить квартиру от мусора очень просто- вызови СЭС от имени ее соседей, и все вывезут и просанируют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Да соседи во все инстанции вагон коллективных писем послали. Мне зам мэра эту пачку бумаги показывал. Что он может сделать - пойти в костюме хим.защиты и раскапывать завалы? Бюджет города таких затрат не предусматривает, а бесплатно никто ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Рискованные вы женщина, Тоня. Хотите проблем? Вполне можете их получить. Зачем такие сложности, когда можно всё оформить официально? Для этого существуют опекунство и патронаж. Патронаж, если эта женщина неадекватна не только по вашему мнению, но и по медицинскому подтверждению, не получится, но можно взять опеку. Если её за 80, то тут только опека. А все эти ваши подписи на пятерочных чеках - да будь хоть сто подписей и столько же свидетелей, всё это самодеятельность за которой всегда увидят меркантильный интерес.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Рискованные вы женщина, Тоня. Хотите проблем? Вполне можете их получить. Зачем такие сложности, когда можно всё оформить официально? Для этого существуют опекунство и патронаж. Патронаж, если эта женщина неадекватна не только по вашему мнению, но и по медицинскому подтверждению, не получится, но можно взять опеку. Если её за 80, то тут только опека. А все эти ваши подписи на пятерочных чеках - да будь хоть сто подписей и столько же свидетелей, всё это самодеятельность за которой всегда увидят меркантильный интерес.
СсылкаПожаловаться
Мне не хочется никакой опеки оформлять, мне хочется чтобы жизнь вокруг была устроена разумно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне не хочется никакой опеки оформлять, мне хочется чтобы жизнь вокруг была устроена разумно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем вы увидели несправедливость и неразумность опеки и патронажа? Только в том, что какой ни какой, а контроль за этим есть?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
В чем вы увидели несправедливость и неразумность опеки и патронажа? Только в том, что какой ни какой, а контроль за этим есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не возможно оформить. Мы ж были с ней и в администрации и в ПФР и в соц.защите. Невозможно. От слова никак. Я не хочу. У неё в живых четверо детей из которых одна дочь прописана с ней. Она ничего такого не хочет, где дети она не знает. Всё - тупик. Никто ничего делать не будет и не обязан.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не возможно оформить. Мы ж были с ней и в администрации и в ПФР и в соц.защите. Невозможно. От слова никак. Я не хочу. У неё в живых четверо детей из которых одна дочь прописана с ней. Она ничего такого не хочет, где дети она не знает. Всё - тупик. Никто ничего делать не будет и не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Невозможно, т.к. она этого по какой-то причине не хочет. . Сейчас уже нет, но совсем недавно довольно продолжительное время мог видеть, как приходили люди и без особых проблем всё оформляли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Понятно. Невозможно, т.к. она этого по какой-то причине не хочет. . Сейчас уже нет, но совсем недавно довольно продолжительное время мог видеть, как приходили люди и без особых проблем всё оформляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не по какой причине, а просто мы с ней это не обсуждали. Не хочу я.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не по какой причине, а просто мы с ней это не обсуждали. Не хочу я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. две нехочухи. тогда действительно - тупик.
СсылкаПожаловаться
Василий
Теперь по поводу окон.Договорись с соседями Наташки по дому что бы они не выбрасывали свои старые окна при замене на пластиковые.Старые рамы и будут окна у Наташки.Мастерам надо будет заплатить только за демонтаж и монтаж,это не дорого, с ее денег и заплатишь, но только после санации квартиры.не забудь предупредить СЭС о карточке Сбера.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы решили попасть в зону риска?
Вы в неё уже попали.
Если вы не в курсе,в наше время,когда умирает один из супругов счастливой семьи-первый подозреваемый в смерти супруга становится живой супруг,ему приходится покрутится,что бы доказать свою невиновность.
Если рассмотреть вашу ситуацию,при преждевременной кончине вашей подопечной(от несчастного случая или отравления,и так далее) вы первой попадёте под "интерес" органов дознания.И причины у них на это будут не выдуманными,а довольно таки обоснованными.
Делайте выводы))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы решили попасть в зону риска?
Вы в неё уже попали.
Если вы не в курсе,в наше время,когда умирает один из супругов счастливой семьи-первый подозреваемый в смерти супруга становится живой супруг,ему приходится покрутится,что бы доказать свою невиновность.
Если рассмотреть вашу ситуацию,при преждевременной кончине вашей подопечной(от несчастного случая или отравления,и так далее) вы первой попадёте под "интерес" органов дознания.И причины у них на это будут не выдуманными,а довольно таки обоснованными.
Делайте выводы))
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, что мне за польза от этого. Я ей не наследник.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не понимаю, что мне за польза от этого. Я ей не наследник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Польза вам будет,однозначно.
Даже не сомневаюсь,что по месту вашего проживания у вас очень хорошие отношения с вашими соседями,которые всегда вас поддержат и будут на вашей стороне,что бы с вами не случилось))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Польза вам будет,однозначно.
Даже не сомневаюсь,что по месту вашего проживания у вас очень хорошие отношения с вашими соседями,которые всегда вас поддержат и будут на вашей стороне,что бы с вами не случилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша улица от Наташкиного дома метрах в 800-900.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не понимаю, что мне за польза от этого. Я ей не наследник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много раз сталкивался с тем, что родственники, бросившие пожилого человека, вдруг обнаруживали, что имеется завещание и им по нему ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Тоня, отстань ты от этой Наташки... не нужна ей твоя помощь, не оценит. Память алкашек коротка, а проблем себе наживешь. Помоги лучше адресно больному ребёнку, хоть удовольствие получишь, от результата, хотя в этом я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тоня, отстань ты от этой Наташки... не нужна ей твоя помощь, не оценит. Память алкашек коротка, а проблем себе наживешь. Помоги лучше адресно больному ребёнку, хоть удовольствие получишь, от результата, хотя в этом я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Как с погодой то у вас, Наташа? Привет)
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария