11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Сергей НиколаевВ ответ на AlexKey
AlexKey
рено я точно смотреть буду...
у вас коробка автомат или МТ? если МТ - то не напрягает ли выступающая педаль сцепления относительно других педалей на флюенсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так с педалями так не только у рено)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕгорченковВ ответ на AlexKey
AlexKey
рено я точно смотреть буду...
у вас коробка автомат или МТ? если МТ - то не напрягает ли выступающая педаль сцепления относительно других педалей на флюенсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня автоматы , на меге летом 8,5-9л, а на филе в 10 укладываюсь. На палке на литр меньше, По трассе вообще 7-7,5, про педаль сцепления не знаю.По городским пробкам автомат лучше.И еще любой Рено в морозы с пол пинка, я до-30ни когда на прогрев не ставлю
СсылкаПожаловаться
МЮЛЛЕРВ ответ на AlexKey
AlexKey
рено я точно смотреть буду...
у вас коробка автомат или МТ? если МТ - то не напрягает ли выступающая педаль сцепления относительно других педалей на флюенсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Хендай Элантра или Митцубиси ланцер!!!!и уложишься в денег и геморроя нет!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мальцев
Выбирай между С4 и Опелем.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Выбирай между С4 и Опелем.
СсылкаПожаловаться
очень разумный совет
СсылкаПожаловаться
Наталья Панина
За 600т.р. с вашими запросами Вы ни чего путного не найдёте.Даже Всеволожский Фокус в более менее хорошей комплектации будет стоить тыс.700
СсылкаПожаловаться
Наталья Панина
За 600т.р. с вашими запросами Вы ни чего путного не найдёте.Даже Всеволожский Фокус в более менее хорошей комплектации будет стоить тыс.700
СсылкаПожаловаться
Да требования то самые элементарные - низкая стоимость обслуживания, топливная экономичность и не из топ-10 угоняемых машин... всеволожнкий форд в питере в 10 угоняемых входит...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ABK
ABK
Да требования то самые элементарные - низкая стоимость обслуживания, топливная экономичность и не из топ-10 угоняемых машин... всеволожнкий форд в питере в 10 угоняемых входит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно... все элементарно)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Панина
Наталья Панина
За 600т.р. с вашими запросами Вы ни чего путного не найдёте.Даже Всеволожский Фокус в более менее хорошей комплектации будет стоить тыс.700
СсылкаПожаловаться
За 600т.р. с вашими запросами Вы ни чего путного не найдёте.Даже Всеволожский Фокус в более менее хорошей комплектации будет стоить тыс.700

Может, новый Авео?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей
Сергей
За 600т.р. с вашими запросами Вы ни чего путного не найдёте.Даже Всеволожский Фокус в более менее хорошей комплектации будет стоить тыс.700

Может, новый Авео?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, я был на презентации, посидел в нем - салон не понравился... все как-то не так... непонятно за что ценник по сравнению со старым вырос..
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на AlexKey
AlexKey
нее, я был на презентации, посидел в нем - салон не понравился... все как-то не так... непонятно за что ценник по сравнению со старым вырос..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на него мотор и трансмиссию ставят от астры...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
на него мотор и трансмиссию ставят от астры...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно... они бы еще и пластик от астры поставили и вопросов не было бы... а так что-то странное вышло...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на AlexKey
AlexKey
это понятно... они бы еще и пластик от астры поставили и вопросов не было бы... а так что-то странное вышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну,вышло что вышло,отл.конкурент солярису срио-не более,нормальный бюджетный авто В класса,более-менее вменяемая цена...
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на AlexKey
AlexKey
нее, я был на презентации, посидел в нем - салон не понравился... все как-то не так... непонятно за что ценник по сравнению со старым вырос..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, конечно, как водитель выбираете, но я, поездив в опеле знакомых и спереди и сзади (пардон) ))), решила, что как пассажира меня их салоны совершенно не устраивают!
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Наталья Панина
Наталья Панина
За 600т.р. с вашими запросами Вы ни чего путного не найдёте.Даже Всеволожский Фокус в более менее хорошей комплектации будет стоить тыс.700
СсылкаПожаловаться
Уже Больше 850 тыс.р. полный комплект!
СсылкаПожаловаться
Пахлави..В ответ на Наталья Панина
Наталья Панина
За 600т.р. с вашими запросами Вы ни чего путного не найдёте.Даже Всеволожский Фокус в более менее хорошей комплектации будет стоить тыс.700
СсылкаПожаловаться
....с вашими запросами----))))))))))))))))))) отлично сказано.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Голованов
Не слушайте разговоры про нехороших французов, так говорят, те кто не имел французской машины, по ремонту замарочек как и с любой другой, а по затратам на этот ремонт, гораздо дешевле, чем на тот же Опель или Форд. Лично я имею ситроен, и следующая машина моя тоже будет французская.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Голованов
Не слушайте разговоры про нехороших французов, так говорят, те кто не имел французской машины, по ремонту замарочек как и с любой другой, а по затратам на этот ремонт, гораздо дешевле, чем на тот же Опель или Форд. Лично я имею ситроен, и следующая машина моя тоже будет французская.
СсылкаПожаловаться
а у вас какой ситроен если не секрет?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
французы нормальные машины только подвеска слабовата да электрика(да это выше сказано...),про Круз ничего нельзя сказать слишком мало их эксплуатируют
Форд,Опель и Сид достаточно не убиваемые,Меган был у друга-подвеска задолбала...
НУ А ВООБЩЕ МОЖЕШЬ НА ЛЮБУЮ МАРКУ "ПОПАСТЬ" И МУЧИТЬСЯ ПОКА НЕ ПРОДАШЬ...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на _Димон_
_Димон_
французы нормальные машины только подвеска слабовата да электрика(да это выше сказано...),про Круз ничего нельзя сказать слишком мало их эксплуатируют
Форд,Опель и Сид достаточно не убиваемые,Меган был у друга-подвеска задолбала...
НУ А ВООБЩЕ МОЖЕШЬ НА ЛЮБУЮ МАРКУ "ПОПАСТЬ" И МУЧИТЬСЯ ПОКА НЕ ПРОДАШЬ...
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение... два года назад на арендованном мегане втором, дизельном катался по Европе (Франция, Монако, Испания) - за неделю никаких косяков там не было....но там климат совсем другой и сборка вроде как французская была....тут же дилеры предлагают нашу и бензиновые двигатели...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария