20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
_Димон_В ответ на Паша
Паша
а с чем Вы сравниваете стоимость запчастей Пежо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего вообщем то не имею против французов(дизайн отличный,сборка хорошая и т.д.) но они всё лучше для Европы подходят.Хорошие дороги,бензин отличный...
да и слишком дорого у нас они стОят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Олег Морозов
Комментарий удален.Почему?
какого немца? фольцваген поло седан калужской сборки? а что в нем немецкого кроме марки?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
какого немца? фольцваген поло седан калужской сборки? а что в нем немецкого кроме марки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с калужской сборкой не так? У меня Фабия из Калуги. Проехал 2500 км - ничего ещё не отклеилось. Или российская сборка даст о себе знать через 5 лет?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А что с калужской сборкой не так? У меня Фабия из Калуги. Проехал 2500 км - ничего ещё не отклеилось. Или российская сборка даст о себе знать через 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дело в другом... я на С класс нацелился.. а не на В/В+ ..по этому поло седан не очень интересен...
Я ничего не имею против калужской сборки... соственно все машины что я написал - российской сборки - или под питером или в москве или в той же калуге..
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на AlexKey
AlexKey
да дело в другом... я на С класс нацелился.. а не на В/В+ ..по этому поло седан не очень интересен...
Я ничего не имею против калужской сборки... соственно все машины что я написал - российской сборки - или под питером или в москве или в той же калуге..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не очень разбираюсь в этих классах, про Поло седан могу сказать, что авто очень вместительное (на пассажирском сиденье сзади и спереди вытягиваешь ноги), багажник 460 литров, клиренс 170. Мы 2 недели назад купили нашу девочку за 570 тыр, в максимальной комплектации, 105 лошадей. Да ещё доп. опций в подарок получили на 34 тыщи. До этого у мужа был фьюжен, я до сих пор катаюсь на Фабии. Из всех этих наших семейных авто Поло - самый комфортный.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Тамара
Тамара
Не очень разбираюсь в этих классах, про Поло седан могу сказать, что авто очень вместительное (на пассажирском сиденье сзади и спереди вытягиваешь ноги), багажник 460 литров, клиренс 170. Мы 2 недели назад купили нашу девочку за 570 тыр, в максимальной комплектации, 105 лошадей. Да ещё доп. опций в подарок получили на 34 тыщи. До этого у мужа был фьюжен, я до сих пор катаюсь на Фабии. Из всех этих наших семейных авто Поло - самый комфортный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за мнение... но у меня рост 185 см... сесть за мной на заднем сидении не очень неудобно... не знаю как вам удалось вытянуть ноги, но я за вас рад)
СсылкаПожаловаться
GorezВ ответ на AlexKey
AlexKey
да дело в другом... я на С класс нацелился.. а не на В/В+ ..по этому поло седан не очень интересен...
Я ничего не имею против калужской сборки... соственно все машины что я написал - российской сборки - или под питером или в москве или в той же калуге..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если интересно, то моё проверенное мнение: Шкода!!! Проверенная конструкция, отточенная немецкая управляемость. проходимость неплохая, классный багажник. Езжу давно и с удовольствием. Никакие французы или японцы со своим ширпотребом!...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
какого немца? фольцваген поло седан калужской сборки? а что в нем немецкого кроме марки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично моё мнение, возьмите то, что нравится. Заплатите первый взнос 600 т.р. (которые уже есть), остальные 200-300 т.р. возьмите в кредит на пару лет, будете ездить и радоваться. Пойдёте на компромисс - будете несколько лет укорять себя, что сэкономили и новая тачка радовать не будет.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Лично моё мнение, возьмите то, что нравится. Заплатите первый взнос 600 т.р. (которые уже есть), остальные 200-300 т.р. возьмите в кредит на пару лет, будете ездить и радоваться. Пойдёте на компромисс - будете несколько лет укорять себя, что сэкономили и новая тачка радовать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет, но в кредиты брать сейчас не намерен... в такой экономической ситуации хрен знает что через пол года будет, а у меня зарплата в рублях, а не в валюте...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
спасибо за совет, но в кредиты брать сейчас не намерен... в такой экономической ситуации хрен знает что через пол года будет, а у меня зарплата в рублях, а не в валюте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, риск всегда существует. А с другой стороны, через полгода может зарабатывать будете больше и кредит вообще досрочно погасите.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это понятно, риск всегда существует. А с другой стороны, через полгода может зарабатывать будете больше и кредит вообще досрочно погасите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.. Или увялят (ТТТ) и удавишься.. Замечательная перспектива!!!
СсылкаПожаловаться
НикитаВ ответ на AlexKey
AlexKey
спасибо за совет, но в кредиты брать сейчас не намерен... в такой экономической ситуации хрен знает что через пол года будет, а у меня зарплата в рублях, а не в валюте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему не японки скажем сх-4 удовлетворяет всем твоим требованиям, советую поизучай
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на AlexKey
AlexKey
спасибо за совет, но в кредиты брать сейчас не намерен... в такой экономической ситуации хрен знает что через пол года будет, а у меня зарплата в рублях, а не в валюте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу дать рекомендации , в каком банке взять кредит, который не обязывает делать КАСКО и не индексирует инфляцию (мне падение рубля в 2008-м ни на копейку не проиндексировали)
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на AlexKey
AlexKey
какого немца? фольцваген поло седан калужской сборки? а что в нем немецкого кроме марки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все
СсылкаПожаловаться
Полев Мхаил ВасильевичВ ответ на Олег Морозов
Комментарий удален.Почему?
вот тут просто в точку!
СсылкаПожаловаться
карэка
Из всех вышеперечисленных вариантов, я бы выбрал Киа Сид. Все "америкосы "любители занижать действительный расход топлива в их авто.Про это даже передача была. Остальные на "лошадок" слабоваты.Про Ситроен ничего сказать не могу. У самого форд-фьюжн-1,6 авт., по городу жрет-11-12л. Заливать топливо- не ниже АИ-95.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на карэка
карэка
Из всех вышеперечисленных вариантов, я бы выбрал Киа Сид. Все "америкосы "любители занижать действительный расход топлива в их авто.Про это даже передача была. Остальные на "лошадок" слабоваты.Про Ситроен ничего сказать не могу. У самого форд-фьюжн-1,6 авт., по городу жрет-11-12л. Заливать топливо- не ниже АИ-95.
СсылкаПожаловаться
Из всех вышеперечисленных вариантов, я бы выбрал Киа Сид. Все "америкосы "любители занижать действительный расход топлива в их авто.Про это даже передача была. Остальные на "лошадок" слабоваты.Про Ситроен ничего сказать не могу. У самого форд-фьюжн-1,6 авт., по городу жрет-11-12л. Заливать топливо- не ниже АИ-95.

Киа Сид вроде неплох, но отзывы разные...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Из всех вышеперечисленных вариантов, я бы выбрал Киа Сид. Все "америкосы "любители занижать действительный расход топлива в их авто.Про это даже передача была. Остальные на "лошадок" слабоваты.Про Ситроен ничего сказать не могу. У самого форд-фьюжн-1,6 авт., по городу жрет-11-12л. Заливать топливо- не ниже АИ-95.

Киа Сид вроде неплох, но отзывы разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из всех вышеперечисленных вариантов, я бы выбрал Киа Сид. Все "америкосы "любители занижать действительный расход топлива в их авто.Про это даже передача была. Остальные на "лошадок" слабоваты.Про Ситроен ничего сказать не могу. У самого форд-фьюжн-1,6 авт., по городу жрет-11-12л. Заливать топливо- не ниже АИ-95.Киа Сид вроде неплох, но отзывы разные...

Сам про него думаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Сергей
Сергей
Из всех вышеперечисленных вариантов, я бы выбрал Киа Сид. Все "америкосы "любители занижать действительный расход топлива в их авто.Про это даже передача была. Остальные на "лошадок" слабоваты.Про Ситроен ничего сказать не могу. У самого форд-фьюжн-1,6 авт., по городу жрет-11-12л. Заливать топливо- не ниже АИ-95.

Киа Сид вроде неплох, но отзывы разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если интересно могу поделиться отзывами по эксплуатации, владею 2,5 года, пробег 60 тыщ.
в кратце, авто беспроблемное в эксплуатации, расход у меня сейчас 9,4 л/100 км (коробка автомат, 50/50 город и кад), ТО дешёвое, запчасти незнаю сколько стоят, менял только стойки стабилизатора, машинка довольно таки шустрая.
из минусов, подвеска жёсткая, особенно задним пассажирам достаётся, по плохой дороге на моём сиде ехать менее комфортно чем на цивике брата. шумновата (ну тут как говориться не бывает шумных машин, бывает слабаяя магнитолла). автомат чуток тормозной, но подхват бодрый даже со 140 км/час. очень не любит колею, ну примерно так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария