3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
17891011121328
Сергей НиколаевВ ответ на _Димон_
_Димон_
французы нормальные машины только подвеска слабовата да электрика(да это выше сказано...),про Круз ничего нельзя сказать слишком мало их эксплуатируют
Форд,Опель и Сид достаточно не убиваемые,Меган был у друга-подвеска задолбала...
НУ А ВООБЩЕ МОЖЕШЬ НА ЛЮБУЮ МАРКУ "ПОПАСТЬ" И МУЧИТЬСЯ ПОКА НЕ ПРОДАШЬ...
СсылкаПожаловаться
На логане тоже слабая подвеска?
"подвеска слабовата да электрика" откуда это известно владельцу ваза?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
На логане тоже слабая подвеска?
"подвеска слабовата да электрика" откуда это известно владельцу ваза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал что ты далёк от этих рассуждений...во первых Логан не француз во вторых у меня до ВАЗа было 6 иномарок...
да и в такси я работал не только на своих машинах...
подумай сначала потом пиши...
и на сколько я заметил ты на форуме только оскорблять можешь всех...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на _Димон_
_Димон_
Я же написал что ты далёк от этих рассуждений...во первых Логан не француз во вторых у меня до ВАЗа было 6 иномарок...
да и в такси я работал не только на своих машинах...
подумай сначала потом пиши...
и на сколько я заметил ты на форуме только оскорблять можешь всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отличии от тебя, я руководил частным автопарком, по этому знаю что и как там устроено.
Логан разработан французами и по этой причине он у нас продается под маркой ренаульта, дайчия к твоему сведению принадлежит им.
Или может те иномарки что собираются в России уже и не являются немецкими, французскими, японскими?
Видимо до ваза у тебя были очень ушатанные иномарки раз пришлось на наши унитазы вернутся.
По этому прежде чем писать сам подумай какую чушь ты проливаешь на страницах этого форума.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
В отличии от тебя, я руководил частным автопарком, по этому знаю что и как там устроено.
Логан разработан французами и по этой причине он у нас продается под маркой ренаульта, дайчия к твоему сведению принадлежит им.
Или может те иномарки что собираются в России уже и не являются немецкими, французскими, японскими?
Видимо до ваза у тебя были очень ушатанные иномарки раз пришлось на наши унитазы вернутся.
По этому прежде чем писать сам подумай какую чушь ты проливаешь на страницах этого форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плохо руководил раз ничего не знаешь
а иномарки были новые кроме Мазда 3
и наш унитаз ничем не хуже бюджетных ино только дешевле
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
На логане тоже слабая подвеска?
"подвеска слабовата да электрика" откуда это известно владельцу ваза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я гоняю на приоре...и рву ваши лоханы фокусы и прочую корейскую лабуду
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
я гоняю на приоре...и рву ваши лоханы фокусы и прочую корейскую лабуду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты гоняешь на приоре и тебя тошнит, а люди ездят на машинах и считают ниже своего достоинства состязаться с тобой.
СсылкаПожаловаться
ВагнерВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
я гоняю на приоре...и рву ваши лоханы фокусы и прочую корейскую лабуду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я гоняю на приоре...и рву ваши лоханы фокусы и прочую корейскую лабуду

+1 Приора ни чем не хуже бюджетного авто, только с русским колоритом;) сам гоняю и не парюсь
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на _Димон_
_Димон_
французы нормальные машины только подвеска слабовата да электрика(да это выше сказано...),про Круз ничего нельзя сказать слишком мало их эксплуатируют
Форд,Опель и Сид достаточно не убиваемые,Меган был у друга-подвеска задолбала...
НУ А ВООБЩЕ МОЖЕШЬ НА ЛЮБУЮ МАРКУ "ПОПАСТЬ" И МУЧИТЬСЯ ПОКА НЕ ПРОДАШЬ...
СсылкаПожаловаться
сколько у тебя в жизни было французов, чтобы говорить о слабой подвеске и электрике ?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Паша
Паша
сколько у тебя в жизни было французов, чтобы говорить о слабой подвеске и электрике ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два.Рено Меган и Пежо Партнёр
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на _Димон_
_Димон_
два.Рено Меган и Пежо Партнёр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Великолепно!!
А какие именно претензии к подвескам колес и электрике ?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Паша
Паша
Великолепно!!
А какие именно претензии к подвескам колес и электрике ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на Мегане потекли передние стойки через 15 тыс.км,подвеска валкая и пробивает на ямках,электрика постоянно отказывала причём всё что можно.Пыжик только по шумке не понравился да и ЭУР достал зимой.Такое ощущение было как будто я на Калине.
стоимость запчастей между прочим достаточно приличная....есть с чем сравнить
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на _Димон_
_Димон_
на Мегане потекли передние стойки через 15 тыс.км,подвеска валкая и пробивает на ямках,электрика постоянно отказывала причём всё что можно.Пыжик только по шумке не понравился да и ЭУР достал зимой.Такое ощущение было как будто я на Калине.
стоимость запчастей между прочим достаточно приличная....есть с чем сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
электрика постоянно отказывала причём всё что можно

что именно ?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Паша
Паша
электрика постоянно отказывала причём всё что можно

что именно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВСЁ.начиная с лампочек кончая реле и генератор.может мне такая досталась но осадок остался...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на _Димон_
_Димон_
ВСЁ.начиная с лампочек кончая реле и генератор.может мне такая досталась но осадок остался...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
перегоревшие лампочки - ну это обычное дело, не стоит заморачиваться.
Когда у вас дома перегорает лампочка, то виноват кто ? Тот, кто купил такую лампочку, или строитель дома ?
но это лирика.

что за реле, при каких обстоятельствах? При каком пробеге ?
И что в Генераторе сломалось ?
Подшипник вышел из строя, т.к. ремень генератора меняли сами или в гаражном "сервисе", не соблюдая моменты затяжек и натяжения ремня ?
А может на мойке удачно помылись ???

Автомобиль обслуживался у ОД за весь период эксплуатации ? Все регламентные работы были выполнены согласно рекомендациям прозводителя и только оригинальными запчастями ?
Бензин заливали согласно рекомендациям ?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Паша
Паша
перегоревшие лампочки - ну это обычное дело, не стоит заморачиваться.
Когда у вас дома перегорает лампочка, то виноват кто ? Тот, кто купил такую лампочку, или строитель дома ?
но это лирика.

что за реле, при каких обстоятельствах? При каком пробеге ?
И что в Генераторе сломалось ?
Подшипник вышел из строя, т.к. ремень генератора меняли сами или в гаражном "сервисе", не соблюдая моменты затяжек и натяжения ремня ?
А может на мойке удачно помылись ???

Автомобиль обслуживался у ОД за весь период эксплуатации ? Все регламентные работы были выполнены согласно рекомендациям прозводителя и только оригинальными запчастями ?
Бензин заливали согласно рекомендациям ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну лампочки конечно ерунда только горели почему то каждые три дня...
реле уже и не помню какие
до генератора обслуживался у ОД потом понял что слишком уж много заплатил за услуги не понятного качества
а вот гаражные спецы кстати сделали машину за впятеро меньшую сумму(за что им очень благодарен)
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на _Димон_
_Димон_
ну лампочки конечно ерунда только горели почему то каждые три дня...
реле уже и не помню какие
до генератора обслуживался у ОД потом понял что слишком уж много заплатил за услуги не понятного качества
а вот гаражные спецы кстати сделали машину за впятеро меньшую сумму(за что им очень благодарен)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может мы в разных регионах живем ? в Москве французика дешевле обслуживать у ОД, чем у гаражников.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Паша
Паша
может мы в разных регионах живем ? в Москве французика дешевле обслуживать у ОД, чем у гаражников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я во Владимирской сейчас живу.
у меня есть спецы знакомые почти любую машину и любую поломку вычисляют за 5 минут.
берут не дорого
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на _Димон_
_Димон_
на Мегане потекли передние стойки через 15 тыс.км,подвеска валкая и пробивает на ямках,электрика постоянно отказывала причём всё что можно.Пыжик только по шумке не понравился да и ЭУР достал зимой.Такое ощущение было как будто я на Калине.
стоимость запчастей между прочим достаточно приличная....есть с чем сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чем Вы сравниваете стоимость запчастей Пежо ?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Паша
Паша
а с чем Вы сравниваете стоимость запчастей Пежо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по стоимости почти Мерседес(утрирую)
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на _Димон_
_Димон_
по стоимости почти Мерседес(утрирую)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у Пежо на запчасти один из самых либеральных ценников в России.
СсылкаПожаловаться
17891011121328
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария