3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Леонард ЛевинскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
Почему? аргументы хоть есть какие-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По уверению жестянщиков автосервиса - самые крепкие машины японки и немцы!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Из твоего списка выбирал бы либо форд, , либо опель..
СсылкаПожаловаться
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, НО ЛУЧШЕ opel Astra Family c учетом спецпредложения От 554 650 рублей
СсылкаПожаловаться
Алекс
Cruze можно брать, как раз в эту сумму уложишься
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алекс
Алекс
Cruze можно брать, как раз в эту сумму уложишься
СсылкаПожаловаться
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход топлива у Cruze 1.6 5dr 5МТ - комбинированный цикл 7,3; городской цикл- 9,0; загородный цикл-5,5
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
Расход топлива у Cruze 1.6 5dr 5МТ - комбинированный цикл 7,3; городской цикл- 9,0; загородный цикл-5,5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ ко всему зависит от того как ездить будешь, как пример у знакомого ауди а4 когда за рулем его жена то у нее расход топлива становится больше чем когда он сам ездит
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алекс
Алекс
+ ко всему зависит от того как ездить будешь, как пример у знакомого ауди а4 когда за рулем его жена то у нее расход топлива становится больше чем когда он сам ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этим согласен... от водителя расход сильно зависит... будешь суетиться - так и больше можно нажеч...
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю на каких седанах ездили эти люди. Пользовал ФФ-2, 1,6, 100 л.с (по паспорту 99,9), двигателя вполне хватало, если конечно не учавствовать в "Формуле". Расход в городе зимой 10,5-11. По трассе, на круг Москва-Саратов-Москва, или до Архангельска и обратно, бортовой компьютер показывал средний расход 7,5-7,7 л., с учетом, что крейсерская скорость 130-140 км (любитель ездить по ночам, когда трассы свободны). До этого была наша 15-ка, такой же расход показывала.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Stranik
Stranik
Я не знаю на каких седанах ездили эти люди. Пользовал ФФ-2, 1,6, 100 л.с (по паспорту 99,9), двигателя вполне хватало, если конечно не учавствовать в "Формуле". Расход в городе зимой 10,5-11. По трассе, на круг Москва-Саратов-Москва, или до Архангельска и обратно, бортовой компьютер показывал средний расход 7,5-7,7 л., с учетом, что крейсерская скорость 130-140 км (любитель ездить по ночам, когда трассы свободны). До этого была наша 15-ка, такой же расход показывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас форд ставить на фокус 3 или 85 л.с. или 105л.с. - 100л.с. теперь двигателя нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаблыкинВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю не знаю у меня круз 2011г. и что то я не замечал чтоб 12-14 литров на сотню, вот около 9 то точно есть, может там пишут 12-14 литров это у кого ДВС 1.8л, тогда еще и может быть!!!
СсылкаПожаловаться
Пахлави..В ответ на AlexKey
AlexKey
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
а случаем на тест-драйв не пробовал записаться... и все бы для себя прояснил.
еще одного не могу понять... твои запросы по ездовым качеством...сам говоришь не гонщик, а машину выбираешь как для гонок..
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У молодого человека круз 2011 года в базовой комплектации + доп.пакет (кондер, подогрев сидений). первые полгода жрал 16 литров в городе до обкатки (обкатка кстати составила 20-30 тыс. - немало!). молодой чеолвек ездил спокойно как пенсионер. после обкатки в городе ест литров 10, с кондишном ездит чуть хуже чем без него. клиренс жутко мал, пороги все отбиты (г. Казань - дороги это шок), постоянно во дворах шкрябает пузом. Если застревает то хрен вытолкаешь так как тяжелый зараза. но тем не менее покупкой он доволен был. у меня бешеный табурет матиз, и по сравнению с крузом плюсы только в том что не задевает днищем, легко вытолкать, а жрет кстати не меньше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КрыловВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,8 автомат только городская эксплуатация -11 литров,подвеска передняя слабовата,а еще с замком багажника у людей проблемы,вот и все! все его недостатки...ну может багажник я бы по больше сделал))
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЗЮЗИНВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у хатчбеков с топливной экономичностью? как-то не радуют отзывы по седанам где люди пишут что жрет по 12-14 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевроле очень дороги в обслуживание. Были спарк и авео. Бери форд или ситроен. Присмотрись к ситроен С3 пикассо, по личному опыту саветую. Брал год назад за 570т.р.: 1.4 95л.с. 8 подушек, круиз-контроль, управление музыкой на руле, а самое главное просторный салон и хорошая шумка. Расход в городе при спокойной езде около 8л. на сотню, даже меньше чем заявлено заводом. А вот на трассе обещано около 5 но у меня меньше 5,4 небыло, если с кандёром и пять человек то 5,8-6 л. на сотню.
СсылкаПожаловаться
RIK
c4 без вариантов
СсылкаПожаловаться
Оксана
опель или форд
СсылкаПожаловаться
Елена
из всего вышеперечисленного взяла бы ситроен с 1,6,хотя к французам отношусь не ах... (личное предубеждение), а еще лучше сида и тоже 1,6 .
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Елена
Елена
из всего вышеперечисленного взяла бы ситроен с 1,6,хотя к французам отношусь не ах... (личное предубеждение), а еще лучше сида и тоже 1,6 .
СсылкаПожаловаться
сид 1.6 по деньгам не получается... ситроен видимо буду смотреть... раз тут его так рекомендуют...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на AlexKey
AlexKey
сид 1.6 по деньгам не получается... ситроен видимо буду смотреть... раз тут его так рекомендуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его геи любят))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Оксана
Оксана
его геи любят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я то думаю чего Кларксон из ТопГир всех в сид зажает... видимо ориентацию проверяет?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария