3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Сергей Егорченков
посмотри мегана или флюенса-клиренс 170 и почти не угоняемые
СсылкаПожаловаться
этим то они и прельщают... вот только двигатель говорят после 120км/ч начинает вопить... с другой стороны у нас же трасс с разрешенной скоростью выше 110 пока нет..
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ВАЛЬМАНСКИЙВ ответ на Сергей Егорченков
Сергей Егорченков
посмотри мегана или флюенса-клиренс 170 и почти не угоняемые
СсылкаПожаловаться
посмотри мегана или флюенса-клиренс 170 и почти не угоняемые

У меня Меган 2011г,пока только один позитив
СсылкаПожаловаться
Виталий
Меньше 100 л.с. я бы не рассматривал, присмотрись к С4, хороший вариант за эти деньги http://major-citroen.ru/cars/c4_ii/Dynam...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виталий
Виталий
Меньше 100 л.с. я бы не рассматривал, присмотрись к С4, хороший вариант за эти деньги http://major-citroen.ru/cars/c4_ii/Dynam...
СсылкаПожаловаться
вообще мне для размеренной езды авто нужно... тапку в пол и обгонами не увлекаюсь....думаю мне и 109 л.с. за глаза и за уши будет... хотя можно посмотреть и на 120л.с.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AlexKey
AlexKey
вообще мне для размеренной езды авто нужно... тапку в пол и обгонами не увлекаюсь....думаю мне и 109 л.с. за глаза и за уши будет... хотя можно посмотреть и на 120л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 120 лошадка 160 крутящий момент и при всём этом если авто с кондиционером(хотя-бы) то всё что около 100 лошадок будет довольно не весело ехать.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на 120 лошадка 160 крутящий момент и при всём этом если авто с кондиционером(хотя-бы) то всё что около 100 лошадок будет довольно не весело ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не гоняю.. мне рвать и жечь покрышки ни к чему...да и вообще по жизни спокоен без антидепрессантов)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AlexKey
AlexKey
я не гоняю.. мне рвать и жечь покрышки ни к чему...да и вообще по жизни спокоен без антидепрессантов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крутящий момент это не для гонок, а для уверенной езды при полной загрузке как авто так и двигателя.
СсылкаПожаловаться
Юрий СтригинВ ответ на AlexKey
AlexKey
вообще мне для размеренной езды авто нужно... тапку в пол и обгонами не увлекаюсь....думаю мне и 109 л.с. за глаза и за уши будет... хотя можно посмотреть и на 120л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были автомобиль 85 л.с.- явно мало, затем 109 л.с.- тоже мало, сейчас 116 л.с. и думаю нужно было брать 140 л.с. Поездишь поймёшь. Сейчас более мощьные двигателя "кушают" не больше слабых, а то и меньше. А из всего, что вы перечислили , я бы выбрал Опель Астра (пусть даже family). Машина классная - неубиваемая подвеска, клиренс 165 мм, 3 года гарантии, ремонт (нормо/час приемлимые). Сейчас если возьмёшь авто 2011г., то можно взять в комплектации Энджой (а это уже очень ничего) - стоит 605 т.р.
СсылкаПожаловаться
Рустам ХасановВ ответ на Виталий
Виталий
Меньше 100 л.с. я бы не рассматривал, присмотрись к С4, хороший вариант за эти деньги http://major-citroen.ru/cars/c4_ii/Dynam...
СсылкаПожаловаться
Люди,которые кушают лягушек,не мргут выпускать норм-е автомобили.Цитата из "Top Gear".
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рустам Хасанов
Рустам Хасанов
Люди,которые кушают лягушек,не мргут выпускать норм-е автомобили.Цитата из "Top Gear".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
англичане с французами много столетий воевали вот отуда такие отношения между ними, ты ещё процитируй то что они там про немцев говорят.
хорошо что 300 лет татаро-монгольского ига не вспомнил....
СсылкаПожаловаться
fktrctqВ ответ на Виталий
Виталий
Меньше 100 л.с. я бы не рассматривал, присмотрись к С4, хороший вариант за эти деньги http://major-citroen.ru/cars/c4_ii/Dynam...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Из твоего списка выбирал бы либо форд, , либо опель..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Из твоего списка выбирал бы либо форд, , либо опель..
СсылкаПожаловаться
Почему? аргументы хоть есть какие-то?
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на AlexKey
AlexKey
Почему? аргументы хоть есть какие-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд считается бюджетным вариантом с минимумом затрат. Да и кобыл у него 100.
Опель хоть и худшая из немцев но года 3-4 без проблем должна послужить..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Форд считается бюджетным вариантом с минимумом затрат. Да и кобыл у него 100.
Опель хоть и худшая из немцев но года 3-4 без проблем должна послужить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
85 , а не 100.за эту сумму, автор же указал
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Форд считается бюджетным вариантом с минимумом затрат. Да и кобыл у него 100.
Опель хоть и худшая из немцев но года 3-4 без проблем должна послужить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форд фокус 3 сейчас или с двигателем 85л.с. или с 105 или с 125 или 150 или 140 дизель... двигателя на 100 в форде фокус 3 не ставят... вы его со вторым фокусом путаете...
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Форд считается бюджетным вариантом с минимумом затрат. Да и кобыл у него 100.
Опель хоть и худшая из немцев но года 3-4 без проблем должна послужить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте отзывы про глючную электронику у бмв,масложор у ауди и надёжность дсг на фольце. так что опель далеко не самый худший у немцев. а вот кстати и про мерседес http://auto.mail.ru/opinions/mercedes-be... так что....
СсылкаПожаловаться
Главный администраторВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
почитайте отзывы про глючную электронику у бмв,масложор у ауди и надёжность дсг на фольце. так что опель далеко не самый худший у немцев. а вот кстати и про мерседес http://auto.mail.ru/opinions/mercedes-be... так что....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про Паджеро Спорт ничего почитать нету? А то мне бабок на него не хватает, так мож тоже чтением утешусь...
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Главный администратор
Главный администратор
А про Паджеро Спорт ничего почитать нету? А то мне бабок на него не хватает, так мож тоже чтением утешусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это смотреть надо...
СсылкаПожаловаться
Друг БогатыряВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Форд считается бюджетным вариантом с минимумом затрат. Да и кобыл у него 100.
Опель хоть и худшая из немцев но года 3-4 без проблем должна послужить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам думал об опеле, но сегодня заехал на одно СТО он там стоит родненький со вскрытым двигателем(((, и отзывы автослесарей крайне неготивные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария