24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
АлексейВ ответ на Елена
Елена
из всего вышеперечисленного взяла бы ситроен с 1,6,хотя к французам отношусь не ах... (личное предубеждение), а еще лучше сида и тоже 1,6 .
СсылкаПожаловаться
Сид вообще сырая машина сыпеться страшно ...У меня знакомый год отьездил из года месяц в ремонте простоял чуть более 30000 наездил менял ступичный подшипник потом в двигателе какаято проблемка была шестерёночку какуюто сменил.В итоге написал претензию автосалону и через суд вернул машину и забрал деньги обратно ...Было в 2008 году. Хотя может щас качество сборки выше не буду утверждать...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей
Алексей
Сид вообще сырая машина сыпеться страшно ...У меня знакомый год отьездил из года месяц в ремонте простоял чуть более 30000 наездил менял ступичный подшипник потом в двигателе какаято проблемка была шестерёночку какуюто сменил.В итоге написал претензию автосалону и через суд вернул машину и забрал деньги обратно ...Было в 2008 году. Хотя может щас качество сборки выше не буду утверждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за мнение)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алексей
Алексей
Сид вообще сырая машина сыпеться страшно ...У меня знакомый год отьездил из года месяц в ремонте простоял чуть более 30000 наездил менял ступичный подшипник потом в двигателе какаято проблемка была шестерёночку какуюто сменил.В итоге написал претензию автосалону и через суд вернул машину и забрал деньги обратно ...Было в 2008 году. Хотя может щас качество сборки выше не буду утверждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мой сосед доволен))) сидом... да, сколько людей, столько и мнений..
СсылкаПожаловаться
КонстантинСвиридовВ ответ на Алексей
Алексей
Сид вообще сырая машина сыпеться страшно ...У меня знакомый год отьездил из года месяц в ремонте простоял чуть более 30000 наездил менял ступичный подшипник потом в двигателе какаято проблемка была шестерёночку какуюто сменил.В итоге написал претензию автосалону и через суд вернул машину и забрал деньги обратно ...Было в 2008 году. Хотя может щас качество сборки выше не буду утверждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на Сиде 1.6 автомат 1,5 года.- доволен как слон :)
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Обрати внимание на Шевроле -Эпику. Достойная машина за такие деньги
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Михалыч
Михалыч
Обрати внимание на Шевроле -Эпику. Достойная машина за такие деньги
СсылкаПожаловаться
она большая) Д-класс... и в бюджет не влезает...
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Французов смело шли лесом. В будущем велики проблемы с подвеской и электрикой. Да и дизайн неадекватный..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Французов смело шли лесом. В будущем велики проблемы с подвеской и электрикой. Да и дизайн неадекватный..
СсылкаПожаловаться
дизайн на любителя, но меня он не отпугивает... а вот подвеска и электрика - стоит задуматься...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на AlexKey
AlexKey
дизайн на любителя, но меня он не отпугивает... а вот подвеска и электрика - стоит задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизайн на любителя, но меня он не отпугивает... а вот подвеска и электрика - стоит задуматься...
Фокс Фокс видно ни когда не владел французскими авто. А умничает как большой.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на AlexKey
AlexKey
дизайн на любителя, но меня он не отпугивает... а вот подвеска и электрика - стоит задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с подвеской и электрикой все нормально.

Существует миф о проблемах с электрикой Ситроена.
Именно МИФ.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Французов смело шли лесом. В будущем велики проблемы с подвеской и электрикой. Да и дизайн неадекватный..
СсылкаПожаловаться
Французы у европейских автомехаников по электрике считаются одиними из лучших (не лосающихся) машин, кстати (почитайте статистику)! Так что уж чем-чем, а электрикой не страдают даже собранные у нас!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Французов смело шли лесом. В будущем велики проблемы с подвеской и электрикой. Да и дизайн неадекватный..
СсылкаПожаловаться
давай прям по пунктам, какие проблемы с подвесками и электрикой у Ситроен!
Хочешь обсудим С3, который у меня был, С4, который у меня есть, С5 который со временем куплю. Или С6, которых машин 50 в России.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Паша
Паша
давай прям по пунктам, какие проблемы с подвесками и электрикой у Ситроен!
Хочешь обсудим С3, который у меня был, С4, который у меня есть, С5 который со временем куплю. Или С6, которых машин 50 в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу вы знаток по Ситроенам, расскажите пожалуйста про игольчатые подшибники. Как долго они не выходят из строя, при нашем сыром климате?
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Любовь
Любовь
Я вижу вы знаток по Ситроенам, расскажите пожалуйста про игольчатые подшибники. Как долго они не выходят из строя, при нашем сыром климате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
игольчатые ? Т.е., ступичные, насколько я понимаю.
Не менялись.
А если и доведется, то ступичный подшипник стоит всего 2500 рублей. Ну если он даже вылетит на 50 тысячах километров, что маловероятно, то это не такая большая сумма.
Насколько я знаю, многие автопроизводители поставляют данный подшипник со ступицей в сборе, прося за детальку по 600 долларов.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Расход топлива у Cruze 1.6 5dr 5МТ - комбинированный цикл 7,3; городской цикл- 9,0; загородный цикл-5,5
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алекс
Алекс
Расход топлива у Cruze 1.6 5dr 5МТ - комбинированный цикл 7,3; городской цикл- 9,0; загородный цикл-5,5
СсылкаПожаловаться
это по паспорту... или это ваши замеры?
потому как в отзывах на мыле народ пишет что у них в городе по 12-14 литров выходит...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на AlexKey
AlexKey
это по паспорту... или это ваши замеры?
потому как в отзывах на мыле народ пишет что у них в городе по 12-14 литров выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по паспорту, на деле будет не намного больше
СсылкаПожаловаться
Филончик АлександрВ ответ на Алекс
Алекс
Это по паспорту, на деле будет не намного больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реале прибавлять нужно минимум 1-1,5 литра на сотню
СсылкаПожаловаться
Евгений СмирновВ ответ на AlexKey
AlexKey
это по паспорту... или это ваши замеры?
потому как в отзывах на мыле народ пишет что у них в городе по 12-14 литров выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты меньше читай. Я хозяин шеви-круз 1,8 автомат и то у меня по городу 10,4. по питеру с его пробками. А вот по трассе Питер-Ростов у меня вышел 7.1. Вот здесь не сходится с заводом.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙВ ответ на AlexKey
AlexKey
это по паспорту... или это ваши замеры?
потому как в отзывах на мыле народ пишет что у них в городе по 12-14 литров выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы было как по паспорту в городе далжна быть средняя скорость 60 км в час а не 18 как у тебя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария