14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить Мицубиси Лансер, Шевроле Авео или Киа Рио?

Задумываюсь о покупке новой машины к осени не б/у, выбираю из трех марок машин Мицубиси Лансер, Шевроле Авео или Киа Рио. Посоветуйте что лучше взять.
Veta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
перманганат натрия
если уж захотели бабскую митсубу - АSХ...
а на лансе девушки нелепо смотрятся
СсылкаПожаловаться
113
У меня отец гоняет на Киа Рио, очень симпатичная внешне машина, Лансер никогда бы не взял, Авео выглядит не слишком красиво.
СсылкаПожаловаться
p k
Однозначно- Лансер:) Остальное для учебной езды))))))
Сам ездил пять лет на таком, не всегда, но был доволен....
СсылкаПожаловаться
VetaВ ответ на p k
p k
Однозначно- Лансер:) Остальное для учебной езды))))))
Сам ездил пять лет на таком, не всегда, но был доволен....
СсылкаПожаловаться
=)
СсылкаПожаловаться
Евгений
из этих трех даже не стоит раздумывать и даже их сравнивать некорректно: Ланцер.
Машина с очень просторным салоном, очень надежная, простая и недорогая в обслуживании, КЛИРЕНС 165 мм (хотя передний бампер с приличным свесом - это нужно учитывать). В рестайлинговых моделях (которые продаются сейчас новыми) появился намек на шумоизоляцию. Есть, конечно и минусы: аскетичный салон, маленький багажник (который прилично увеличивается в размерах, если заменить полноразмерную запаску на докатку), слабое ЛКП и тонкий металл (черный цвет не брать из соображений практичности), модель 2007 года и, самое главное, угоняемость.
Если не смущает вышеперечисленное, то брать однозначно. Лучше, конечно, 1.8 с вариатором. Движки 1.5 и 1.6 имеют немецкие корни и с ними иногда бывают некоторые проблемы (в частности, масложор). Если брать б/у с небольшим пробегом, 1-2х годовалую, можно съэкономить на покупке примерно 150 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Кстати, за те же деньги можно рассмотреть Opel Astra Family 1.8 автомат, Cosmo. Хорошая, надежная машина, в отличной комплектации.
СсылкаПожаловаться
VetaВ ответ на Евгений
Евгений
Кстати, за те же деньги можно рассмотреть Opel Astra Family 1.8 автомат, Cosmo. Хорошая, надежная машина, в отличной комплектации.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Маша
Veta, бюджетный вариант, это не 700 000. на какое время вы хотите эту машину? на год, пол года, 3 месяца, 5 лет? поверьте, научиться ездить надо сначала, почувствовать вкус к машине. Возьмите Б/У на механике за 60 000, вот это я понимаю бюджетная тачка. Я сама новичок (стаж 1 год) купила себе Skoda Felicia 1997 года и гоняла в удовольствие. а вот когда я поняла, что уже мне нужно большее, вот тогда-то я имела чёткое представление какую машину хочу, каким моим требованиям она должна отвечать. Не гонитесь сейчас за новой и крутой. Откатав на своей любимой старушке 4 месяца, отремонтировав в ней всё, что только можно, я сплавила её за приличную сумму, а сейчас езжу на Peugeot 308 уже на автомате и в полном фарше. Не говорю, что это самая шикарная машина, но мне она нравится и меня устраивает пока по всем параметрам.
Резюмирую: вы новичок, берите малолитражную механику в пределах 100 000 рублей. Потом, удачно сплавив её, вы уже будете иметь чёткое представление того, что вы хотите от машины.И не будете задавать вопросы на форумах, где у людей совершенно разные представления о машинах. Авто - это в своём роде лотерея, я знаю кучи случаев, когда владельцы Лансеров плевались от покупки, а так же знаю другие кучи случаев, когда владельцы были в восторге, Думайте своей головой и слушайте своё сердце, а так же походите по салонам и поспрашивайте у менеджеров.
СсылкаПожаловаться
VetaВ ответ на Маша
Маша
Veta, бюджетный вариант, это не 700 000. на какое время вы хотите эту машину? на год, пол года, 3 месяца, 5 лет? поверьте, научиться ездить надо сначала, почувствовать вкус к машине. Возьмите Б/У на механике за 60 000, вот это я понимаю бюджетная тачка. Я сама новичок (стаж 1 год) купила себе Skoda Felicia 1997 года и гоняла в удовольствие. а вот когда я поняла, что уже мне нужно большее, вот тогда-то я имела чёткое представление какую машину хочу, каким моим требованиям она должна отвечать. Не гонитесь сейчас за новой и крутой. Откатав на своей любимой старушке 4 месяца, отремонтировав в ней всё, что только можно, я сплавила её за приличную сумму, а сейчас езжу на Peugeot 308 уже на автомате и в полном фарше. Не говорю, что это самая шикарная машина, но мне она нравится и меня устраивает пока по всем параметрам.
Резюмирую: вы новичок, берите малолитражную механику в пределах 100 000 рублей. Потом, удачно сплавив её, вы уже будете иметь чёткое представление того, что вы хотите от машины.И не будете задавать вопросы на форумах, где у людей совершенно разные представления о машинах. Авто - это в своём роде лотерея, я знаю кучи случаев, когда владельцы Лансеров плевались от покупки, а так же знаю другие кучи случаев, когда владельцы были в восторге, Думайте своей головой и слушайте своё сердце, а так же походите по салонам и поспрашивайте у менеджеров.
СсылкаПожаловаться
спасибо Мария. яприму к сведению Ваш совет
СсылкаПожаловаться
HAuto
рассмотрите фокус 3, салоном и отделкой в 1000 раз лучше лансера. Салон тихий, шумоизоляция на уровень выше чем у всех тех. которые вы изначально рассматриваете, относительно не высокая стоимость то и зап частей (рекомендую как владелец автомобилей форд с 2001г.) А так выбор всегда тот который вам ближе и по душе... Желаю удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
VetaВ ответ на HAuto
HAuto
рассмотрите фокус 3, салоном и отделкой в 1000 раз лучше лансера. Салон тихий, шумоизоляция на уровень выше чем у всех тех. которые вы изначально рассматриваете, относительно не высокая стоимость то и зап частей (рекомендую как владелец автомобилей форд с 2001г.) А так выбор всегда тот который вам ближе и по душе... Желаю удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
нечего обсуждать. Лансер - 100% японская сборка.
СсылкаПожаловаться
VetaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
нечего обсуждать. Лансер - 100% японская сборка.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Маша
и ещё, я поддерживаю всех. кто за фокус 3. Это действительно хороший автомобиль в своём классе и по дизайну и по фаршу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Троицкая
брала КИА РИО осенью 2012 в 700 уложилась со страховкой и доп оборудованием. с Авео тоже уложитесь в 700, а вот с Лансером точно нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Троицкая
брала КИА РИО осенью 2012 в 700 уложилась со страховкой и доп оборудованием. с Авео тоже уложитесь в 700, а вот с Лансером точно нет.
СсылкаПожаловаться
да я уже поняла что с лансером больше 700будет. а как Вам РИО?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТроицкаяВ ответ на Veta
Veta
да я уже поняла что с лансером больше 700будет. а как Вам РИО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег на сегодняшний день 5500, никаках нареканий, для меня комфортная, что приятно, так это подогрев руля (зимой обробован на 5+), у меня автомат, комплектация престиж, в динамике хорошая, езда в основном по городу, расход топлива 8,5 - 9,5 летом, зимой до 11 доходит, машина тоже первая)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТроицкаяВ ответ на Veta
Veta
да я уже поняла что с лансером больше 700будет. а как Вам РИО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автомат берите только с двигателем 1,6
СсылкаПожаловаться
Татьяна Троицкая
автомат берите только с двигателем 1,6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Татьян!) я с самого анчала на нее смотрела но пока вот не решилась) у нас в семье киа внедорожник, вроде неплохая машина думаю легковые тоже не должнв подвести)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Здравствуйте. Я невольно увидел ваш вопрос и хотел сказать вам мое мнение. Я работаю продавцом а затем и сервис менеджером в автосалоне митсубиши и киа шевроле и опель порядка 6 лет. так как наши автосалоны находятся в одном здании и под одним владельцем.
В целом я за лансер
1. Лансер по качеству сборки и прочности намного выше всех
2. Задняя подвеска у него независимая это намного лучше
3. Он немного шумноват но это до тех пор пока стоит заводская резина
4. У него самый просторный салон особенно над головой задних пассажиров
5. Если нужен клима то он идет как доп опция
6.Двигатель MIVEC 1.6 цепной и очень надежен и он единственный кто примерно соответствует своему заявленному расходу топлива. Что касается киа то их расход вообще очень высок
7. Шевроле авео через пол года становится как погремушка пластик начинает скрипеть и все клиенты жалуются и электронный спидометр хотят разбить так как он раздражает глаза своим мельканием особенно ночью!
Основное это то что клиентов митсубиши я меньше всего встречаю в сервисе по сравнению с остальными!
Есть коробочка а есть ее содержимое! Если нужен автомобиль который будет ездить и служить исправно то я бы порекомендовал лансер!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария