24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из новых, рено сандеро на мкпп или калину2 с акпп?, цена их абсолютно одинакова -445тысяч.

хочется только хэчбек и новый, как бы автомат получше для меня, но калины не очень советуют покупать. Но так ли лучше сандеро?
Бу авто не хочу покупать.
На более дорогие нет денег.
Himinn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
1345678924
Алексей ТолокновВ ответ на Himinn
Himinn
в салонах нет таких и не примут заказ, минимально 550 тысяч с акпп только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Калину понадобится докупать: антикор, защиту картера, коврики в салон, музыку (если не установлена). Это тоже добавляет цену. Насчет Сандеро не знаю - поэтому молчу. Калина (хэтчбек) меньше размерами и снаружи и в салоне. Универсал длиной практически совпадает с Сандеро. При этом Сандеро будет 84 л/с (если я правильно понял - комплектация Expression 1.6 МКП), а Калина 98 л/с. На Калине окраска "металлик" цену не добавляет - на Рено + 6000 руб. На Калине за эту цену климат-контроль, на Сандеро можно установить кондер (+ 25000). Можно вывести конфигурации и сравнить. Можно Калину взять на механике, но 106 л/с нашпигованную всем, что возможно (например - обогрев лобового стекла). Тут вопрос в том - стоит ли доверять ВАЗу? У меня Калина 2011 года, правда пробег небольшой 18000 км. Из проблем - соскакивала трубка омывателя заднего стекла, сломалась накладка над задним номерным знаком, потела левая фара и, самое крупное (и свежее - завтра поеду устранять по гарантии), пропадает первый режим работы дворников - видимо контакт где-то отходит.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей Толокнов
Алексей Толокнов
В Калину понадобится докупать: антикор, защиту картера, коврики в салон, музыку (если не установлена). Это тоже добавляет цену. Насчет Сандеро не знаю - поэтому молчу. Калина (хэтчбек) меньше размерами и снаружи и в салоне. Универсал длиной практически совпадает с Сандеро. При этом Сандеро будет 84 л/с (если я правильно понял - комплектация Expression 1.6 МКП), а Калина 98 л/с. На Калине окраска "металлик" цену не добавляет - на Рено + 6000 руб. На Калине за эту цену климат-контроль, на Сандеро можно установить кондер (+ 25000). Можно вывести конфигурации и сравнить. Можно Калину взять на механике, но 106 л/с нашпигованную всем, что возможно (например - обогрев лобового стекла). Тут вопрос в том - стоит ли доверять ВАЗу? У меня Калина 2011 года, правда пробег небольшой 18000 км. Из проблем - соскакивала трубка омывателя заднего стекла, сломалась накладка над задним номерным знаком, потела левая фара и, самое крупное (и свежее - завтра поеду устранять по гарантии), пропадает первый режим работы дворников - видимо контакт где-то отходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Калину понадобится докупать: антикор, защиту картера, коврики в салон, музыку (если не установлена).

В сандеро тоже понадобится докупать
СсылкаПожаловаться
ШкуррВ ответ на Алексей Толокнов
Алексей Толокнов
В Калину понадобится докупать: антикор, защиту картера, коврики в салон, музыку (если не установлена). Это тоже добавляет цену. Насчет Сандеро не знаю - поэтому молчу. Калина (хэтчбек) меньше размерами и снаружи и в салоне. Универсал длиной практически совпадает с Сандеро. При этом Сандеро будет 84 л/с (если я правильно понял - комплектация Expression 1.6 МКП), а Калина 98 л/с. На Калине окраска "металлик" цену не добавляет - на Рено + 6000 руб. На Калине за эту цену климат-контроль, на Сандеро можно установить кондер (+ 25000). Можно вывести конфигурации и сравнить. Можно Калину взять на механике, но 106 л/с нашпигованную всем, что возможно (например - обогрев лобового стекла). Тут вопрос в том - стоит ли доверять ВАЗу? У меня Калина 2011 года, правда пробег небольшой 18000 км. Из проблем - соскакивала трубка омывателя заднего стекла, сломалась накладка над задним номерным знаком, потела левая фара и, самое крупное (и свежее - завтра поеду устранять по гарантии), пропадает первый режим работы дворников - видимо контакт где-то отходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калина в люкс комплектации за такую цену, там всё включено
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛобачевВ ответ на Himinn
Himinn
в салонах нет таких и не примут заказ, минимально 550 тысяч с акпп только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавь 100 и бери Сандеро не плохой автомобиль
СсылкаПожаловаться
Сергей ХовановВ ответ на Himinn
Himinn
в салонах нет таких и не примут заказ, минимально 550 тысяч с акпп только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дастер лучше калина хуже по мне так полный привод важней
СсылкаПожаловаться
Олег ЯнкинВ ответ на Himinn
Himinn
в салонах нет таких и не примут заказ, минимально 550 тысяч с акпп только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужика заведи себе. Сразу все будет и машина и автомат и водитель
СсылкаПожаловаться
Пастушенко ЕвгенийВ ответ на Himinn
Himinn
в салонах нет таких и не примут заказ, минимально 550 тысяч с акпп только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Купили жене Калину-2 с автоматом( правда пробег пока 2000), но когда брал тоже сомневался, ведь, наш автопром! Пока могу сказать что ожидал худшего, но машинка нормальная. Салон хороший, пока не гремит, каробка работает тоже в норме, на обгон бежит не задумывается, много нового что в наших би-биках не было. Салон приятный, удобный. Думаю девушкам понравится. Жена довольная. Раньше куда поехать, мне "поехали", на моей боится, сейчас катается сама. Пишите что интересует отвечу.
СсылкаПожаловаться
ЭльвираВ ответ на R S
R S
Кстати Сандеро с АКПП в комплектации Expression стоит 473 тысячи. Может, стоит добавить?
СсылкаПожаловаться
нет таких цен!!! то что пишут на сайтах разительно отличается от реальной цены в салоне. за 473т.р. мех. , автомат от 570....если повезёт. сама долго сравнивала...ездила в салон рено и автоваз посетила, калина 2 за 400т.р. даёт реальной эконмии около 200 т.р. вы почитайте про неё, посмотрите тест драйвы. в интернете много информации, а китайца брать не стоит. у меня был опыт покупки нового авто китайского производителя, правда мне повезло....но я приезжая на ТО, насмтрелась на злых мужиков и рыдающих дам....боже упаси!!! продала через год.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Эльвира
Эльвира
нет таких цен!!! то что пишут на сайтах разительно отличается от реальной цены в салоне. за 473т.р. мех. , автомат от 570....если повезёт. сама долго сравнивала...ездила в салон рено и автоваз посетила, калина 2 за 400т.р. даёт реальной эконмии около 200 т.р. вы почитайте про неё, посмотрите тест драйвы. в интернете много информации, а китайца брать не стоит. у меня был опыт покупки нового авто китайского производителя, правда мне повезло....но я приезжая на ТО, насмтрелась на злых мужиков и рыдающих дам....боже упаси!!! продала через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет таких цен - для лохов, которые ведутся на допы. Уже обсудили эту тему и не вижу смысла повторяться.
СсылкаПожаловаться
ЦТО ГУВДВ ответ на Эльвира
Эльвира
нет таких цен!!! то что пишут на сайтах разительно отличается от реальной цены в салоне. за 473т.р. мех. , автомат от 570....если повезёт. сама долго сравнивала...ездила в салон рено и автоваз посетила, калина 2 за 400т.р. даёт реальной эконмии около 200 т.р. вы почитайте про неё, посмотрите тест драйвы. в интернете много информации, а китайца брать не стоит. у меня был опыт покупки нового авто китайского производителя, правда мне повезло....но я приезжая на ТО, насмтрелась на злых мужиков и рыдающих дам....боже упаси!!! продала через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся экономия на ремонте и нервах кончится.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на R S
R S
Кстати Сандеро с АКПП в комплектации Expression стоит 473 тысячи. Может, стоит добавить?
СсылкаПожаловаться
давенько так не ржал --------------еще один наивный юнец начитавшийся инета
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на гена лавин
гена лавин
давенько так не ржал --------------еще один наивный юнец начитавшийся инета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржи дальше. Сена подкинуть?
СсылкаПожаловаться
R S
Кстати Daewoo Gentra с АКПП стоит в районе 450 тысяч...
СсылкаПожаловаться
HiminnВ ответ на R S
R S
Кстати Daewoo Gentra с АКПП стоит в районе 450 тысяч...
СсылкаПожаловаться
это седан и нужно ждать на заказ с акпп не известно сколько
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Himinn
Himinn
это седан и нужно ждать на заказ с акпп не известно сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласен, седан. Тогда отпадает.
СсылкаПожаловаться
юра миронов
все познается в сравнении...вы прокатитесь в новой калине и в 3 летней японке))) будет что сравнить)
СсылкаПожаловаться
HiminnВ ответ на юра миронов
юра миронов
все познается в сравнении...вы прокатитесь в новой калине и в 3 летней японке))) будет что сравнить)
СсылкаПожаловаться
что конкретно именно плохо в калине 2 с акпп? внешне мне она нравится, ездить по городу только. Бу за эти деньги только на механике, и их же нужно искать еще
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Himinn
Himinn
что конкретно именно плохо в калине 2 с акпп? внешне мне она нравится, ездить по городу только. Бу за эти деньги только на механике, и их же нужно искать еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ВАЗов одна проблема-качество!У Рено оно гораздо выше.Посмотрите тему ВАЗовских электроусилителей.Это шок!!!Ресурс ВАЗовских моторов тоже несравненно ниже Реновских .
СсылкаПожаловаться
Марина БурнусенкоВ ответ на Андрей
Андрей
У ВАЗов одна проблема-качество!У Рено оно гораздо выше.Посмотрите тему ВАЗовских электроусилителей.Это шок!!!Ресурс ВАЗовских моторов тоже несравненно ниже Реновских .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно голословно. Когда купите Калину, приходите сюда через год философствовать на эту тему.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Марина Бурнусенко
Марина Бурнусенко
Абсолютно голословно. Когда купите Калину, приходите сюда через год философствовать на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам,какие у Вас есть основания мне Это писать???За свою жизнь немалую я поездил на многих машинах.В том числе и ВАЗах.Пишу то,что знаю.Самые лучшие машины ВАЗ выпускал в 70ые года.Мне лично есть что с чем сравнивать.А Вам?
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария