11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из новых, рено сандеро на мкпп или калину2 с акпп?, цена их абсолютно одинакова -445тысяч.

хочется только хэчбек и новый, как бы автомат получше для меня, но калины не очень советуют покупать. Но так ли лучше сандеро?
Бу авто не хочу покупать.
На более дорогие нет денег.
Himinn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
Россиянин РФВ ответ на Евгений
Евгений
смело бери и не слушай советы тех кто на калине не ездил,особенно владельцев праворукого хлама (они не ломаються, но зачем то на каждом углу продают запчасти на них))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Himinn
Himinn
что конкретно именно плохо в калине 2 с акпп? внешне мне она нравится, ездить по городу только. Бу за эти деньги только на механике, и их же нужно искать еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шкода фабия
СсылкаПожаловаться
Алексей ТолокновВ ответ на я
я
шкода фабия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньжат девушке добавь
СсылкаПожаловаться
олег ЧупикаВ ответ на Himinn
Himinn
что конкретно именно плохо в калине 2 с акпп? внешне мне она нравится, ездить по городу только. Бу за эти деньги только на механике, и их же нужно искать еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продал ровно год назад Мазду 3 хэч, 1,6 МКП 2005г., полный фарш, 130тыкм за 345тыр, покоцаная местами(дамы на стоянке у работы), но не битая. Готовил для жены, вложил примерно 25тыр. - сменила место работы, не проехать, пробки, отказалась.Взял Опель АструJ, как вторую авто, для себя. До сих пол жалею! Мазда супер! Очень советую, но только через знакомых. Кстати, продал через интернет за 10 минут. Покупатель был оч. доволен. Опель турбо 140л.с. тоже молодец - более железный. Вообще-то за рулем с 1974г. - с Москвича 2140, отцовского. Но конечно не рекомендую! Калину не советую. Нужно минимум два поколения, что бы изменилась психология производства. Это минимум, как и во всем. Сандеро у родственников, после ВАЗ 2106 80-х годов. Пардон, писают в потолок.
СсылкаПожаловаться
ЭльвираВ ответ на Himinn
Himinn
что конкретно именно плохо в калине 2 с акпп? внешне мне она нравится, ездить по городу только. Бу за эти деньги только на механике, и их же нужно искать еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная машина, не слушайте никого...прокатитесь на тест драйве на калине 2, я купила себе (хотя тоже стоял выбор сандеро в кредит или калина 2) ...когда акция проходила. главное чтобы вам нравилось, ломаются все машины, зайдите на любой сайт по любой марке авто...плохих отзывов навалом!!! потраться время на изучение калины 2, там многое что поменялось. в инете есть анти тест дрйв с жорой про калину 2, только мк. но и ат навалом....удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
юра миронов
вы больше никогда не сядете в таз)
СсылкаПожаловаться
HiminnВ ответ на юра миронов
юра миронов
вы больше никогда не сядете в таз)
СсылкаПожаловаться
а конкретней?? я пробовала тест драйв на калине2 с акпп -никакой разницы не заметила от иномарки.
СсылкаПожаловаться
юра мироновВ ответ на Himinn
Himinn
а конкретней?? я пробовала тест драйв на калине2 с акпп -никакой разницы не заметила от иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых у калины это первое акпп,соответственно еще не доработанное,СЛОМАЕТСЯ БУДУТ РЕМОТНИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ,А ВАМ ПРИЙДЕТСЯ ЭТО ВРЕМЯ ПЕШКОМ ХОДИТЬ, ВО ВТРОРЫХ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ У НАШИХ МАШИН ЕЩЕ ТО..У ЗНАКОМОГО НА ГОДОВАЛОЙ ПРИОРЕ РЫЖИКИ ПОШЛИ НА КАПОТЕ..РЕШАТЬ ВАМ .Я БЫ НЕ СТАЛ БРАТЬ КАЛИНУ...ТЕМ БОЛЕЕ НА АКПП.У ЯПОНЦЕВ КОРОБКА НАДЕЖНАЯ.А НАШИ ЕЩЕ И МАШИНЫ ДЕЛАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ ,НЕ ГОВОРЯ О ТАКОМ НОВШЕСТВЕ КАК КОРОБКА,Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КОРОБКА БУДЕТ СЛУЖИТЬ БЕЗ ОТКАЗНО..И ЕЩЕ ЗА 3 ГОДА ОНА ПОДЕШЕВЕЕТ ТЫСЯЧЬ НА СТО..
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на юра миронов
юра миронов
во первых у калины это первое акпп,соответственно еще не доработанное,СЛОМАЕТСЯ БУДУТ РЕМОТНИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ,А ВАМ ПРИЙДЕТСЯ ЭТО ВРЕМЯ ПЕШКОМ ХОДИТЬ, ВО ВТРОРЫХ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ У НАШИХ МАШИН ЕЩЕ ТО..У ЗНАКОМОГО НА ГОДОВАЛОЙ ПРИОРЕ РЫЖИКИ ПОШЛИ НА КАПОТЕ..РЕШАТЬ ВАМ .Я БЫ НЕ СТАЛ БРАТЬ КАЛИНУ...ТЕМ БОЛЕЕ НА АКПП.У ЯПОНЦЕВ КОРОБКА НАДЕЖНАЯ.А НАШИ ЕЩЕ И МАШИНЫ ДЕЛАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ ,НЕ ГОВОРЯ О ТАКОМ НОВШЕСТВЕ КАК КОРОБКА,Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КОРОБКА БУДЕТ СЛУЖИТЬ БЕЗ ОТКАЗНО..И ЕЩЕ ЗА 3 ГОДА ОНА ПОДЕШЕВЕЕТ ТЫСЯЧЬ НА СТО..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данный тип АКПП Jatco по статистике 2 (!) неисправности на миллион агрегатов. Одна из самых простых и надежных АКПП, уже давно обкатана и отработана, именно поэтому её выбрали для Калины и Гранты.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Данный тип АКПП Jatco по статистике 2 (!) неисправности на миллион агрегатов. Одна из самых простых и надежных АКПП, уже давно обкатана и отработана, именно поэтому её выбрали для Калины и Гранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушке ездить надо не на АКПП,а на машине.А ВАЗы тяжело ещё называть машинами.Одна коробка ситуации кардинально не меняет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
Девушке ездить надо не на АКПП,а на машине.А ВАЗы тяжело ещё называть машинами.Одна коробка ситуации кардинально не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чушь.Бюджетные машины не сильно отличаются.В этоф паре всё равно что покупать-скажем что больше понравится.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей
Сергей
Чушь.Бюджетные машины не сильно отличаются.В этоф паре всё равно что покупать-скажем что больше понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К ВАЗам и китайцам это не относится.Но если есть желание и лишние деньги провести эксперимент на себе,кто же Вас может сдерживать?Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
К ВАЗам и китайцам это не относится.Но если есть желание и лишние деньги провести эксперимент на себе,кто же Вас может сдерживать?Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня были российские машины поэтому представление имею.А вот вы-не имеете представления.Вообще этот бред тиражируют только с целью самоутверждения на этом за неимением более веских причин.Реально по отзывам владельцев бюджетные машины не сильно отличаются-нечем отличаться.Стремление удешевить подталкивает к одним и тем же инженерным и технологическим решениям.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сергей
Сергей
У меня были российские машины поэтому представление имею.А вот вы-не имеете представления.Вообще этот бред тиражируют только с целью самоутверждения на этом за неимением более веских причин.Реально по отзывам владельцев бюджетные машины не сильно отличаются-нечем отличаться.Стремление удешевить подталкивает к одним и тем же инженерным и технологическим решениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он сказал, что на сандеро стоит нисановская коробка, малясь с калиной попутал.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Он сказал, что на сандеро стоит нисановская коробка, малясь с калиной попутал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) Специалист-что с него взять))
СсылкаПожаловаться
Марина БурнусенкоВ ответ на Андрей
Андрей
К ВАЗам и китайцам это не относится.Но если есть желание и лишние деньги провести эксперимент на себе,кто же Вас может сдерживать?Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВАЗы = Рено-Ниссан, китайцы = Ford & GM
Что на это скажете?
СсылкаПожаловаться
Марина БурнусенкоВ ответ на Андрей
Андрей
Девушке ездить надо не на АКПП,а на машине.А ВАЗы тяжело ещё называть машинами.Одна коробка ситуации кардинально не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Специализируетесь тут по написанию вздора, Андрей?
Не мужское это занятие.
СсылкаПожаловаться
Slava ZВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Данный тип АКПП Jatco по статистике 2 (!) неисправности на миллион агрегатов. Одна из самых простых и надежных АКПП, уже давно обкатана и отработана, именно поэтому её выбрали для Калины и Гранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот жалко здесь плюсы нельзя ставить, чтобы не писать лишние комментарии. Вам плюсик. Раз уж написал, то добавлю, что аватар у вас хорошо сделан!
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на юра миронов
юра миронов
во первых у калины это первое акпп,соответственно еще не доработанное,СЛОМАЕТСЯ БУДУТ РЕМОТНИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ,А ВАМ ПРИЙДЕТСЯ ЭТО ВРЕМЯ ПЕШКОМ ХОДИТЬ, ВО ВТРОРЫХ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ У НАШИХ МАШИН ЕЩЕ ТО..У ЗНАКОМОГО НА ГОДОВАЛОЙ ПРИОРЕ РЫЖИКИ ПОШЛИ НА КАПОТЕ..РЕШАТЬ ВАМ .Я БЫ НЕ СТАЛ БРАТЬ КАЛИНУ...ТЕМ БОЛЕЕ НА АКПП.У ЯПОНЦЕВ КОРОБКА НАДЕЖНАЯ.А НАШИ ЕЩЕ И МАШИНЫ ДЕЛАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ ,НЕ ГОВОРЯ О ТАКОМ НОВШЕСТВЕ КАК КОРОБКА,Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КОРОБКА БУДЕТ СЛУЖИТЬ БЕЗ ОТКАЗНО..И ЕЩЕ ЗА 3 ГОДА ОНА ПОДЕШЕВЕЕТ ТЫСЯЧЬ НА СТО..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам то понял что написал? Попробуй прочесть и понять.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на юра миронов
юра миронов
во первых у калины это первое акпп,соответственно еще не доработанное,СЛОМАЕТСЯ БУДУТ РЕМОТНИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ,А ВАМ ПРИЙДЕТСЯ ЭТО ВРЕМЯ ПЕШКОМ ХОДИТЬ, ВО ВТРОРЫХ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ У НАШИХ МАШИН ЕЩЕ ТО..У ЗНАКОМОГО НА ГОДОВАЛОЙ ПРИОРЕ РЫЖИКИ ПОШЛИ НА КАПОТЕ..РЕШАТЬ ВАМ .Я БЫ НЕ СТАЛ БРАТЬ КАЛИНУ...ТЕМ БОЛЕЕ НА АКПП.У ЯПОНЦЕВ КОРОБКА НАДЕЖНАЯ.А НАШИ ЕЩЕ И МАШИНЫ ДЕЛАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ ,НЕ ГОВОРЯ О ТАКОМ НОВШЕСТВЕ КАК КОРОБКА,Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КОРОБКА БУДЕТ СЛУЖИТЬ БЕЗ ОТКАЗНО..И ЕЩЕ ЗА 3 ГОДА ОНА ПОДЕШЕВЕЕТ ТЫСЯЧЬ НА СТО..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 лет калине, ржавеют только меняные детали, эксплуатация ежедневная. На счет АКПП производитель дает гарантию 8 лет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария