29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из новых, рено сандеро на мкпп или калину2 с акпп?, цена их абсолютно одинакова -445тысяч.

хочется только хэчбек и новый, как бы автомат получше для меня, но калины не очень советуют покупать. Но так ли лучше сандеро?
Бу авто не хочу покупать.
На более дорогие нет денег.
Himinn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
14567891024
Марина БурнусенкоВ ответ на Андрей
Андрей
Мадам,какие у Вас есть основания мне Это писать???За свою жизнь немалую я поездил на многих машинах.В том числе и ВАЗах.Пишу то,что знаю.Самые лучшие машины ВАЗ выпускал в 70ые года.Мне лично есть что с чем сравнивать.А Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Основание - не путайте аккаунты, когда флудите
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Марина Бурнусенко
Марина Бурнусенко
Основание - не путайте аккаунты, когда флудите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но флудите здесь Вы...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛопатинВ ответ на Андрей
Андрей
У ВАЗов одна проблема-качество!У Рено оно гораздо выше.Посмотрите тему ВАЗовских электроусилителей.Это шок!!!Ресурс ВАЗовских моторов тоже несравненно ниже Реновских .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про качество нечего не скажу а вот насчёт ресурса вазовских моторов ты загнул
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Лопатин
Александр Лопатин
про качество нечего не скажу а вот насчёт ресурса вазовских моторов ты загнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так назовите мне ресурс ВАЗовского мотора до капремонта.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей
Андрей
Так назовите мне ресурс ВАЗовского мотора до капремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какого именно мотора? 2103 75 го года 485000 до капиталки. 2109 2002го 210000 полёт нормальный до сих пор.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алекс
Алекс
Какого именно мотора? 2103 75 го года 485000 до капиталки. 2109 2002го 210000 полёт нормальный до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брехня!!!Завод давал гарантию на моторы 30000км.Расскажите Ваши сказки папуасам на пирогах!Максимум моторы дохаживали до 150000км.Нормальные люди начинали переборку поршневой группы.Масло жрали неимоверно.Без канистры с маслом ездить было нельзя.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей
Андрей
Брехня!!!Завод давал гарантию на моторы 30000км.Расскажите Ваши сказки папуасам на пирогах!Максимум моторы дохаживали до 150000км.Нормальные люди начинали переборку поршневой группы.Масло жрали неимоверно.Без канистры с маслом ездить было нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы ведите переговоры с папуасами. А я выдаю реальные факты двух автомобилей находящихся в моей собственности.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алекс
Алекс
Это вы ведите переговоры с папуасами. А я выдаю реальные факты двух автомобилей находящихся в моей собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш "гараж" реальной статистики не даёт.Некоторые машины и по миллиону выхаживают,что не является нормой для всех авто данной марки.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей
Андрей
Ваш "гараж" реальной статистики не даёт.Некоторые машины и по миллиону выхаживают,что не является нормой для всех авто данной марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши высказывания статистикой тоже не являются. А по работе нередко сталкиваюсь с машинами разных марок и моделей. И только вчера на учебной семёрке меняли прокладку под головой. Пробег 285000 км. Первая проблема с движком. Заодно сальники клапанов подкинули. До этого 2 раза менялось сцепление. Других головняков не возникало.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВеселковВ ответ на Himinn
Himinn
что конкретно именно плохо в калине 2 с акпп? внешне мне она нравится, ездить по городу только. Бу за эти деньги только на механике, и их же нужно искать еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Российский автомобиль, я советую Вам забыть!У меня были почти все Жигули, и работа над ошибками на производстве не ведеться, соответственно устранять придется Вам ! А вам это нужно, ведь все эти Тольятинские тазики ломаются, и по несколько раз в неделю! Я реально готов Вам помочь!
СсылкаПожаловаться
Slava ZВ ответ на Юрий Веселков
Юрий Веселков
Про Российский автомобиль, я советую Вам забыть!У меня были почти все Жигули, и работа над ошибками на производстве не ведеться, соответственно устранять придется Вам ! А вам это нужно, ведь все эти Тольятинские тазики ломаются, и по несколько раз в неделю! Я реально готов Вам помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все жигули - это от копейки до семёрки? Это да, их брать не стоит. Или вы Самары и последующие тоже жигулями зовёте?
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Slava Z
Slava Z
Все жигули - это от копейки до семёрки? Это да, их брать не стоит. Или вы Самары и последующие тоже жигулями зовёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там то-же проблем ни меньше.
СсылкаПожаловаться
Slava ZВ ответ на сергей клен
сергей клен
Там то-же проблем ни меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто-то ездит и проблем не имеет, у кого-то поломки. Вот интересно, почему так?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Himinn
Himinn
что конкретно именно плохо в калине 2 с акпп? внешне мне она нравится, ездить по городу только. Бу за эти деньги только на механике, и их же нужно искать еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смело бери и не слушай советы тех кто на калине не ездил,особенно владельцев праворукого хлама (они не ломаються, но зачем то на каждом углу продают запчасти на них))).
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Евгений
Евгений
смело бери и не слушай советы тех кто на калине не ездил,особенно владельцев праворукого хлама (они не ломаються, но зачем то на каждом углу продают запчасти на них))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смело бери и не слушай советы тех кто на калине не ездил,особенно владельцев праворукого хлама ...
Хорошо автотаз тролям платит? Почитай на mail.ru были статьи про новые калины, название первой не помню, а вторая называлась "Первый блин комом а второй колом".
СсылкаПожаловаться
Slava ZВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
смело бери и не слушай советы тех кто на калине не ездил,особенно владельцев праворукого хлама ...
Хорошо автотаз тролям платит? Почитай на mail.ru были статьи про новые калины, название первой не помню, а вторая называлась "Первый блин комом а второй колом".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём здесь тролли, каждый месяц продаётся около 39 тысяч ВАЗов, плюс экспорт, и что-то они в кюветах не валяются. Да, гонщики-испытатели сумели вызвать глюк ЭУРа, это очень опасный синдром, и завод обещает разобраеться с ним. Надо будет попробовать на своей Гранте.
А название первой статьи было "почти иномарка".
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Slava Z
Slava Z
Причём здесь тролли, каждый месяц продаётся около 39 тысяч ВАЗов, плюс экспорт, и что-то они в кюветах не валяются. Да, гонщики-испытатели сумели вызвать глюк ЭУРа, это очень опасный синдром, и завод обещает разобраеться с ним. Надо будет попробовать на своей Гранте.
А название первой статьи было "почти иномарка".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... Да, гонщики-испытатели сумели вызвать глюк ЭУРа, это очень опасный синдром, и завод обещает разобраеться с ним ...
Сосед ездит он МЕДЛЕННО. Но вот беда, на бешенной скорости 50-60 км/ч, этот "гонщик-испытатель" из-за этого глюка на своей калине оказался в кювете при этом зацепив еще одну машину. КЛАСС!
СсылкаПожаловаться
Slava ZВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
... Да, гонщики-испытатели сумели вызвать глюк ЭУРа, это очень опасный синдром, и завод обещает разобраеться с ним ...
Сосед ездит он МЕДЛЕННО. Но вот беда, на бешенной скорости 50-60 км/ч, этот "гонщик-испытатель" из-за этого глюка на своей калине оказался в кювете при этом зацепив еще одну машину. КЛАСС!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть какие-нибудь подробности? Тема на калина-клубе, видео, документы из ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Slava Z
Slava Z
Есть какие-нибудь подробности? Тема на калина-клубе, видео, документы из ГАИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть какие-нибудь подробности? Тема на калина-клубе, видео, документы из ГАИ?
Slava Z приезжай будут тебе и подробности и документы. На счет видео не знаю, меня на месте ДТП не было.
СсылкаПожаловаться
Slava ZВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Есть какие-нибудь подробности? Тема на калина-клубе, видео, документы из ГАИ?
Slava Z приезжай будут тебе и подробности и документы. На счет видео не знаю, меня на месте ДТП не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за приглашение, но далековато ехать :)
Да, я посмотрел по ссылкам - это статья в ЗР за 2008 год, а она ссылается на статью за 2007 год. Фотография Калины с разбитым капотом есть в статье за 2008. Причём пишут, что руль выкрутился до упора вправо, а на фотографии колёса лишь немного повёрнуты, что уже наводит на вопросы, что там было на самом деле? Поэтому я и захотел подробностей.
Может и правда они глючат. На всякий случай всегда держусь за руль хотя бы одной рукой.
СсылкаПожаловаться
14567891024
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария