24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за миллион руб.? Х-трелл, Гранд Витару или КИА Соренто???

Посоветуйте, что приобрести? Езжу 5 дней от Звенигородки до Выхино, 2 дня в неделю - на дачу(грунтовка).О каждой их них и плюсы и минусы...Люблю тишину, комфорт,скорость,хрошую музыку, чтоб ничего не скрепело...
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
431
Ахмед ХирачевВ ответ на Валенька
Валенька
На него-то сначала и нацелилась, покорил багажник и объем внутри, но у него вариатор, а хотелось автомат чистый, вот так и пошла...по салонам...
СсылкаПожаловаться
Вариатор-это будущее,а гидротрансформатор(АВТОМАТ)-отстой,прошлый век.Не зря многие крупные фирмы(Тойота) переходят на вариатор.У меня на машине вариатор,проехал более 60 тыс.и ничего.
СсылкаПожаловаться
VolwetВ ответ на Ахмед Хирачев
Ахмед Хирачев
Вариатор-это будущее,а гидротрансформатор(АВТОМАТ)-отстой,прошлый век.Не зря многие крупные фирмы(Тойота) переходят на вариатор.У меня на машине вариатор,проехал более 60 тыс.и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угумс. Только почему-то Ford и таже Suzuki выпускали машины с вариатором, но снова заменили их на обычные автоматы
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на Ахмед Хирачев
Ахмед Хирачев
Вариатор-это будущее,а гидротрансформатор(АВТОМАТ)-отстой,прошлый век.Не зря многие крупные фирмы(Тойота) переходят на вариатор.У меня на машине вариатор,проехал более 60 тыс.и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой знакомый на старом автомате прошел 600тысяч и НИЧЕГО
СсылкаПожаловаться
Алексей КалякинВ ответ на илл
илл
А мой знакомый на старом автомате прошел 600тысяч и НИЧЕГО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на механике 300 и ещё столькоже раз по столько же проеду и будет всё равно надёжней и верней ибо механика-это классика жанра!
СсылкаПожаловаться
Сергей РязанцевВ ответ на Ахмед Хирачев
Ахмед Хирачев
Вариатор-это будущее,а гидротрансформатор(АВТОМАТ)-отстой,прошлый век.Не зря многие крупные фирмы(Тойота) переходят на вариатор.У меня на машине вариатор,проехал более 60 тыс.и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... до сих пор еще жив.
СсылкаПожаловаться
Геннадий КазаковВ ответ на Ахмед Хирачев
Ахмед Хирачев
Вариатор-это будущее,а гидротрансформатор(АВТОМАТ)-отстой,прошлый век.Не зря многие крупные фирмы(Тойота) переходят на вариатор.У меня на машине вариатор,проехал более 60 тыс.и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариатор, роботизированная коробка - вот это отстой, и сравнивать их с автоматом кощунство. Обратите вримание на той же Тойоте автомат стоит только на топовых версиях, а на бюджетных - вариаторы.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Насчет Ноута- завтра берут за 415, а стоил то 457 в 2008
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Х-трейл -- более проходимый, быстрее разгоняется со светофоров, но и более шумный (как движок,так и шумы от дороги), на заднем диване теснее в ширину и в высоту.
Соренто -- меньше проходимость( в частности из-за низко расположенного заднего бампера) слабее двиг ( проигрывает на разгонах), хорошая шумоизоляция, прекрасный задний диван ( для семьи очень хорошо).
Обе машины прекрасно держат дорогу, четко слушаются руля.
У Х-трейла (нового) скорее всего будет вариатор, у Соренто-- обычный автомат.
Расход топлива у Х-трейла чуть побольше ( примерно 0,5 л/100 км)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Х-трейл -- более проходимый, быстрее разгоняется со светофоров, но и более шумный (как движок,так и шумы от дороги), на заднем диване теснее в ширину и в высоту.
Соренто -- меньше проходимость( в частности из-за низко расположенного заднего бампера) слабее двиг ( проигрывает на разгонах), хорошая шумоизоляция, прекрасный задний диван ( для семьи очень хорошо).
Обе машины прекрасно держат дорогу, четко слушаются руля.
У Х-трейла (нового) скорее всего будет вариатор, у Соренто-- обычный автомат.
Расход топлива у Х-трейла чуть побольше ( примерно 0,5 л/100 км)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое! Очень мягко разжевали и по полочкам...А что насчет Витары?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Валенька
Валенька
Спасибо Вам большое! Очень мягко разжевали и по полочкам...А что насчет Витары?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витару не рассматривал изначально - старая модель, даже после рестайлинга. По проходимости будет лучше Х-трейла ( у него все портит вариатор). Я бы, из этих двух, взял бы Соренто. Даже внешний вид...!Посмотрите еще, ниже, про "Тигуан"
СсылкаПожаловаться
Алексей ОбонВ ответ на Валенька
Валенька
Спасибо Вам большое! Очень мягко разжевали и по полочкам...А что насчет Витары?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня НСГВ 2 литра (первая из новых)....жесткая подвеска, слабая шумка, Аи-95, расход 12-15 в смешанном...по компу...за 3 года и 50тык пробега даже лампочки не сгорели...ТО сравнимо с хондовским, запчасти дорогие...
если лить Аи-92, то расход вырастет....
в новых НСГВ, 2.4 и 3.2 с шумкой порядок, но подвеска жесткая....и "не любят" плохой бензин...
СсылкаПожаловаться
Ахмед ХирачевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Х-трейл -- более проходимый, быстрее разгоняется со светофоров, но и более шумный (как движок,так и шумы от дороги), на заднем диване теснее в ширину и в высоту.
Соренто -- меньше проходимость( в частности из-за низко расположенного заднего бампера) слабее двиг ( проигрывает на разгонах), хорошая шумоизоляция, прекрасный задний диван ( для семьи очень хорошо).
Обе машины прекрасно держат дорогу, четко слушаются руля.
У Х-трейла (нового) скорее всего будет вариатор, у Соренто-- обычный автомат.
Расход топлива у Х-трейла чуть побольше ( примерно 0,5 л/100 км)
СсылкаПожаловаться
Менее шумная и более экономичная,говорят с обновлённой подвеской и мягкая, очень богато оснащённый - КАШКАЙ-2010 ?
СсылкаПожаловаться
телефонВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Х-трейл -- более проходимый, быстрее разгоняется со светофоров, но и более шумный (как движок,так и шумы от дороги), на заднем диване теснее в ширину и в высоту.
Соренто -- меньше проходимость( в частности из-за низко расположенного заднего бампера) слабее двиг ( проигрывает на разгонах), хорошая шумоизоляция, прекрасный задний диван ( для семьи очень хорошо).
Обе машины прекрасно держат дорогу, четко слушаются руля.
У Х-трейла (нового) скорее всего будет вариатор, у Соренто-- обычный автомат.
Расход топлива у Х-трейла чуть побольше ( примерно 0,5 л/100 км)
СсылкаПожаловаться
И дизайн отстой
СсылкаПожаловаться
Валенька
Спасибо всем!!! Как только куплю, напишу всем, что и как - все свои впечатления...
СсылкаПожаловаться
ThorwaldВ ответ на Валенька
Валенька
Спасибо всем!!! Как только куплю, напишу всем, что и как - все свои впечатления...
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем!!! Как только куплю, напишу всем, что и как - все свои впечатления...

Обязательно напишите!!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КалиниченкоВ ответ на Валенька
Валенька
Спасибо всем!!! Как только куплю, напишу всем, что и как - все свои впечатления...
СсылкаПожаловаться
выбирал из того же. выбрал кашкай в максимальной комплектации. доволен.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Добрый вечер.1. Соренто субъективно на дороге смотрится солиднее Витары, да и багажный отсек у него весьма просторный, в дальней дороге два полноценных спальных места. Х-трейл не плох по ТТХ , дизайн на любителя, модель уже не новая. Соренто свежий дизайн, большой комфортный, плюс угоняют очень редко) я за Соренто. Ну а если любите шустрить на дороге, то присмотритесь к VW Tiguan, по динамике он обставит все вышеперечисленные.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Владимир
Владимир
Добрый вечер.1. Соренто субъективно на дороге смотрится солиднее Витары, да и багажный отсек у него весьма просторный, в дальней дороге два полноценных спальных места. Х-трейл не плох по ТТХ , дизайн на любителя, модель уже не новая. Соренто свежий дизайн, большой комфортный, плюс угоняют очень редко) я за Соренто. Ну а если любите шустрить на дороге, то присмотритесь к VW Tiguan, по динамике он обставит все вышеперечисленные.
СсылкаПожаловаться
А Сузуки? Витара?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Валенька
Валенька
А Сузуки? Витара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Сузуки имеет пониженный ряд в трансмиссии.Почти джип! Но жалуются,что много жрет и дизеля нет .
СсылкаПожаловаться
ThorwaldВ ответ на Валенька
Валенька
А Сузуки? Витара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу по секрету,имею ту же проблему,что и у Вас!Тоже так же,как Вы страдаю,выбирая,но знакомые друзья из Мажора с Нов.Риги голосуют за Витару.Кстати,у Тойоты расходники и ТО дороже минимум вдвое!Это Я о РАВ 4!
А вообще...сколько людей,столько и мнений!Одни говорят,что автомат на внедорожнике-нонсенс,застрянет,погибнет!Другие на автомате катаются на рыбалку и охоту,и довольны)))....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария