23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Калина vs Японец

Надумал менять авто.
Сейчас владею Fiat Marea 1.8 164н.м. - самолет.
Нужна машина для семьи, больше езжу на дальние расстояния (600 - 1000км) чем по городу.
Варианты новая Калина универсал(1.6 v8) либо поддержанный японец в идеале toyota(наверное 7летний)
бюджет 200 - 340 т.р.
Прошу помочь в выборе, либо подсказать другие варианты.
Машины думаю покупать в салонах где есть знакомые.
стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
Вот только не надо очередных мифов про встречку и лобовые столкновения. По логике тех, кто хает япов все прульки уже должны убиться на встречке. Я постоянно езжу по трассе и еще ни разу не видел пруля, столкнувшегося лоб в лоб. Да, я признаю, что неудобно. Но меня это дисциплинирует и пока я не буду на 1000% уверен, что мой обгон безопасен я его не начну. Зато постоянно вижу дебилов с левым рулем, которые выскакивают перед встречкой и еле успевают вернуться на свою полосу. Каждую неделю новости про таких даунов показывают. Если у водителя есть мозги, то ему пох где находиться руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Извени но так принято у нас правостороннее движение, у япов левостороннее)))) Нормальные люди будут ездить на том руле какие дороги у него!!! Ты посмотри в германии ездят на прульках? Да хрен там)))) В америке ездят? Сомневаюсь! Только в Росии привыкли мусор весь собирать а потом рассказывать какой он хороший!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
Извени но так принято у нас правостороннее движение, у япов левостороннее)))) Нормальные люди будут ездить на том руле какие дороги у него!!! Ты посмотри в германии ездят на прульках? Да хрен там)))) В америке ездят? Сомневаюсь! Только в Росии привыкли мусор весь собирать а потом рассказывать какой он хороший!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Блин, ну не сравнивай ты США и Европу. У них уровень доходов выше. И цены на новые авто ниже чем у нас на 15-20% (это факт, особенно в США). Например мазда 626 1998 г.в. в сша стоит 800 баксов. Зато у нас она стоит от 5000 вечнозеленых. На прулях катаются не из-за фанатизма (хотя есть и такие), а из-за того что нет денег. У меня до этого была десятка. Мне не хватало в ней кондера, ГУРа и ПЭПа. А т.к. денежек было на тот момент мало, то купил себе пруля.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
Блин, ну не сравнивай ты США и Европу. У них уровень доходов выше. И цены на новые авто ниже чем у нас на 15-20% (это факт, особенно в США). Например мазда 626 1998 г.в. в сша стоит 800 баксов. Зато у нас она стоит от 5000 вечнозеленых. На прулях катаются не из-за фанатизма (хотя есть и такие), а из-за того что нет денег. У меня до этого была десятка. Мне не хватало в ней кондера, ГУРа и ПЭПа. А т.к. денежек было на тот момент мало, то купил себе пруля.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня тоже была 10 до лачетти!! Я внес 30% первый взнос а остальное в кредит)))))
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
У меня тоже была 10 до лачетти!! Я внес 30% первый взнос а остальное в кредит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну его нах кредиты эти - намучался я уже с ними. Так что буду ездить на своей короне пока не развалится)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
Ну его нах кредиты эти - намучался я уже с ними. Так что буду ездить на своей короне пока не развалится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Смотри сам конечно!!!Хозяин барин!!!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
Это только в самой Москве разница руля не имеет значения, а как только выехал куда на узкую дорогу, начинается клоунады пороть. Сам не раз был свидетелем, хрен че видит и лезет прям в лоб из-за фуры!!!!Сам ездил не раз на дальняк пассажиром на праворульке, всю жизнь свою вспоминал когда мою сторону на всречку выводили))))))) Дурдом. И спрашивается для чего такой геморой? Если полнео отличных авто, и не нужно там вые....ся на трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И вообще - я не фанат правого руля. Будут деньги куплю себе новую ЛЕВОРУКУЮ машину. Но т.к. недавно родился ребенок, то смысла в покупке нового авто не вижу да и денег лишних нет. В этом есть все для более менее комфортной езды. Против калин ничего не имею, кроме как дизайна (салона и кузова), а так в принципе неплохой автомобиль (резвый двигатель и упругая подвеска). Но единственно после своей прульки я уже не смогу сесть в бюджетное маленькое авто.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
У меня у товарища на работе ниссан пульсар был праворукий....овно редкостное еще то)))))))))))Моя в 1000 раз лучше чем это уе....е)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот твой пластик...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
А вот твой пластик...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кстати)))) Что в моем пластике не так? Цвет черный а у тебя белый?)))))))))) Ну это уже на любителя))))))))) Или ты по фотографии качество пластика умеешь различать?))) Тогда ты просто волшебник!!!!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
А кстати)))) Что в моем пластике не так? Цвет черный а у тебя белый?)))))))))) Ну это уже на любителя))))))))) Или ты по фотографии качество пластика умеешь различать?))) Тогда ты просто волшебник!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть немного... Кстати, пластик этот кроме как на фотографии имел счастье и потрогать)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
Есть немного... Кстати, пластик этот кроме как на фотографии имел счастье и потрогать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да кто бы спорил))))) А ты на ауди не пробовал пластик трогать или на фольцвагене хотя бы? Вот потрогай а потом говори))) У меня С класса лачетти а марк Е класс. Разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Юрий
Юрий
Да кто бы спорил))))) А ты на ауди не пробовал пластик трогать или на фольцвагене хотя бы? Вот потрогай а потом говори))) У меня С класса лачетти а марк Е класс. Разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
МАРК-Dкласс
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на владимир
владимир
МАРК-Dкласс
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хочешь сказать что пассат и марк в одном классе? Марк в 2 раза больше пассата)))
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Юрий
Юрий
Хочешь сказать что пассат и марк в одном классе? Марк в 2 раза больше пассата)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Длинна-4760,ширина-1755
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на владимир
владимир
Длинна-4760,ширина-1755
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смотря какой марк еще. Их вон куча всяких и новых и старых)))))) Даже заморачиваться не хочу с этим!
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Юрий
Юрий
Смотря какой марк еще. Их вон куча всяких и новых и старых)))))) Даже заморачиваться не хочу с этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А +-5мм разницы ты не заметишь!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Юрий
Юрий
Да кто бы спорил))))) А ты на ауди не пробовал пластик трогать или на фольцвагене хотя бы? Вот потрогай а потом говори))) У меня С класса лачетти а марк Е класс. Разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
опа на получается что у тебя нет авдотьи? эх ты оборотень форумный!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
опа на получается что у тебя нет авдотьи? эх ты оборотень форумный!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Че несешь то специалист?))))))) Какой тебе авдотьи?))))))) Господи и откуда такие берутся только....
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
Да кто бы спорил))))) А ты на ауди не пробовал пластик трогать или на фольцвагене хотя бы? Вот потрогай а потом говори))) У меня С класса лачетти а марк Е класс. Разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В общем извиняюсь за написанное выше, но уже надоело делитанство в отношении прулей. Особенно двойные стандарты к прулям. Т.е. немка б/у это в порядке вещей, а вот б/у яп - это помойка из-под обоссаного японца.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
В общем извиняюсь за написанное выше, но уже надоело делитанство в отношении прулей. Особенно двойные стандарты к прулям. Т.е. немка б/у это в порядке вещей, а вот б/у яп - это помойка из-под обоссаного японца.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не против японок!! Я против прулек вот и все!!!!Есть япошки которые мне очень нравятся!!!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
Я не против японок!! Я против прулек вот и все!!!!Есть япошки которые мне очень нравятся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что лично тебе сделали прули???!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария