24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Калина vs Японец

Надумал менять авто.
Сейчас владею Fiat Marea 1.8 164н.м. - самолет.
Нужна машина для семьи, больше езжу на дальние расстояния (600 - 1000км) чем по городу.
Варианты новая Калина универсал(1.6 v8) либо поддержанный японец в идеале toyota(наверное 7летний)
бюджет 200 - 340 т.р.
Прошу помочь в выборе, либо подсказать другие варианты.
Машины думаю покупать в салонах где есть знакомые.
стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
Sanya CasianovВ ответ на Sanya Casianov
Sanya Casianov
Уважаемый,за такие деньги можно конечно купить но в пределах 400т.р Можно взять Toyota Ipsum илиToyota Nadia,отличные семейные авто,проверено!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Российское авто это вёдра с гайками,тазик с болтами,отстой.Японец лучше всех!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БондаренкоВ ответ на ezhh
ezhh
Калина убожество, особенно в кузове универсал! ИМХО Если тебе фиолетово внешность машины, то калина. А если хочется большого, просторного и комфортного авто, чтобы каждый раз выходя из дома им любоваться, то японец. По надежности не скажу, т.к. новая калина - это рулетка, также как и подержанный японец.
СсылкаПожаловаться
У меня Калина-универсал 1,4л. Съездил на Украину и обратно - это 3500 км. Вела себя на дороге лучше других, бывших у меня ранее авто, а это ВАЗ от 01 до 06 модели, 08 модели. Волги И Вольво -740. Безусловно, есть недостатки: слабая система сцепления - трос перемудрили зачем -то поставили с самонатяжителем, а он не выдерживает, пришлось менять... Смешней его только датчик троса сцепления, который сломали на автосервисе "мастера". Отвратительно работает система сервисных центров ( на себя бедные пашут, а на нас нет запчастей)... Не следует обращаться в систему Автоваз за границей- там не предоставляют услуг русским, а Калина не обслуживается вообще... Плюсы в том, что работает АБС,в жару спасает кондиционер, не царапает брюхом асфальт вообще,очень уверенно держит дорогу, кушает она 6 литров ровно на 100 км, да и отпускная цена вдвое ниже, чем авто такого же класса с названиями зарубежных производителей, но собираемые такими же гражданами РФ, как и на ВАЗе. А на счет простора - зря наговариваете- гораздо просторней многих авто... выше посадка. Я со своими габаритами упитанного до предела водителя не испытываю трудностей. Еще - хороший обзор на все 360*, приборы освещения гораздо лучше предшествующих моделей... А на дороге все определяется мастерством водителя.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Если Калину, то лучше с 1.6 16 клапанным мотором. Тянет довольно таки не плохо, а расход, по моим подсчетам где то на литр меньше. Ну и конечно с кондюком. А то я все три года эксплуатации Калины жалел только о том что в 2007 году, когда я покупал её, не ставили кондюк. Но и как минимум три года Калина отходит без особых проблем и ремонтов, которые не будут бить по семейному бюджету.
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Если Калину, то лучше с 1.6 16 клапанным мотором. Тянет довольно таки не плохо, а расход, по моим подсчетам где то на литр меньше. Ну и конечно с кондюком. А то я все три года эксплуатации Калины жалел только о том что в 2007 году, когда я покупал её, не ставили кондюк. Но и как минимум три года Калина отходит без особых проблем и ремонтов, которые не будут бить по семейному бюджету.
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Странная дилемма - новая Калина или японец Б/У?! Если маршрут 600-1000 км, то ответ должен быть очевиден
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
Странная дилемма - новая Калина или японец Б/У?! Если маршрут 600-1000 км, то ответ должен быть очевиден
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да че говорить: Путин ездил на дальняк на калине-аж 4 штуки потребовались!!!!
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
да че говорить: Путин ездил на дальняк на калине-аж 4 штуки потребовались!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да че говорить: Путин ездил на дальняк на калине-аж 4 штуки потребовались!!!!

Ага, чем дальше на восток, тем Калин все больше становится. Путин-дальнобойщик, бугога!
СсылкаПожаловаться
Влад ШмелёвВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Если Калину, то лучше с 1.6 16 клапанным мотором. Тянет довольно таки не плохо, а расход, по моим подсчетам где то на литр меньше. Ну и конечно с кондюком. А то я все три года эксплуатации Калины жалел только о том что в 2007 году, когда я покупал её, не ставили кондюк. Но и как минимум три года Калина отходит без особых проблем и ремонтов, которые не будут бить по семейному бюджету.
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Верно говоришь,а со старой машиной всегда есть проблемы,и продаст он старую машину намного дешевле чем калину!а так 3 года отьездил,а за это время накопил на нормальную машину)
СсылкаПожаловаться
владимир
На полюбуйся


СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на владимир
владимир
На полюбуйся


СсылкаПожаловаться
Что это?
СсылкаПожаловаться
стрелокВ ответ на владимир
владимир
На полюбуйся


СсылкаПожаловаться
симпатично
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на владимир
владимир
На полюбуйся


СсылкаПожаловаться
Праворулька? Упаси господь от такого ведра....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Юрий
Юрий
Праворулька? Упаси господь от такого ведра....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сравнивать твою и этого МАРКа-то то у тебя ведро с болтами!!!!Не ездил ты на нормальных авто!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на владимир
владимир
Если сравнивать твою и этого МАРКа-то то у тебя ведро с болтами!!!!Не ездил ты на нормальных авто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты посмотришь на дороги общего пользования то твоих праворульных ведер не найдешь....они и даром не нужны)))) А моих корыт хватает, потому что сделаны они для нормальных людей и нормальных дорог!!!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
Если ты посмотришь на дороги общего пользования то твоих праворульных ведер не найдешь....они и даром не нужны)))) А моих корыт хватает, потому что сделаны они для нормальных людей и нормальных дорог!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно твое - корыто. Ширпотреб. Пластик. Никто тебя не тащит за прульку. Катайся на здоровье в своей коробчушке. Да и вообще хватит говорить о том, за рулем чего ниразу не сидел!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
Вот именно твое - корыто. Ширпотреб. Пластик. Никто тебя не тащит за прульку. Катайся на здоровье в своей коробчушке. Да и вообще хватит говорить о том, за рулем чего ниразу не сидел!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня у товарища на работе ниссан пульсар был праворукий....овно редкостное еще то)))))))))))Моя в 1000 раз лучше чем это уе....е)))))
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Юрий
Юрий
У меня у товарища на работе ниссан пульсар был праворукий....овно редкостное еще то)))))))))))Моя в 1000 раз лучше чем это уе....е)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты сравнил - старое г... с новым)) Тут речь об авто за 300 тыр. Пульсар стоит максимум 160 т.р. (ниассан альмера - его леворукий аналог). За 300 т.р. можно взять очень достойный аппарат.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ezhh
ezhh
Ну ты сравнил - старое г... с новым)) Тут речь об авто за 300 тыр. Пульсар стоит максимум 160 т.р. (ниассан альмера - его леворукий аналог). За 300 т.р. можно взять очень достойный аппарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы подбираете мусор с другой страны абсолютно неадаптированный к российским дорогам))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Юрий
Юрий
Вы подбираете мусор с другой страны абсолютно неадаптированный к российским дорогам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1
Вообще можно было бы упомянуть про комфорт,ездить на пассажирском сиденье не очень удобно )
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на Юрий
Юрий
Вы подбираете мусор с другой страны абсолютно неадаптированный к российским дорогам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что значит не адаптированный? хочешь сказать что твой клиренс в 12 см есть адаптация? когда через ДДохлого полицая без скрежета проехать не возможно....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на k k
k k
что значит не адаптированный? хочешь сказать что твой клиренс в 12 см есть адаптация? когда через ДДохлого полицая без скрежета проехать не возможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для диб...ов и 25 см клиренса мало))) А я на своей и на даче по полю умудряюсь ездить без скрежетов!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария