29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Калина vs Японец

Надумал менять авто.
Сейчас владею Fiat Marea 1.8 164н.м. - самолет.
Нужна машина для семьи, больше езжу на дальние расстояния (600 - 1000км) чем по городу.
Варианты новая Калина универсал(1.6 v8) либо поддержанный японец в идеале toyota(наверное 7летний)
бюджет 200 - 340 т.р.
Прошу помочь в выборе, либо подсказать другие варианты.
Машины думаю покупать в салонах где есть знакомые.
стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
ezhh
Калина убожество, особенно в кузове универсал! ИМХО Если тебе фиолетово внешность машины, то калина. А если хочется большого, просторного и комфортного авто, чтобы каждый раз выходя из дома им любоваться, то японец. По надежности не скажу, т.к. новая калина - это рулетка, также как и подержанный японец.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ezhh
ezhh
Калина убожество, особенно в кузове универсал! ИМХО Если тебе фиолетово внешность машины, то калина. А если хочется большого, просторного и комфортного авто, чтобы каждый раз выходя из дома им любоваться, то японец. По надежности не скажу, т.к. новая калина - это рулетка, также как и подержанный японец.
СсылкаПожаловаться
этож каким японцем за такую сумму можно будет любоваться? Машина это тебе не бансай, со временем лучше и красивей не становится.
С этой суммой нельзя думать о красоте, нужно думать о практичности.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
этож каким японцем за такую сумму можно будет любоваться? Машина это тебе не бансай, со временем лучше и красивей не становится.
С этой суммой нельзя думать о красоте, нужно думать о практичности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это наши ВАЗы красивей не становятся, т.к. изначально в них ничего красивого не было. Например Волга 21-я - и спустя время очень красивое авто. А у япов авто 90-х годов одни из самых красивых (Марк, Краун, Чайзер). И многие их покупают в убитом состоянии, вкидывают в них еще столько же, за сколько и покупали, приводят в отличное состояние - и каждый день садясь за руль владельцы этих авто испытывают восторг. Но тебе этого не понять. Катайся на своей шушлайке ширпотребной и рассказывай на каждом светофоре о ее практичности... Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ezhh
ezhh
Это наши ВАЗы красивей не становятся, т.к. изначально в них ничего красивого не было. Например Волга 21-я - и спустя время очень красивое авто. А у япов авто 90-х годов одни из самых красивых (Марк, Краун, Чайзер). И многие их покупают в убитом состоянии, вкидывают в них еще столько же, за сколько и покупали, приводят в отличное состояние - и каждый день садясь за руль владельцы этих авто испытывают восторг. Но тебе этого не понять. Катайся на своей шушлайке ширпотребной и рассказывай на каждом светофоре о ее практичности... Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты прав, я не понимаю зачем вкладываться японский хлам, у которого сменился десяток поколений. Ладно ещё если это мерседес 70-х годов, но ипошка) Ну скорей всего это зависит от вкуса, воспитания и достатка, если ничего этого нет то и какая нибудь корона будет верхом мечты.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да ты прав, я не понимаю зачем вкладываться японский хлам, у которого сменился десяток поколений. Ладно ещё если это мерседес 70-х годов, но ипошка) Ну скорей всего это зависит от вкуса, воспитания и достатка, если ничего этого нет то и какая нибудь корона будет верхом мечты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращай внимание Сергей на любителей праворульных ведерок!!!!Для них страшный краун на раме и с задним приводе - это восхищение))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий
Юрий
Не обращай внимание Сергей на любителей праворульных ведерок!!!!Для них страшный краун на раме и с задним приводе - это восхищение))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне не понятно как их мамы воспитывали.
СсылкаПожаловаться
Евгений МеньщиковВ ответ на Юрий
Юрий
Не обращай внимание Сергей на любителей праворульных ведерок!!!!Для них страшный краун на раме и с задним приводе - это восхищение))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Краун" и вэдовый есть. P.S ведро у тебя.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений Меньщиков
Евгений Меньщиков
"Краун" и вэдовый есть. P.S ведро у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у меня ведро то краун - ГОРШОК вообще))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АндрющенкоВ ответ на Юрий
Юрий
Если у меня ведро то краун - ГОРШОК вообще))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тебя прожорливая немецкая или баварская свинья. морду то показал а цистерну с топливом забыл.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Андрющенко
Дмитрий Андрющенко
У тебя прожорливая немецкая или баварская свинья. морду то показал а цистерну с топливом забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как ребенок честное слово)))))))) Вроде мужик взрослый, дети а ведешь себя как 15ти летний)))))))))Даже смешно как то)))))))))) У меня вообще то кореец Дмитрий если что!))) Так для информации!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Андрющенко
Дмитрий Андрющенко
У тебя прожорливая немецкая или баварская свинья. морду то показал а цистерну с топливом забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты даже не знаешь что Боварцы это БМВ а не ауди!!!
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Юрий
Юрий
Ты даже не знаешь что Боварцы это БМВ а не ауди!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты даже не знаешь что Боварцы это БМВ а не ауди!!!

В порядке ликбеза: Во-первых, не БОварцы, а БАварцы. Во вторых - штаб-квартира Ауди находится в г.Ингольштадт, который находится именно в БАварии. Вы, "сэр", при какой скотобазе церковно-приходскую школу заканчивали? Или даже ее не довелось? Прежде чем "умничать" стоило бы хоть учебник географии полистать класс за 5-й или 6-й (это было так давно, что точно не помню)...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Ты даже не знаешь что Боварцы это БМВ а не ауди!!!

В порядке ликбеза: Во-первых, не БОварцы, а БАварцы. Во вторых - штаб-квартира Ауди находится в г.Ингольштадт, который находится именно в БАварии. Вы, "сэр", при какой скотобазе церковно-приходскую школу заканчивали? Или даже ее не довелось? Прежде чем "умничать" стоило бы хоть учебник географии полистать класс за 5-й или 6-й (это было так давно, что точно не помню)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я смотрю вы закончили педагогический на преподавателя русского языка и географии))))))))))
СсылкаПожаловаться
outcast@inbox.ruВ ответ на Юрий
Юрий
А я смотрю вы закончили педагогический на преподавателя русского языка и географии))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
когда сказать нечего начинаем тупо шутить
самый простой прием недалеких людей
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на outcast@inbox.ru
outcast@inbox.ru
когда сказать нечего начинаем тупо шутить
самый простой прием недалеких людей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я смотрю ты далекий....))))) Мне всегда есть что сказать)))))
СсылкаПожаловаться
МорозВ ответ на Дмитрий Андрющенко
Дмитрий Андрющенко
У тебя прожорливая немецкая или баварская свинья. морду то показал а цистерну с топливом забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дмитрий,уж лучше такая "прожорливая свинья" чемт такойже прожорливый японский хлам или гремящий, разваливающийся ТАЗ.
Зависть?
СсылкаПожаловаться
StivВ ответ на Юрий
Юрий
Если у меня ведро то краун - ГОРШОК вообще))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не ведро.Это немецкий ночной горшок.А владелец спец по выносу ночных горшков.
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Евгений Меньщиков
Евгений Меньщиков
"Краун" и вэдовый есть. P.S ведро у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не спорь ты с ним!!!
СсылкаПожаловаться
Неучтенный олигархВ ответ на владимир
владимир
Да не спорь ты с ним!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не спорь ты с ним!!!

Верно, не надо! Я узнал этого Ежа (ezhh). Раньше он флудил в курилке и на форумах под именами Горобенко и Иванов, натравливая ладоводов VS яповодов
СсылкаПожаловаться
Неучтенный олигарх
Да не спорь ты с ним!!!

Верно, не надо! Я узнал этого Ежа (ezhh). Раньше он флудил в курилке и на форумах под именами Горобенко и Иванов, натравливая ладоводов VS яповодов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец! Возьми с полки пирожок! А почему раньше? Я м сейчас там флудом занимаюсь))) В общем можешь себя поздравить и выпилить медальку из дерева...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария