29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Калина vs Японец

Надумал менять авто.
Сейчас владею Fiat Marea 1.8 164н.м. - самолет.
Нужна машина для семьи, больше езжу на дальние расстояния (600 - 1000км) чем по городу.
Варианты новая Калина универсал(1.6 v8) либо поддержанный японец в идеале toyota(наверное 7летний)
бюджет 200 - 340 т.р.
Прошу помочь в выборе, либо подсказать другие варианты.
Машины думаю покупать в салонах где есть знакомые.
стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
114151617
Николай Шебеко
-Если безопасность семьи не пофиг(машина я так понял нужна семейная) вот ссылочка про калины приоры и тд тут подробно http://www.autoreview.ru/arcap/
а вообще, я бы вам советовал не слушать чужих советов!!!!
СсылкаПожаловаться
Чужой
А вот ссылка, которая поможет сделать правильный выбор:http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/01_a_3...
СсылкаПожаловаться
Никита Карпов
да ты чувак прикололся))
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Пирожки с калиной вкусные, настойка хорошая.
СсылкаПожаловаться
ирина барбюк
Кто сидел за рулем японки, без разницы,какой руль, никогда не сядет ни за какие "дрова"! Все кто это знают, меня поймут!!!!
СсылкаПожаловаться
ирина барбюк
Тот, кто один раз сидел за рулем японки,не важно,какой руль, никогда не сядет ни за какие "ДРОВА". Все кто это знают, меня ПОЙМУТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Диков
долгое время ездил на отечественных авто, в основном ВАЗ. Если за машиной соответствующий уход, то и машинка нормально. Конечно отечественный автопром хромает на обе ноги. Уже три года владею иномаркой брал новую, не жалею, долен. Присматриваю следующее авто, обратил внимание на следующее, МАРКЕТОЛОГИ работают. Если отечественный автопром ни каких особенностей не придлогает, то и ввозимым иномаркам нет смысла предлогать большее, я говорю не только за опции. Машины продоваемые в салонах неимеют ничего общего с авто прежних лет, все гремят как барабаны отсутствие шумоизоляции или ...экономия на самом мелком эти мелочи долеко не сопостовимо с той ценой которые устанавливают в салоне. На вторичном рынке есть авто но тоже много но ...Как ответ на вопрос более склонен к новому отечественному, советов не даю. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Dmitri Filippov
Да можно долго спорить что лучше японец или ВАЗ.Понятно что японец надежнее.Но есть и еще один хороший вариант.Есть много надежых немцев.С(w202) или Е(w210) и CLK(W 208) расход у них умеренный а если на длинные расстояния то это то что надо.А про то что это те варианты которые тянут,я думаю что не надот говорить.Это просто самолеты.
СсылкаПожаловаться
андрей мартемьянов
КАЛИНА ЭТО ЧТО,ЯГОДА?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
то есть Вы 9 лет на Калине ездите? а ничего что она с 2004 года выпускается?

на запчастях вы может и сэкономили, но зато потеряли в комфорте, эргономике, динамике, удобстве, динамике, продуманности автомобиля, дизайне, количестве места в салоне, качестве отделки и в конце концов престиже. Я ездил в Калине и скажу Тойота Камри и Хонда Цивик (ЛЕВОРУКИЕ обе 97 года) несравнимо лучше. Конечно это машины разных классов, но одинаковой ценовой категории.
Если действительно Ваши затраты на авто были такие, то Вам очень повезло, у всех знакомых владельцев Калин с ними были проблемы, особенно про ЭУР я наслышан.
СсылкаПожаловаться
Станислав Васёв
Однозначно японца надо выбирать.. На Ладу надо запчасти искать, а на японцев (праворульных) запчасти у нас не продаются разве что в хлебных ларьках.
СсылкаПожаловаться
Mike Smith
Я с Узбекистана. Летал в командировку в Барнаул. Т.к. прямого рейса в Барнаул нет, меня встречали в Новосибирске. Тойота Camry 2004 г., ПР. От Новосибирска до Барнаула более 200 км. Пока выезжали с Новосибирска все было ок. Как выехали на трассу....Действительно, без штурмана на ПР не поездишь, особенно на трассах. Водитель все время спрашивал пассажира, сидящего рядом можно ли выехать на обгон (фуры, автобусы, микроавтобусы...). Были моменты, мы выезжаем на обгон а по встречке фура на 100 км/ч, с натягом успевали перестроиться на свою полосу (гроб на колесах). Это какой же напряг. А если штурман неопытный, не сможет подрасчитать дистанцию? Я вообще против ПР (подчеркиваю, не против япошек). В Узбекистане запретили эксплуатацию ПР в 1993 г., слишком много аварий. Кол-во аварий в набольших странах видно сразу. В масштабах РФ я думаю заметно не так.
СсылкаПожаловаться
Мартин
Лучше всего возьми немца. К примеру Мерседес очкарик. Он мягенький, и такой весь здоровский. Выглядит универсал Е-класса просто потрясающе.
СсылкаПожаловаться
дима блюхер
Ниссан Нот посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Начинай с того где живёшь..? И позволяет ли доход грамотно и своевременно обслуживать ино...
Если на ДВ, то конечно японку..! Даже не думай..!
Если на северо-западе, то Калину... А лучше подкопи до 450-500 и купи трёх летний Форд или Опель... По городу на Калине хорошо, но за 1000 км лучше ехать на более комфортном авто...
Мне сильно бросилось в глаза, особенно в Новороссе и Владике, что значки знакомые, а моделей таких я даже на картинках не видел... И слесаря знакомые не видели....
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Господа, это бесконечный и бессмысленный спор!!! В той же Японии считается особым шиком ездить на европейском авто, но уж никак не на наших ВАЗах, так что делайте выводы. Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Валера Шумар
Ребята о чём мы спорим, каждому своё. Я езжу на Японках, мне нравится. Каму то нравятся европейки, Каму то наши, ради бога.
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
Спрашивать: "КАЛина или бу японец" - это все равно что выбирать между резиновой женщиной и настоящей....) или между черствым хлебом и тортом... думаю, все понятно)
СсылкаПожаловаться
Рустем Абишев
Стрелок не экономь на безопасности. Подумай где безопаснее в новой Калине или б/у япошке? Посмотри на ВАЗе и в небольшой аварии калечаться.
СсылкаПожаловаться
114151617
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария