24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Калина vs Японец

Надумал менять авто.
Сейчас владею Fiat Marea 1.8 164н.м. - самолет.
Нужна машина для семьи, больше езжу на дальние расстояния (600 - 1000км) чем по городу.
Варианты новая Калина универсал(1.6 v8) либо поддержанный японец в идеале toyota(наверное 7летний)
бюджет 200 - 340 т.р.
Прошу помочь в выборе, либо подсказать другие варианты.
Машины думаю покупать в салонах где есть знакомые.
стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
ЮрийВ ответ на ВИТ
ВИТ
Если ВАЗ не всчет,ГАЗ не всчет???УАЗ не всчет???.Что тогда по твоему всчет? Твой ауди? И на праворульках тут ...да ...ездим. И голову не греем об ауди и бмв...И выражаемся словами нашего соотечественника-" Машина может быть любой,но она должна быть обязательно ТОЙОТА и с правым рулем"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))Да должна быть....))) Смех да и только!! Даже правительство во главе с президентом на твои отстойные таеты даже и не смотрят))))) Знают толк в автомобилях!!!!
СсылкаПожаловаться
ВИТВ ответ на Юрий
Юрий
))))))))))Да должна быть....))) Смех да и только!! Даже правительство во главе с президентом на твои отстойные таеты даже и не смотрят))))) Знают толк в автомобилях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ЛЕКСУС пока никто не отменял-насколько мне извесно! Если ты не знал-то это ТОЙОТА! И ездит правительство на них! Вот так то "большой ты знаток"
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ВИТ
ВИТ
Ну ЛЕКСУС пока никто не отменял-насколько мне извесно! Если ты не знал-то это ТОЙОТА! И ездит правительство на них! Вот так то "большой ты знаток"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да неужели?)))) Все правительство ездит на вечной 3ке -АУДИ БМВ МЕРСЕДЕС, че то не разу в Москве не видел шишку на лексусе))))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ВИТ
ВИТ
Ну ЛЕКСУС пока никто не отменял-насколько мне извесно! Если ты не знал-то это ТОЙОТА! И ездит правительство на них! Вот так то "большой ты знаток"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда встречаю правительственные Лексусы ЛС, но не настолько часто как Ауди или БМВ или Мерседесы. Кстати еще они попадаются на камрюхах , но очень редко.
СсылкаПожаловаться
ВИТВ ответ на Виталий
Виталий
Иногда встречаю правительственные Лексусы ЛС, но не настолько часто как Ауди или БМВ или Мерседесы. Кстати еще они попадаются на камрюхах , но очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да понимаешь!...Сплошной бред! Парень просто спросил что ему лучше купить- калину или японца! А тут смотри выше....коментов сколько- все обсудили и автопром, и правительственные машины....и на чем ездят и в каких регионах. Черта с рогами только не обсуждали! И как в поговорке получается-"Каждый кулик хвалит свое болото!"
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Юрий
Юрий
))))))))))Да должна быть....))) Смех да и только!! Даже правительство во главе с президентом на твои отстойные таеты даже и не смотрят))))) Знают толк в автомобилях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше Бу японец чем новый фашистский хлам! понты только
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
лучше Бу японец чем новый фашистский хлам! понты только
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешно да и только)))))))
СсылкаПожаловаться
Spirit of VengeanceВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
у вас уже глаза сужаются ,вообщето 3 года авто обслуживается по гарантии,а потом можно его и впарить таким как вы,собирающим всякий хлам с тонущей японии,вы только и можете хвалить свои вёдра, а сколько аварийных ситуаций за всеми вами!!??езжу не так часто на дальняка и то надоедают эти неадекваты у которых руль не на месте,представляю каково другим участникам движения! ладно катайтесь пока на своих корытах,рано или поздно,думаю оч.скоро,запретят их-вот тогда и глаза у вас мож быть раскроются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В )!(опе у тебя корыто. Скажи так во Владике и тебе дупла разнесут нахрен
СсылкаПожаловаться
Ирина НикуленковаВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
у вас уже глаза сужаются ,вообщето 3 года авто обслуживается по гарантии,а потом можно его и впарить таким как вы,собирающим всякий хлам с тонущей японии,вы только и можете хвалить свои вёдра, а сколько аварийных ситуаций за всеми вами!!??езжу не так часто на дальняка и то надоедают эти неадекваты у которых руль не на месте,представляю каково другим участникам движения! ладно катайтесь пока на своих корытах,рано или поздно,думаю оч.скоро,запретят их-вот тогда и глаза у вас мож быть раскроются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сам то пробовал ездить на машине с правым рулем, по-моему, совершенно никакой разницы. Ты просто завидуешь.Ну и езди на своей калине. Моей машине 12 лет, и я не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
Макс ЕвдокимовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
у вас уже глаза сужаются ,вообщето 3 года авто обслуживается по гарантии,а потом можно его и впарить таким как вы,собирающим всякий хлам с тонущей японии,вы только и можете хвалить свои вёдра, а сколько аварийных ситуаций за всеми вами!!??езжу не так часто на дальняка и то надоедают эти неадекваты у которых руль не на месте,представляю каково другим участникам движения! ладно катайтесь пока на своих корытах,рано или поздно,думаю оч.скоро,запретят их-вот тогда и глаза у вас мож быть раскроются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полазий по нэту и статистику посмотри, если не лень, в регионах где преобладает правый руль аварийность на порядок ниже, а смертность в дтп ниже в разы...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
у вас уже глаза сужаются ,вообщето 3 года авто обслуживается по гарантии,а потом можно его и впарить таким как вы,собирающим всякий хлам с тонущей японии,вы только и можете хвалить свои вёдра, а сколько аварийных ситуаций за всеми вами!!??езжу не так часто на дальняка и то надоедают эти неадекваты у которых руль не на месте,представляю каково другим участникам движения! ладно катайтесь пока на своих корытах,рано или поздно,думаю оч.скоро,запретят их-вот тогда и глаза у вас мож быть раскроются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз - сколько дтп за нами??? Ни разу не видел лобовое дтп с участием пруля. И че-т в новостях только с левым показывают. Покажи-то хоть свой хлам. Или у тебя только мечты об автомобилях? Или стесняешься?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АндрющенкоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
у вас уже глаза сужаются ,вообщето 3 года авто обслуживается по гарантии,а потом можно его и впарить таким как вы,собирающим всякий хлам с тонущей японии,вы только и можете хвалить свои вёдра, а сколько аварийных ситуаций за всеми вами!!??езжу не так часто на дальняка и то надоедают эти неадекваты у которых руль не на месте,представляю каково другим участникам движения! ладно катайтесь пока на своих корытах,рано или поздно,думаю оч.скоро,запретят их-вот тогда и глаза у вас мож быть раскроются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышишь тазик недоделанный ты про других-то не звезди!!!!типа !Не куплю праворукую пацаны в натуре не поймут" да?! Да пусть блин тазики запретят, на инвалидных колясках ездят владельцы тпзов... Тольятти работы хваттит а после ЛАДА ГРАНТА Добавиться.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на ВИТ
ВИТ
Ну конееееечно! Калину покупайте на 2 месяца- после ложитесь под нее в горизонтальное положение! Японцы даже 1975 годов бегают( если к ним норм относится) , а калина- с самого завода уже хлам!Давно у же всем понятно, что мы никогда не догоним тех же самых япов не только в автомобилестроении.
СсылкаПожаловаться
не знаешь, не говори. У меня Калина бегает без проблем, а до нее ВАЗ 21099 была, за 150 тыс. км. пробега замена стартера (2500 р.), помпы(550р.) и косметический ремонт передней подвески(6000р.+ работа), расходники и замена ремня ГРМ я не беру в расчет. вот и подсчитай сколько денег я в запчасти на НАШу отечественную машину потратил за 9 лет....вашим японцам даже на шаг не приблизиться к такому результату....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Romich
Romich
не знаешь, не говори. У меня Калина бегает без проблем, а до нее ВАЗ 21099 была, за 150 тыс. км. пробега замена стартера (2500 р.), помпы(550р.) и косметический ремонт передней подвески(6000р.+ работа), расходники и замена ремня ГРМ я не беру в расчет. вот и подсчитай сколько денег я в запчасти на НАШу отечественную машину потратил за 9 лет....вашим японцам даже на шаг не приблизиться к такому результату....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть Вы 9 лет на Калине ездите? а ничего что она с 2004 года выпускается?

на запчастях вы может и сэкономили, но зато потеряли в комфорте, эргономике, динамике, удобстве, динамике, продуманности автомобиля, дизайне, количестве места в салоне, качестве отделки и в конце концов престиже. Я ездил в Калине и скажу Тойота Камри и Хонда Цивик (ЛЕВОРУКИЕ обе 97 года) несравнимо лучше. Конечно это машины разных классов, но одинаковой ценовой категории.
Если действительно Ваши затраты на авто были такие, то Вам очень повезло, у всех знакомых владельцев Калин с ними были проблемы, особенно про ЭУР я наслышан.
СсылкаПожаловаться
dfkthf gjntvrfВ ответ на ВИТ
ВИТ
Ну конееееечно! Калину покупайте на 2 месяца- после ложитесь под нее в горизонтальное положение! Японцы даже 1975 годов бегают( если к ним норм относится) , а калина- с самого завода уже хлам!Давно у же всем понятно, что мы никогда не догоним тех же самых япов не только в автомобилестроении.
СсылкаПожаловаться
не спорте господа, если японец 10-и и более годов реально наеб*** ться, то денег не хватит что бы его отремонтировать
СсылкаПожаловаться
стрелок
всем большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
sova
Извечный спор праворукая-леворукая. Могут с пеной у рта часами спорить. если бы возможность была, подрались бы наверное. Про фломастеры понравилось, прикольно сказал.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на sova
sova
Извечный спор праворукая-леворукая. Могут с пеной у рта часами спорить. если бы возможность была, подрались бы наверное. Про фломастеры понравилось, прикольно сказал.
СсылкаПожаловаться
спор идёт по причине понтов, праворукую покупают из-за самого выгодного предложения по цене-качество, но в определённых местах есть местечковый стереотип, что на японках ездят только....и так далее...и вместо того, чтобы признать сей факт, рождается спор ни о чём)))))))) он бы и купил правоорукую....но местные пацаны засмеют и авторитет будет навечно подорван и поэтому приходится метать молнии в сторону праворуких)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на forum forum
forum forum
спор идёт по причине понтов, праворукую покупают из-за самого выгодного предложения по цене-качество, но в определённых местах есть местечковый стереотип, что на японках ездят только....и так далее...и вместо того, чтобы признать сей факт, рождается спор ни о чём)))))))) он бы и купил правоорукую....но местные пацаны засмеют и авторитет будет навечно подорван и поэтому приходится метать молнии в сторону праворуких)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если б я к примеру взял, плюнул на всё да приобрел бы себе приору или калину, меня б даже постеснялись бы спросить, почему я это сделал. Нормальный человек до такого не дойдет.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Какойтов
Какойтов
А если б я к примеру взял, плюнул на всё да приобрел бы себе приору или калину, меня б даже постеснялись бы спросить, почему я это сделал. Нормальный человек до такого не дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы психиатр?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария