20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Калина vs Японец

Надумал менять авто.
Сейчас владею Fiat Marea 1.8 164н.м. - самолет.
Нужна машина для семьи, больше езжу на дальние расстояния (600 - 1000км) чем по городу.
Варианты новая Калина универсал(1.6 v8) либо поддержанный японец в идеале toyota(наверное 7летний)
бюджет 200 - 340 т.р.
Прошу помочь в выборе, либо подсказать другие варианты.
Машины думаю покупать в салонах где есть знакомые.
стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
17891011121317
VinovnikВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Конечно,не меняли! Я так думаю: проще и - главное - ДЕШЕВЛЕ "впарить" какому-нибудь НЕДОУМКУ японское б/у автО,внушив ему,что "на свете лучше машины не найти",пока оно не начало "сыпаться",чем делать что-то более сложное в плане ТО и ремонта,чем замена расходников...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, что ты Антон - трезвенник....если бы бухал - еще бы дурнее был....
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на ВИТ
ВИТ
Господин ВИТ,как-же Вы и вам подобные надоели с беспардонным враньём

За мной машину видите господин хороший! И это не первая ...кроме расходников никогда на своих машинах ничего не менял! Зато Вы- на ТАЗАх-постояно как лето- антикор и т.д. Врете то ВЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за 5 лет ни одного антикора не делал. и с машиной все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Господин ВИТ,как-же Вы и вам подобные надоели с беспардонным враньём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вспомню пятёрку свою, так вздрогну, мерзопакостней машины просто нет в мире...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ОльховойВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Господин ВИТ,как-же Вы и вам подобные надоели с беспардонным враньём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господин ВИТ,как-же Вы и вам подобные надоели с беспардонным враньём

а где вранье??? Я на проминанте 89 года отъездил 6 лет и продал в идеальном состоянии. 4 года проездил на ММС Шариот Грандис 98 года и продал в этом году без единого ремонта ДВС потому что не требовался. Покажите мне хоть одну жигули, которая хотя бы 5 лет выходит без капремонта????

Поэтому г-н Рожков, если вам нравится ведро с гайками, ездите на нем, но не надо унижатть Автопром Японии. А лучше купите один раз ХОРОШУЮ машину а не дешевку, тогда будете свое мнение об иномарках писать
СсылкаПожаловаться
Илья ШумеевВ ответ на Дмитрий Ольховой
Дмитрий Ольховой
Господин ВИТ,как-же Вы и вам подобные надоели с беспардонным враньём

а где вранье??? Я на проминанте 89 года отъездил 6 лет и продал в идеальном состоянии. 4 года проездил на ММС Шариот Грандис 98 года и продал в этом году без единого ремонта ДВС потому что не требовался. Покажите мне хоть одну жигули, которая хотя бы 5 лет выходит без капремонта????

Поэтому г-н Рожков, если вам нравится ведро с гайками, ездите на нем, но не надо унижатть Автопром Японии. А лучше купите один раз ХОРОШУЮ машину а не дешевку, тогда будете свое мнение об иномарках писать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжай, покажу свою Ласточку! Прошла за 5,5 лет 125000 км, только мелкий ремонт ходовой... Правда сейчас стоит вопрос как перед "Стрелком": поскольку 3 детей в жигуле ва-аще не вариант!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АндрющенкоВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Господин ВИТ,как-же Вы и вам подобные надоели с беспардонным враньём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы с жополизанием тазиков
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Господин ВИТ,как-же Вы и вам подобные надоели с беспардонным враньём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не врет,а врете вы,это очевидно,что кроме нивы не шевроле конечно и шахи наш автопром ничего хорошего не делал и не делает,да и эти морально устарели,про калины,приоры,приблуды даже разговор вести нестоит и тем более спорить
СсылкаПожаловаться
ВИТВ ответ на ВИТ
ВИТ
Ну конееееечно! Калину покупайте на 2 месяца- после ложитесь под нее в горизонтальное положение! Японцы даже 1975 годов бегают( если к ним норм относится) , а калина- с самого завода уже хлам!Давно у же всем понятно, что мы никогда не догоним тех же самых япов не только в автомобилестроении.
СсылкаПожаловаться
Что у Калины лучше антикор? Или движка которую половинить через 50 тыс (ну пусть через 100тыс) нужно. Да и кузов универсал трудно назвать, я бы штамп поставил хэтчбек.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ВИТ
ВИТ
Что у Калины лучше антикор? Или движка которую половинить через 50 тыс (ну пусть через 100тыс) нужно. Да и кузов универсал трудно назвать, я бы штамп поставил хэтчбек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте чёткое определение отличия универсала от хачбэка?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ВИТ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
От универсала отличается меньшим объемом багажника, а от минивэна - меньшей высотой."

это по Вашему чё
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
От универсала отличается меньшим объемом багажника, а от минивэна - меньшей высотой."

это по Вашему чё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это по вашему чёткое отличие универсала от хачбека? Вы мне скажите с какого объема багажника кончается хачбэк и начинается универсал?
СсылкаПожаловаться
ВИТВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
дайте чёткое определение отличия универсала от хачбэка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Универсал

Двухобъемный кузов с тремя или пятью дверьми с одним или двумя рядами сидений, имеющий постоянное грузовое помещение, не отделенное от пассажирского салона стационарной перегородкой (задний ряд сидений складывающийся). Пассажиры третьего ряда сидений могут также располагаться или спиной к направлению движения, или на отдельных креслах вдоль бортов кузова.

хэтчбекХэтчбек

Двухобъемный грузопассажирский кузов с двумя или четырьмя боковыми дверями и одной грузовой в задней части кузова (общее число дверей три или пять). Два ряда сидений. Второй ряд и расположенную за ним полку можно складывать или вообще снять, резко увеличив полезный объем грузового помещения. Багажник, как правило, имеет меньший объем, чем у седанов, но складывающиеся задние сиденья и задняя дверь размером от крыши до бампера позволяют грузить и перевозить в хэтчбеке достаточно громоздкие предметы. Крыша плавно спускается назад, в задней стенке большой багажный люк.
От универсала отличается меньшим объемом багажника,грузоподьемностью.
У "Калины"....если завязался такой разговор- багажник универсала не тянет на это название "универсал".У некоторых моделей машин хэтчбек багажник больше чем у "Калины" универсала
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
дайте чёткое определение отличия универсала от хачбэка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
универсал большой, хетчбек маленький, хотя у него тоже складываются задние сиденья, всё равно с универсалом не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Какойтов
Какойтов
универсал большой, хетчбек маленький, хотя у него тоже складываются задние сиденья, всё равно с универсалом не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, повеселили... очень чёткое разъяснение... кстати, сидения, задние сейчас почти у всех седанов складываются.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на ВИТ
ВИТ
Ну конееееечно! Калину покупайте на 2 месяца- после ложитесь под нее в горизонтальное положение! Японцы даже 1975 годов бегают( если к ним норм относится) , а калина- с самого завода уже хлам!Давно у же всем понятно, что мы никогда не догоним тех же самых япов не только в автомобилестроении.
СсылкаПожаловаться
Кому и что ты доказываешь? Народ при виде марка спрашивает, что это такое. Никакой ликбез не поможет.
СсылкаПожаловаться
ВИТВ ответ на Какойтов
Какойтов
Кому и что ты доказываешь? Народ при виде марка спрашивает, что это такое. Никакой ликбез не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо брат! И действительно- че это я????
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Какойтов
Какойтов
Кому и что ты доказываешь? Народ при виде марка спрашивает, что это такое. Никакой ликбез не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно спрашивает, потому что такие марки праворульные нам не нужны))))))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Юрий
Юрий
Правильно спрашивает, потому что такие марки праворульные нам не нужны))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марк-японец, причем чистокровный, а не собранная гасторбайтером где-нить в Раше королла. Хотя конечно до калины ему далеко, ну мы уж как-нибудь переморщимся без Ваших приор и калин.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Какойтов
Какойтов
Марк-японец, причем чистокровный, а не собранная гасторбайтером где-нить в Раше королла. Хотя конечно до калины ему далеко, ну мы уж как-нибудь переморщимся без Ваших приор и калин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я приоры и калины не предлагаю.полно других нормальных машин с нормальными рулями!!!!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Юрий
Юрий
А я приоры и калины не предлагаю.полно других нормальных машин с нормальными рулями!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь же калину с уменым видом обсуждают. Никто и не спорит, что машин много с левым рулем хороших, только вот ауди тоже разные бывают, одной цена 1000 баксов, другая лимон стоит. Зачем же всех япов под одну гребенку?
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария