21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5?

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5? без турбины, бензиновый двигатель 1,8 или 2,0. В Ауди А4 мне кажется теснее и нет велюрового салона как в Пассате (или встречается очень редко). Матерчатый салон (как преимущественно в Ауди) не очень мне нравится, а кожа зимой дубеет, а летом нагревается слишком. Ваше мнение?
623330@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
1345678913
Жиганов Дмитрий
Про кожу - ерунда. Зимой есть поджопный подогрев, а летом кожа дышит. Плюс убираться в салоне проще раз в сто и дешевле.
Пассат - просторнее. Запчасти дешевле. Но технически - почти идентичен Ауди. Теоретически - менее престижен.
По расходу - как ездить. У "умельцев" и Ока жрёт пятнашку. А у грамотного водилы и Шевроле Тахо в пятнашку можно уместить :) Зависит!
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ru
Пока эта кожа зимой прогреется сам с ледышку превратишься, а велюр как шерсть согревает
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
Пока эта кожа зимой прогреется сам с ледышку превратишься, а велюр как шерсть согревает
СсылкаПожаловаться
не понял, у вас там морозы под сорок и вы с голыми жопами ездите?!?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ruВ ответ на Dark
Dark
не понял, у вас там морозы под сорок и вы с голыми жопами ездите?!?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, живу в МО, но мерзнуть не люблю, сидеть 5-10 минут на холодном сиденье тоже не айс :)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
нет, живу в МО, но мерзнуть не люблю, сидеть 5-10 минут на холодном сиденье тоже не айс :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про десять минут ты того, перепереперегнул))))))))))
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
нет, живу в МО, но мерзнуть не люблю, сидеть 5-10 минут на холодном сиденье тоже не айс :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кожаный салон, причем белый. Прежде чем сесть, надо всех за жопу потрогать, можете смеяться конечно, но мне одна коза раз так испачкала, пришлось перешивать кожу. неделю без сиденья пассажирского ездил (подобрали цвет - лучше родного стало) Чуть не рехнулся.
А так конечно на коже не очень комфортно, хоть у меня и с вентиляцией сидушки. Все время думаешь, как бы кто заклепками джинс не поцарапал.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Dark
Dark
не понял, у вас там морозы под сорок и вы с голыми жопами ездите?!?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 баллов!:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виталий
Виталий
5 баллов!:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много и часто пишется о том, что прочитано и услышано у- и от других))))
СсылкаПожаловаться
Ольга РябоваВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
Пока эта кожа зимой прогреется сам с ледышку превратишься, а велюр как шерсть согревает
СсылкаПожаловаться
Добрый День! У меня сидения кожа+велюр и никаких проблем нет зимой и летом)))
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ru
движки там одинаковые и тяговитые, и вряд ли на них хочется ездить медленно :) чем больше скорость - тем больше расход, вот и вся арифметика :)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
движки там одинаковые и тяговитые, и вряд ли на них хочется ездить медленно :) чем больше скорость - тем больше расход, вот и вся арифметика :)
СсылкаПожаловаться
На зиму руно кинешь и полный порядок.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Райдер
Райдер
На зиму руно кинешь и полный порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 100% - на зиму - отбеленную овчину поверх кожи. По машинам - выбор обычен - меньше престижа - больше размеры и наоборот. Если престиж не нужен - тогда вообще стоит просматривать В-класс, масса до 1150 кг и расход на 2-3 л на 100 км меньше - разгонять легче.
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ru
масса ауди а4 - 1225кг, пассата - 1280. Кто знает, расход какой у них при бензиновых двигателях 1,8 без турбин? насколько мне известно, ауди расходует по городу 12 литров, пассат - 14. Это правда?
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
масса ауди а4 - 1225кг, пассата - 1280. Кто знает, расход какой у них при бензиновых двигателях 1,8 без турбин? насколько мне известно, ауди расходует по городу 12 литров, пассат - 14. Это правда?
СсылкаПожаловаться
масса ауди а4 - 1225кг, пассата - 1280. Кто знает, расход какой у них при бензиновых двигателях 1,8 без турбин? насколько мне известно, ауди расходует по городу 12 литров, пассат - 14. Это правда?
У ауди с турбиной 18 литров у пассата того же года 11 лит
СсылкаПожаловаться
Алхимов Д.Е.В ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
масса ауди а4 - 1225кг, пассата - 1280. Кто знает, расход какой у них при бензиновых двигателях 1,8 без турбин? насколько мне известно, ауди расходует по городу 12 литров, пассат - 14. Это правда?
СсылкаПожаловаться
Разница в бензине 4 литра по 30 руб это 120 руб на сотню, на тысячу 1200, на 10000 км разница в 12000 руб - это среднестатистический год. т.е. в месяц на 1000 руб дороже или в день на 34 рубля.
Масло на 1000км на долив примерно 600...800 руб. в два раза дешевле.
Ты чего хочешь?
Комфорта - это то где тебе лично будет удобно сидеть, управлять и ремонтировать авто.

Престижа - ?поверь и то и другое в одном сегменте не фонтан по меркам РФ.

Бери машину для себя и не думай ты об мнениях других, как они о тебе будут говорить. Ездить тебе, а не им. Где комфорт для тебя лучше, значит это твой авто.
Нет второго человека как ты, каждый ездит по свойму и у каждого своя манера вождения, отсюда и поломки тоже разные. Концерн и той и другой марки, а склад автозапчастей один в европе и разнеицы при заказе запчастей нету что ауди, что вольксв, что шкода. имей это в виду.
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ruВ ответ на Алхимов Д.Е.
Алхимов Д.Е.
Разница в бензине 4 литра по 30 руб это 120 руб на сотню, на тысячу 1200, на 10000 км разница в 12000 руб - это среднестатистический год. т.е. в месяц на 1000 руб дороже или в день на 34 рубля.
Масло на 1000км на долив примерно 600...800 руб. в два раза дешевле.
Ты чего хочешь?
Комфорта - это то где тебе лично будет удобно сидеть, управлять и ремонтировать авто.

Престижа - ?поверь и то и другое в одном сегменте не фонтан по меркам РФ.

Бери машину для себя и не думай ты об мнениях других, как они о тебе будут говорить. Ездить тебе, а не им. Где комфорт для тебя лучше, значит это твой авто.
Нет второго человека как ты, каждый ездит по свойму и у каждого своя манера вождения, отсюда и поломки тоже разные. Концерн и той и другой марки, а склад автозапчастей один в европе и разнеицы при заказе запчастей нету что ауди, что вольксв, что шкода. имей это в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хочу платить в первую очередь меньше за расход бензина
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
я хочу платить в первую очередь меньше за расход бензина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотреть в сторону Ауди и смотреть на расход.
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ruВ ответ на Алхимов Д.Е.
Алхимов Д.Е.
Разница в бензине 4 литра по 30 руб это 120 руб на сотню, на тысячу 1200, на 10000 км разница в 12000 руб - это среднестатистический год. т.е. в месяц на 1000 руб дороже или в день на 34 рубля.
Масло на 1000км на долив примерно 600...800 руб. в два раза дешевле.
Ты чего хочешь?
Комфорта - это то где тебе лично будет удобно сидеть, управлять и ремонтировать авто.

Престижа - ?поверь и то и другое в одном сегменте не фонтан по меркам РФ.

Бери машину для себя и не думай ты об мнениях других, как они о тебе будут говорить. Ездить тебе, а не им. Где комфорт для тебя лучше, значит это твой авто.
Нет второго человека как ты, каждый ездит по свойму и у каждого своя манера вождения, отсюда и поломки тоже разные. Концерн и той и другой марки, а склад автозапчастей один в европе и разнеицы при заказе запчастей нету что ауди, что вольксв, что шкода. имей это в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда взялась разница в 4 литра?
СсылкаПожаловаться
Alexander OkinВ ответ на Алхимов Д.Е.
Алхимов Д.Е.
Разница в бензине 4 литра по 30 руб это 120 руб на сотню, на тысячу 1200, на 10000 км разница в 12000 руб - это среднестатистический год. т.е. в месяц на 1000 руб дороже или в день на 34 рубля.
Масло на 1000км на долив примерно 600...800 руб. в два раза дешевле.
Ты чего хочешь?
Комфорта - это то где тебе лично будет удобно сидеть, управлять и ремонтировать авто.

Престижа - ?поверь и то и другое в одном сегменте не фонтан по меркам РФ.

Бери машину для себя и не думай ты об мнениях других, как они о тебе будут говорить. Ездить тебе, а не им. Где комфорт для тебя лучше, значит это твой авто.
Нет второго человека как ты, каждый ездит по свойму и у каждого своя манера вождения, отсюда и поломки тоже разные. Концерн и той и другой марки, а склад автозапчастей один в европе и разнеицы при заказе запчастей нету что ауди, что вольксв, что шкода. имей это в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем согласен. Но рассмотрение расхода масла - как нормы. Неверно в корне.
СсылкаПожаловаться
Валерий МолчановВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
масса ауди а4 - 1225кг, пассата - 1280. Кто знает, расход какой у них при бензиновых двигателях 1,8 без турбин? насколько мне известно, ауди расходует по городу 12 литров, пассат - 14. Это правда?
СсылкаПожаловаться
Почему хочешь именно бензин? пулять со сфетофора? оно надо? обрати внимание на 1.9 тди, нормально едут, расход порадует, в ремонте простой (стоит старый добрый ТНВД), зимой хороший аккум. и проблем с пуском не будет. Обе машины хороши, в б5 салон побольше,но у ауди ликвидности на вторичке.п.с:и не надо бояться алл.подвески)
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария