20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5?

что купить - Ауди А4 или Фольксваген Пассат В5? без турбины, бензиновый двигатель 1,8 или 2,0. В Ауди А4 мне кажется теснее и нет велюрового салона как в Пассате (или встречается очень редко). Матерчатый салон (как преимущественно в Ауди) не очень мне нравится, а кожа зимой дубеет, а летом нагревается слишком. Ваше мнение?
623330@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Кошмарный Марвин
Личное мнение - А4 вариант брать только Quattro. Если главное езда в городе, то Пассат однозначно. Просторней, расход меньше, обслуживать, пусть немного, но дешевле. Ауди без полного привода - переплата за бренд. С полным приводом - пусть и меньше, но на трассе - Пассат грустно плачет. Да больше расход бенза и больше расходы на содержание, НО, и именно такое НО - поведение машины на дороге. Я, лично, вообще против монопривода. Мне больше нравится Субару. Но, выбирая между Пассатом и А4 - лично я взял бы "четверку" с кватрой и турбиной. Ездил на обоих вариантах - Ауди однозначно лучше (при одинаковых годах выпуска). Ну, и так, для информации - в WAG премиум Ауди, а Фолькс идет классом ниже.
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ruВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Личное мнение - А4 вариант брать только Quattro. Если главное езда в городе, то Пассат однозначно. Просторней, расход меньше, обслуживать, пусть немного, но дешевле. Ауди без полного привода - переплата за бренд. С полным приводом - пусть и меньше, но на трассе - Пассат грустно плачет. Да больше расход бенза и больше расходы на содержание, НО, и именно такое НО - поведение машины на дороге. Я, лично, вообще против монопривода. Мне больше нравится Субару. Но, выбирая между Пассатом и А4 - лично я взял бы "четверку" с кватрой и турбиной. Ездил на обоих вариантах - Ауди однозначно лучше (при одинаковых годах выпуска). Ну, и так, для информации - в WAG премиум Ауди, а Фолькс идет классом ниже.
СсылкаПожаловаться
я тоже склоняюсь к а4, надо же с чего-то начинать :) пассатов В5 у меня было в пользовании аж 5 штук, привык к ним... но надо двигаться вперед... а как вам в сравнении пространство в салоне в данных авто?
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
я тоже склоняюсь к а4, надо же с чего-то начинать :) пассатов В5 у меня было в пользовании аж 5 штук, привык к ним... но надо двигаться вперед... а как вам в сравнении пространство в салоне в данных авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже склоняюсь к а4, надо же с чего-то начинать :) пассатов В5 у меня было в пользовании аж 5 штук, привык к ним... но надо двигаться вперед... а как вам в сравнении пространство в салоне в данных авто?А почему не взять б6.
СсылкаПожаловаться
Рустам КамаловВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
я тоже склоняюсь к а4, надо же с чего-то начинать :) пассатов В5 у меня было в пользовании аж 5 штук, привык к ним... но надо двигаться вперед... а как вам в сравнении пространство в салоне в данных авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пассат в новом кузове глаз не радует, я за А4. Если хочешь явного прогресса, бери А5 или А6.
СсылкаПожаловаться
Kirill SysoevВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
я тоже склоняюсь к а4, надо же с чего-то начинать :) пассатов В5 у меня было в пользовании аж 5 штук, привык к ним... но надо двигаться вперед... а как вам в сравнении пространство в салоне в данных авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да теснее он, как еще может он бытЬ?) Хотите двигаться вперед - Мурзик Е-Klasse - чем не вперед?)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Личное мнение - А4 вариант брать только Quattro. Если главное езда в городе, то Пассат однозначно. Просторней, расход меньше, обслуживать, пусть немного, но дешевле. Ауди без полного привода - переплата за бренд. С полным приводом - пусть и меньше, но на трассе - Пассат грустно плачет. Да больше расход бенза и больше расходы на содержание, НО, и именно такое НО - поведение машины на дороге. Я, лично, вообще против монопривода. Мне больше нравится Субару. Но, выбирая между Пассатом и А4 - лично я взял бы "четверку" с кватрой и турбиной. Ездил на обоих вариантах - Ауди однозначно лучше (при одинаковых годах выпуска). Ну, и так, для информации - в WAG премиум Ауди, а Фолькс идет классом ниже.
СсылкаПожаловаться
если это принципиально, бери Syncro (4Motion), то и плакать никто не будет грустно))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Dark
Dark
если это принципиально, бери Syncro (4Motion), то и плакать никто не будет грустно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный привод - принципиально. А вот мотор V8, с которым Пассат в Б5 кузове был полноприводным - куча вопросов: расход, обслуживание, и не дай высшая сила сломается. 4.2 - много и не нужно, не находите?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Полный привод - принципиально. А вот мотор V8, с которым Пассат в Б5 кузове был полноприводным - куча вопросов: расход, обслуживание, и не дай высшая сила сломается. 4.2 - много и не нужно, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то я в курсе, какие были и есть пассаты и ауди, но здесь конкретно идёт речь о 1,8 или 2.0, о НЕ полноприводном....
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ru
на правый руль не стоит
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
на правый руль не стоит
СсылкаПожаловаться
то есть просто реклама Ваген групп....понятно....
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
на правый руль не стоит
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Oleg k
b5 можно и с турбиной, аппарат зачетный....
СсылкаПожаловаться
Сергей доценко
чего тут думать, аудюха это авто, а вагон прицеп к нему
СсылкаПожаловаться
623330@bk.ru
В5 с турбиной жрет литров 14 на сотню по городу, без ложной скромности
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на 623330@bk.ru
623330@bk.ru
В5 с турбиной жрет литров 14 на сотню по городу, без ложной скромности
СсылкаПожаловаться
В5 с турбиной жрет литров 14 на сотню по городу, без ложной скромностиУ меня б 6 с турбиной ест 10лит
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
В5 с турбиной жрет литров 14 на сотню по городу, без ложной скромностиУ меня б 6 с турбиной ест 10лит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не надо ляля в маскве 1,4 тси с дсж зимой 12, двухлитровый фси в маскве кушает в районе 14.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Oleg k
Oleg k
ну не надо ляля в маскве 1,4 тси с дсж зимой 12, двухлитровый фси в маскве кушает в районе 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был В6 -расход по городу с климатом 9,5-10 л.(не Москва и я не гонщица от красного до красного).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У меня был В6 -расход по городу с климатом 9,5-10 л.(не Москва и я не гонщица от красного до красного).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня средний расход Пассат Б6 1,8 за эту зиму - составил 11,4 л на сотню....(это 90 город и 10% трасса)....а летом с климатом = 10,5....
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Oleg k
Oleg k
ну не надо ляля в маскве 1,4 тси с дсж зимой 12, двухлитровый фси в маскве кушает в районе 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на сотню или на пробку?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
на сотню или на пробку?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
усе включино, ишо и прогреф 40 минутный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария