14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что движет покупателями Логан/Дастер ???

Начну с того, что я не тролль, народ пишет в личку, краями завязан в автобизе и мне интересна реальная мотивация..
Вводдные данные:
1. На данных авто я ездил и негатива по поводу их основной функции "передвижение их точки А в точку Б они выполняют..
2. На многих форумах они обсуждаются и не беря в расчет фанатиков на профильных сайтах мы понимаем о чем говорим..
3. Данные авто надежны (логан) и дефицитны (Дастер) в силу объемов производства и качества комплектующих...
Мне интересна мотивация... :
1....Что заставляет брать такие авто в кредит..
а) Переплата 30 % за 3-5 лет
б) То что стоило 500 в итоге стоит 700 (с процентами и КАСКО), а при продаже через 3 года стоит 350...
в) На круг владелец за "покататься" платит 350 разницы...
2... Откуда такой негатив от владельцев к собственникам других марок..:а. Комплексы...?
б. Чувство превосходства...?
в. Машина ( в детстве Дачия реально классная)
3... Повторюсь... Мне хочется понять логику Логановода и Дастеровода.. Я готов на диалог... НО.. !Почему на БМВ клубе к владельцам Рено нет столько желчи нежели на Дастер клубе фанатов в отношении к владельцам Бундесвагенов ???
Wsevolod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
422
Сергей ГудыменкоВ ответ на Елена
Елена
вот именно)))
я у него тоже спросила: а водитель БМВ вообще в курсе был, что в гонках участвовал?
может он не торопясь смс набирал или диск с музыкой в бардачке искал, а тут - на те - Шумахер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнил анекдот. В больнице лежит мужчина, весь переломанный и в гипсе. Что с вами произошло? Ехал на БМВ по МКАД, скорость 120. Музычка, весна. Меня ВАЗ-2107 обгоняет со свистом. Ну, я подумал что я стою на месте и вышел из машины.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
Вспомнил анекдот. В больнице лежит мужчина, весь переломанный и в гипсе. Что с вами произошло? Ехал на БМВ по МКАД, скорость 120. Музычка, весна. Меня ВАЗ-2107 обгоняет со свистом. Ну, я подумал что я стою на месте и вышел из машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Видимо ваз был гоночным.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Елена
Елена
вот именно)))
я у него тоже спросила: а водитель БМВ вообще в курсе был, что в гонках участвовал?
может он не торопясь смс набирал или диск с музыкой в бардачке искал, а тут - на те - Шумахер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справедливости ради - шильдик БМВ не делает машину супербыстрой. Нужен еще мощный двигатель, соответствующий массе, хотя бы 180-200 лошадок на 1.5 тонны...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир
Владимир
Справедливости ради - шильдик БМВ не делает машину супербыстрой. Нужен еще мощный двигатель, соответствующий массе, хотя бы 180-200 лошадок на 1.5 тонны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей знакомой бмв 116 (если я не ошибаюсь), маленькая такая машиночка, даже не знаю сколько в ней лошадей, но прет она будь здоров))) разгон как у болида.
вряд ли больше 180 лошадей, скорее 150.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Елена
Елена
у моей знакомой бмв 116 (если я не ошибаюсь), маленькая такая машиночка, даже не знаю сколько в ней лошадей, но прет она будь здоров))) разгон как у болида.
вряд ли больше 180 лошадей, скорее 150.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У современных БМВ "копеек" хорошая динамика, если 116i (бензин). Если дизель 116d, то с разгоном грустно.

А если смотреть на древние 316, 520 и иже с ними, то несмотря на шильдик, разгон у них так себе. Вот 330 и 540 - другое дело :)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир
Владимир
У современных БМВ "копеек" хорошая динамика, если 116i (бензин). Если дизель 116d, то с разгоном грустно.

А если смотреть на древние 316, 520 и иже с ними, то несмотря на шильдик, разгон у них так себе. Вот 330 и 540 - другое дело :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У девочки современная, на бензине.
чудо-машинка!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир
Владимир
У современных БМВ "копеек" хорошая динамика, если 116i (бензин). Если дизель 116d, то с разгоном грустно.

А если смотреть на древние 316, 520 и иже с ними, то несмотря на шильдик, разгон у них так себе. Вот 330 и 540 - другое дело :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дизель у них от 2 литров, 1,6 не бывает. Так что там все хоршо :)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Joker
Joker
Дизель у них от 2 литров, 1,6 не бывает. Так что там все хоршо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Официальный сайт бмв утверждает, что 1.6 л дизель бывает.
Путаница вполне понятна - последние две цифры ("16" в случае 116d) в последних поколениях обозначают не объём, а индекс модели в ряду мощности. Например, 20 - это 2л атмо, а 25 - 2л турбо, 30 - 2.5л турбо.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир
Владимир
Официальный сайт бмв утверждает, что 1.6 л дизель бывает.
Путаница вполне понятна - последние две цифры ("16" в случае 116d) в последних поколениях обозначают не объём, а индекс модели в ряду мощности. Например, 20 - это 2л атмо, а 25 - 2л турбо, 30 - 2.5л турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Официальный сайт немецкий или русский? у них действительно несколько разные цифры. и производят они двигатели разной мощности для себя и для нас.
СсылкаПожаловаться
ХОЗЯИН ЖИЗНИВ ответ на Елена
Елена
движет покупателями дешевизна данных авто...
судя по тому, что другое им ни в жизнь не светит и это - пик их мечтаний, владельцы данных машин могут испытывать негатив к более дорогим машинам...
у нас есть знакомый (до недавнего времени передвигался на 99 жигулях), который утверждал, что дастер - машина круче не бывает, а наши с мужем митсу говно говном)))
может и говно, конечно, в сравнении с бентли, но уж никак не в сравнении с дастером.
СсылкаПожаловаться
да дело не в машинах ------------главное ни какая у тебя машина -------а есть ли дети в семье ------------а если детей нет то можно и иномарки всякие покупать
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ХОЗЯИН ЖИЗНИ
ХОЗЯИН ЖИЗНИ
да дело не в машинах ------------главное ни какая у тебя машина -------а есть ли дети в семье ------------а если детей нет то можно и иномарки всякие покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если денег нет, то и детей тоже не стоит заводить, наверное...
их же сейчас надо учить за деньги и лечить за деньги, и спортом-музыкой заниматься нужно..
а высшее образование как же?
если денег и профессии нормальной нет и обеспечить семью не можешь как положено, то и жениться нельзя.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Елена
Елена
если денег нет, то и детей тоже не стоит заводить, наверное...
их же сейчас надо учить за деньги и лечить за деньги, и спортом-музыкой заниматься нужно..
а высшее образование как же?
если денег и профессии нормальной нет и обеспечить семью не можешь как положено, то и жениться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И жениться нельзя, и тр...хаться тоже :) откуда это у людей в голове, бога ради? Что за бред? Ой, да я Вас умоляю... Бог дает душу, дас и на душу. Не стоит отказываться от детей из-за зарплаты. Фигня это все. захочет учиться- сам выучится. а пока он еще до института дорастет, может, папа начальником станет. и вообще- что за глупости? денег нет- детей не надо? так есл б наши родители по таким меркам жизнь измеряли, то нас бы не было. Тогда все были нищими, но детей рожали. и вообще- смысл думать о том, что через двадцать лет у тебя не будет денег? а вдруг будут? институт-то платный раньше, чем через лет восемнадацть после рождения дитенка и не понадобится. а школы пока еще дармовые, если не считать всяких прибабахов. Что теперь, не размножаться? так это и род человеческий вымрет, если детей рожать только богатые будут. Ерунда полная.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на ХОЗЯИН ЖИЗНИ
ХОЗЯИН ЖИЗНИ
да дело не в машинах ------------главное ни какая у тебя машина -------а есть ли дети в семье ------------а если детей нет то можно и иномарки всякие покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
д а и если дети есть, тоже можно:) дети иномарку сожрать, извините, не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
E-So
Как то приводили статистику по тому, умеют ли в стране люди считать деньги ( в смысле понимать, что такое кредит под 25% годовых в реальности в деньгах да еще разные условия при невыполнении графика платежей при которых часто этот процент становится 50 и выше). Так вот 70 процентов не умеют планировать и рассчитывать финансы.

Поэтому объяснять им понятие стоимости владения авто бесполезно и видят они только начальную стоимость ( даде не просчитывал конечную через три года после выплат всех кредитов и страховок). При продажа этой машины используются два ключевых довода - дешево и настоящий внедорожник ...Еще, что ранее никто не мог сделать такое, а вот это производитель смог ( гений одним словом). Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно. Но люди, которые верит в МММ , что есть такие банки, в которые могут платить 20 процентов годовых или даже 20 процентов в месяц - им нельзя этого объяснить. Они покупают, причем как и акции МММ в очередь и считают всех, кто не купил идиотами.

Хотя не исключаю, что есть много людей реально оценивших свои потребности в возможностях авто и сопоставив их с этими авто выбрали их. Но думаю таких все же меньшинство.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на E-So
E-So
Как то приводили статистику по тому, умеют ли в стране люди считать деньги ( в смысле понимать, что такое кредит под 25% годовых в реальности в деньгах да еще разные условия при невыполнении графика платежей при которых часто этот процент становится 50 и выше). Так вот 70 процентов не умеют планировать и рассчитывать финансы.

Поэтому объяснять им понятие стоимости владения авто бесполезно и видят они только начальную стоимость ( даде не просчитывал конечную через три года после выплат всех кредитов и страховок). При продажа этой машины используются два ключевых довода - дешево и настоящий внедорожник ...Еще, что ранее никто не мог сделать такое, а вот это производитель смог ( гений одним словом). Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно. Но люди, которые верит в МММ , что есть такие банки, в которые могут платить 20 процентов годовых или даже 20 процентов в месяц - им нельзя этого объяснить. Они покупают, причем как и акции МММ в очередь и считают всех, кто не купил идиотами.

Хотя не исключаю, что есть много людей реально оценивших свои потребности в возможностях авто и сопоставив их с этими авто выбрали их. Но думаю таких все же меньшинство.
СсылкаПожаловаться
Как то приводили статистику кредит под 25% годовых в реальности при которых часто этот процент становится 50 и выше).
Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно.


Зачем писать такую глупость. Автокредит - это 14 процентов годовых, а на некоторые марки и меньше 6 процентов, что за три года составит примерно не более 60т.р., если всё это время копить на машину, то она подорожает на 100т.р. за три года, при том, что всё это время придётся ездить на такси, а это просто выкинутые деньги.
А что касается цены авто, то мы знаем, что не бывает качественного дорогого товара, а есть один и тот же товар, но один продают за реальную его цену и называют его эконом класс, а для более обеспеченной публики продают тот же некачественный товар но за большие деньги. Ведь надо охватить деньги всего населения и называется это разводилово - МАРКЕТИНГ.
Рабочему безразлично на каком авто он заворачивает гайки, зарплата у него не меняется от стоимости авто, прибыль получает собственник завода, а не рабочий.
СсылкаПожаловаться
VeryAlex™В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Как то приводили статистику кредит под 25% годовых в реальности при которых часто этот процент становится 50 и выше).
Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно.


Зачем писать такую глупость. Автокредит - это 14 процентов годовых, а на некоторые марки и меньше 6 процентов, что за три года составит примерно не более 60т.р., если всё это время копить на машину, то она подорожает на 100т.р. за три года, при том, что всё это время придётся ездить на такси, а это просто выкинутые деньги.
А что касается цены авто, то мы знаем, что не бывает качественного дорогого товара, а есть один и тот же товар, но один продают за реальную его цену и называют его эконом класс, а для более обеспеченной публики продают тот же некачественный товар но за большие деньги. Ведь надо охватить деньги всего населения и называется это разводилово - МАРКЕТИНГ.
Рабочему безразлично на каком авто он заворачивает гайки, зарплата у него не меняется от стоимости авто, прибыль получает собственник завода, а не рабочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то приводили статистику кредит под 25% годовых в реальности при которых часто этот процент становится 50 и выше).Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно.Зачем писать такую глупость. Автокредит - это 14 процентов годовых, а на некоторые марки и меньше 6 процентов, что за три года составит примерно не более 60т.р., если всё это время копить на машину, то она подорожает на 100т.р. за три года, при том, что всё это время придётся ездить на такси, а это просто выкинутые деньги.А что касается цены авто, то мы знаем, что не бывает качественного дорогого товара, а есть один и тот же товар, но один продают за реальную его цену и называют его эконом класс, а для более обеспеченной публики продают тот же некачественный товар но за большие деньги. Ведь надо охватить деньги всего населения и называется это разводилово - МАРКЕТИНГ.Рабочему безразлично на каком авто он заворачивает гайки, зарплата у него не меняется от стоимости авто, прибыль получает собственник завода, а не рабочий.

Очень правильно замечено!
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Как то приводили статистику кредит под 25% годовых в реальности при которых часто этот процент становится 50 и выше).
Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно.


Зачем писать такую глупость. Автокредит - это 14 процентов годовых, а на некоторые марки и меньше 6 процентов, что за три года составит примерно не более 60т.р., если всё это время копить на машину, то она подорожает на 100т.р. за три года, при том, что всё это время придётся ездить на такси, а это просто выкинутые деньги.
А что касается цены авто, то мы знаем, что не бывает качественного дорогого товара, а есть один и тот же товар, но один продают за реальную его цену и называют его эконом класс, а для более обеспеченной публики продают тот же некачественный товар но за большие деньги. Ведь надо охватить деньги всего населения и называется это разводилово - МАРКЕТИНГ.
Рабочему безразлично на каком авто он заворачивает гайки, зарплата у него не меняется от стоимости авто, прибыль получает собственник завода, а не рабочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...
СсылкаПожаловаться
Павел ЕфремовВ ответ на .
.
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...
глупо не оформлять каско на новый автомобиль... даже если покупать его не в кредит. А касаемо кредитов, фокуса можно взять под 0% годовых на определенный срок.. Вы думаете они такие благородные? просто маржа на кредит уже включена в стоимость автомобиля! В общем я не вижу ничего плохого в кредите на авто под 6-8%
СсылкаПожаловаться
сидоров павелВ ответ на Павел Ефремов
Павел Ефремов
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...
глупо не оформлять каско на новый автомобиль... даже если покупать его не в кредит. А касаемо кредитов, фокуса можно взять под 0% годовых на определенный срок.. Вы думаете они такие благородные? просто маржа на кредит уже включена в стоимость автомобиля! В общем я не вижу ничего плохого в кредите на авто под 6-8%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупо не оформлять каско на новый автомобиль... даже если покупать его не в кредит.
Почему глупо ???- А мож. Глупо платить на протяжении трёх лет х. знает за что - Вот я купил нулячий авто с салона за нал. - и никакре КАСКО уже три года не оформляю!!!!Зачем ???- Авария была одна - зацепили чуть бампер - по простому ОСАГО мне выплатили 30 тыр....Машина кредитная - обяжут платить КАСКО. Не кредитная - не обяжут. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на .
.
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...

Лично мне автомобиль приносит прибыль. Если бы у меня не было машины, то я не смог бы вовремя доехать до работы и вернуться домой, на машине это занимает 20 минут, а на транспорте полтора часа, а на такси ещё дороже, раньше я ездил на метро, но теперь работа переехала. Поездка за город к пожилом родителям экономит не только деньги, но и время, дорога в оба конца теперь занимает 2 часа, а общественным транспортом более 6 часов. Экономится не только время, но и здоровье, которое не купишь. Теперь я могу сделать больше дел и заработать дополнительно денег, нежели тратить своё время на стояние в общественном транспорте. Пожилому человеку чтобы добраться до мед учреждения приходится вставать в пять утра, в одиннадцать часов он уже на приёме у врача и не ранее 18 часов он только вернётся домой, на машине на это уходит около трёх часов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария