14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что движет покупателями Логан/Дастер ???

Начну с того, что я не тролль, народ пишет в личку, краями завязан в автобизе и мне интересна реальная мотивация..
Вводдные данные:
1. На данных авто я ездил и негатива по поводу их основной функции "передвижение их точки А в точку Б они выполняют..
2. На многих форумах они обсуждаются и не беря в расчет фанатиков на профильных сайтах мы понимаем о чем говорим..
3. Данные авто надежны (логан) и дефицитны (Дастер) в силу объемов производства и качества комплектующих...
Мне интересна мотивация... :
1....Что заставляет брать такие авто в кредит..
а) Переплата 30 % за 3-5 лет
б) То что стоило 500 в итоге стоит 700 (с процентами и КАСКО), а при продаже через 3 года стоит 350...
в) На круг владелец за "покататься" платит 350 разницы...
2... Откуда такой негатив от владельцев к собственникам других марок..:а. Комплексы...?
б. Чувство превосходства...?
в. Машина ( в детстве Дачия реально классная)
3... Повторюсь... Мне хочется понять логику Логановода и Дастеровода.. Я готов на диалог... НО.. !Почему на БМВ клубе к владельцам Рено нет столько желчи нежели на Дастер клубе фанатов в отношении к владельцам Бундесвагенов ???
Wsevolod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
422
Vikont
Я как то просматривал форум Дастероводов и что то не заметил такой желчи к владельцам немецких авто.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Vikont
Vikont
Я как то просматривал форум Дастероводов и что то не заметил такой желчи к владельцам немецких авто.
СсылкаПожаловаться
Необязательно тма. на прошлой неделе обсуждали дастер, обмолвилась, что у меня- немецкая машина. Орали, визжали, писали гадости. массово :0 а вы говорите:)))
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Joker
Joker
Необязательно тма. на прошлой неделе обсуждали дастер, обмолвилась, что у меня- немецкая машина. Орали, визжали, писали гадости. массово :0 а вы говорите:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы обсуждали его здесь. то здесь много крикунов не по делу. Тут про любую машину можно поорать. На самом форуме Дастеров такого не встречал.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Vikont
Vikont
Если вы обсуждали его здесь. то здесь много крикунов не по делу. Тут про любую машину можно поорать. На самом форуме Дастеров такого не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно здесь. Я прошлась по дизайну Дастера, весьма нелестно, вот тут-то все и началось :) А так... машина- как машина, сейчас столько машин, такой выбор, что очень сложно сориентироваться. А есть форум Дастеров? Киньте ссылку, плиз.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Joker
Joker
Именно здесь. Я прошлась по дизайну Дастера, весьма нелестно, вот тут-то все и началось :) А так... машина- как машина, сейчас столько машин, такой выбор, что очень сложно сориентироваться. А есть форум Дастеров? Киньте ссылку, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я где то писал про дизайн дастера. Дизайн машины это дело вкуса. Я просто предложим им самим нарисовать дизайн этого авто и отослать на фирму производителя. Любую машину можно обосрать. http://forum.dusterclub.ru/
СсылкаПожаловаться
zukashiВ ответ на Joker
Joker
Необязательно тма. на прошлой неделе обсуждали дастер, обмолвилась, что у меня- немецкая машина. Орали, визжали, писали гадости. массово :0 а вы говорите:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый кулик своё болото хвалит
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ОрловВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+1
кредит, если речь не о развитии бизнеса, может быть одним - ипотечным.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Алексей Орлов
Алексей Орлов
+1
кредит, если речь не о развитии бизнеса, может быть одним - ипотечным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне искренне жаль тех "дебилов", которые ездят на раздолбанной классике, пишут на заднем стекле "Зато не в кредит" и скрупулезно складывают "копеечка к копеечке" деньги под матрас, в несбыточном желании купить что-то приличное.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрловВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
А мне искренне жаль тех "дебилов", которые ездят на раздолбанной классике, пишут на заднем стекле "Зато не в кредит" и скрупулезно складывают "копеечка к копеечке" деньги под матрас, в несбыточном желании купить что-то приличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая классика? я для внезапной работы "в полях" год назад пошел и купил в банке прекрасно обслуживаемый Рено меган 2003 года за 160 тысяч. 4 подушки, 1,6л, кондей, АБС само собой. ни логан, ни сандеро, ни ВАЗы пока не добрались до него по безопасности и комфорту. 160 тысяч - это даже для провинции максимум полгода работы.
СсылкаПожаловаться
Артур ФедотовВ ответ на Алексей Орлов
Алексей Орлов
какая классика? я для внезапной работы "в полях" год назад пошел и купил в банке прекрасно обслуживаемый Рено меган 2003 года за 160 тысяч. 4 подушки, 1,6л, кондей, АБС само собой. ни логан, ни сандеро, ни ВАЗы пока не добрались до него по безопасности и комфорту. 160 тысяч - это даже для провинции максимум полгода работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
160 тысяч - это даже для провинции максимум полгода работы. Ой, да что вы говорите! Вы сам из провинции? Скажем, в Липецкой области, откуда я родом, средняя зарплата составляет 27 тысяч рублей, реальная у населения 12-15. Даже за год сложно скопить 160 тысяч, имея семью, коммунальные платежи и прочие радости. А многие жилье снимают - дополнительные траты. Так что Вы не правы. И все же кредиты категорически не одобряю, особенно на авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрловВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
А мне искренне жаль тех "дебилов", которые ездят на раздолбанной классике, пишут на заднем стекле "Зато не в кредит" и скрупулезно складывают "копеечка к копеечке" деньги под матрас, в несбыточном желании купить что-то приличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а уже потом, без всяких кредитов купил машину, более подходящую для полей - Дефендер.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
А мне искренне жаль тех "дебилов", которые ездят на раздолбанной классике, пишут на заднем стекле "Зато не в кредит" и скрупулезно складывают "копеечка к копеечке" деньги под матрас, в несбыточном желании купить что-то приличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом в этой классике ломается очередная деталь, и все копеечки из под матрасика уходят на ремонт)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Орлов
Алексей Орлов
+1
кредит, если речь не о развитии бизнеса, может быть одним - ипотечным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или с процентами меньше инфляции.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну как сказать:) баран, овца- ну это самое животное отдает себе отчет, за что оно платит. Оно платит за то свои проценты, чтобы кататься ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не в необозримом будущем. По-моему это ясно? за удовольствия надо платить, а банк, дающий кредит, предоставляет возможность человеку ездить в свое удовольствие. Вот, собссно, и фсссё....и потом, деньги могут появиться раньше, могут- позже, мож, ваще кто денег подарит, и кредит, бывает, люди закрывают досрочно. Ничего особенного в этом нет, Запад весь так живет. В чем вопрос-то, я не очень понимаю. У Вас лично какие-то претензии к людям, берущим кредит в банке? а какие конкретно? :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хотя есть претензии. Именно из-за кредитомашинок возникли пробки.

Дураков ищите в зеркале. Начните пожалуй лучше развивать жалость к себе, может поможет. Потом уже и о других говорите, кого жаль, так это вас.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Неправильно... Автокредиты не увеличивают число машин на дорогах, а всего лишь заменяют древние жигули новенькими бюджетками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария