14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что движет покупателями Логан/Дастер ???

Начну с того, что я не тролль, народ пишет в личку, краями завязан в автобизе и мне интересна реальная мотивация..
Вводдные данные:
1. На данных авто я ездил и негатива по поводу их основной функции "передвижение их точки А в точку Б они выполняют..
2. На многих форумах они обсуждаются и не беря в расчет фанатиков на профильных сайтах мы понимаем о чем говорим..
3. Данные авто надежны (логан) и дефицитны (Дастер) в силу объемов производства и качества комплектующих...
Мне интересна мотивация... :
1....Что заставляет брать такие авто в кредит..
а) Переплата 30 % за 3-5 лет
б) То что стоило 500 в итоге стоит 700 (с процентами и КАСКО), а при продаже через 3 года стоит 350...
в) На круг владелец за "покататься" платит 350 разницы...
2... Откуда такой негатив от владельцев к собственникам других марок..:а. Комплексы...?
б. Чувство превосходства...?
в. Машина ( в детстве Дачия реально классная)
3... Повторюсь... Мне хочется понять логику Логановода и Дастеровода.. Я готов на диалог... НО.. !Почему на БМВ клубе к владельцам Рено нет столько желчи нежели на Дастер клубе фанатов в отношении к владельцам Бундесвагенов ???
Wsevolod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
422
JokerВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну, можно еще выразить сочувствие, что прибыль получают не продавцы и манагеры в офисах, а владельцы корпораций. Я лично тоже сочувствую .так что... Тот, кто живет по средствам, страдает от недостатка воображения. если очень хочется, так можно себе позволить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JokerВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Аа, это скучно. я не люблю скучно жить и занудно копить. я люблю сразу заработать и во что-то вложить. А чтоб на что-то откладывать- увольте. ну нимагуууу....
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тот, кто успешно платит кредиты знает цену деньгам и своим возможностям, гораздо больше, чем вы. Плюс человек очень хорошо понимает, что такое инфляция и сколько она составляет процентов в год! Ваша кучка "честно накопленных" под матрасом каждый год тает на 10-12% ( если класть на срочные вклады в банк - можно сохранить "честный ноль"). На столько же тает и кредит, поскольку он оформлен в рублях по стабильной ставке навесь срок! Так что нихрена вы не знаете цены денег)))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Тот, кто успешно платит кредиты знает цену деньгам и своим возможностям, гораздо больше, чем вы. Плюс человек очень хорошо понимает, что такое инфляция и сколько она составляет процентов в год! Ваша кучка "честно накопленных" под матрасом каждый год тает на 10-12% ( если класть на срочные вклады в банк - можно сохранить "честный ноль"). На столько же тает и кредит, поскольку он оформлен в рублях по стабильной ставке навесь срок! Так что нихрена вы не знаете цены денег)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тот, кто успешно платит кредиты знает цену деньгам и своим возможностям, гораздо больше, чем вы. Плюс человек очень хорошо понимает, что такое инфляция и сколько она составляет процентов в год! Ваша кучка "честно накопленных" под матрасом каждый год тает на 10-12% ( если класть на срочные вклады в банк - можно сохранить "честный ноль"). На столько же тает и кредит, поскольку он оформлен в рублях по стабильной ставке навесь срок! Так что нихрена вы не знаете цены денег)))

Толково, респект!
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Взял в кредит за 538800 на 3 года, под 8,5% по госпрограмме переплата около 40000. Прошло 2 года 9 месяцев, уже расплатился. Цена в салоне на данный момент 621900. Т.е. я переплатил вдвое меньше чем за то же время она подорожала. И в чем я ДЕБИЛ?
СсылкаПожаловаться
alex potapchikВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дастер нормальная пенсионерская машинка. Довести рассаду по асфальту до дачи.Меня больше интересует другой вопрос, правильный вопрос.Он не зависит от модели авто.Вопрос: Каким надо быть ДЕБИЛОМ покупая авто в кредит.((((
У каждого свой порог мЫшления.
Например, в Великобритании задали бы вопрос иначе - а нафига ПОКУПАТЬ авто, если его можно взять в лизинг?
Платить ежемесячно (ежегодно) энную маленькую в сравнении со стоимостью авто сумму, пользоваться им, а когда надоел - просто сменить для них много удобнее.
СсылкаПожаловаться
МихайлычВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У самого наверно мозгов нет посчитать поэтому людям завидует что на нормальных машинах ездят. Я себе машину брал в кредит которая стоила в свое время 915т. р. Через пол года рассчитался. Переплата 24 т. р. Машина стала стоить 1300000. Разница ощутима. Другая так же подорожала конечно не на столько. Но и я езжу на нормальной машине и мой ребенок.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В кредит берут, чтобы ездить сейчас, а не когда полную сумму смогут накопить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РазумовскийВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты себя-то вспомни, в первый месяц езды... Нужно спокойнее относиться - кто-то со временем наберется навыков (большинство), кто-то откажется от езды (единицы). Думаю, понятие "водятлы" правильнее применять к тем, которые по три года отъездили, да так ничему и не научились. Вот уж, действительно водятлы. А когда видишь машину с восклицательным знаком на желтом фоне - будь терпимее и относись с пониманием. Не гнобить нужно новичков на дороге, а помогать им - где-то пропустить, где-то еще что...
СсылкаПожаловаться
Валерий ШаболтасВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
СсылкаПожаловаться
с какого колхоза сынок являешся ты
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Валерий Шаболтас
Валерий Шаболтас
с какого колхоза сынок являешся ты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё зацепило ?Прав парень.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на - михей
- михей
Чё зацепило ?Прав парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты о неуправляемости заднего привода зимой хочешь поговорить, то- давай, валяй. Расскажи нам о том, почему на заднем приводе ПРОТИВОПОКАЗАНО тормозить. А вот хамить ни за фиг хомячий людям- это быстро на место поставят. Тут и модераторы есть, если что. Ну вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
СсылкаПожаловаться
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
Да ладно-городские колхозане сейчас с весны кровавыми пятнично-воскресными потоками кинутся в родное село дабы блеснуть показать что жизнь у них в городе удалась-НО Дастер там ИМХО не самая распространёная машина-чаще всего встречаются если откинуть наши Лады-Шнивы машины таких марок Логан-Сандеро,Рио - Соляра.Лачетти-Крузы и прочие типо иномарки-в деревнях дастеры по пальцам можно сосчитать посему авто этот за редким исключением сугубо городской.Ну а сами колхозные колхозане сейчас массово гоняют на ВАЗах 2105-07,21099-13-14-15,2110 в основном б\у за 70-150 тыр
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на VVS
VVS
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
Да ладно-городские колхозане сейчас с весны кровавыми пятнично-воскресными потоками кинутся в родное село дабы блеснуть показать что жизнь у них в городе удалась-НО Дастер там ИМХО не самая распространёная машина-чаще всего встречаются если откинуть наши Лады-Шнивы машины таких марок Логан-Сандеро,Рио - Соляра.Лачетти-Крузы и прочие типо иномарки-в деревнях дастеры по пальцам можно сосчитать посему авто этот за редким исключением сугубо городской.Ну а сами колхозные колхозане сейчас массово гоняют на ВАЗах 2105-07,21099-13-14-15,2110 в основном б\у за 70-150 тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....кровавыми пятнично-воскресными потоками....так литературно. Не пробовали за перо взяться? )
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Пентодович
Пентодович
....кровавыми пятнично-воскресными потоками....так литературно. Не пробовали за перо взяться? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....кровавыми пятнично-воскресными потоками....так литературно. Не пробовали за перо взяться? )
Не, литература это не моё)))В бытность работы на фуре скорее пару передних авиационных пушек курсовых хотел под кабиной - нажал на гашетку .сдул с дороги очередного идиота несущегося на тебя по встречке в пятницу в родной колхоз,а так жми на тормоза,жмись на обочину-раз как то от одного мудака увернулся потом с тросами бегал час чтобы вытащить назад на дорогу с обочины фуру выдернуть,а колхозан счастливый полетел дальше скорее всего уверенный что я уже кювете разложился)))
Вообще пятница за городом самый аварийный день
СсылкаПожаловаться
Андрей ВладимирычВ ответ на VVS
VVS
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
Да ладно-городские колхозане сейчас с весны кровавыми пятнично-воскресными потоками кинутся в родное село дабы блеснуть показать что жизнь у них в городе удалась-НО Дастер там ИМХО не самая распространёная машина-чаще всего встречаются если откинуть наши Лады-Шнивы машины таких марок Логан-Сандеро,Рио - Соляра.Лачетти-Крузы и прочие типо иномарки-в деревнях дастеры по пальцам можно сосчитать посему авто этот за редким исключением сугубо городской.Ну а сами колхозные колхозане сейчас массово гоняют на ВАЗах 2105-07,21099-13-14-15,2110 в основном б\у за 70-150 тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а сами колхозные колхозане сейчас массово гоняют на ВАЗах 2105-07,21099-13-14-15,2110 в основном б\у за 70-150 тыр

ты давно был в колхозе? судя по всему давно. в деревнях уже больше половины авто - иномарки, вазов с каждым годом все меньше и меньше. а если и гоняют на вазах - то только старики-пенсионеры которым больше ничего не надо, либо молодеж, которая покупает ее как первое авто а через год-два уже ино берут. если так рассуждать то получается что городские которые на вазах - конченые колхозане???
СсылкаПожаловаться
Андрей Владимирыч
Ну а сами колхозные колхозане сейчас массово гоняют на ВАЗах 2105-07,21099-13-14-15,2110 в основном б\у за 70-150 тыр

ты давно был в колхозе? судя по всему давно. в деревнях уже больше половины авто - иномарки, вазов с каждым годом все меньше и меньше. а если и гоняют на вазах - то только старики-пенсионеры которым больше ничего не надо, либо молодеж, которая покупает ее как первое авто а через год-два уже ино берут. если так рассуждать то получается что городские которые на вазах - конченые колхозане???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а сами колхозные колхозане сейчас массово гоняют на ВАЗах 2105-07,21099-13-14-15,2110 в основном б\у за 70-150 тырты давно был в колхозе? судя по всему давно. в деревнях уже больше половины авто - иномарки, вазов с каждым годом все меньше и меньше. а если и гоняют на вазах - то только старики-пенсионеры которым больше ничего не надо, либо молодеж, которая покупает ее как первое авто а через год-два уже ино берут. если так рассуждать то получается что городские которые на вазах - конченые колхозане???В деревне по отцовской линии именно у аборигенов а не у приезжих с города 8 из 10 машин - увы пока ВАЗы,УАЗы есь даже несколько Волг и Москвичей
СсылкаПожаловаться
Валерий ШаболтасВ ответ на VVS
VVS
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
Да ладно-городские колхозане сейчас с весны кровавыми пятнично-воскресными потоками кинутся в родное село дабы блеснуть показать что жизнь у них в городе удалась-НО Дастер там ИМХО не самая распространёная машина-чаще всего встречаются если откинуть наши Лады-Шнивы машины таких марок Логан-Сандеро,Рио - Соляра.Лачетти-Крузы и прочие типо иномарки-в деревнях дастеры по пальцам можно сосчитать посему авто этот за редким исключением сугубо городской.Ну а сами колхозные колхозане сейчас массово гоняют на ВАЗах 2105-07,21099-13-14-15,2110 в основном б\у за 70-150 тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая у тебя машина
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Дастер в основном любят колхозане. Особенно их привлекает фирменный самый распространенный их цвет лежалого навоза. Они ведь колхозане ...
СсылкаПожаловаться
+1 лучше не скажешь!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария