3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что движет покупателями Логан/Дастер ???

Начну с того, что я не тролль, народ пишет в личку, краями завязан в автобизе и мне интересна реальная мотивация..
Вводдные данные:
1. На данных авто я ездил и негатива по поводу их основной функции "передвижение их точки А в точку Б они выполняют..
2. На многих форумах они обсуждаются и не беря в расчет фанатиков на профильных сайтах мы понимаем о чем говорим..
3. Данные авто надежны (логан) и дефицитны (Дастер) в силу объемов производства и качества комплектующих...
Мне интересна мотивация... :
1....Что заставляет брать такие авто в кредит..
а) Переплата 30 % за 3-5 лет
б) То что стоило 500 в итоге стоит 700 (с процентами и КАСКО), а при продаже через 3 года стоит 350...
в) На круг владелец за "покататься" платит 350 разницы...
2... Откуда такой негатив от владельцев к собственникам других марок..:а. Комплексы...?
б. Чувство превосходства...?
в. Машина ( в детстве Дачия реально классная)
3... Повторюсь... Мне хочется понять логику Логановода и Дастеровода.. Я готов на диалог... НО.. !Почему на БМВ клубе к владельцам Рено нет столько желчи нежели на Дастер клубе фанатов в отношении к владельцам Бундесвагенов ???
Wsevolod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
422
Лев БражинВ ответ на .
.
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно? 14-6%, это где? А каско сюда если приплюсовать на всё время кредитования? К тому же автомобиль один из самых дешевеющих товаров. Я могу понять покупку недвижимости или куска земли в кредит, а автомобиль? Глупо...

Автомобили дорожают каждый год не менее чем на 10т.р.. Через месяц после начала продаж Мицубиси АСХ подорожал более чем на 10т.р., сейчас он ещё дороже, чем покупался ранее, Логан в 2009 году стоил 288т.р., сейчас в такой же комплектации стоит 416т.р., Форд тех же лет стоил 450т.р., теперь 800т.р.. Ну и где подешевевшие машины?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Как то приводили статистику кредит под 25% годовых в реальности при которых часто этот процент становится 50 и выше).
Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно.


Зачем писать такую глупость. Автокредит - это 14 процентов годовых, а на некоторые марки и меньше 6 процентов, что за три года составит примерно не более 60т.р., если всё это время копить на машину, то она подорожает на 100т.р. за три года, при том, что всё это время придётся ездить на такси, а это просто выкинутые деньги.
А что касается цены авто, то мы знаем, что не бывает качественного дорогого товара, а есть один и тот же товар, но один продают за реальную его цену и называют его эконом класс, а для более обеспеченной публики продают тот же некачественный товар но за большие деньги. Ведь надо охватить деньги всего населения и называется это разводилово - МАРКЕТИНГ.
Рабочему безразлично на каком авто он заворачивает гайки, зарплата у него не меняется от стоимости авто, прибыль получает собственник завода, а не рабочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что у Вас с математикой фигово. Если цена авто 700 тыс, то 14 процентов это уже 100 тыс за первый год. А за три? Хотя какие там 14 процентов. Остальные проценты спрятаны в обязательное КАСКО и страхование жизни и всякую другую хрень. Я уже не говорю о том, что есть штрафные санкции, когда хотя бы один месяц просрочешь, то процент взлетает. Так что реально кретит на авто в самом хорошем случае это 20-25 процентов. Машины вообще не дорожают. Если это иномарки, то они в долларах как стоили 8 лет назад , так они и стоят. Пример на моей машине - в 2006 году ценник был в долларах и Камри 40 стоила на автомате 33 тыс долларов. Сейчас она уже Камри 50 - стоит она те же самые 33 тыс долларов.

Я не езжу на такси, а просто пока езжу на машине откладывают на новую. Надо учесть, что на отложенные деньги, которые хранятся в банке идет процент ( у меня он сейчас 10 процентов годовых, что полностью компенсирует инфляцию по деньгам). К тому же мне не надо покупать КАСКО и прочие страховки там, а также не думать как я буду выплатить кредит, если что с работой там и прочее. Люди просто хотят жить не по средствам и поэтому получают завышение товара. Поэтому ездят на хрени за деньги большие, чем я езжу на дорогом авто. И еще обижаются - типа у меня таких денег нет, хотя платят БОЛЬШЕ!
Это просто Вы предлагаете копить в рублях на валютный товар... Понятно, что курс меняется и в рублях растет. Поэтому эти 100 тыс - это только курс.

Ну на счет того, что все продают товар одного качества - это вообще абсурд. Ни одна машина бюджетного класса нигде никогда не фигурировала как надежная ни в каких тестах - их там просто нет вообще. В дорогих авто даже лампочки не горят, т к там стоят стабилизаторы, чего нет в дешевых. И все сделано так - лишь бы на вид авто было похоже та средство передвижения. На вторичном рынке их вообще страшно брать, т к они новые то не ездят.

Вся эти выражения , что все авто одинаковые - это успокоение самих себя, когда покупаешь дешевое авто. Самим понятно, что это не мерседес и не Тойота ...Это скромное средство передвижения ...Лишь бы ездило, а там лампочки поменять - это фигня, развалится бампер - он стоит 500 рублей ( это же не мерседес ) и т д. Потом пишут - машиной доволен очень, т к для человека главное что заводится в большинстве случаев и довозит. В принципе, это конечно тоже верно. Просто есть авто которые заводится вообще всегда и довозят всегда т е в 100 процентах. Качество разное просто на порядки
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на E-So
E-So
Что у Вас с математикой фигово. Если цена авто 700 тыс, то 14 процентов это уже 100 тыс за первый год. А за три? Хотя какие там 14 процентов. Остальные проценты спрятаны в обязательное КАСКО и страхование жизни и всякую другую хрень. Я уже не говорю о том, что есть штрафные санкции, когда хотя бы один месяц просрочешь, то процент взлетает. Так что реально кретит на авто в самом хорошем случае это 20-25 процентов. Машины вообще не дорожают. Если это иномарки, то они в долларах как стоили 8 лет назад , так они и стоят. Пример на моей машине - в 2006 году ценник был в долларах и Камри 40 стоила на автомате 33 тыс долларов. Сейчас она уже Камри 50 - стоит она те же самые 33 тыс долларов.

Я не езжу на такси, а просто пока езжу на машине откладывают на новую. Надо учесть, что на отложенные деньги, которые хранятся в банке идет процент ( у меня он сейчас 10 процентов годовых, что полностью компенсирует инфляцию по деньгам). К тому же мне не надо покупать КАСКО и прочие страховки там, а также не думать как я буду выплатить кредит, если что с работой там и прочее. Люди просто хотят жить не по средствам и поэтому получают завышение товара. Поэтому ездят на хрени за деньги большие, чем я езжу на дорогом авто. И еще обижаются - типа у меня таких денег нет, хотя платят БОЛЬШЕ!
Это просто Вы предлагаете копить в рублях на валютный товар... Понятно, что курс меняется и в рублях растет. Поэтому эти 100 тыс - это только курс.

Ну на счет того, что все продают товар одного качества - это вообще абсурд. Ни одна машина бюджетного класса нигде никогда не фигурировала как надежная ни в каких тестах - их там просто нет вообще. В дорогих авто даже лампочки не горят, т к там стоят стабилизаторы, чего нет в дешевых. И все сделано так - лишь бы на вид авто было похоже та средство передвижения. На вторичном рынке их вообще страшно брать, т к они новые то не ездят.

Вся эти выражения , что все авто одинаковые - это успокоение самих себя, когда покупаешь дешевое авто. Самим понятно, что это не мерседес и не Тойота ...Это скромное средство передвижения ...Лишь бы ездило, а там лампочки поменять - это фигня, развалится бампер - он стоит 500 рублей ( это же не мерседес ) и т д. Потом пишут - машиной доволен очень, т к для человека главное что заводится в большинстве случаев и довозит. В принципе, это конечно тоже верно. Просто есть авто которые заводится вообще всегда и довозят всегда т е в 100 процентах. Качество разное просто на порядки
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Не буду спорить и доказывать, мне это не надо, но скажу по поводу Мерседеса, ломаются они также как и Газели, вечного ничего нет, у нас весь автопарк состоит только из мерседесов и они тоже ломаются так как эксплуатируются каждый день по 10 часов в городском режиме.
И ремонт делают по записи, так как очередь на ремонт дорогих машин существует, а специализированных сервисов полно и все они забиты дорогими иномарками.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на E-So
E-So
Что у Вас с математикой фигово. Если цена авто 700 тыс, то 14 процентов это уже 100 тыс за первый год. А за три? Хотя какие там 14 процентов. Остальные проценты спрятаны в обязательное КАСКО и страхование жизни и всякую другую хрень. Я уже не говорю о том, что есть штрафные санкции, когда хотя бы один месяц просрочешь, то процент взлетает. Так что реально кретит на авто в самом хорошем случае это 20-25 процентов. Машины вообще не дорожают. Если это иномарки, то они в долларах как стоили 8 лет назад , так они и стоят. Пример на моей машине - в 2006 году ценник был в долларах и Камри 40 стоила на автомате 33 тыс долларов. Сейчас она уже Камри 50 - стоит она те же самые 33 тыс долларов.

Я не езжу на такси, а просто пока езжу на машине откладывают на новую. Надо учесть, что на отложенные деньги, которые хранятся в банке идет процент ( у меня он сейчас 10 процентов годовых, что полностью компенсирует инфляцию по деньгам). К тому же мне не надо покупать КАСКО и прочие страховки там, а также не думать как я буду выплатить кредит, если что с работой там и прочее. Люди просто хотят жить не по средствам и поэтому получают завышение товара. Поэтому ездят на хрени за деньги большие, чем я езжу на дорогом авто. И еще обижаются - типа у меня таких денег нет, хотя платят БОЛЬШЕ!
Это просто Вы предлагаете копить в рублях на валютный товар... Понятно, что курс меняется и в рублях растет. Поэтому эти 100 тыс - это только курс.

Ну на счет того, что все продают товар одного качества - это вообще абсурд. Ни одна машина бюджетного класса нигде никогда не фигурировала как надежная ни в каких тестах - их там просто нет вообще. В дорогих авто даже лампочки не горят, т к там стоят стабилизаторы, чего нет в дешевых. И все сделано так - лишь бы на вид авто было похоже та средство передвижения. На вторичном рынке их вообще страшно брать, т к они новые то не ездят.

Вся эти выражения , что все авто одинаковые - это успокоение самих себя, когда покупаешь дешевое авто. Самим понятно, что это не мерседес и не Тойота ...Это скромное средство передвижения ...Лишь бы ездило, а там лампочки поменять - это фигня, развалится бампер - он стоит 500 рублей ( это же не мерседес ) и т д. Потом пишут - машиной доволен очень, т к для человека главное что заводится в большинстве случаев и довозит. В принципе, это конечно тоже верно. Просто есть авто которые заводится вообще всегда и довозят всегда т е в 100 процентах. Качество разное просто на порядки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная у вас арифметика-однобокая, только в плюс своим доводам.
1. Процент по кредиту считается на остаток основного долга, а не на всю сумму.
2. Если не покупать каско, то нужно платить за стоянку, что в варианте Дастера будет столько же, если не дороже.
3. 10% годовых компенсируют вам инфляцию? - не смешите, сколько вы могли купить бензина на (пусть) 30000 рублей в прошлом году, а в позапрошлом, а в этом? - вот вам реальная инфляция.
4. А почему вы не учитываете инфляцию, когда говорите про кредит, ведь это кредит в рублях на "валютный товар", причем кредит фиксирован на весь срок.
5. Машины дорожают только в рублях -но и подавляющее большинство людей получают зарплату в рублях.
Ну и последнее Дастер я могу спокойно бросить у метро и поехать по делам на оном, а потом найду его там, где оставил. А вам придется несколько часов толкаться в пробке, потом искать парковку (или платить за нее).
СсылкаПожаловаться
г.н.з.В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Как то приводили статистику кредит под 25% годовых в реальности при которых часто этот процент становится 50 и выше).
Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно.


Зачем писать такую глупость. Автокредит - это 14 процентов годовых, а на некоторые марки и меньше 6 процентов, что за три года составит примерно не более 60т.р., если всё это время копить на машину, то она подорожает на 100т.р. за три года, при том, что всё это время придётся ездить на такси, а это просто выкинутые деньги.
А что касается цены авто, то мы знаем, что не бывает качественного дорогого товара, а есть один и тот же товар, но один продают за реальную его цену и называют его эконом класс, а для более обеспеченной публики продают тот же некачественный товар но за большие деньги. Ведь надо охватить деньги всего населения и называется это разводилово - МАРКЕТИНГ.
Рабочему безразлично на каком авто он заворачивает гайки, зарплата у него не меняется от стоимости авто, прибыль получает собственник завода, а не рабочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
60 процентов продажи авто- под кредит.В 2011-м появился ФФ-3 седан. Форд программа по ней скидка 24 тыс., ставка около 7 процентов. Расплатился за полгода, банк не отбил даже скидку.отлично.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Как то приводили статистику по тому, умеют ли в стране люди считать деньги ( в смысле понимать, что такое кредит под 25% годовых в реальности в деньгах да еще разные условия при невыполнении графика платежей при которых часто этот процент становится 50 и выше). Так вот 70 процентов не умеют планировать и рассчитывать финансы.

Поэтому объяснять им понятие стоимости владения авто бесполезно и видят они только начальную стоимость ( даде не просчитывал конечную через три года после выплат всех кредитов и страховок). При продажа этой машины используются два ключевых довода - дешево и настоящий внедорожник ...Еще, что ранее никто не мог сделать такое, а вот это производитель смог ( гений одним словом). Нормальный человек даже не видя авто понимает, что не бывает дешево и качественно. Но люди, которые верит в МММ , что есть такие банки, в которые могут платить 20 процентов годовых или даже 20 процентов в месяц - им нельзя этого объяснить. Они покупают, причем как и акции МММ в очередь и считают всех, кто не купил идиотами.

Хотя не исключаю, что есть много людей реально оценивших свои потребности в возможностях авто и сопоставив их с этими авто выбрали их. Но думаю таких все же меньшинство.
СсылкаПожаловаться
свой первый автокредит брал под 6,7% годовых. Переплата за 2 года составила 9т.р. КАСКО - 5 т.р. отбилась в первые месяцы на царапинах.
Деньги на машину были в полном объёме изначально, но предпочел вложить их в дело. Заработал 14%
Включайте голову! Где вы находите 50% годовых???
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниковВ ответ на Виктор
Виктор
свой первый автокредит брал под 6,7% годовых. Переплата за 2 года составила 9т.р. КАСКО - 5 т.р. отбилась в первые месяцы на царапинах.
Деньги на машину были в полном объёме изначально, но предпочел вложить их в дело. Заработал 14%
Включайте голову! Где вы находите 50% годовых???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый - бред не несите про КАСКО в 5 тыр)))))) Вот на таких и зарабатывают деньги наши банки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Мельников
Андрей Мельников
Уважаемый - бред не несите про КАСКО в 5 тыр)))))) Вот на таких и зарабатывают деньги наши банки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз говорю - включайте голову!
Приходишь в страховую, заключаешь договор КАСКО на год с ПОКВАРТАЛЬНОЙ оплатой - 20000р. Платишь 1 взнос - 5 тыс. На руках у тебя договор - несешь в его в банк. Через 3 месяца можешь не платить, договор перестаёт действовать, но банк об этом не знает. На следующий год тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниковВ ответ на Виктор
Виктор
Ещё раз говорю - включайте голову!
Приходишь в страховую, заключаешь договор КАСКО на год с ПОКВАРТАЛЬНОЙ оплатой - 20000р. Платишь 1 взнос - 5 тыс. На руках у тебя договор - несешь в его в банк. Через 3 месяца можешь не платить, договор перестаёт действовать, но банк об этом не знает. На следующий год тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и включи голову а не задницу. И не надо тут сказки про то что не платишь - читай условия договора а потом тут пиши бред. Таких умников очень быстро опускаю на землю. Мне очень такие нравятся со своими сказками а потом в бегах по всей стране)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Мельников
Андрей Мельников
Вот и включи голову а не задницу. И не надо тут сказки про то что не платишь - читай условия договора а потом тут пиши бред. Таких умников очень быстро опускаю на землю. Мне очень такие нравятся со своими сказками а потом в бегах по всей стране)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж! маразм крепчал...
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниковВ ответ на Виктор
Виктор
да уж! маразм крепчал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя да - мозгов не было и нет. Иди учись лучше умник. Ты будешь тут человеку который отработал 10 лет в банке сказки свои рассказывать сынок. Не дорос еще малость и смотри за судебными повестками заодно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Мельников
Андрей Мельников
У тебя да - мозгов не было и нет. Иди учись лучше умник. Ты будешь тут человеку который отработал 10 лет в банке сказки свои рассказывать сынок. Не дорос еще малость и смотри за судебными повестками заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ты придурок, я с тебя угораю!!!
с каких это пор за неуплату очередного взноса по КАСКО в суд тягали??? ржунимагу! блин ну найду документы, отсканю, выложу чтоб над тобой весь форум ржал.
В договоре четко сказано - в случае не уплаты очередного взноса договор перестаёт действовать!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниковВ ответ на Виктор
Виктор
Вот ты придурок, я с тебя угораю!!!
с каких это пор за неуплату очередного взноса по КАСКО в суд тягали??? ржунимагу! блин ну найду документы, отсканю, выложу чтоб над тобой весь форум ржал.
В договоре четко сказано - в случае не уплаты очередного взноса договор перестаёт действовать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идиото ! Учи законы - твой договор автоматом теряет силу и должен вернуть банку всю сумму. Если мозгов нет то уже ничем не поможет. И скан выложи - я посмотрю как ты это сможешь сделать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельников
Идиото ! Учи законы - твой договор автоматом теряет силу и должен вернуть банку всю сумму. Если мозгов нет то уже ничем не поможет. И скан выложи - я посмотрю как ты это сможешь сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идиото ! Учи законы - твой договор автоматом теряет силу и должен вернуть банку всю сумму. Если мозгов нет то уже ничем не поможет. И скан выложи - я посмотрю как ты это сможешь сделать.

Мда... Были реальные слачаи когда не платили по КАСКО, если звонил банк, то можно предложить им вернуть машину. Только вот банку это крайне не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниковВ ответ на .
.
Идиото ! Учи законы - твой договор автоматом теряет силу и должен вернуть банку всю сумму. Если мозгов нет то уже ничем не поможет. И скан выложи - я посмотрю как ты это сможешь сделать.

Мда... Были реальные слачаи когда не платили по КАСКО, если звонил банк, то можно предложить им вернуть машину. Только вот банку это крайне не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Было - сейчас на раз,два забирают не только машины но и квартиру и даже телевизоры. Зайдите к приставам - они Вам многое расскажут, приходится иногда с ними пересекаться - сейчас и не оплаченный штраф в 500 руб может быть поводом для ареста имущества.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Андрей Мельников
Андрей Мельников
Вот и включи голову а не задницу. И не надо тут сказки про то что не платишь - читай условия договора а потом тут пиши бред. Таких умников очень быстро опускаю на землю. Мне очень такие нравятся со своими сказками а потом в бегах по всей стране)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и включи голову а не задницу. И не надо тут сказки про то что не платишь - читай условия договора а потом тут пиши бред. Таких умников очень быстро опускаю на землю. Мне очень такие нравятся со своими сказками а потом в бегах по всей стране)))

Это не сказки, а реальность. Можете сами почитать договор страхования там так и написано и здесь нет никакого нарушения закона или договора, именно такие условия предлагает сама страховая компания.
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниковВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вот и включи голову а не задницу. И не надо тут сказки про то что не платишь - читай условия договора а потом тут пиши бред. Таких умников очень быстро опускаю на землю. Мне очень такие нравятся со своими сказками а потом в бегах по всей стране)))

Это не сказки, а реальность. Можете сами почитать договор страхования там так и написано и здесь нет никакого нарушения закона или договора, именно такие условия предлагает сама страховая компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодой человек - Вы сначала ознакомьтесь с системой как она работает, пока Вы полностью не заплатите никто Вам не будет возмещать ущерб при частичной оплате - читайте договора а за 5 тыс что якобы отбиты, так потом это чудо во всех черных списках страховых и никто ему не будет продавать полюс на следующий год и соответственно в банке попросят закрыть кредит. А теперь расскажите мне и Вы про 6.7% годовых по кредиту а я посмеюсь - если найдете мне по честному такое, поделюсь прибылью.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Андрей Мельников
Андрей Мельников
Молодой человек - Вы сначала ознакомьтесь с системой как она работает, пока Вы полностью не заплатите никто Вам не будет возмещать ущерб при частичной оплате - читайте договора а за 5 тыс что якобы отбиты, так потом это чудо во всех черных списках страховых и никто ему не будет продавать полюс на следующий год и соответственно в банке попросят закрыть кредит. А теперь расскажите мне и Вы про 6.7% годовых по кредиту а я посмеюсь - если найдете мне по честному такое, поделюсь прибылью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока Вы полностью не заплатите никто Вам не будет возмещать ущерб при частичной оплате /i>

Вы не поняли сути договора, по сути этот договор никому и не нужен, это только ширма для банка что якобы требования банка соблюдены, а страховка никому не нужна и никто обращаться по страховому случаю не будет, но зато такая схема удешевляет стоимость авто. Если Вам не нужна КАСКА, то и не надо к ней привязываться.
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниковВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
пока Вы полностью не заплатите никто Вам не будет возмещать ущерб при частичной оплате /i>

Вы не поняли сути договора, по сути этот договор никому и не нужен, это только ширма для банка что якобы требования банка соблюдены, а страховка никому не нужна и никто обращаться по страховому случаю не будет, но зато такая схема удешевляет стоимость авто. Если Вам не нужна КАСКА, то и не надо к ней привязываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Антон - чуть выше чел писал что он брал КАСКО за 5 тыр, потом выяснилось что это только один платеж из 4-х, потом он утверждал что отбивал 5 тыр и больше не платил ничего по КАСКО. Если Вы верите в такие сказки - то лично я нет. Да и банк банку рознь - попробуйте сейчас это провернуть - не выйдет, да и раньше не проходило тоже.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Андрей Мельников
Андрей Мельников
Антон - чуть выше чел писал что он брал КАСКО за 5 тыр, потом выяснилось что это только один платеж из 4-х, потом он утверждал что отбивал 5 тыр и больше не платил ничего по КАСКО. Если Вы верите в такие сказки - то лично я нет. Да и банк банку рознь - попробуйте сейчас это провернуть - не выйдет, да и раньше не проходило тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Антон - чуть выше чел писал что он брал КАСКО за 5 тыр, потом выяснилось что это только один платеж из 4-х, потом он утверждал что отбивал 5 тыр и больше не платил ничего по КАСКО. Если Вы верите в такие сказки - то лично я нет. Да и банк банку рознь - попробуйте сейчас это провернуть - не выйдет, да и раньше не проходило тоже.

Верю, не верю - это не научный спор, так рассуждают алкоголики за бутылкой водки, да неучи.
Вот Вам статья 954 " Страховая премия и страховые взносы" из гражданского кодекса: Часть 3. Если договором страхования предусмотрено внесение страховой премии в рассрочку, договором могут быть определены последствия неуплаты в установленные сроки очередных страховых взносов.

4. Если страховой случай наступил до уплаты очередного страхового взноса, внесение которого просрочено, страховщик вправе при определении размера подлежащего выплате страхового возмещения по договору имущественного страхования или страховой суммы по договору личного страхования зачесть сумму просроченного страхового взноса.

Как видите нет никакого нарушения закона или договора, неуплата или просрочка уплаты очередного страхового взноса предусмотрена законом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария