23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будут ли сирийцы благодарны России?

Помнится мне, что мои ровесники - друзья по аэроклубу, одноклассники и одногрупники, массово отправлялись воевать в Афган. И соседка по парте Ирка страшно рыдала когда её парня там убили. И что-то пользы от этой афганской войны абсолютно никому не было - и Афганистан одичал окончательно и СССР совершенно распался в маразме и дефиците всего.
И благодарности мы от афганского населения за исполнение ради их счастья какого-то мифического "интернационального долга" не дождёмся никогда. Так же как и от прибалтов, поляков, укр.западенцев, болгар, чехов и прочих, прочих народов, которые за последние 150 лет мы всё освобождали от кого-то, хотя они нас об этом и не просили.
Может Асад и просил Путина о помощи, очень может быть. А вот насчёт того, что большинство сирийцев рады, что Российские силы постоянно от кого-то освобождают разные города, я чего-то сомневаюсь. ИГИЛ же победили ещё в прошлом году, да не один раз, а вроде уже раз пять-шесть. 
Так может хватит уже воевать, а то вон проблемы сплошные с этой военщиной, докатились до холодной войны, хуже чем в андроповские времена. Никто на Востоке ни России, ни Америке никогда спасибо не скажет за этот "интернациональный долг".
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть страны не намного меньше России по населению (Китай, Индия, Казахстан, Узбекистан) и они намного ближе к Сирии, да и не беднее России. Но почему-то воевать туда не лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китай,Индия,Казахстан,Узбекистан ближе к Сирии? Это географический критинизм или троллинг?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Китай,Индия,Казахстан,Узбекистан ближе к Сирии? Это географический критинизм или троллинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не намного дальше РФ. Но их почему-то Сирия не беспокоит так как нас беспокоит.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не намного дальше РФ. Но их почему-то Сирия не беспокоит так как нас беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему это беспокоит США и их союзников? Ведь Сирия гораздо дальше от них чем от России.Не задумывалась твоя головушка?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть страны не намного меньше России по населению (Китай, Индия, Казахстан, Узбекистан) и они намного ближе к Сирии, да и не беднее России. Но почему-то воевать туда не лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И воевать они туда не лезут либо в отсутствии возможностей,либо от отстутствия национальных интересов в данном регионе.Либо и от того и от другого.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть страны не намного меньше России по населению (Китай, Индия, Казахстан, Узбекистан) и они намного ближе к Сирии, да и не беднее России. Но почему-то воевать туда не лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
индии пока пакистана и китая достаточно, ну и наоборот, к томуж китаю и без сирии хватает геммороя
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
индии пока пакистана и китая достаточно, ну и наоборот, к томуж китаю и без сирии хватает геммороя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть нас Китай не беспокоит, а Сирия прямо зудит?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Сергей
Сергей
Это называется параллельная реальность или искривление сознания. Люди искренне не понимают, зачем воевать с религиозными фанатиками, убивающими христиан только за то, что они христиане, зачем воевали в Афганистане, зачем нужно было входить в Чехословакию. Атрофия мозга- иначе не объяснить.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Сергей! Если бы Вы хоть раз сталкнулись, лично, с таким заболеванием как атрофия мозга-не стали бы применять этот термин.
Извините за тон.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Сергей! Если бы Вы хоть раз сталкнулись, лично, с таким заболеванием как атрофия мозга-не стали бы применять этот термин.
Извините за тон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Инесса. Ничего страшного- я думаю этот термин вполне применим в данном случае. Нельзя жлобиться и забывать историю- так мы становимся животными.А вот такие темы-это как раз путь к манкуртам и деградации.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Сергей
Сергей
Здравствуйте Инесса. Ничего страшного- я думаю этот термин вполне применим в данном случае. Нельзя жлобиться и забывать историю- так мы становимся животными.А вот такие темы-это как раз путь к манкуртам и деградации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же сразу манкурты? Я, например, имею своё мнение и никогда не стану послушным рабским созданием, но спорить с пеной у рта, и тем более доказывать, что именно я права, не буду. Это всего лишь виртуальный разговор между людьми, которые из того, что видят, слышат и читают, делают свои, собственные выводы.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Почему же сразу манкурты? Я, например, имею своё мнение и никогда не стану послушным рабским созданием, но спорить с пеной у рта, и тем более доказывать, что именно я права, не буду. Это всего лишь виртуальный разговор между людьми, которые из того, что видят, слышат и читают, делают свои, собственные выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что это попытка переврать историю. А человек без истории- это почти манкурт. Как можно деградировать настолько, что бы не понимать, зачем России борьба с терроризмом ? А завтра она скажет что зря с нацизмом воевали- это 100 %.Степ бай степ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Потому что это попытка переврать историю. А человек без истории- это почти манкурт. Как можно деградировать настолько, что бы не понимать, зачем России борьба с терроризмом ? А завтра она скажет что зря с нацизмом воевали- это 100 %.Степ бай степ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Борьба с терроризмом это хорошо. Но сейчас-то разве с терроризмом воюем?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Борьба с терроризмом это хорошо. Но сейчас-то разве с терроризмом воюем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с кем ? Кто эти бородатые с автоматами ? Мирные люди ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Сергей
Сергей
А с кем ? Кто эти бородатые с автоматами ? Мирные люди ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сирийская оппозиция. Слышал про такую?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Сирийская оппозиция. Слышал про такую?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слышал. Те же бармалеи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Сергей
Сергей
Слышал. Те же бармалеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где тогда оппозиция?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
А где тогда оппозиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оппозиция не может бегать с автоматами.Вот никак- или тогда это что то другое.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Почему же сразу манкурты? Я, например, имею своё мнение и никогда не стану послушным рабским созданием, но спорить с пеной у рта, и тем более доказывать, что именно я права, не буду. Это всего лишь виртуальный разговор между людьми, которые из того, что видят, слышат и читают, делают свои, собственные выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте,Инесса! ) Это не виртуальный,это нормальный разговор.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Здравствуйте,Инесса! ) Это не виртуальный,это нормальный разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Андрей! Тем более.
Честно говоря, здесь многие должны быть благодарны Антонине, в частности, потому что она, неведомо для себя, да и для многих, даёт возможность некоторым пытливым умам, раскрыться с лучшей стороны, а немногим показать полное отсутствие деликатности и даже воспитания.
Это я сформулировала свои скромные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Андрей! Тем более.
Честно говоря, здесь многие должны быть благодарны Антонине, в частности, потому что она, неведомо для себя, да и для многих, даёт возможность некоторым пытливым умам, раскрыться с лучшей стороны, а немногим показать полное отсутствие деликатности и даже воспитания.
Это я сформулировала свои скромные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше раскрытые.Точно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
вы не сравнивайте палец с сами знаете чем.. в Афган,людей посылали,а в Сирии почти все добровольцы,за 3-м окладом уехали...люди работают,раз Родина послала.не завидуйте чужим деньгам.... а по поводу спасибо или политики,так прошли времена,когда кухарка могла партией и страной руководить. ныне это делают специально обученные люди. и никакие бабско-кухонные рассуждалки и прочие бредово-климаксные измышления,не способны ничего изменить.это даже не смешно и не глупо,просто жалкие потуги на оригинальность....вам стало фигово жить,милости просим в эмиграцию,а хулить страну где живешь,это просто свинство.живете в стране,получаете зарплату,покупаете ,что хотите,зарабатываете,халтурами,катаетесь за рубеж за продуктами,крысите заработки и скрываете налоги,хорошо живете и при этом хватает совести хаять государственный строй?)) да,вы зажрались, тетенька)) хотите как при уроде Ельцине торговать шоколадками у метро,работать на бартер,расплачиваться снова миллионами рублей? насральный и либерасты,это обеспечат.ну не нравится вам стабильность,чего на автофоруме,то воздух всегда портить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария