24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойцовские собаки.

Не могу понять тех людей, которые такие породы содержат в квартирах, выгуливают без намордников. Тем самым, создают проблемы окружающим, нарушая правила содержания этих "домочадцев". Ведь объяснить трудно, что покусать ( в лучшем) случае могут. Ведь могут так изуродовать, загрызть насмерть. И самое страшное НАКАЗАНИЯ НЕ НЕСУТ. Разве, что штраф небольшой или усыпляют.  Простите, извините, мы не знали, что так получится. Она хорошая у нас, это ВЫ наверное ее напугали, вот и кинулась....И так постоянно.
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
TCCC)))В ответ на Юлия
Юлия
Я видела как стаф вырвал кости и разворотил всю челюсть собачке размером со спаниеля с которой гуляла пожилая женщина. Продолжал после этого спустя пару дней бегать с детьми во дворе, и был очень дружелюбным на вид.
Я думаю нужно запретить выгуливать собаку бойцовой породы не совершенно летним хотя бы до 14 - 16 лет, намордник необязательно если собака на поводке. Намордник в жаркое время для собаки это просто пытка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сколько мне известно, это законодательно установлено выгул только совершеннолетним и только в наморднике. Но не только бойцовых, кажется собак выше 50 см в холке, не помню.
Что касается драк с собратьями, так это то же самое, воспитание дрессировка, приучение вести себя в городских условиях. Сегодня у неё приступ ярости на собаку, завтра на ребёнка. Ведь собака воспринимает всех, как членов своей стаи. Разве не слышали ни разу: вот наши собаки росли вместе, так играли, а потом стали драться. Сначала оценивали друг друга, а потом, когда пришло время стали выяснять, кто будет доминант.
И мне женщину пожилую очень жаль. Может, она одинокая и собака была единственной радостью, но даже если не так, то всё равно такой шок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарламовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот... всё дело в воспитании...и собаки...и человека. Но, как хотите, и всё таки угроза опасности исходит большАя от собаки бойцовской породы, нежели от декоративной. Гены... наследственность, знаете-ли. Попробуйте приручить волка. Как там гласит пословица? Правильно! "Как волка не корми, он всё одно в лес смотрит"
СсылкаПожаловаться
А вот и не соглашусь.
Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.
С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).
Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.
Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)
Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
А вот и не соглашусь.
Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.
С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).
Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.
Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)
Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо "выписывать" таких векселей:"...уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарламовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не надо "выписывать" таких векселей:"...уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не "векселя".
Уверенность мне дают: 20 лет работы с собаками, и то по какой "программе"; их их готовят.
Ну а то что мои собаки попадали в довольно "острые" ситуации....и то как они себя вели говорит само за себя.

ПРАВИЛЬНО обученая собака не будет атаковать прохожих только потому что ей вдруг что то не понравилось или просто стало скучно.
Хотя должен признать, что являюсь противником обучания "частных" собак команам из спец.курсов. Ну не нужно простым людям иметь собаку с навыками задержания или конвоирования.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
А вот и не соглашусь.
Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.
С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).
Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.
Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)
Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в собаке НИКОГДА нельзя быть уверенным. Это аксиома. Надо быть всегда настороже. Насчет алабая - у моей сестры был, котов любил как деликатес... К счастью, в деревне никто не хватился, иначе быть бы хозяевам битыми... В остальном пес был адекватен (погиб от клеща..). А вот есть у нас женщина, которая ходит с алабаем без намордника мимо нашего дома почему-то. Пес ее однажды завалил моего старого двор-терьера и грыз. Дама ничего сделать не могла - просто разница в комплекции велика. Вот так и стояли в сцепке... Огромный телок жевал моего старичка, мой старичок тихонько от боли вцепился в ногу этой тетки и жевал... Я в ужасе пыталась вынуть своего старого кобеля из пасти, наконец, выдрала, он и мне руку покусал.. В итоге мой двор-терьер с прокушенным животом на операционном столе чуть не помер.. -ему уже зашили живот, а он глазки закатил, язык вывалил и пипец... Ветеринарша иск. дыхание делала, задышал мой герой... Не стала я ничего делать, никаких скандалов.. Дык дама продолжает ходить с псом без намордника, хотя жаловалась, что ногу тогда ей все-таки хорошо прожевали.. ну че с дураками сделаешь, их не сеют, не жнут, они сами родятся. Насчет декоративных собак и детишек- да, кусают часто болонки например, да повреждения не такие страшные... Ведь декоративный пес не сатанеет от крови так, как бойцовый и давление челюстей у него не 20 атмосфер...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарламовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну в собаке НИКОГДА нельзя быть уверенным. Это аксиома. Надо быть всегда настороже. Насчет алабая - у моей сестры был, котов любил как деликатес... К счастью, в деревне никто не хватился, иначе быть бы хозяевам битыми... В остальном пес был адекватен (погиб от клеща..). А вот есть у нас женщина, которая ходит с алабаем без намордника мимо нашего дома почему-то. Пес ее однажды завалил моего старого двор-терьера и грыз. Дама ничего сделать не могла - просто разница в комплекции велика. Вот так и стояли в сцепке... Огромный телок жевал моего старичка, мой старичок тихонько от боли вцепился в ногу этой тетки и жевал... Я в ужасе пыталась вынуть своего старого кобеля из пасти, наконец, выдрала, он и мне руку покусал.. В итоге мой двор-терьер с прокушенным животом на операционном столе чуть не помер.. -ему уже зашили живот, а он глазки закатил, язык вывалил и пипец... Ветеринарша иск. дыхание делала, задышал мой герой... Не стала я ничего делать, никаких скандалов.. Дык дама продолжает ходить с псом без намордника, хотя жаловалась, что ногу тогда ей все-таки хорошо прожевали.. ну че с дураками сделаешь, их не сеют, не жнут, они сами родятся. Насчет декоративных собак и детишек- да, кусают часто болонки например, да повреждения не такие страшные... Ведь декоративный пес не сатанеет от крови так, как бойцовый и давление челюстей у него не 20 атмосфер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насчет "уверенности в собаке" можно и поспорить. Опять же, речь идет о "ПРАВИЛЬНО" обученных собаках и ОПЫТНЫХ владельцах.
А Алабай атакующий априори более слабую дворнягу и тем более причинивший ей серьезный вред, поверьте моему опыту с этой породой , НОНСЕНС!
А кошки, ну видно какой то кот обидел в свое время милого и любознательного щенка, вот и оказывались его собратья в качестве "обеда".
Если брать ПИТов и СТАФов, то я основываясь на опять же своем опыте общения с этими породами и их владельцами, могу сказать что это милейшие и добрейшие собаки, при условии что их владельцы люди нормальные и адекватные а не алкоголики. наркоманы или просто личности развитие которых остановилось на уровне каменного века.
Что касаемо того Алабая который потрепал вашего пса, то мне искренне жаль этого пса, ведь он вынужден выполнять приказы людей которые глупее и злее его. И за счет его силы пытающиеся компенсировать свою ущербность натравливая его на других собак и делая вид что не могут его отозвать.
Мои псы например с удовольствием играют с котами, и загнав кошку в угол или на дерево начинают миролюбиво вилять своими "огузками".
Моя годовалая дочь да и соседские дети совершенно спокойно играют с моими собаками позволяя себе и в пасть залезть и за уши или холку потрепать. и никакой агрессии нет, да иногда псы не довольны но в такие моменты они прсто уходят на "место".
Но. не дай бог что бы к детям подошел кто то чужой (соседей псы знают в лицо) или попробовал их тронуть, собаки будут защищать детвору до последнего.

Поэтому я убежден в том что плохих и злых собак не существует, существуют злые и ущербные люди которые за счет собак пытаются поднять своё реноме.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
Ну насчет "уверенности в собаке" можно и поспорить. Опять же, речь идет о "ПРАВИЛЬНО" обученных собаках и ОПЫТНЫХ владельцах.
А Алабай атакующий априори более слабую дворнягу и тем более причинивший ей серьезный вред, поверьте моему опыту с этой породой , НОНСЕНС!
А кошки, ну видно какой то кот обидел в свое время милого и любознательного щенка, вот и оказывались его собратья в качестве "обеда".
Если брать ПИТов и СТАФов, то я основываясь на опять же своем опыте общения с этими породами и их владельцами, могу сказать что это милейшие и добрейшие собаки, при условии что их владельцы люди нормальные и адекватные а не алкоголики. наркоманы или просто личности развитие которых остановилось на уровне каменного века.
Что касаемо того Алабая который потрепал вашего пса, то мне искренне жаль этого пса, ведь он вынужден выполнять приказы людей которые глупее и злее его. И за счет его силы пытающиеся компенсировать свою ущербность натравливая его на других собак и делая вид что не могут его отозвать.
Мои псы например с удовольствием играют с котами, и загнав кошку в угол или на дерево начинают миролюбиво вилять своими "огузками".
Моя годовалая дочь да и соседские дети совершенно спокойно играют с моими собаками позволяя себе и в пасть залезть и за уши или холку потрепать. и никакой агрессии нет, да иногда псы не довольны но в такие моменты они прсто уходят на "место".
Но. не дай бог что бы к детям подошел кто то чужой (соседей псы знают в лицо) или попробовал их тронуть, собаки будут защищать детвору до последнего.

Поэтому я убежден в том что плохих и злых собак не существует, существуют злые и ущербные люди которые за счет собак пытаются поднять своё реноме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами во всем, но 100% уверенности все равно не должно быть. Доверяй, но проверяй. Мой пес-двортерьер (причем я его подобрала на улице и взяла взрослого, в 1 год) позволял мне вынимать кости из пасти и выкидывать, миску забирала если надо всегда, какой голодный бы он ни был. И дети - племяши мои - с ним делали что хотели! Сижу в комнате, собака и племяши в коридоре. Слышу мужской разговор: смотри, какие у него уши. А нос? Наверняка трогали... Колли сестры, если кто-нибудь ему на лапу наступал или вот так панибратски трогал, кидался и кусал. без предупреждения. Наш даже не рычал, если наступали на ногу. Просто плакал- поскуливал. И еще трехлетняя Машка - дочка сестры.. Мой кобель стоит, она его сначала гладит, потом начиная с хвоста, сыпет песок. Стоит. Машка двигается к голове и сыпет песок. Стоит. Вижу, что сестра не оговаривает дочь, увожу кобеля. иначе запорошили бы ему глаза песком. :) И это пес, выросший на улице, хлебнувший горя.. На мужиков в камуфляже кидался, если даже просто мимо проходили... Но дети - это святое...
СсылкаПожаловаться
Маленький Принц .В ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
Ну насчет "уверенности в собаке" можно и поспорить. Опять же, речь идет о "ПРАВИЛЬНО" обученных собаках и ОПЫТНЫХ владельцах.
А Алабай атакующий априори более слабую дворнягу и тем более причинивший ей серьезный вред, поверьте моему опыту с этой породой , НОНСЕНС!
А кошки, ну видно какой то кот обидел в свое время милого и любознательного щенка, вот и оказывались его собратья в качестве "обеда".
Если брать ПИТов и СТАФов, то я основываясь на опять же своем опыте общения с этими породами и их владельцами, могу сказать что это милейшие и добрейшие собаки, при условии что их владельцы люди нормальные и адекватные а не алкоголики. наркоманы или просто личности развитие которых остановилось на уровне каменного века.
Что касаемо того Алабая который потрепал вашего пса, то мне искренне жаль этого пса, ведь он вынужден выполнять приказы людей которые глупее и злее его. И за счет его силы пытающиеся компенсировать свою ущербность натравливая его на других собак и делая вид что не могут его отозвать.
Мои псы например с удовольствием играют с котами, и загнав кошку в угол или на дерево начинают миролюбиво вилять своими "огузками".
Моя годовалая дочь да и соседские дети совершенно спокойно играют с моими собаками позволяя себе и в пасть залезть и за уши или холку потрепать. и никакой агрессии нет, да иногда псы не довольны но в такие моменты они прсто уходят на "место".
Но. не дай бог что бы к детям подошел кто то чужой (соседей псы знают в лицо) или попробовал их тронуть, собаки будут защищать детвору до последнего.

Поэтому я убежден в том что плохих и злых собак не существует, существуют злые и ущербные люди которые за счет собак пытаются поднять своё реноме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, уже давным давно у себя практикуем для любителей "пообедать" кошками блюдо из мяса, фаршированного мелкими рыболовными крючками - гарантированно отбивает аппетит навсегда.

Пойми, любитель Алабаев.
Собака без поводка и намордника = долбо...б хозяин, которому надо яйца отрезать и его же питомцу скормить.
Потому, что утверждать: "я свою собаку знаю - она обученная и добрая", все равно, что я буду заряженным и взведенным помповиком тыкать тебе в пузо и говорить: "да все нормально, я палец с курка убрал".

Неприятно, согласись?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИскаковВ ответ на Маленький Принц .
Маленький Принц .
Кстати, уже давным давно у себя практикуем для любителей "пообедать" кошками блюдо из мяса, фаршированного мелкими рыболовными крючками - гарантированно отбивает аппетит навсегда.

Пойми, любитель Алабаев.
Собака без поводка и намордника = долбо...б хозяин, которому надо яйца отрезать и его же питомцу скормить.
Потому, что утверждать: "я свою собаку знаю - она обученная и добрая", все равно, что я буду заряженным и взведенным помповиком тыкать тебе в пузо и говорить: "да все нормально, я палец с курка убрал".

Неприятно, согласись?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнение в точку
СсылкаПожаловаться
Владислав ЛогиновскийВ ответ на Маленький Принц .
Маленький Принц .
Кстати, уже давным давно у себя практикуем для любителей "пообедать" кошками блюдо из мяса, фаршированного мелкими рыболовными крючками - гарантированно отбивает аппетит навсегда.

Пойми, любитель Алабаев.
Собака без поводка и намордника = долбо...б хозяин, которому надо яйца отрезать и его же питомцу скормить.
Потому, что утверждать: "я свою собаку знаю - она обученная и добрая", все равно, что я буду заряженным и взведенным помповиком тыкать тебе в пузо и говорить: "да все нормально, я палец с курка убрал".

Неприятно, согласись?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен на все120.хорошо бы ввели на содержание и тем более разведение аналог водит.прав либо охот.билета т.е. с обучением со сбором справок.Чтоб знали права/кормить.поить .ДРЕССИРОВАТЬ-ВОСПИТЫВАТЬ/.Обязанности перед обществом/по принцыпу штрафов ГИБДД т.е нагадил на дет.площадке-1000р+2 камаза песка.укусил соседа -читай тяжкие телесные повреждения а это уже уголовное дело хозяину.Собака/любая/ источник опасности для человека не меньше чем авто либо ружье.Унас мильены водителей. охотников но они друг за другом с помповиками не бегают и прикладами в двери не стучат
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ КРАВЧУКВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну в собаке НИКОГДА нельзя быть уверенным. Это аксиома. Надо быть всегда настороже. Насчет алабая - у моей сестры был, котов любил как деликатес... К счастью, в деревне никто не хватился, иначе быть бы хозяевам битыми... В остальном пес был адекватен (погиб от клеща..). А вот есть у нас женщина, которая ходит с алабаем без намордника мимо нашего дома почему-то. Пес ее однажды завалил моего старого двор-терьера и грыз. Дама ничего сделать не могла - просто разница в комплекции велика. Вот так и стояли в сцепке... Огромный телок жевал моего старичка, мой старичок тихонько от боли вцепился в ногу этой тетки и жевал... Я в ужасе пыталась вынуть своего старого кобеля из пасти, наконец, выдрала, он и мне руку покусал.. В итоге мой двор-терьер с прокушенным животом на операционном столе чуть не помер.. -ему уже зашили живот, а он глазки закатил, язык вывалил и пипец... Ветеринарша иск. дыхание делала, задышал мой герой... Не стала я ничего делать, никаких скандалов.. Дык дама продолжает ходить с псом без намордника, хотя жаловалась, что ногу тогда ей все-таки хорошо прожевали.. ну че с дураками сделаешь, их не сеют, не жнут, они сами родятся. Насчет декоративных собак и детишек- да, кусают часто болонки например, да повреждения не такие страшные... Ведь декоративный пес не сатанеет от крови так, как бойцовый и давление челюстей у него не 20 атмосфер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет декоративных собак и детишек- да, кусают часто болонки например, да повреждения не такие страшные...Вы забываете сказать о том, что одни детишки об этом благополучно забывают, а у других психологическая травма(они собак начинают боятся любых пород). Что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ДМИТРИЙ КРАВЧУК
ДМИТРИЙ КРАВЧУК
Насчет декоративных собак и детишек- да, кусают часто болонки например, да повреждения не такие страшные...Вы забываете сказать о том, что одни детишки об этом благополучно забывают, а у других психологическая травма(они собак начинают боятся любых пород). Что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять же хозяин собаки виноват. У меня была болонка. Это ревнивый монстр, который действительно не любит и кусает детей.Что делать? Ласково уводить ребенка, пока он не довел собачку:). НЕ ЗАВОДИТЬ эту собачку, если у вас дети. Изучить характер породы можно - существуют справочники, в которых написано все о характере породы. Это не переделать. Но люди в угоду своим интересам, моде заводят собак, к сожалению.. Не думая о последствиях.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
А вот и не соглашусь.
Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.
С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).
Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.
Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)
Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От хозяина безусловно много зависит. Сам держал Ризена, прелесть собака. Чужих не подпускала, пока не разрешу. Хулиганка была, соседа ненавидила. За что ? Не пойму. Хотя догадки есть...он вредный, маленький, склочный... А с сыном его в лифте спокойно ездила. На улицу в наморднике водил, только там снимал, с поводка спускал вдали от людей.
СсылкаПожаловаться
Олеся ШалютоваВ ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
А вот и не соглашусь.
Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.
С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).
Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.
Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)
Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас два бультерьера и прекрасней этих собак нет на свете одной десять лет И за все это время о наподении на человека небыло и намека Все зависит от воспитания самого хозяина Некоторые СУЩЕСТВА сами провоцируют своих собак независимо от породы и таких существ поверьте очень много
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗотоваВ ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
А вот и не соглашусь.
Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.
С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).
Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.
Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)
Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и не соглашусь.Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.

Стригу собак много лет и самая "мерзкая " собака в моей практике - той-пудель. А если о собаках рассуждать, то есть ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА .
Есть адекватные люди , у них, как закономерность- адекватные собаки! И не в породе корень зла, а в людях.
Полностью с Вами согласна!
СсылкаПожаловаться
Маленький Принц .В ответ на Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов
А вот и не соглашусь.
Большинство нападений на детей к примеру совершают как раз декоративные "Клепы" а не серьезные псы.
С волком история отдельная, для него вообще нужны спец.навыки. ( пословица врет).
Сам держу "Алабая", и намордник использую ТОЛЬКО для успокоения некоторых существ.
Хотя уверен что он не проявит агрессию без ОСТРОЙ нужды. (типа там на хозяина или ребенка напали)
Так что вопрос не в породе, вопрос в человеке который принес домой щенка "серьезной" породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не в породе и не в человеке а в том, что некоторые долб...бы срут на закон, в котором четко прописаны правила выгула домашних животных. По этому для "успокоения" лично у меня всегда с собой травматика и нож с узким прочным клинком а в багажнике помповое. При малейших признаках агрессии со стороны "серьезных псов" и их безмозглых владельцев я все это готов пустить в ход.
СсылкаПожаловаться
Николай КорчагинВ ответ на Маленький Принц .
Маленький Принц .
Вопрос не в породе и не в человеке а в том, что некоторые долб...бы срут на закон, в котором четко прописаны правила выгула домашних животных. По этому для "успокоения" лично у меня всегда с собой травматика и нож с узким прочным клинком а в багажнике помповое. При малейших признаках агрессии со стороны "серьезных псов" и их безмозглых владельцев я все это готов пустить в ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По этому для "успокоения" лично у меня всегда с собой травматика и нож с узким прочным клинком а в багажнике помповое. При малейших признаках агрессии со стороны ...безмозглых владельцев я все это готов пустить в ход.
Люди, смотрите - ВОТ КОГО НАДО БОЯТЬСЯ!!!!Собака - друг человека! И "бывает кусачей, только от жизни СОБАЧЕЙ".
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на Николай Корчагин
Николай Корчагин
По этому для "успокоения" лично у меня всегда с собой травматика и нож с узким прочным клинком а в багажнике помповое. При малейших признаках агрессии со стороны ...безмозглых владельцев я все это готов пустить в ход.
Люди, смотрите - ВОТ КОГО НАДО БОЯТЬСЯ!!!!Собака - друг человека! И "бывает кусачей, только от жизни СОБАЧЕЙ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000000
СсылкаПожаловаться
Хороший человекВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
+1000000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
-1000000
К вопросу, кого надо бояться. Так, для справки, если что.
http://lifenews.ru/news/42403 (убрать пробелы, если майл туда их вставил)
Владельцев питбулей, загрызших насмерть 85-летнюю Марию Ситневу, выпустили под подписку о невыезде.
Трагедия разыгралась 24 октября днем: питбультерьеры сбежали из частного дома и до полусмерти загрызли 85-летнюю пенсионерку Марию Сеневу, шедшую в магазин за продуктами. Собаки вцепились в женщину и за несколько минут в буквальном смысле слова чуть не разорвали ее. В больнице пенсионерке ампутировали конечности.
Врачи отделения травматологии горбольницы № 3 Краснодара утром 2 ноября констатировали смерть 85-летней Марии Сеневой.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
По моему надо ужесточить закон.Бойцовая собака это оружие,если хотите.Настоящий телохранитель.
Но!!! У меня была кроличья такса и однажды в неравной схватке перегрызлв горло доберману.
Вопрос сложный.
Какой хозяин,такая и собака.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария