24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойцовские собаки.

Не могу понять тех людей, которые такие породы содержат в квартирах, выгуливают без намордников. Тем самым, создают проблемы окружающим, нарушая правила содержания этих "домочадцев". Ведь объяснить трудно, что покусать ( в лучшем) случае могут. Ведь могут так изуродовать, загрызть насмерть. И самое страшное НАКАЗАНИЯ НЕ НЕСУТ. Разве, что штраф небольшой или усыпляют.  Простите, извините, мы не знали, что так получится. Она хорошая у нас, это ВЫ наверное ее напугали, вот и кинулась....И так постоянно.
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
Доберман - не бойцовая порода.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Доберман - не бойцовая порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА НЕ ВАЖНО: БУЛЬДОГ, БОКСЕР, КАВКАЗЕЦ ИЛИ СТАФФОРД. В ОТВЕТЕ ЗА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ВСЕ РАВНО ХОЗЯИН. КСТАТИ КАК-ТО ДАВНО ВСТРЕЧАЛАСЬ СТАТИСТИКА ПО ПОРОДАМ, КОТОРЫЕ НАНЕСЛИ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛ-ВО ТРАВМ ЧЕЛОВЕКУ (ИЛИ ТИПА ТОГО) - ТАК ВОТ ТАМ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СТОЯЛ ПЕКИНЕС - ЗЛОЙ, МЕРЗКИЙ И МСТИТЕЛЬНЫЙ ГАДЕНЫШ
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ДА НЕ ВАЖНО: БУЛЬДОГ, БОКСЕР, КАВКАЗЕЦ ИЛИ СТАФФОРД. В ОТВЕТЕ ЗА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ВСЕ РАВНО ХОЗЯИН. КСТАТИ КАК-ТО ДАВНО ВСТРЕЧАЛАСЬ СТАТИСТИКА ПО ПОРОДАМ, КОТОРЫЕ НАНЕСЛИ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛ-ВО ТРАВМ ЧЕЛОВЕКУ (ИЛИ ТИПА ТОГО) - ТАК ВОТ ТАМ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СТОЯЛ ПЕКИНЕС - ЗЛОЙ, МЕРЗКИЙ И МСТИТЕЛЬНЫЙ ГАДЕНЫШ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, самые опасные травмы (в силу строения челюстей) из обычных собак наносит колли, которая боли не терпит и может укусить обидчика.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ДА НЕ ВАЖНО: БУЛЬДОГ, БОКСЕР, КАВКАЗЕЦ ИЛИ СТАФФОРД. В ОТВЕТЕ ЗА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ВСЕ РАВНО ХОЗЯИН. КСТАТИ КАК-ТО ДАВНО ВСТРЕЧАЛАСЬ СТАТИСТИКА ПО ПОРОДАМ, КОТОРЫЕ НАНЕСЛИ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛ-ВО ТРАВМ ЧЕЛОВЕКУ (ИЛИ ТИПА ТОГО) - ТАК ВОТ ТАМ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СТОЯЛ ПЕКИНЕС - ЗЛОЙ, МЕРЗКИЙ И МСТИТЕЛЬНЫЙ ГАДЕНЫШ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, у меня ротвейлер и что? Куда приятней и воспитаннее, чем пекинес, живущий напротив. Все зависит от воспитания и психики причем собака это зеркальное отражение хозяина
СсылкаПожаловаться
Александр ВерховскийВ ответ на Оксана
Оксана
Точно, у меня ротвейлер и что? Куда приятней и воспитаннее, чем пекинес, живущий напротив. Все зависит от воспитания и психики причем собака это зеркальное отражение хозяина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о точно у меня соседка с верхнего этажа выводит овчарку гулять, так овчарка так на поводке висит и пытается вырватся что я думаю она кончает жизнь самоубийством через петлю))))))) хозяйка наверно не далеко от сабаки ушла так как намордник начала одевать на неё только через полгода выгулов и каждый раз сабака бросается на всех кто есть на пути.
СсылкаПожаловаться
Александр Верховский
о точно у меня соседка с верхнего этажа выводит овчарку гулять, так овчарка так на поводке висит и пытается вырватся что я думаю она кончает жизнь самоубийством через петлю))))))) хозяйка наверно не далеко от сабаки ушла так как намордник начала одевать на неё только через полгода выгулов и каждый раз сабака бросается на всех кто есть на пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не открываю Америку, а просто высказываю свое мнение, в любую собаку нужно вложить много времени и сил, чтобы она была вашей гордостью. А бойцовские или дворовые это не столь важно, все зависит от хозяина. Можно пострадать и от не совсем адекватного пикинеса, который так и норовит схватить всех за пятки. Моя собака вообще не обращает внимания на людей. В нашем подъезде ее любят, хотя это ротвейлер. Психика устойчивая, воспитание железобетонное, причем с самого детства. Это не собаки виноваты, а люди. Нужно четко отдавать себе отчет в том, что это не игрушка, и заниматься с ней от случая к случаю не пойдет. И от породы конечно зависит, но ђ от ее владельца и воспитания.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЛогиновскийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Доберман - не бойцовая порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитайте историю выведения доберов как породы/жил такой дядька гер Доберман ,был он одним из организаторов почтовой службы,а заодно и хорошим заводчиком собак так вот поставил он себе цель вывести собаку телохранителя для своих сотрудников и это удачно получилось т.е. защита одного чел от другого ,а дальше все зависит от воспитания причем в это относится больше к хозяевам.Козлобаеву респект
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владислав Логиновский
Владислав Логиновский
прочитайте историю выведения доберов как породы/жил такой дядька гер Доберман ,был он одним из организаторов почтовой службы,а заодно и хорошим заводчиком собак так вот поставил он себе цель вывести собаку телохранителя для своих сотрудников и это удачно получилось т.е. защита одного чел от другого ,а дальше все зависит от воспитания причем в это относится больше к хозяевам.Козлобаеву респект
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я не противоречу вашим словам. собака-телохранитель это несколько другое, чем бойцовая собака.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Владислав Логиновский
Владислав Логиновский
прочитайте историю выведения доберов как породы/жил такой дядька гер Доберман ,был он одним из организаторов почтовой службы,а заодно и хорошим заводчиком собак так вот поставил он себе цель вывести собаку телохранителя для своих сотрудников и это удачно получилось т.е. защита одного чел от другого ,а дальше все зависит от воспитания причем в это относится больше к хозяевам.Козлобаеву респект
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА СЧЕТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДОБЕРМАНА Я НЕ ЗНАЛ, ЧЕСТНО! ТАК ЧТО РЕСПЕКТ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Владислав Логиновский
Владислав Логиновский
прочитайте историю выведения доберов как породы/жил такой дядька гер Доберман ,был он одним из организаторов почтовой службы,а заодно и хорошим заводчиком собак так вот поставил он себе цель вывести собаку телохранителя для своих сотрудников и это удачно получилось т.е. защита одного чел от другого ,а дальше все зависит от воспитания причем в это относится больше к хозяевам.Козлобаеву респект
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте Собанеева - историю разных пород собак. Пудель, например, охотничья собака и традиционная его прическа это не прихоть или дань моде, а необходимая защита при работе.
Вы советуете почитать историю выведения отдельной породы для того, чтобы знать что от представителей данной породы ждать в наше время. Многие породы давно потеряли те внешние и внутренние характеристики, ради которых их когда-то выводили (см. тот же пудель). Недаром щенки определенных пород/взрослые собаки продаются с обязательным указанием от рабочих или нерабочих родителей. А уж если несколько десятков поколений лежало на диване, то потомки будут совершенно непохожи на своих рабочих предков
СсылкаПожаловаться
алексей бумагинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Доберман - не бойцовая порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно потому фашисты использовали их в концлагерях для травли узников.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
Да, именно потому фашисты использовали их в концлагерях для травли узников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, именно поэтому. Суть бойцовой породы - борьба не с человеком, а с себе подобными. но до последнего. Но горе-собаководы при разведении изменили это, бойцовые породы стали кидаться на людей.. а вот доберман изначально задумывался как собака-телохранитель.
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Конечно, именно поэтому. Суть бойцовой породы - борьба не с человеком, а с себе подобными. но до последнего. Но горе-собаководы при разведении изменили это, бойцовые породы стали кидаться на людей.. а вот доберман изначально задумывался как собака-телохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаете ничего о собаках - не комментируйте. Бойцовские собаки стали кидаться на людей не из-за того, что есть горе-собаководы, которые намеренно привили такие качества бойцовским собакам. Они стали кидаться из-за того, что в Россию в свое время стали массово ввозить бракованных представителей модных пород, в т.ч. бракованных из-за нестабильной психики. Эти дисквалифицированные представители давали потомство. Дисквалифицированная собака это собака имеющая какой-либо порок из-за которого для специалистов она становится беспородной и ее потомство никогда породным считаться не будет. Бойцовские собаки от природы самые добрые, т.к. всегда в неограниченном количестве имели контакт с людьми. Самыми опасными и неуправляемыми (от природы и как правило) являются многие пастушьи породы, т.к. их предки самостоятельно гоняли стада и месяцами не видели человека.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
не знаете ничего о собаках - не комментируйте. Бойцовские собаки стали кидаться на людей не из-за того, что есть горе-собаководы, которые намеренно привили такие качества бойцовским собакам. Они стали кидаться из-за того, что в Россию в свое время стали массово ввозить бракованных представителей модных пород, в т.ч. бракованных из-за нестабильной психики. Эти дисквалифицированные представители давали потомство. Дисквалифицированная собака это собака имеющая какой-либо порок из-за которого для специалистов она становится беспородной и ее потомство никогда породным считаться не будет. Бойцовские собаки от природы самые добрые, т.к. всегда в неограниченном количестве имели контакт с людьми. Самыми опасными и неуправляемыми (от природы и как правило) являются многие пастушьи породы, т.к. их предки самостоятельно гоняли стада и месяцами не видели человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя дорогая. Всю жизнь у меня собаки. И поверьте, кое что я знаю о них - даже в силу того, что я держала собак 36 лет. :) Именно это я и написала в своем предыдущем комментарии. Самым добрым собакам бойцовых пород сейчас лет 10. Остальное - брак. я и пишу, что не надо крупных собак держать в квартире. Это бред.
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Моя дорогая. Всю жизнь у меня собаки. И поверьте, кое что я знаю о них - даже в силу того, что я держала собак 36 лет. :) Именно это я и написала в своем предыдущем комментарии. Самым добрым собакам бойцовых пород сейчас лет 10. Остальное - брак. я и пишу, что не надо крупных собак держать в квартире. Это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы бы знали о том какие собаки модных пород привозили в Россию в период перестройки и около того и о том как на таких собаках делали деньги то не писали бы, что нестабильная психика бойцовых пород это результат намеренных действий и что бойцовские собаки это синоним неадекватной псины. Держать собак и знать о них это разные вещи. Бракованных щенков недаром же топят, либо клуб их оставляет под ответственность заводчика, но документов не дает, т.к. эти щенки для клуба являются беспородными. Но их хозяева продают как породных. Породная бойцовская собака на людей в нормальном состоянии не нападает, это удел брака - т.е. дворняг в породном облике, но на это способна любая дворняга. Поэтому дело не в бойцовских собаках, а в том, что люди берут выбракованных дворняг имеющих определенный эктерьер, но которые не должны давать потомство и даже иногда жить.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
если вы бы знали о том какие собаки модных пород привозили в Россию в период перестройки и около того и о том как на таких собаках делали деньги то не писали бы, что нестабильная психика бойцовых пород это результат намеренных действий и что бойцовские собаки это синоним неадекватной псины. Держать собак и знать о них это разные вещи. Бракованных щенков недаром же топят, либо клуб их оставляет под ответственность заводчика, но документов не дает, т.к. эти щенки для клуба являются беспородными. Но их хозяева продают как породных. Породная бойцовская собака на людей в нормальном состоянии не нападает, это удел брака - т.е. дворняг в породном облике, но на это способна любая дворняга. Поэтому дело не в бойцовских собаках, а в том, что люди берут выбракованных дворняг имеющих определенный эктерьер, но которые не должны давать потомство и даже иногда жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я все это знаю. Но у нас еще полно неадекватных людей, которым бойцовых собак в принципе доверять нельзя, они даже из суперпородистой бойцовой собаки от элитных родителей способны сделать морального урода...
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я все это знаю. Но у нас еще полно неадекватных людей, которым бойцовых собак в принципе доверять нельзя, они даже из суперпородистой бойцовой собаки от элитных родителей способны сделать морального урода...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неадекватный человек из собаки любой породы сделает неадеквата. Неадекватный немец, азиат, бладхаунд, дог это все представителя абсолютно разных направлений пород, но чем неадекваты таких пород лучше бойцовских? псих и есть псих и дело тут не в породе. Любой из вышеперечисленных загрызет зараз не одного человека, причем некоторые еще быстрее чем бойцовские в силу размера тела, силы и величины пасти. неадекватные люди и из своих детей (человека) в массовом порядке делают опасных для других людей неадекватов, которые легко убивают и калечат. И вопроса о получении предварительного спецразрешение на заведение ребенка никто не поднимает. Так причем тут запрет или спецразрешение на то, чтобы завести бойцовскую собаку?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
неадекватный человек из собаки любой породы сделает неадеквата. Неадекватный немец, азиат, бладхаунд, дог это все представителя абсолютно разных направлений пород, но чем неадекваты таких пород лучше бойцовских? псих и есть псих и дело тут не в породе. Любой из вышеперечисленных загрызет зараз не одного человека, причем некоторые еще быстрее чем бойцовские в силу размера тела, силы и величины пасти. неадекватные люди и из своих детей (человека) в массовом порядке делают опасных для других людей неадекватов, которые легко убивают и калечат. И вопроса о получении предварительного спецразрешение на заведение ребенка никто не поднимает. Так причем тут запрет или спецразрешение на то, чтобы завести бойцовскую собаку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оказывается, это вы мало изучили вопрос. Да, бойцовые собаки меньше размером. Но они опаснее обычных пород. Во-первых, давление челюстей бойцовой собаки 20 атмосфер. ни дог, ни овчарка неспособны на это. Во-вторых, они не отступают от своей цели. если овчарка отступает, завалив противника и увидев его на спине, то бойцовый пес идет до конца, а почувствовав запах крови, сатанеет... Перечитайте "Белый клык". Бульдог - предок бойцовых пород. и описание собачьих боев там очень живописно... Вы читали рассказ "Белый бультерьер?". Не помню, кто автор. Суть в том, что этот довольно небольшой пес использовался в охоте на медведя. Причем не стаей, а в одиночку. Не наводит на мысли?
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Оказывается, это вы мало изучили вопрос. Да, бойцовые собаки меньше размером. Но они опаснее обычных пород. Во-первых, давление челюстей бойцовой собаки 20 атмосфер. ни дог, ни овчарка неспособны на это. Во-вторых, они не отступают от своей цели. если овчарка отступает, завалив противника и увидев его на спине, то бойцовый пес идет до конца, а почувствовав запах крови, сатанеет... Перечитайте "Белый клык". Бульдог - предок бойцовых пород. и описание собачьих боев там очень живописно... Вы читали рассказ "Белый бультерьер?". Не помню, кто автор. Суть в том, что этот довольно небольшой пес использовался в охоте на медведя. Причем не стаей, а в одиночку. Не наводит на мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оказывается вы подтасовываете результат :-)) у вас двойные стандарты: вы сравниваете действия психически ненормальной бойцовой собаки с действиями нормальной небойцовой. Для сравнения берутся только вещи имеющие сравниваемые характеристики. Касательно бульдогов, тоже классических бойцовых собак: всякий нормальный бульдог с трудом удерживается хозяином, чтобы не подраться с четвероногим собратом. (упор на нормального бульдога, а не диванную шавку с характером бассета). НО не всякий бульдог будет грызть до конца, многим достаточно осознание победы, а не смерть противника. Вы сами слабо помните ту книгу :-) тот бультерьер был особенный и всех удивлял. Выдающиеся личности не могут дать среднюю характеристику по роду.
И еще, вы, видимо, не видели бладхаунда :-) не хотела бы я его видеть сердитым, даже если бы он был на цепи. Дог обзавидуется
Да и касательно размеров: размер имеет значение при рассматривании большей вероятности представителя какой-либо породы первым делом вцепиться в горло, а не куда-либо в иное место, т.к. в последнем случае еще есть смысл попытаться оттащить пса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария