24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойцовские собаки.

Не могу понять тех людей, которые такие породы содержат в квартирах, выгуливают без намордников. Тем самым, создают проблемы окружающим, нарушая правила содержания этих "домочадцев". Ведь объяснить трудно, что покусать ( в лучшем) случае могут. Ведь могут так изуродовать, загрызть насмерть. И самое страшное НАКАЗАНИЯ НЕ НЕСУТ. Разве, что штраф небольшой или усыпляют.  Простите, извините, мы не знали, что так получится. Она хорошая у нас, это ВЫ наверное ее напугали, вот и кинулась....И так постоянно.
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Андрей КозлобаевВ ответ на Миша Келев
Миша Келев
Мне почему то кажется , что ЭТО не единственное что Рома Б. понять не может. Вот я своего за тем и взял что бы в нужный момент мог загрызть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИМЕННО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ЭТОТ МОМЕНТ? ВАШ МАСТИФ ( ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ПЕРЕПУТАЛ ПОРОДУ - ФОТО МЕЛКОЕ) МОЖЕТ МЫСЛИТЬ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ....
ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ВАШЕЙ СОБАКЕ!
СсылкаПожаловаться
Миша КелевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИМЕННО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ЭТОТ МОМЕНТ? ВАШ МАСТИФ ( ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ПЕРЕПУТАЛ ПОРОДУ - ФОТО МЕЛКОЕ) МОЖЕТ МЫСЛИТЬ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ....
ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ВАШЕЙ СОБАКЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот весь кайф в том , что момент видит мастиф а не я , ему со стороны виднее и с рождения это его стезя....Только в момент опасности они реагируют
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Миша Келев
Миша Келев
Мне почему то кажется , что ЭТО не единственное что Рома Б. понять не может. Вот я своего за тем и взял что бы в нужный момент мог загрызть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миша Х. Я прекрасно отдаю отчет всему сказанному МНОЮ, инстинкт прививается и сторожевую собаку можно сделать - бойцовской. Просто разграничения между людьми появились. Бойцовская и сторожевая.
СсылкаПожаловаться
CHECK CHECK CHECKВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
Капс конечно кнопочка красивая, но если можно выключите пожалуйста... Прошу прощения, но эти "деления" всё-таки оправданы. Недрессированная собака - плохо. Но потенциальный вред, который может быть нанесён собакой прямо пропорционален её размерам. Даже дрессированная собака может сорваться, мне кажется что многое зависит от её нрава, который часто зависит от породы...
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
Верно, + недрессированный человек в 100 раз опаснее недрессированного пуделя.
Собаки такие какими их делают люди ( в основном).
Количество агрессивных от природы собак меньше количества гадящих в неположенных местах людей. Причем ничем их не проймешь!
Агрессивные собаки мешают людям жить, а гадящие в подъздах люди? Что пенять на собак, если люди делают то, что далеко не каждая собака сделает
СсылкаПожаловаться
Петухова ТСЖВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Верно, + недрессированный человек в 100 раз опаснее недрессированного пуделя.
Собаки такие какими их делают люди ( в основном).
Количество агрессивных от природы собак меньше количества гадящих в неположенных местах людей. Причем ничем их не проймешь!
Агрессивные собаки мешают людям жить, а гадящие в подъздах люди? Что пенять на собак, если люди делают то, что далеко не каждая собака сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, + недрессированный человек в 100 раз опаснее недрессированного пуделя.Собаки такие какими их делают люди ( в основном).Количество агрессивных от природы собак меньше количества гадящих в неположенных местах людей. Причем ничем их не проймешь!Агрессивные собаки мешают людям жить, а гадящие в подъздах люди? Что пенять на собак, если люди делают то, что далеко не каждая собака сделает
Да Инна вы оченьверно все сказали,явас поддерживаю, дело в том, что гадящим внашем обществе редко кто может сделать замечание, асобаки всё стерпят.В одном из своих выступлений по тв. Путин сказал:чем больше узнаю людей, тем больше люблюсобак. Я за!!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Тоже не понимаю таких людей... В конце концов и они сами страдают от своих питомцев, и поделом.. Всю жизнь держу собак, обычных, не бойцовых, я даже свою дворнягу водила на поводке и вдали от людей, хотя мой пес вел себя дружелюбно и пользовался любовью соседей. Бойцовая собака должна продаваться по лицензии, так же как холодное оружие, и лучше только специалистам. Собака такая не для любителя. Ею надо заниматься, давать ей большие нагрузки. Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных. В преступлениях собаки виноваты прежде всего хозяева, они должны нести полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Тоже не понимаю таких людей... В конце концов и они сами страдают от своих питомцев, и поделом.. Всю жизнь держу собак, обычных, не бойцовых, я даже свою дворнягу водила на поводке и вдали от людей, хотя мой пес вел себя дружелюбно и пользовался любовью соседей. Бойцовая собака должна продаваться по лицензии, так же как холодное оружие, и лучше только специалистам. Собака такая не для любителя. Ею надо заниматься, давать ей большие нагрузки. Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных. В преступлениях собаки виноваты прежде всего хозяева, они должны нести полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
" Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По этой причине не хожу в зоопарк, где "гомогабиенсы" (их тяжело назвать "гомосапиенсами") из-за своей прихоти и удовольствия содержат свободолюбивых животных в тюремных условиях всю их жизнь.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
" Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По этой причине не хожу в зоопарк, где "гомогабиенсы" (их тяжело назвать "гомосапиенсами") из-за своей прихоти и удовольствия содержат свободолюбивых животных в тюремных условиях всю их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю. Я тоже не хожу в зоопарк. Как-то водила племянницу давно, посмотрела, в каких условиях там содержатся эти бедняги, больше я туда ни ногой. :(
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Сто грамм
Сто грамм
" Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По этой причине не хожу в зоопарк, где "гомогабиенсы" (их тяжело назвать "гомосапиенсами") из-за своей прихоти и удовольствия содержат свободолюбивых животных в тюремных условиях всю их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бойцовые собаки не настолько крупные, просто с ними нужно гулять подольше. А по -поводу их агрессивности - воспитывать нужно правильно. У меня долгое время жил стаф - супер собака. Поставил с малолетства на место и всё - ласковая, преданная, заботливая. Единственное - собак крупнее себя не любила, а на маленьких даже внимания не обращала.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Павел
Павел
бойцовые собаки не настолько крупные, просто с ними нужно гулять подольше. А по -поводу их агрессивности - воспитывать нужно правильно. У меня долгое время жил стаф - супер собака. Поставил с малолетства на место и всё - ласковая, преданная, заботливая. Единственное - собак крупнее себя не любила, а на маленьких даже внимания не обращала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые к сожалению, не понимают, что ими надо заниматься, специально вызверивают, науськивают... Таких людей к ним нельзя подпускать даже на пушечный выстрел... Согласен?
СсылкаПожаловаться
Татьяна СтепановаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Тоже не понимаю таких людей... В конце концов и они сами страдают от своих питомцев, и поделом.. Всю жизнь держу собак, обычных, не бойцовых, я даже свою дворнягу водила на поводке и вдали от людей, хотя мой пес вел себя дружелюбно и пользовался любовью соседей. Бойцовая собака должна продаваться по лицензии, так же как холодное оружие, и лучше только специалистам. Собака такая не для любителя. Ею надо заниматься, давать ей большие нагрузки. Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных. В преступлениях собаки виноваты прежде всего хозяева, они должны нести полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
Обсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Тоже не понимаю таких людей... В конце концов и они сами страдают от своих питомцев, и поделом.. Всю жизнь держу собак, обычных, не бойцовых, я даже свою дворнягу водила на поводке и вдали от людей, хотя мой пес вел себя дружелюбно и пользовался любовью соседей. Бойцовая собака должна продаваться по лицензии, так же как холодное оружие, и лучше только специалистам. Собака такая не для любителя. Ею надо заниматься, давать ей большие нагрузки. Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных. В преступлениях собаки виноваты прежде всего хозяева, они должны нести полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
Квартиры разные у всех и у некоторых есть площадь, которая вполне позволяет разводить дома бойцовых собак, проблема в местах для выгула! Не удобно и площадки часто используются ещё и для выгула детей. В загородном большом доме вообще собака необходима.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Юлия
Юлия
Квартиры разные у всех и у некоторых есть площадь, которая вполне позволяет разводить дома бойцовых собак, проблема в местах для выгула! Не удобно и площадки часто используются ещё и для выгула детей. В загородном большом доме вообще собака необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я и забыла, что теперь у людей разные квартиры... Вот в загородном доме - и собаке отлично, и хозяевам... Как говорится,сам Бог велел живность развести, если живешь в загородном доме! :)
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Тоже не понимаю таких людей... В конце концов и они сами страдают от своих питомцев, и поделом.. Всю жизнь держу собак, обычных, не бойцовых, я даже свою дворнягу водила на поводке и вдали от людей, хотя мой пес вел себя дружелюбно и пользовался любовью соседей. Бойцовая собака должна продаваться по лицензии, так же как холодное оружие, и лучше только специалистам. Собака такая не для любителя. Ею надо заниматься, давать ей большие нагрузки. Вообще крупной собаке в квартире не место, она просто элементарно не выдерживает в узком пространстве. Не уродуйте животных. В преступлениях собаки виноваты прежде всего хозяева, они должны нести полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
Хочется аплодировать Вам сутки не переставая!Вы добрый человек,удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вот... всё дело в воспитании...и собаки...и человека. Но, как хотите, и всё таки угроза опасности исходит большАя от собаки бойцовской породы, нежели от декоративной. Гены... наследственность, знаете-ли. Попробуйте приручить волка. Как там гласит пословица? Правильно! "Как волка не корми, он всё одно в лес смотрит"
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот... всё дело в воспитании...и собаки...и человека. Но, как хотите, и всё таки угроза опасности исходит большАя от собаки бойцовской породы, нежели от декоративной. Гены... наследственность, знаете-ли. Попробуйте приручить волка. Как там гласит пословица? Правильно! "Как волка не корми, он всё одно в лес смотрит"
СсылкаПожаловаться
В лес смотрит, а не облизывается, глядя на того кто его кормит.
Как и с машинами огромные джипы стали городской машинкой удобной для передвижения)) С собаками так же самореализация за счёт питомца, если сам то так се...
У меня борзая, но злая : как чёрт))) живёт на даче, подальше от города))))
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
В лес смотрит, а не облизывается, глядя на того кто его кормит.
Как и с машинами огромные джипы стали городской машинкой удобной для передвижения)) С собаками так же самореализация за счёт питомца, если сам то так се...
У меня борзая, но злая : как чёрт))) живёт на даче, подальше от города))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто же не говорит: "давайте запретим джипы потому, что при столкновении с Окой обычно для пассажира Оки исход летальный".
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Юлия
Юлия
Никто же не говорит: "давайте запретим джипы потому, что при столкновении с Окой обычно для пассажира Оки исход летальный".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей знакомой стафа предлагали в качестве подарка, я отговорила. Из всех, кто держит крупных собак охранных, бойцовых и проч. только единственную девушку встретила на дрессировочной площадке со стафом (курс послушание), при чём эта машина её слушалась. Другие же, в основном мужчины, воспитывали своих питомцев , натравливая на других собак и на людей! И их поведение нельзя было назвать адекватным.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Моей знакомой стафа предлагали в качестве подарка, я отговорила. Из всех, кто держит крупных собак охранных, бойцовых и проч. только единственную девушку встретила на дрессировочной площадке со стафом (курс послушание), при чём эта машина её слушалась. Другие же, в основном мужчины, воспитывали своих питомцев , натравливая на других собак и на людей! И их поведение нельзя было назвать адекватным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видела как стаф вырвал кости и разворотил всю челюсть собачке размером со спаниеля с которой гуляла пожилая женщина. Продолжал после этого спустя пару дней бегать с детьми во дворе, и был очень дружелюбным на вид.
Я думаю нужно запретить выгуливать собаку бойцовой породы не совершенно летним хотя бы до 14 - 16 лет, намордник необязательно если собака на поводке. Намордник в жаркое время для собаки это просто пытка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария