24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойцовские собаки.

Не могу понять тех людей, которые такие породы содержат в квартирах, выгуливают без намордников. Тем самым, создают проблемы окружающим, нарушая правила содержания этих "домочадцев". Ведь объяснить трудно, что покусать ( в лучшем) случае могут. Ведь могут так изуродовать, загрызть насмерть. И самое страшное НАКАЗАНИЯ НЕ НЕСУТ. Разве, что штраф небольшой или усыпляют.  Простите, извините, мы не знали, что так получится. Она хорошая у нас, это ВЫ наверное ее напугали, вот и кинулась....И так постоянно.
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Svetik MadDriverВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Оказывается вы подтасовываете результат :-)) у вас двойные стандарты: вы сравниваете действия психически ненормальной бойцовой собаки с действиями нормальной небойцовой. Для сравнения берутся только вещи имеющие сравниваемые характеристики. Касательно бульдогов, тоже классических бойцовых собак: всякий нормальный бульдог с трудом удерживается хозяином, чтобы не подраться с четвероногим собратом. (упор на нормального бульдога, а не диванную шавку с характером бассета). НО не всякий бульдог будет грызть до конца, многим достаточно осознание победы, а не смерть противника. Вы сами слабо помните ту книгу :-) тот бультерьер был особенный и всех удивлял. Выдающиеся личности не могут дать среднюю характеристику по роду.
И еще, вы, видимо, не видели бладхаунда :-) не хотела бы я его видеть сердитым, даже если бы он был на цепи. Дог обзавидуется
Да и касательно размеров: размер имеет значение при рассматривании большей вероятности представителя какой-либо породы первым делом вцепиться в горло, а не куда-либо в иное место, т.к. в последнем случае еще есть смысл попытаться оттащить пса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да, ну да. попробуйте разжать челюсти с давлением 20 атм, да еще победить охотничий азарт. Насчет шеи - видела я фотки, которые приносила нам знакомая девчонка-хозяйка стаффа-девочки, да, у нее нормальная собака, она с детьми играет малолетними.. Эта собака - любитель-качок каждый день развлекалась тем, что подпрыгивала кверху, хваталась зубами за сучочек, маячивший на высоте где-то полтора метра, и вот так висела, раскачиваясь. Так вот и сфотографировали ее. Я кстати не против бойцовых пород. Я за то, чтобы любых собак заводили люди, понимающие всю ответственность, которые действительно будут ими заниматься, воспитывать, давать нужные нагрузки.. Не в угоду моде или понтам. Береженого Бог бережет.
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ну да, ну да. попробуйте разжать челюсти с давлением 20 атм, да еще победить охотничий азарт. Насчет шеи - видела я фотки, которые приносила нам знакомая девчонка-хозяйка стаффа-девочки, да, у нее нормальная собака, она с детьми играет малолетними.. Эта собака - любитель-качок каждый день развлекалась тем, что подпрыгивала кверху, хваталась зубами за сучочек, маячивший на высоте где-то полтора метра, и вот так висела, раскачиваясь. Так вот и сфотографировали ее. Я кстати не против бойцовых пород. Я за то, чтобы любых собак заводили люди, понимающие всю ответственность, которые действительно будут ими заниматься, воспитывать, давать нужные нагрузки.. Не в угоду моде или понтам. Береженого Бог бережет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
касательно последнего: так это проблема не собак, а людей (их голов). А в нашей стране заставлять кого-то что-то проходить на пригодность проблему не решит, а только пополнит чей-то карман. Так что это утопия. Пожелания к людям думать головой, это тоже к породе собак не имеет отношения.
мой бульдог качок тоже подпрыгивал от радость встречая меня метра на 1,5. Так у него фигура потежелее традиционных бойцов. Так что это не аргумент. + Таких сильных челюстей как у него я ни у кого не встречала.
Охотничий азарт есть у всех, включая человека, так что это тоже не аргумент в споре об ограничении разведения/содержания бойцовых собак.
Огромные челюсти и без 20 атмосфер вмиг перекусят все что угодно.
Так что повышенной опасности от бойцовых собак по сравнению с иными особенно крупными породами я не вижу. Таких трав, которые не могли бы причинить иные породы они не нанесут, по размерам - далеко не самые крупные, по быстроте тоже, по силе - аналогично.
+ сомневаюсь, что укус пита опаснее укуса большого черного терьера, сенбернара и пр. если от души
СсылкаПожаловаться
михаил коркуновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Доберман - не бойцовая порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доберман охранник
СсылкаПожаловаться
Нина БлаговещенскаяВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Доберман - не бойцовая порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а ХАРАКТЕР у добермана какой? Вас не кусали доберманы в присутствии их хозяев? Нас кусали!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Нина Благовещенская
Нина Благовещенская
Простите, а ХАРАКТЕР у добермана какой? Вас не кусали доберманы в присутствии их хозяев? Нас кусали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НАС не кусали. У меня 15 лет был пес, который охранял меня от всех собак. :) Характер собаки - вина хозяина. Если вас покусала собака, нужно наказывать прежде всего хозяев.
СсылкаПожаловаться
freeroadВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Доберман - не бойцовая порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доберман- охранная собака (ее создавали для охранных целей, и изначально учили эффективно нападать и обезвреживать людей)
СсылкаПожаловаться
Александр ВерховскийВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
ага мне интересно посмотреть как пудель порвёт хотя бы добера (не говоря уже о реально бойцовских) та и воспитание (дрессировка) это вещь условная планка может как у людей слететь так и у собак. Так что я согласен с афтаром без намордника мона выгуливать максимум чихуа-хуа или ёрика (и то на поводке так как есть на улице дети малые которые только ходить научились и они не смогут даж от таких отбится) итог ИМЕЕШЬ СОБАКУ ОТВЕЧАЙ ЗА НЕЁ!!! а эти высказывания типа не бойтесь она не кусается ...мне они нах.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Александр Верховский
Александр Верховский
ага мне интересно посмотреть как пудель порвёт хотя бы добера (не говоря уже о реально бойцовских) та и воспитание (дрессировка) это вещь условная планка может как у людей слететь так и у собак. Так что я согласен с афтаром без намордника мона выгуливать максимум чихуа-хуа или ёрика (и то на поводке так как есть на улице дети малые которые только ходить научились и они не смогут даж от таких отбится) итог ИМЕЕШЬ СОБАКУ ОТВЕЧАЙ ЗА НЕЁ!!! а эти высказывания типа не бойтесь она не кусается ...мне они нах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э, НЕ, ПУДЕЛЯ НА ДОБЕРА НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ НАТРАВЛИВАТЬ! Я ВООБЩЕ ЖИВНОСТЬ ЛЮБЛЮ... МЫ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОС СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, Т. Е. НАСКОЛЬКО НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ ( ЧИТАЙ - СОБАКИ) безопасны для нас самих и нашего окружения.
СсылкаПожаловаться
Василий РожкоВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
Лично я считаю что , все=таки не дрессированный пудель гораздо спокойнее, чем дрессированный ПИТбуль эти собаки могут 5лет полностью подчиняться хозяину , а на 6 году загрызть его самого
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Василий Рожко
Василий Рожко
Лично я считаю что , все=таки не дрессированный пудель гораздо спокойнее, чем дрессированный ПИТбуль эти собаки могут 5лет полностью подчиняться хозяину , а на 6 году загрызть его самого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ЛЮБЫХ ПРАВИЛАХ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ДАЖЕ ВАШ ДОМАШНИЙ ХИН МОЖЕТ ЗАЛЕСТЬ ВАМ НОЧЬЮ НА КРОВАТЬ И ОТГРЫЗТЬ НОС. ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ- В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Василий Рожко
Василий Рожко
Лично я считаю что , все=таки не дрессированный пудель гораздо спокойнее, чем дрессированный ПИТбуль эти собаки могут 5лет полностью подчиняться хозяину , а на 6 году загрызть его самого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна, даже чтобы прыщик вскочил нужно простудиться. Значит собака с нарушенной психикой изначально, либо )))что вероятнее)))хозяин.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
Это в первую очередь нужно проверить человека на адекватность/тьфу какая гадость это слово/ ну в общем имеет ли он право не содержать , а вообще быть владельцем вот такого умного животного как доберман ,или не дресированного пуделя
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
Это в первую очередь нужно проверить человека на адекватность/тьфу какая гадость это слово/ ну в общем имеет ли он право не содержать , а вообще быть владельцем вот такого умного животного как доберман ,или не дресированного пуделя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ ТУТ ЕСТЬ ДОЛЯ ИСТИНЫ!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
Это в первую очередь нужно проверить человека на адекватность/тьфу какая гадость это слово/ ну в общем имеет ли он право не содержать , а вообще быть владельцем вот такого умного животного как доберман ,или не дресированного пуделя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно точно,
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Валерий
Валерий
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
андрей , если вы считаете , что это условные деления, то заведите для начала собаку, а то вы рассуждаете как новичок ничего не понимающий в собаках и закончите для начала хотябы институт с биологической специальностью, у нас в доме уже 4ех собак покусали бойцовские собаки. одному такому хозяину суд присудил 7 тысяч выплатить, а он переехал в другой дом других доставать, так и не выплатив денег. и до лампочки все эти бойцовские собаки милиции нашей, им лишь бы с армян денег побольше нахапать
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Валерий
Валерий
андрей , если вы считаете , что это условные деления, то заведите для начала собаку, а то вы рассуждаете как новичок ничего не понимающий в собаках и закончите для начала хотябы институт с биологической специальностью, у нас в доме уже 4ех собак покусали бойцовские собаки. одному такому хозяину суд присудил 7 тысяч выплатить, а он переехал в другой дом других доставать, так и не выплатив денег. и до лампочки все эти бойцовские собаки милиции нашей, им лишь бы с армян денег побольше нахапать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТОВАРИЩ ВАЛЕРИЙ, СРЕДИ ПРОЧИХ МОИХ ПИТОМЦЕВ У МЕНЯ В КВАРТИРЕ ПРОЖИЛ 12 ЛЕТ ТОТ САМЫЙ РУССКИЙ СПАНИЭЛЬ, КОТОРЫЙ ИЗОБРАЖЕН НА ВАШЕЙ АВАТАРКЕ. ПОВЕРЬТЕ, НЕ ВАМ УЧИТЬ МЕНЯ ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ. СОТРЯСАТЬ ЗДЕСЬ ВОЗДУХ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ, СОВЕТУЮ ВАМ, НАЧНИТЕ ХОТЯ БЫ С РЫБОК, А ПОТОМ ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К НАШЕЙ ТЕМЕ. ПИТОМЦЫ - ТЕМА СЛОЖНАЯ, НЕ ДЛЯ ЛАМЕРОВ, ЗДЕСЬ ОПЫТ ИЗМЕРЯЕТСЯ ГОДАМИ, А НЕ СКОРОСТЬЮ НАБОРА ПУРГИ НА КЛАВИАТУРЕ. ОТВЕЧУ НА ВАШ ВОПРОС - ПО ПЕРВОМУ ВЫСШЕМУ Я БИОЛОГ, ПО СЕЙ ТЕМЕ СЕЙЧАС ПИШУ ДИССЕРТАЦИЮ. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ НА НОВОМ ДЛЯ ВАС ПОПРИЩЕ И БЕСКОНЕЧНОГО СЧАСТЬЯ ДЛЯ МИЛЕЙШЕГО СОЗДАНИЯ, ИЗОБРАЖЕННОГО НА ФОТО.
СсылкаПожаловаться
freeroadВ ответ на Валерий
Валерий
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН ЧТО ВОСПИТАНИЕ СОБАКИ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА,
НО ОТ ПОРОДЫ ЗАВИСИТ НЕ МАЛО,
ЧЕЛОВЕК НА ПРОТЯЖЕНИИ СОТЕН ЛЕТ ЗАНИМАЕТЬСЯ СЕЛЕКЦИЕЙ, И ПОЭТОМУ У СОБАКИ В ГЕНАХ ЗАЛОЖЕНА "СОБАЧЬЯ ПРОФЕССИЯ" :
ОХОТНИЧЬЯ-НАТАСКАННАЯ НА ДИЧ И ТД.!!!
ОХРАННАЯ- ТРАВЛЕННАЯ НА ЛЮДЕЙ!!!
БОЙЦОВАЯ-ТРАВЛЕННАЯ НА СОБАК !!
ДЕКОРАТИВНАЯ,
ПОВОДЫРЬ. итд
P.S- Очень обидно слышать от не ведущих блогеров и корреспондентов СМИ: "напала собака бойцовской породы на человека" и путают Американских Пит-бультерьеров и Стаффордширский терьеров.
При ихней схожести, они отличаются довольно сильно
Пит-бультерьер- чисто бойцовская порода (он не знает что такое "укусить Человека")
Стаффордширский терьер- в первую очередь охранник а потом боец. у него на генном уровне нет той грани которая может помешать укусить человека "-кроме воспитания и дрессировки со стороны человека"
СсылкаПожаловаться
фрося бурилкинаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
У бойцов инстинкт.а доберман не боец а охраник.
СсылкаПожаловаться
Миша КелевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ НА БОЙЦОВЫХ И ДВОРОВЫХ ЧИСТО УСЛОВНЫ И ПРИДУМАЛИ ИХ ЛЮДИ. СОБАКА ОНА И В АФРИКЕ....НЕДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ В 100 РАЗ ОПАСНЕЕ ВОСПИТАННОГО ДОБЕРМАНА.
СсылкаПожаловаться
Мне почему то кажется , что ЭТО не единственное что Рома Б. понять не может. Вот я своего за тем и взял что бы в нужный момент мог загрызть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария