11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближный свет. Кого штрафовали?

Блин…
остановили меня недавно, начали смотреть документы и т д. Ну я спешил, и начал
спрашивать, какая причина того, что вы меня остановили и т д. Ну я их достал, и
они прицепились за то, что я ехал без ближнего света… Я в шоке.. Ну никто же
сейчас не ездит так.. Ну вот меня и штрафанули..

Кого то уже
штрафовали по этому поводу?
Тарас Казюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Смысл в том что чиновники вносящие поправки в ПДД заботяться о нашей безопасности в последнюю очередь - самое главное - КАК НА ЗАПАДЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Т.е. по вашему, более заметный автомобиль- не влияет на безопасность? Вы как водитель, должны понимать, что чем более заметный авто- тем лучше и безопаснее!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Т.е. по вашему, более заметный автомобиль- не влияет на безопасность? Вы как водитель, должны понимать, что чем более заметный авто- тем лучше и безопаснее!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мне без разници со светом или без света авто - так как - при управлении машиной не нахожусь в расслабленном состоянии и контролирую дорогу на 100% но мне лучше знать какое из движущихся в потоке авто представляет наиболее большую опастность.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Мне без разници со светом или без света авто - так как - при управлении машиной не нахожусь в расслабленном состоянии и контролирую дорогу на 100% но мне лучше знать какое из движущихся в потоке авто представляет наиболее большую опастность.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так таблички и маячки- тоже видно... И по ним можно определить опасность... Ни кто вам это не запрещает.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Так таблички и маячки- тоже видно... И по ним можно определить опасность... Ни кто вам это не запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Опять таблички :-)
Хорошо давайте останемся каждый при своём мнении.
У меня на всех авто стоят ДХО и включаються - хотя я и не сторонник этого.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Slavik
Slavik
В Европе в отличии от нас существуют правила ДОПОГ - две книги страниц по 1000 каждая в которых прописано всё от оборудования автомобиля до количества которое не считаеться опасным.
И машина перевозящая определённый груз не используються для других целей.
Знаете что цвет машины там (конкретно Фредлайнеров) обозначает тип перевозимого груза.
У нас подобие ДОПОГа это брошурка страниц в 100 и нет даже типового бланка аварийной карточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Европе, как и во всём мире существуют правила ADR, которые водитель перевозящий опасные грузы должен пересдавать каждые 5 лет, на нормальной фуре гружённой опасными грузами обозначение только оранжевой табличкой, проблесковым маячком обозначаются негабаритные и сверхтяжёлые грузы.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
В Европе, как и во всём мире существуют правила ADR, которые водитель перевозящий опасные грузы должен пересдавать каждые 5 лет, на нормальной фуре гружённой опасными грузами обозначение только оранжевой табличкой, проблесковым маячком обозначаются негабаритные и сверхтяжёлые грузы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы тоже каждые 3 года пересдаём только от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на citron
citron
Машины, перевозящие опасные грузы, должны быть оборудованы проблесковыми маячками + должны быть установленны таблички с номером класса опасного груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это чтобы террористы не перепутали машину с гсм со взрывчаткои.У них там в каком месте мозги.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Slavik
Slavik
Включение света - это очередной тупизм нашего правительства и очередная попытка залезть языком поглубже в жопу запада.
Если раньше светом обозначались явные опасности то теперь как понять что идёт буксирующий транспорт (к примеру)
А тот бред что некоторые пишут якобы машину без света не видно - я даже читать не хочу.
За 19 лет дальнобойной жизни и прогонок полее 100тыс. в год не каких явных плюсов в включении света не вижу - кроме ментовских набитых карманов и лишний раз дое....
СсылкаПожаловаться
А для этого и создано,чтобы деньги выкачивать из карманов,на трассе необходим свет,лучше заметно машину,а в городе он не нужен днем.Я туманки на зажигание поставил и теперь не задумываюсь над этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Евгений
Евгений
А для этого и создано,чтобы деньги выкачивать из карманов,на трассе необходим свет,лучше заметно машину,а в городе он не нужен днем.Я туманки на зажигание поставил и теперь не задумываюсь над этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно и у меня на всех авто стоят - раз уж загнали в угол. К стате в Казахстане как раз в городе разрешено без света.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Slavik
Slavik
Ну конечно и у меня на всех авто стоят - раз уж загнали в угол. К стате в Казахстане как раз в городе разрешено без света.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На трассе нужен свет,а в городе я против этого,каждый день вижу полицаем,тормозящих авто без света днем.Пришлось туманки ставить из-за этого
СсылкаПожаловаться
Роман БогдановВ ответ на Slavik
Slavik
Включение света - это очередной тупизм нашего правительства и очередная попытка залезть языком поглубже в жопу запада.
Если раньше светом обозначались явные опасности то теперь как понять что идёт буксирующий транспорт (к примеру)
А тот бред что некоторые пишут якобы машину без света не видно - я даже читать не хочу.
За 19 лет дальнобойной жизни и прогонок полее 100тыс. в год не каких явных плюсов в включении света не вижу - кроме ментовских набитых карманов и лишний раз дое....
СсылкаПожаловаться
ну так ты сравнил, сидишь в своей фуре под облаками тебе то всяко лучше видно будет чем пенсионеру в жигулях который на встречку лезет в лоб потому что не заметил машину асфальтового цвета. А ментам карманы набивать- не нарушай. нарушил заплати по квитанции а то чуть что сами деньги суете еще и благодарите что соизволил принять (дача взятки наказывается кстати как и получение -уголовно)
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Slavik
Slavik
Включение света - это очередной тупизм нашего правительства и очередная попытка залезть языком поглубже в жопу запада.
Если раньше светом обозначались явные опасности то теперь как понять что идёт буксирующий транспорт (к примеру)
А тот бред что некоторые пишут якобы машину без света не видно - я даже читать не хочу.
За 19 лет дальнобойной жизни и прогонок полее 100тыс. в год не каких явных плюсов в включении света не вижу - кроме ментовских набитых карманов и лишний раз дое....
СсылкаПожаловаться
Ну конечно,если пилишь на керогазе,на слабеньком подъеме со скоростью пешехода, то можно и со свечкой ездить.Особенно этим грешат "водилы " из 05 региона,
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Slavik
Slavik
Включение света - это очередной тупизм нашего правительства и очередная попытка залезть языком поглубже в жопу запада.
Если раньше светом обозначались явные опасности то теперь как понять что идёт буксирующий транспорт (к примеру)
А тот бред что некоторые пишут якобы машину без света не видно - я даже читать не хочу.
За 19 лет дальнобойной жизни и прогонок полее 100тыс. в год не каких явных плюсов в включении света не вижу - кроме ментовских набитых карманов и лишний раз дое....
СсылкаПожаловаться
согласен полностью, раньше мы как-то все ездили без включенного ближнего и всё нормально было, а теперь большинство пишут "машина становится менее заметна без света"...ни хрена се какие у нас зарулём люди...уже машину не могут заметить на дороге, и как же пешеходов умудряются увидеть?...поменьше отвлекаться , типа, .издёжа по телефону за рулём и по-больше концентрации за дорожной ситуацией! а тёмные машины хуже видны чем светлые...давайте запретим? Включать ближний нужно только при плохих погодных условиях или при прочих опастностях
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
согласен полностью, раньше мы как-то все ездили без включенного ближнего и всё нормально было, а теперь большинство пишут "машина становится менее заметна без света"...ни хрена се какие у нас зарулём люди...уже машину не могут заметить на дороге, и как же пешеходов умудряются увидеть?...поменьше отвлекаться , типа, .издёжа по телефону за рулём и по-больше концентрации за дорожной ситуацией! а тёмные машины хуже видны чем светлые...давайте запретим? Включать ближний нужно только при плохих погодных условиях или при прочих опастностях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак вот и я про то же !!!
Музыка , телефон , расслабился , в подстаканнике коктель и для многих управление автомобилем становиться как компьютерная игра и перестают понимать что её не перезапустиш и откат обратный не зделать.
И что самое страшное таких с каждым днём всё больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Буксируешь на аварийке, всем все понятно. С октября по апрель у нас (в Сибири), при небольшом снеге авто (светлых тонов) без внешнего освещения - " летучие голландцы" на дороге.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Буксируешь на аварийке, всем все понятно. С октября по апрель у нас (в Сибири), при небольшом снеге авто (светлых тонов) без внешнего освещения - " летучие голландцы" на дороге.
СсылкаПожаловаться
Я перевожу опасные грузы - тоже аварийку включать ?
Детей в школу автобус везёт - тоже ?
Да этих мигающих лампадок те кто машину на трассе без света не замечают тем более не увидят.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Slavik
Slavik
Я перевожу опасные грузы - тоже аварийку включать ?
Детей в школу автобус везёт - тоже ?
Да этих мигающих лампадок те кто машину на трассе без света не замечают тем более не увидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опасный груз - спецавто (оранжевая мигалка). Перевозка детей - желтый автобус, либо сопровождение.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Опасный груз - спецавто (оранжевая мигалка). Перевозка детей - желтый автобус, либо сопровождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Мигалка ставиться если стоит отметка в тех талоне.
Автобусы перевозящие детей в летний лагерь и обратно - (дневной лагерь) любой.
У меня Камаз (просто случайно) красного цвета но я перевожу аммиак на 2000 км не каждый день поэтому кроме табличек не какого спец оборудования а Газель вообще белая.
На предприятии автобус КВЗ - детей в лагерь возит - синий.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Slavik
Slavik
Нет.
Мигалка ставиться если стоит отметка в тех талоне.
Автобусы перевозящие детей в летний лагерь и обратно - (дневной лагерь) любой.
У меня Камаз (просто случайно) красного цвета но я перевожу аммиак на 2000 км не каждый день поэтому кроме табличек не какого спец оборудования а Газель вообще белая.
На предприятии автобус КВЗ - детей в лагерь возит - синий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чему -же тогда удивляемся??
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Slavik
Slavik
Нет.
Мигалка ставиться если стоит отметка в тех талоне.
Автобусы перевозящие детей в летний лагерь и обратно - (дневной лагерь) любой.
У меня Камаз (просто случайно) красного цвета но я перевожу аммиак на 2000 км не каждый день поэтому кроме табличек не какого спец оборудования а Газель вообще белая.
На предприятии автобус КВЗ - детей в лагерь возит - синий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.Мигалка ставиться если стоит отметка в тех талоне.Автобусы перевозящие детей в летний лагерь и обратно - (дневной лагерь) любой.У меня Камаз (просто случайно) красного цвета но я перевожу аммиак на 2000 км не каждый день поэтому кроме табличек не какого спец оборудования а Газель вообще белая.На предприятии автобус КВЗ - детей в лагерь возит - синий.
Получают разрешение на мигалку, и ставят на машину. Но в принципе я согласен с вами, включенный свет в светлое время должен быть признаком нестандартности движения. Все остальные заковыки от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария