20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближный свет. Кого штрафовали?

Блин…
остановили меня недавно, начали смотреть документы и т д. Ну я спешил, и начал
спрашивать, какая причина того, что вы меня остановили и т д. Ну я их достал, и
они прицепились за то, что я ехал без ближнего света… Я в шоке.. Ну никто же
сейчас не ездит так.. Ну вот меня и штрафанули..

Кого то уже
штрафовали по этому поводу?
Тарас Казюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
1678910
ЁжикВ ответ на Евгений
Евгений
Так и есть,приезжаеш раньше максимум минут на 20,а бензина больше уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 4ке в позапрошлом году (с ГБО движок 1,5л) - 9,5л/100км Ростов-Москва-Ростов+ по Москве (в т.ч. и по пробкам) около 700км
на 114й этим летом (бенз, 1,6л 16клап) - 6л/100км расстояние примерно такое же... больше сотни км/ч езжу редко...
так что больше 100 ездить недёшево :-)
а ближний всё время включаю - просто привык уже... тоже сравнивал, как влияет на расход - разницы не ощутил.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Евгений
Евгений
Недавно друг просил перегнать тройку в другой город,ему домой,250 км.Машина 74 года,ходовка вся новая,постоянно следит за ней,и кузов тоже хорошо сохранился.Так вот,120-130 разгонял,легко идет,машину не кидает,только бензина сожрала 25 литров,что очень не понравилось в ней,а так нормально.Но это в летнее время,зимой проблематично ездить на заднем приводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да похоже твой друг только за тормозами следит,а движок-жопа. ИЖ 2126 с моквичевским движком, на Байкал и обратно (обратно груженый),12000 км.,1500 км. в день расход по талонам-6,8л.Потом была такая же с вазовским, расход чуточку поболее ,но не такой как ты описал.Кстати ,зимой в багажник клал чугунную плиту,кг на 60 и ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Да похоже твой друг только за тормозами следит,а движок-жопа. ИЖ 2126 с моквичевским движком, на Байкал и обратно (обратно груженый),12000 км.,1500 км. в день расход по талонам-6,8л.Потом была такая же с вазовским, расход чуточку поболее ,но не такой как ты описал.Кстати ,зимой в багажник клал чугунную плиту,кг на 60 и ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видиш ли,капиталку двигателю еще не делали,т.к.машина в семье с завода.Масло подьедает,скоро будет делать,хотя он сказал по паспорту так написано 9 литров.машина то с какого года,двигатель 1.5.
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Ещё лет 12 назад на всех своих машинах сделал включение противотуманок вместе с зажиганием. А машин три. Раз в полгода какой-нибудь идиот из гаишников докапывался-почему да зачем? Я продолжал ездить. Сразу заметил-меня стали лучше видеть(две мои машины серые). А насчёт этого длинного опуса за подписью Игоря Тарханова-за исключением общеизвестных истин о наших дорогах,всё остальное бред какой-то!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Ещё лет 12 назад на всех своих машинах сделал включение противотуманок вместе с зажиганием. А машин три. Раз в полгода какой-нибудь идиот из гаишников докапывался-почему да зачем? Я продолжал ездить. Сразу заметил-меня стали лучше видеть(две мои машины серые). А насчёт этого длинного опуса за подписью Игоря Тарханова-за исключением общеизвестных истин о наших дорогах,всё остальное бред какой-то!!!
СсылкаПожаловаться
А то что свет привлекает взгляд,это не общеизвестная истина.Что мы здесь обсасываем эту проблему?Итак всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ДЕД
ДЕД
А то что свет привлекает взгляд,это не общеизвестная истина.Что мы здесь обсасываем эту проблему?Итак всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000.
СсылкаПожаловаться
Андрей Хрипко
А вообще прежде чем вводить штраф за невключеные дневные ходовые огни в населенном пункте, обратили лучше бы внимание на тех ДЕБИЛОВ которые не включают повороты. От этого аварийных ситуаций на порядок больше. Приоритеты надо правильно расставлять.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А никто не заметил, когда не было в ПДД пункта "движение днем с ближним светом", то крутизна с включенными фарами ездили. Как только это появилось в правилах, так начали без света ездить.
СсылкаПожаловаться
vega alexВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
А никто не заметил, когда не было в ПДД пункта "движение днем с ближним светом", то крутизна с включенными фарами ездили. Как только это появилось в правилах, так начали без света ездить.
СсылкаПожаловаться
Я принципиально не включаю днем свет. Меня бесит эта колхозная система и правила вообще. Нарушаю постоянно все правила (кроме встречки) . Штрафы выписывают редко. Не заплатил ни одного. впрочем иногда включаю, когда выпил накануне изрядно. Привет гайцам! Ловите, если догоните.
Образцовый водитель я только когда с дочей еду, тут конечно в общем ряду со всеми дришпалетами, но все равно без света. (хотя светят фары на бумере очень красиво, "ангельские глаза" понимаешь.) Ничего я не экономлю и автоматика сама все выключает. Вот думаю - куплю новый бумер, а там свет не выключ принудительно . .это чиповать электронику куда то ехать . .В общем кто со светом всегда - это кто трясется чтобы мусора не тормознули.
П.С. Хотя до введения правил я всегда с ксеноном(штатным) ездил, теперь не хочу как все.
Итак мое мнение- не включаю принципиально, а кто не видит - зрение поправит мой адвокат.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на vega alex
vega alex
Я принципиально не включаю днем свет. Меня бесит эта колхозная система и правила вообще. Нарушаю постоянно все правила (кроме встречки) . Штрафы выписывают редко. Не заплатил ни одного. впрочем иногда включаю, когда выпил накануне изрядно. Привет гайцам! Ловите, если догоните.
Образцовый водитель я только когда с дочей еду, тут конечно в общем ряду со всеми дришпалетами, но все равно без света. (хотя светят фары на бумере очень красиво, "ангельские глаза" понимаешь.) Ничего я не экономлю и автоматика сама все выключает. Вот думаю - куплю новый бумер, а там свет не выключ принудительно . .это чиповать электронику куда то ехать . .В общем кто со светом всегда - это кто трясется чтобы мусора не тормознули.
П.С. Хотя до введения правил я всегда с ксеноном(штатным) ездил, теперь не хочу как все.
Итак мое мнение- не включаю принципиально, а кто не видит - зрение поправит мой адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственикам оставь завещание,что бы они в инете свечку поставили,а то будем переживать,куды мол пропал,ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ты наш.
СсылкаПожаловаться
vega alexВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Родственикам оставь завещание,что бы они в инете свечку поставили,а то будем переживать,куды мол пропал,ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ты наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сам то понял, что пробздел?
СсылкаПожаловаться
Turbal
Не знаю мне все равно включают фары, поворотники или нет . Вижу всех хорошо и куда повернут не включая поворотники тоже понятно. Ничего не раздражает. О чем разговор…. Может терпимости побольше надо да опыта (:
СсылкаПожаловаться
P G
Включение ближнего света в светлое время суток-это очередное извращение ПДД. ГИБДД уже не знает чтобы придумать дабы сорвать мзду с водителей. Аргумент, что с включенным светом уменьшится число ДТП-это бред. То же самое могу сказать о "цели обозначения". Если ВЫ слепой или плохо видите, то никакие фары не помогут. Лично я свет не включаю. Это нагрузка на генератор, лампочки да и на подзарядку мало остается. В конечном итоге все скажется на расходе топлива. А летом еще и кондер работает. Пусть лучше включит тот, кто это придумал. А то и полиция наша без света ездит.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на P G
P G
Включение ближнего света в светлое время суток-это очередное извращение ПДД. ГИБДД уже не знает чтобы придумать дабы сорвать мзду с водителей. Аргумент, что с включенным светом уменьшится число ДТП-это бред. То же самое могу сказать о "цели обозначения". Если ВЫ слепой или плохо видите, то никакие фары не помогут. Лично я свет не включаю. Это нагрузка на генератор, лампочки да и на подзарядку мало остается. В конечном итоге все скажется на расходе топлива. А летом еще и кондер работает. Пусть лучше включит тот, кто это придумал. А то и полиция наша без света ездит.
СсылкаПожаловаться
Тут уже говорили,что если у всех свет включен,то перестаешь всматриваться и машина без огней или на габаритах(что одно и тоже) становится просто невидима.Меня габаритники даже больше удивляют - хитрожопничают. А о чем спор - ну включил свет и больше его не трогай.Ни на что не влияет.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на P G
P G
Включение ближнего света в светлое время суток-это очередное извращение ПДД. ГИБДД уже не знает чтобы придумать дабы сорвать мзду с водителей. Аргумент, что с включенным светом уменьшится число ДТП-это бред. То же самое могу сказать о "цели обозначения". Если ВЫ слепой или плохо видите, то никакие фары не помогут. Лично я свет не включаю. Это нагрузка на генератор, лампочки да и на подзарядку мало остается. В конечном итоге все скажется на расходе топлива. А летом еще и кондер работает. Пусть лучше включит тот, кто это придумал. А то и полиция наша без света ездит.
СсылкаПожаловаться
Ну вот еще один ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ !
СсылкаПожаловаться
Elena Frolova
На Тойоте RAV-4 тоже самое
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
Езжу на ваз-07,габаритные огни вполне сойдут за ближний.Специально мозолил глаза Гайшникам---ноль эмоций!
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Езжу на ваз-07,габаритные огни вполне сойдут за ближний.Специально мозолил глаза Гайшникам---ноль эмоций!
СсылкаПожаловаться
А гаишникам какая разница,кого из под камаза выковыривать!
СсылкаПожаловаться
Andrei RokkirВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
А гаишникам какая разница,кого из под камаза выковыривать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном--Да, но они стояли за штрафами! И совсем не в Сберкассу!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Горленко
А я тем кто без света едит дальний врубаю особенно в сумерки
Нучтож блин по счетчику чтоли свет у них
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария