24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближный свет. Кого штрафовали?

Блин…
остановили меня недавно, начали смотреть документы и т д. Ну я спешил, и начал
спрашивать, какая причина того, что вы меня остановили и т д. Ну я их достал, и
они прицепились за то, что я ехал без ближнего света… Я в шоке.. Ну никто же
сейчас не ездит так.. Ну вот меня и штрафанули..

Кого то уже
штрафовали по этому поводу?
Тарас Казюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
SlavikВ ответ на citron
citron
только не надо палку перегибать....Машина со СВЕТОМ, реально более заметная! И вы, как водитель, должны были заметить разницу со светом и без.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не спорю что заметней и именно машины осуществляющии опасные перевозки нужно выделить что и делалось раньше.
А счас все с фарами - то есть нет выделенных и поэтому уровень опасности повышаеться.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Да я не спорю что заметней и именно машины осуществляющии опасные перевозки нужно выделить что и делалось раньше.
А счас все с фарами - то есть нет выделенных и поэтому уровень опасности повышаеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машины, перевозящие опасные грузы, должны быть оборудованы проблесковыми маячками + должны быть установленны таблички с номером класса опасного груза.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Машины, перевозящие опасные грузы, должны быть оборудованы проблесковыми маячками + должны быть установленны таблички с номером класса опасного груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таблички да - а маячки не обязательно если есть отметка в тех талоне то да.
На КАМАЗЕ у меня есть маячёк а на Газеле нет - только таблички ставлю.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Таблички да - а маячки не обязательно если есть отметка в тех талоне то да.
На КАМАЗЕ у меня есть маячёк а на Газеле нет - только таблички ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маячки должны быть!
А то, что люди в багажнике на дачу везут газовый баллон, то это не попадает под перевозку опасных грузов и им не обязательно с ближним, так же как и таблички!
Вот скажите, в европе, действую такие же правила для перевозки опасных грузов... и у них всегда должен быть ближний! И путанице никакой нет, все ездют и не паряться... но у нас же страна уникумов, у которых не божет быть как у них... обязательно путаница или что то другое!
Так может придуманная вами проблема под названием "ближний" только в вашей голове? Ну и еще в парочке... другие просто подДАкивают... Почему у них так же и все нормально? Объясните!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Маячки должны быть!
А то, что люди в багажнике на дачу везут газовый баллон, то это не попадает под перевозку опасных грузов и им не обязательно с ближним, так же как и таблички!
Вот скажите, в европе, действую такие же правила для перевозки опасных грузов... и у них всегда должен быть ближний! И путанице никакой нет, все ездют и не паряться... но у нас же страна уникумов, у которых не божет быть как у них... обязательно путаница или что то другое!
Так может придуманная вами проблема под названием "ближний" только в вашей голове? Ну и еще в парочке... другие просто подДАкивают... Почему у них так же и все нормально? Объясните!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Европе в отличии от нас существуют правила ДОПОГ - две книги страниц по 1000 каждая в которых прописано всё от оборудования автомобиля до количества которое не считаеться опасным.
И машина перевозящая определённый груз не используються для других целей.
Знаете что цвет машины там (конкретно Фредлайнеров) обозначает тип перевозимого груза.
У нас подобие ДОПОГа это брошурка страниц в 100 и нет даже типового бланка аварийной карточки.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
В Европе в отличии от нас существуют правила ДОПОГ - две книги страниц по 1000 каждая в которых прописано всё от оборудования автомобиля до количества которое не считаеться опасным.
И машина перевозящая определённый груз не используються для других целей.
Знаете что цвет машины там (конкретно Фредлайнеров) обозначает тип перевозимого груза.
У нас подобие ДОПОГа это брошурка страниц в 100 и нет даже типового бланка аварийной карточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну-ну... У нас тоже прописано оборудование авто и количество которое не опасно!
Использовать авто для перевозки опасных грузов и прочих- можно, только после определенной процедуры. А цвет машин, в первый раз слышу! И кажется, что это бредятня очередная.
И ДОПОГ, это соглашение, которое мы подписали.
Кстати, один автомобиль можно использовать для перевозки двух опасных грузов разом или в одну сторону с одним грузом, а обратно с другим. Так че, кабину перекрашивают?
И что мешает вам определить авто с опасным грузом по табличке????
И проблесковые маячки, при перевозки опасных грузов- обязательно! И разрешение на машину получит нужно! Которое и разрешает использовать маячки при перевозки.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Ну-ну... У нас тоже прописано оборудование авто и количество которое не опасно!
Использовать авто для перевозки опасных грузов и прочих- можно, только после определенной процедуры. А цвет машин, в первый раз слышу! И кажется, что это бредятня очередная.
И ДОПОГ, это соглашение, которое мы подписали.
Кстати, один автомобиль можно использовать для перевозки двух опасных грузов разом или в одну сторону с одним грузом, а обратно с другим. Так че, кабину перекрашивают?
И что мешает вам определить авто с опасным грузом по табличке????
И проблесковые маячки, при перевозки опасных грузов- обязательно! И разрешение на машину получит нужно! Которое и разрешает использовать маячки при перевозки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы неправы я перевожу опасные грузы 9 лет - на перевозку некоторых нужно переоборудование на большинство нет.
ДОПОГ мы не подписали в России он не действует хотя и ссылаються на него в некоторых случаях.
Не кто не спорит что можно не только перевозить туда обратно разные грузы но и некоторые виды грузов перевозить вместе - тогда класс опасности определяеться по наиболее опасному грузу и ставиться его табличка.
Проблестковый маячёк ставиться если стоит отметка в тех талоне - ещё раз говорю на КАМАЗЕ у меня стоит на Газеле не. И более того за неприменение или неработу маячка отменили штраф и есть приказ ( не скажу номер ксерокопия в машине).
Про цвет машин сам сталкивался когда гоняли с Питера Фреды - так как отсутсвуют номерные агрегаты невозможно пробить по где машина использовалась но брали с кабинами крастного оранжевого и белого цвета - они перевозят лёгкие грузы (почтовики)
Синий и зелёный карьерники и тяжеловозы скупались в основном для перерегистрации угнаных.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Вы неправы я перевожу опасные грузы 9 лет - на перевозку некоторых нужно переоборудование на большинство нет.
ДОПОГ мы не подписали в России он не действует хотя и ссылаються на него в некоторых случаях.
Не кто не спорит что можно не только перевозить туда обратно разные грузы но и некоторые виды грузов перевозить вместе - тогда класс опасности определяеться по наиболее опасному грузу и ставиться его табличка.
Проблестковый маячёк ставиться если стоит отметка в тех талоне - ещё раз говорю на КАМАЗЕ у меня стоит на Газеле не. И более того за неприменение или неработу маячка отменили штраф и есть приказ ( не скажу номер ксерокопия в машине).
Про цвет машин сам сталкивался когда гоняли с Питера Фреды - так как отсутсвуют номерные агрегаты невозможно пробить по где машина использовалась но брали с кабинами крастного оранжевого и белого цвета - они перевозят лёгкие грузы (почтовики)
Синий и зелёный карьерники и тяжеловозы скупались в основном для перерегистрации угнаных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще в европе, американцев используют только адские фанатики...
Если 2 разных опасных груза, вешаются 2 таблички!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Вообще в европе, американцев используют только адские фанатики...
Если 2 разных опасных груза, вешаются 2 таблички!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто вам такое сказал ?
2 таблички не вешают даже если бензовоз с прицепом - в тягаче саляра в прицепе бензин вешают "бензин"
Я с Перми таскаю аммиак , водород , углекислоту , азот, ацетилен одним рейсом - 80 балонов.
Вешаеться аммиачная - как наиболее опасная.
Если все таблички повесить - машины не хватит.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Вы неправы я перевожу опасные грузы 9 лет - на перевозку некоторых нужно переоборудование на большинство нет.
ДОПОГ мы не подписали в России он не действует хотя и ссылаються на него в некоторых случаях.
Не кто не спорит что можно не только перевозить туда обратно разные грузы но и некоторые виды грузов перевозить вместе - тогда класс опасности определяеться по наиболее опасному грузу и ставиться его табличка.
Проблестковый маячёк ставиться если стоит отметка в тех талоне - ещё раз говорю на КАМАЗЕ у меня стоит на Газеле не. И более того за неприменение или неработу маячка отменили штраф и есть приказ ( не скажу номер ксерокопия в машине).
Про цвет машин сам сталкивался когда гоняли с Питера Фреды - так как отсутсвуют номерные агрегаты невозможно пробить по где машина использовалась но брали с кабинами крастного оранжевого и белого цвета - они перевозят лёгкие грузы (почтовики)
Синий и зелёный карьерники и тяжеловозы скупались в основном для перерегистрации угнаных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И еще раз, что мешает вам определить опасный груз по табличке? Она на всех перевозящих весит.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
И еще раз, что мешает вам определить опасный груз по табличке? Она на всех перевозящих весит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да что вы к табличкам прицепились. Человек который не в состоянии увидеть машину без света тем более не увидит на ней табличку.
Ну хорошо автобус перевозящий детей в дневной лагерь - что с ним делать ?
Правила допускают что не важен цвет если осушествляеться местная разовая перевозка и не нужно сопровождение.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Да что вы к табличкам прицепились. Человек который не в состоянии увидеть машину без света тем более не увидит на ней табличку.
Ну хорошо автобус перевозящий детей в дневной лагерь - что с ним делать ?
Правила допускают что не важен цвет если осушествляеться местная разовая перевозка и не нужно сопровождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опять же табличка "Осторожно Дети"!
Я говорю, что машина с ближним- ЗАМЕТНЕЕ, чем без него!
Сказал ЗАМЕТНЕЕ! И слово ЗАМЕТНЕЕ, не есть слово НЕ ВИДНО!!!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Опять же табличка "Осторожно Дети"!
Я говорю, что машина с ближним- ЗАМЕТНЕЕ, чем без него!
Сказал ЗАМЕТНЕЕ! И слово ЗАМЕТНЕЕ, не есть слово НЕ ВИДНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не спорю что заметнее если раньше машины осуществляющие опасную перевозку выделялись то счас не как могут не обозночаться.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Я не спорю что заметнее если раньше машины осуществляющие опасную перевозку выделялись то счас не как могут не обозночаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну прям никак....Вы видимо слабовидящий... чтобы оранжевые таблички не видеть. Ну и проблесковый маячок не заметить.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Ну прям никак....Вы видимо слабовидящий... чтобы оранжевые таблички не видеть. Ну и проблесковый маячок не заметить.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Или включённый свет на фоне остальных ТС которые без света или табличка 200х200 мм на за лобовым стеклом (у автобуса).
Что заметней ?
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Или включённый свет на фоне остальных ТС которые без света или табличка 200х200 мм на за лобовым стеклом (у автобуса).
Что заметней ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Заметнее фары!
А другие авто не в счет? Они тоже источник повышенной опасности!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на citron
citron
Заметнее фары!
А другие авто не в счет? Они тоже источник повышенной опасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пешеходам, тоже авто с включенным светом легче заметить.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Заметнее фары!
А другие авто не в счет? Они тоже источник повышенной опасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да ерунда это всё если б у нас были трассы как на западе тогда можно подумать а так это просто чтоб сделать вид развитого государства.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Slavik
Slavik
Да ерунда это всё если б у нас были трассы как на западе тогда можно подумать а так это просто чтоб сделать вид развитого государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не понял смысла написанного...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на citron
citron
Не понял смысла написанного...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Смысл в том что чиновники вносящие поправки в ПДД заботяться о нашей безопасности в последнюю очередь - самое главное - КАК НА ЗАПАДЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария