3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блин- как бросить курить?

Вот собственно и весь вопрос....
Dragon 2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
Евгений БожковВ ответ на Серега
Серега
Так же как и Дмитрию помогла книга Алена Карра, мне ее порекомендовали, читать я не спешил (лень) так как слабо верилось. но 8 человек из 9-ти моих знакомых которые осилили эту книгу - бросили. Самое сложное - дочитать книгу до конца, т.к. четко понимаешь, что дочитав ее курить больше не будешь (страшно было подумать - а как я без сигареты?!). Ошибка всех бросающих - вы не курить бросаете, а приобретаете свободу от курева. уже в формулировке (бросаю) звучит - я себе ограничиваю :) не смешно? ведь до первой сигареты вы себя не ограничивали ;) как только это понимаешь и осознаешь (!!!) - считай ты и сигарета пошли по разным дорожкам. и книга Алена Карра ничто иное как растолковывание ху из ху (сигарета и собственно человек). Тут многие пишут про то какой он мужик, какая у него сила воли и прочую лабуду. ну может где то и есть такое. больше меня удивляют люди которые рассказывают как они любят курить, и бросать поэтому не собираются :)) очень улыбает. Одно скажу- если есть хоть малейшее желание - прочитайте книгу (можно скачать, а можно и купить - рублей 150 стоит)! даже если мозг не встанет на место, много интересного узнаете :) да и книга Алена Карра помогает всем у кого есть мозг, и тем у кого есть сила воли, и тем у кого ее нет, потому что при его способе бросания она не включается никак :) в двух словах как у меня это происходило:в первый день после окончания книги (и соответственно без сигареты уже) мы как обычно пошли в бар, передо мной четко стояла проблема (исходя из предыдущих опытов бросания) - как я буду пить пиво без сигареты, и как я буду сидеть без сигареты в помещении где топор вешать можно? как оказалось проблем не составило ни одно ни другое :) т.е. ни ломок ни каких либо еще побочных эффектов :) одна проблема была - не схватить со стола сигарету "на автомате", пришлось просить друзей убрать пачки сигарет со стола. вот и все. дальше вообще ничего не напрягало, вот уже 7 лет. забыл сказать, за день до описываемых событий норма для меня составляла 3 пачки в день и курил я 15 лет. и с тех самых пор я не перестаю благодарить Алена Карра за оказанное содействие по моему досрочному освобождению из цепких лап сигареты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подпишусь под каждым словом, не курю пол года - это кайф
СсылкаПожаловаться
Ольга
У меня к сожалению муж курит, кашляет ведь и все равно дымит. И ведь в сознательном возрасте начал - в институте.
Откажитесь от курения, поживите хоть полгодика без никотина, а там уже решите - курить или не курить:)))
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Ольга
Ольга
У меня к сожалению муж курит, кашляет ведь и все равно дымит. И ведь в сознательном возрасте начал - в институте.
Откажитесь от курения, поживите хоть полгодика без никотина, а там уже решите - курить или не курить:)))
СсылкаПожаловаться
ему поможет качественная электронная сигарета. так же продолжит курить, без всякого насилия над собой, а кашлять перестанет, самочувствие улучшится на порядок.
СсылкаПожаловаться
DmitryВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
ему поможет качественная электронная сигарета. так же продолжит курить, без всякого насилия над собой, а кашлять перестанет, самочувствие улучшится на порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
хорошая штука
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
ему поможет качественная электронная сигарета. так же продолжит курить, без всякого насилия над собой, а кашлять перестанет, самочувствие улучшится на порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электронная? А в чем её секрет?
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Ольга
Ольга
Электронная? А в чем её секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том что во-первых, в составе ее наполнителя нет диоксинов, канцерогенов, радиоактивных компонентов и прочих гадостей которые табачные компании пичкают в сигареты. Во-вторых, человек не совершает над собой никакого насилия, переходя от обычных сигарет к электронным, поскольку вкус есть (и даже лучше, много разных вкусов), дым (вообще не дым а пар на самом деле) тоже есть, сама сигарета как бы тоже есть. Составы наполнителей с разным содержанием никотина, поэтому совершенно безболезнено можно постепенно его снижать вплоть до перехода на наполнитель с нулевым содержанием никотина. Сам наполнитель состоит из безвредных, применяемых и в медицине и в косметике и в пищевой промышленности глицерина, пропиленгликоля, а так же воды и пищевого ароматизатора. Ну и прочие удобства, таккие как отсутствие ограничений на электронные сигареты в общественных местах и т.п. Можно спокойно сидеть в офисе и дымить не выходя куда-то на перекур. Не надо спичек, зажигалок, нет пепла и окурков, в помещении от дыма не воняет.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
В том что во-первых, в составе ее наполнителя нет диоксинов, канцерогенов, радиоактивных компонентов и прочих гадостей которые табачные компании пичкают в сигареты. Во-вторых, человек не совершает над собой никакого насилия, переходя от обычных сигарет к электронным, поскольку вкус есть (и даже лучше, много разных вкусов), дым (вообще не дым а пар на самом деле) тоже есть, сама сигарета как бы тоже есть. Составы наполнителей с разным содержанием никотина, поэтому совершенно безболезнено можно постепенно его снижать вплоть до перехода на наполнитель с нулевым содержанием никотина. Сам наполнитель состоит из безвредных, применяемых и в медицине и в косметике и в пищевой промышленности глицерина, пропиленгликоля, а так же воды и пищевого ароматизатора. Ну и прочие удобства, таккие как отсутствие ограничений на электронные сигареты в общественных местах и т.п. Можно спокойно сидеть в офисе и дымить не выходя куда-то на перекур. Не надо спичек, зажигалок, нет пепла и окурков, в помещении от дыма не воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..."с разным содержанием никотина"... Значит никотин всё-таки есть? И он всё-таки попадает в организм? А каким образом, если пар безвреден. Неувязочка в голове...
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Ольга
Ольга
..."с разным содержанием никотина"... Значит никотин всё-таки есть? И он всё-таки попадает в организм? А каким образом, если пар безвреден. Неувязочка в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Распутываю вашу неувязочку. Никотин - это алкалоид. Для сравнения, кофеин в кофе и в чае - тоже алкалоид. Вред курения обычных сигарет - не от никотина, а от всего остального что в них, от чего люди болеют и умирают (а вовсе не от никотина, как привыкли думать).
СсылкаПожаловаться
СерегаВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
ему поможет качественная электронная сигарета. так же продолжит курить, без всякого насилия над собой, а кашлять перестанет, самочувствие улучшится на порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение - электронные сигареты не вариант. на примере видел, в офисе все курящее население приобрело эти сигареты, по-моему их на месяц хватило и все.. как курили так и курят
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Серега
Серега
Мое мнение - электронные сигареты не вариант. на примере видел, в офисе все курящее население приобрело эти сигареты, по-моему их на месяц хватило и все.. как курили так и курят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все логично. они приобретали по космической цене электронные сигареты устаревшей конструкции, сделанные по устаревшим технологиям, и обладающие плохой эффективностью, не дающих ощущения курения.
В новых электронных сигаретах этих недостатков нет. Я уже нашел производителей и скоро на сайте nicolipt.ru будет размещена информация и начнутся продажи. Цены будут в разы меньше чем сейчас предлагают другие.
Я сам пробовал электронные сигареты старых конструкций, толку от них мало. После приобретения и начала использования электронных сигарет нового поколения обычные не курю вообще. Один раз попробовал примерно через месяц - обычная сигарета вызвала отвращение своим сухим дымом, отвратительным вкусом и неприятным запахом. Теперь в заведениях я исключительно в зале для некурящих :)
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
все логично. они приобретали по космической цене электронные сигареты устаревшей конструкции, сделанные по устаревшим технологиям, и обладающие плохой эффективностью, не дающих ощущения курения.
В новых электронных сигаретах этих недостатков нет. Я уже нашел производителей и скоро на сайте nicolipt.ru будет размещена информация и начнутся продажи. Цены будут в разы меньше чем сейчас предлагают другие.
Я сам пробовал электронные сигареты старых конструкций, толку от них мало. После приобретения и начала использования электронных сигарет нового поколения обычные не курю вообще. Один раз попробовал примерно через месяц - обычная сигарета вызвала отвращение своим сухим дымом, отвратительным вкусом и неприятным запахом. Теперь в заведениях я исключительно в зале для некурящих :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще без сигареты не пробовали? Я знаю точно, что результат будет лучше на 200%
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
А вообще без сигареты не пробовали? Я знаю точно, что результат будет лучше на 200%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробовал. Это насилие над собой. А качественная электронная сигарета после обычных - это примерно как хорошее свежее чешское пиво после отечественной бодяги в пластиках. Можно получать удовольствие не гробя организм.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Аллен Карр: мой мир прекрасен без табака и алкоголя
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Надо ваще запретить продажу сигарет! От них никакой пользы нет, только вред, а продаются на каждом углу! Предлагаю сжечь все табачные палатки!
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Викторыч
Викторыч
Надо ваще запретить продажу сигарет! От них никакой пользы нет, только вред, а продаются на каждом углу! Предлагаю сжечь все табачные палатки!
СсылкаПожаловаться
затем продовольственные магазины- вредно, ожирение и так далее
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
затем продовольственные магазины- вредно, ожирение и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, магазины оставить... просто если вес больше чем 1хх роста - ххх веса (ну или как там по формуле для нормального веса, я не помню) - таких жирдяев на костер сразу. Или на удобрения :) Вообще надо всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей. Это самое оптимальное и простое решение :)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЗыковВ ответ на Викторыч
Викторыч
Надо ваще запретить продажу сигарет! От них никакой пользы нет, только вред, а продаются на каждом углу! Предлагаю сжечь все табачные палатки!
СсылкаПожаловаться
Как это нету пользы?Некоторые наши правители огромные деньги на этом имеют.Поэтому и продают на каждом углу.А "умные "покупайте"и травите себя и тех кто рядом.
СсылкаПожаловаться
Александр БондаревВ ответ на Викторыч
Викторыч
Надо ваще запретить продажу сигарет! От них никакой пользы нет, только вред, а продаются на каждом углу! Предлагаю сжечь все табачные палатки!
СсылкаПожаловаться
Проходили в 80-х годах,в Союзе была напряженка с куревом,курили листья,траву,всякую дрянь.Еще хуже.Если сам не бросишь-принудительные меры не помогают.
СсылкаПожаловаться
Канат МакшановВ ответ на Викторыч
Викторыч
Надо ваще запретить продажу сигарет! От них никакой пользы нет, только вред, а продаются на каждом углу! Предлагаю сжечь все табачные палатки!
СсылкаПожаловаться
запретный плод сладок....ещё больше будут курить и не только "рекомендованые минздравом"
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Викторыч
Викторыч
Надо ваще запретить продажу сигарет! От них никакой пользы нет, только вред, а продаются на каждом углу! Предлагаю сжечь все табачные палатки!
СсылкаПожаловаться
И разбить винные прилавки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария