3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 300 000-350 000 р. ВАЗ или б/у иномарка.

Добрый день, уважаемые знатоки авто. Что посоветуете купить: Приора, Гранта, Калина 2 или б/у иномарка (если иномарка, то какая именно)? Заранее спасибо за информацию.
Никита Крайнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
ШурикВ ответ на Классик
Классик
Вот видно ответ разумного и прагматичного человека.
Кстати, я часто езжу на очень далекие расстояния от Москвы (на север - на рыбалку, на юг - на моря с семьей). И вижу много таких как я. любителей автопутешествий. Так вот. Много народу сейчас на Вазах. А это значит одно - доверяют люди, и надежность устраивает, раз за 1000 км от дома рванули.
Наверное меня сейчас назовут менеджером Ваза)))
Нет, я из другого сословия. Правда мой выбор - это тоже та еще красная тряпка для быка )))) Я реношник - Логан, Степвей, а вот сейчас Дастер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездят и будут ездить т.к. другого нет. У меня москвич был я тоже не наем куда только не ездил и никаких проблем только ездил я с комфортом, а вот на жигулях это самоубийство ))
СсылкаПожаловаться
SISВ ответ на Классик
Классик
Вот видно ответ разумного и прагматичного человека.
Кстати, я часто езжу на очень далекие расстояния от Москвы (на север - на рыбалку, на юг - на моря с семьей). И вижу много таких как я. любителей автопутешествий. Так вот. Много народу сейчас на Вазах. А это значит одно - доверяют люди, и надежность устраивает, раз за 1000 км от дома рванули.
Наверное меня сейчас назовут менеджером Ваза)))
Нет, я из другого сословия. Правда мой выбор - это тоже та еще красная тряпка для быка )))) Я реношник - Логан, Степвей, а вот сейчас Дастер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен по поводу логана, 1,4 за эти деньги можно взять, ну может чуть добавить, проблем точно не будет, конечно не быстрая машина, но для семьи самое то.
СсылкаПожаловаться
Galina izmaylovaВ ответ на Классик
Классик
Вот видно ответ разумного и прагматичного человека.
Кстати, я часто езжу на очень далекие расстояния от Москвы (на север - на рыбалку, на юг - на моря с семьей). И вижу много таких как я. любителей автопутешествий. Так вот. Много народу сейчас на Вазах. А это значит одно - доверяют люди, и надежность устраивает, раз за 1000 км от дома рванули.
Наверное меня сейчас назовут менеджером Ваза)))
Нет, я из другого сословия. Правда мой выбор - это тоже та еще красная тряпка для быка )))) Я реношник - Логан, Степвей, а вот сейчас Дастер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Ребята, у меня тоже такая проблема была-какую купить в пределах 350 руб...муж купил себе фольксваген каравеллу новую . а мне осталось после продажи форда 350 руб..Долго выбирала.тоже хотела новую ВАЗ, но случайно на глаза попалась пежо 308 из франции трехлетка-купила--и сама в шоке: не ожидала.после всех высказываний о пежо.такого-машина летит, она вся новенькая,расход 6,5л,правда не ниже 95.На ней обгоняю смело,форд был для меня тяжеловат.Да и муж иногда прокатится..Салон вместительный и не сравнить с салоном форда....Я довольна.Жду насмешек!!!!
СсылкаПожаловаться
KeisiВ ответ на Galina izmaylova
Galina izmaylova
-Ребята, у меня тоже такая проблема была-какую купить в пределах 350 руб...муж купил себе фольксваген каравеллу новую . а мне осталось после продажи форда 350 руб..Долго выбирала.тоже хотела новую ВАЗ, но случайно на глаза попалась пежо 308 из франции трехлетка-купила--и сама в шоке: не ожидала.после всех высказываний о пежо.такого-машина летит, она вся новенькая,расход 6,5л,правда не ниже 95.На ней обгоняю смело,форд был для меня тяжеловат.Да и муж иногда прокатится..Салон вместительный и не сравнить с салоном форда....Я довольна.Жду насмешек!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галина, а почему насмехаться должны..
Нормальный авто, проблемы разве что с ремонтной частью. То есть если легонько ткнуться во что--то, то разлетится весь перед, там всё на пластиковых креплениях. И в двигателе много пластиковых деталей, там где помпа и т.п. От перегревов лопается - желательно на фирменной охлаждающей жидкости не экономить.
А так вполне отличный авто. Корейцы не ровня.
Я сам в салон когда-то пять раз приходил за ним, так и не срослось купить. С панорамной крышей, белыми шкалами спидометра и т.п.
Езжу на Сааб 9-5м, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
саша саша
новую покупай.имею приору.104 тыщи пробег.не вложил ни копейки на ремонт.хотя вру.ручка двери водительской выскочила.но не совсем езжу так.она открывается все равно.надо как то воткнуть назад.лень обшивку снимать.104 тысчи беспроблемной езды это аргумент для тебя?имея наликом 350 тыс.я бы конечно и на лачети поглядел.или авео.от первого хозяина чайника.но чето все кто тут пишут на форумах считаю что после 100 тыс машина гавно любая.чето я не замечаю на приоре что там чето говнистое стало.сосотояние как новое.аааа.вру.капот то покрасит надо.зацвел.5000р
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
Я совсем недавно задавался этим же вопросом. Даже тему здесь создал "почему не ВАЗ". Так вот вот итоге поехал на авторынок и проехал на всем что там было в пределах от 250-300 тысяч деревянных. А это были и Калины (2012 год отдавали аж за 200) и приоры и гранты. Иномарки от спектры до фордов 2006 годов. В итоге выбрал... Фиат альбея за эту первую неделю проехал 1200 км и честно я очень рад этой покупке. Тишина, комфорт все работает и включается. И понял теперь меня в ВАЗ даже если его бесплатно отдадут не сяду. Кстати когда начинал искать авто то с начало смотрел и на новое, даже почти купил Калину-2, с салоном вышли не понятки. Теперь даже рад что не получилось забрать этот выкидышь.
СсылкаПожаловаться
Никита КрайновВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Я совсем недавно задавался этим же вопросом. Даже тему здесь создал "почему не ВАЗ". Так вот вот итоге поехал на авторынок и проехал на всем что там было в пределах от 250-300 тысяч деревянных. А это были и Калины (2012 год отдавали аж за 200) и приоры и гранты. Иномарки от спектры до фордов 2006 годов. В итоге выбрал... Фиат альбея за эту первую неделю проехал 1200 км и честно я очень рад этой покупке. Тишина, комфорт все работает и включается. И понял теперь меня в ВАЗ даже если его бесплатно отдадут не сяду. Кстати когда начинал искать авто то с начало смотрел и на новое, даже почти купил Калину-2, с салоном вышли не понятки. Теперь даже рад что не получилось забрать этот выкидышь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Владел иномаркой, сейчас вот тяжело дается решение в пользу ВАЗа. Весь в сомнениях.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Никита Крайнов
Никита Крайнов
Спасибо за совет. Владел иномаркой, сейчас вот тяжело дается решение в пользу ВАЗа. Весь в сомнениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже долго думал три недели ломал голову себе и друзьям ))). Но в итоге выбрал то во что сел и сказал "ОНО". Проедь на всем что хочешь брать, только в один день что бы ощущения от поездки не потерялись и сам потом поймешь что лучше. В твою сумму можно лачети нормальную взять и ездить не тужить. У троих моих коллег лачети ездят и в ус не дуют и менять не хотят.
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Я совсем недавно задавался этим же вопросом. Даже тему здесь создал "почему не ВАЗ". Так вот вот итоге поехал на авторынок и проехал на всем что там было в пределах от 250-300 тысяч деревянных. А это были и Калины (2012 год отдавали аж за 200) и приоры и гранты. Иномарки от спектры до фордов 2006 годов. В итоге выбрал... Фиат альбея за эту первую неделю проехал 1200 км и честно я очень рад этой покупке. Тишина, комфорт все работает и включается. И понял теперь меня в ВАЗ даже если его бесплатно отдадут не сяду. Кстати когда начинал искать авто то с начало смотрел и на новое, даже почти купил Калину-2, с салоном вышли не понятки. Теперь даже рад что не получилось забрать этот выкидышь.
СсылкаПожаловаться
После альбеа на ваз не сядете?...Это какие же у вас были вазы, что после них альбеа так приглянулась...
СсылкаПожаловаться
Адель ЛатыповВ ответ на В Б
В Б
После альбеа на ваз не сядете?...Это какие же у вас были вазы, что после них альбеа так приглянулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неважно думаю какой ВАЗ был... ВАЗ есть ВАЗ. Можно сколько угодно его хвалить... но лучше и комфортнее в любых отношениях он не станет.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на В Б
В Б
После альбеа на ваз не сядете?...Это какие же у вас были вазы, что после них альбеа так приглянулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смотреть последнее владение была ВАЗ 2113, новую брал с салона. Очень нравилась за три года тысяч 50 вложений на ремонт. Но... альбея возростом 6 лет намного лучше чем тот последний автомобиль которым владел, а до нее была и семерка, и москвич 2141 даже был, девятка, десятка, тещина приора))). Ну есть с чем сравнивать просто. Плюсов на альбею приводить можно массу по сравнению с ВАЗом, есть конечно и минуса но настолько их ничтожно мало, что просто на них не хочется обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Если смотреть последнее владение была ВАЗ 2113, новую брал с салона. Очень нравилась за три года тысяч 50 вложений на ремонт. Но... альбея возростом 6 лет намного лучше чем тот последний автомобиль которым владел, а до нее была и семерка, и москвич 2141 даже был, девятка, десятка, тещина приора))). Ну есть с чем сравнивать просто. Плюсов на альбею приводить можно массу по сравнению с ВАЗом, есть конечно и минуса но настолько их ничтожно мало, что просто на них не хочется обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно про гарантию забыл, а она на ваз 3 года.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Наверно про гарантию забыл, а она на ваз 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нееееее., целых два раза ездил на ТО потом понял что это тупая трата денег нервов и времени. В то время 2007 год да и сейчас дилеры не делают всего что надо делать по ТО. А когда я на втором ТО оплатил масло одно,а залили другое. При этом доказывая мне что так и должно быть. Плюнул на все это и ремонтировал машину у товарища в сервисе. Гарантия то может и 3 года, но ведь есть оговорка тогда была 50 000, я их проехал за 8 месяцев. Так что вот так как то получается.
СсылкаПожаловаться
Qaz
Всем доброго вечера.
Владею Ети накатал 22500 км попал в ДТП, виноват сам догнал нашу "четверку" в конце февраля, пока ждал с ремонта авто купил Гранту на автомате, я скажу Гранта мне понравилась, ДВС и коробка неплохо адаптированы друг к другу, тепло в автомобиле, быстрый прогрев, неплохая управляемость. Получил Шкоду и Гранту продал. У Калины 2 доработана подвеска и рулевое управление она рулется лучше, чем Гранта. Калина 2 на АКП не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Никита КрайновВ ответ на Qaz
Qaz
Всем доброго вечера.
Владею Ети накатал 22500 км попал в ДТП, виноват сам догнал нашу "четверку" в конце февраля, пока ждал с ремонта авто купил Гранту на автомате, я скажу Гранта мне понравилась, ДВС и коробка неплохо адаптированы друг к другу, тепло в автомобиле, быстрый прогрев, неплохая управляемость. Получил Шкоду и Гранту продал. У Калины 2 доработана подвеска и рулевое управление она рулется лучше, чем Гранта. Калина 2 на АКП не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Калина нравится, но жаба душит ВАЗ покупать за 408 000 руб. нормальная комплектация, а на автомате и того дороже.
СсылкаПожаловаться
Никита Крайнов
Калина нравится, но жаба душит ВАЗ покупать за 408 000 руб. нормальная комплектация, а на автомате и того дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите VW Polo седан, сам два года катался без проблем на новом 2010г.продал за 350. Ищите вариант
СсылкаПожаловаться
Alexander MakarovВ ответ на Qaz
Qaz
Всем доброго вечера.
Владею Ети накатал 22500 км попал в ДТП, виноват сам догнал нашу "четверку" в конце февраля, пока ждал с ремонта авто купил Гранту на автомате, я скажу Гранта мне понравилась, ДВС и коробка неплохо адаптированы друг к другу, тепло в автомобиле, быстрый прогрев, неплохая управляемость. Получил Шкоду и Гранту продал. У Калины 2 доработана подвеска и рулевое управление она рулется лучше, чем Гранта. Калина 2 на АКП не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Классная машина Калина2, даже сами вазовские испытатели удивлялись рулевой системе которая живет своей жизнью, куда захочет, туда сама и поворачивает!!! Они говорят, что всё исправили...Но мне лично жить хочется а не под какую нибудь фуру залететь из за глюка рулевой системы!!! И после этого вы говорите что берите калину??? Очнитесь люди....
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Qaz
Qaz
Всем доброго вечера.
Владею Ети накатал 22500 км попал в ДТП, виноват сам догнал нашу "четверку" в конце февраля, пока ждал с ремонта авто купил Гранту на автомате, я скажу Гранта мне понравилась, ДВС и коробка неплохо адаптированы друг к другу, тепло в автомобиле, быстрый прогрев, неплохая управляемость. Получил Шкоду и Гранту продал. У Калины 2 доработана подвеска и рулевое управление она рулется лучше, чем Гранта. Калина 2 на АКП не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
все ценители говна прячут свои лица может стесняются чего то?!может краснеют когда бессовестно врут?после шкоды в гранту будешь залезать с отвращением как в трамвай с желанием поскорее выйти из телеги собранной кривыми руками и жадными мозгами( я в лачетти после шкоды сажусь и уже не то...ниже уровень нет такого комфорта ибо шкода приличный аппарат.а кто утверждает обратное либо пустозвон который не ездил на нормальных авто старые ведра не в теме либо обыкновенный тазовский троль пытающийся поднять сильно просевшие продажи!а вообще тупо доехать тазик пойдет если руки есть можно до ума довести самостоятельно.каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Артем Дульцев
Комментарий удален.Почему?
че за бред чтобы пассат делил свою базу с маздой?)))))))))))))у них подвески разные абсолютно, что там общего че то ничего не нашел!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария