29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 300 000-350 000 р. ВАЗ или б/у иномарка.

Добрый день, уважаемые знатоки авто. Что посоветуете купить: Приора, Гранта, Калина 2 или б/у иномарка (если иномарка, то какая именно)? Заранее спасибо за информацию.
Никита Крайнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Сергей ГавриловВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Это интересно, что за Зафира?! Утиль? 2006 в СПб за 550тыс.руб. с руками отрывали, в позапрошлым летом, а тут аж 350...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... в позапрошлом году обстановка была другая.
А сейчас с продажами швах, многие не могут продать по прошлогодним ценам.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Конечно лучше новая машина-это однозначно.
СсылкаПожаловаться
сидоров павел
Также мучался с такой же суммой. Правда 3 года назад. В итоге - поехал в салон УзДэу и купил новую Нексию в люкс. комплектации с двиг. Опель за 320 тыр. Вот три года ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации в миллионном городе - не то, что какой то ремонт - даже лампочка ни одна не перегорела. ТО делаю в том же автосалоне, как положено - расходники копейки. Вто такая скучная история.
СсылкаПожаловаться
валерий снег
Ни чего НЕ ПОКУПАЙТЕ!Загляните на мыло,почитайте, как автовладельцев ДОИТ наше ДОЛБАННОЕ ГОСУДАРСТВО. А если не поймёте купите ещё и пистолет,и застрелитесь!!!!
СсылкаПожаловаться
KIMMI / ICQ-367986328
Доплатив немного можно купить хонду джаз 07-09 года отличный вариант, могу поделиться опытом эксплуатации- пиши мне на почту
СсылкаПожаловаться
Максим
Вам просто надо понять что хочется больше: новую машину (в данной ценовой категории ВАЗ) или б/у иномарка, если более менее, то в такую цену средний возраст будет лет 5-7 ей. Из вами перечисленных я бы скорее всего взял Калину 2, здесь же на mail.ru есть статья, что она "почти иномарка" (но не первой комплектации, с двигателем 1.6 106 л.с, по крайней мере ездил на тестовой, понравилась и на механике). Про Гранту: вчера в инете смотрел видео тест драйва Гранты спорт за 459 от Сергея Стиллавина (они с насмешкой конечно тестировали раньше ВАЗ), но вот именно Гранта спорт им понравилась, а не обычная серийная, но конечно разница в 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
KIMMI / ICQ-367986328
Я вообще не понимаю тех кто берет за 450 наш авто, неужели накопив 450 не накопит еще 100 и не возьмет нормальный авто, пусть он будет и 4х летним, н ичего в этом страшного не вижу. но он будет лушче в 100 раз нашего, не говоря уже про безопасность
СсылкаПожаловаться
Конкин Павел
Хендэ Соната ЕФ... Достойная машина за вменяемые деньги. Недорогие расходники. Сам владел. Взял с пробегом 100000 примерно, откатал 3 года и 70000 км. Вложения: грм (плановое) 6000 (с работой), шаровая после ямы - 700 р. ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕгоровВ ответ на Конкин Павел
Конкин Павел
Хендэ Соната ЕФ... Достойная машина за вменяемые деньги. Недорогие расходники. Сам владел. Взял с пробегом 100000 примерно, откатал 3 года и 70000 км. Вложения: грм (плановое) 6000 (с работой), шаровая после ямы - 700 р. ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Хендэ Соната ЕФ... Достойная машина за вменяемые деньги. Недорогие расходники. Сам владел. Взял с пробегом 100000 примерно, откатал 3 года и 70000 км. Вложения: грм (плановое) 6000 (с работой), шаровая после ямы - 700 р. ВСЕ!

Подтверждаю! Сам езжу на такой машинке. За свои деньги аппарат супер!
СсылкаПожаловаться
очень большой
приора 2 с системой стабилизаци... остальное г..но....
СсылкаПожаловаться
профи профи
в калине2 панель по другому исполнена ноги водителя и соответственно сам корпус при посадке ближе к рулю из этого получается при росте 2м сзади сам за собой усаживаюсь,в гранте не получается но в гранте багажник больше,у калины2 исполнение внутри получше соответственно и ценник повыше,сравниваю универсал калины2
СсылкаПожаловаться
Сергей Сущенко
А что мучаться то? Езжу на калине четвертый год, поменял 3 лампочки, бампер и зеркало, но последнее это моя вина. Сейчас плавают обороты на холостом ходу, нужно поменять датчик холостого хода, стоит рублей 200. Салон поскрипывает, когда едешь 100 по гладильной доске. Сам учился водить в автошколе на Accent, потом отъездил год на 23 летней шестерке (ВАЗ 2106), если её сравнивать с Accent небо и земля, но калина нормальная машина, я просто был удивлен. Сейчас есть деньги на машину за 1 млн. руб., но зачем? Конечно хочется какой нибудь внедорожник, но прикидывая не понимаю зачем мне это надо? Те кто пишет отзывы об отечественных авто что мол лажа, они сами не видели этих авто и ничего о них не знают. Лучше почитай отзывы как люди уверенные что русские машины полное Г пересаживаются на них и очень сильно удивляются, что разницы особой то и нет.
СсылкаПожаловаться
Инзырей
Рено логан
СсылкаПожаловаться
Sacrament
как вариант можно посмотреть мерседес 2002-2003 годов. примерно в этом диапозоне цен. Е-класс, например, в 210-кузове (глазастый). Цешка подешевле будет. По обслуживанию не дороже фокуса или пассата 2006-2008 годов (естественно, если брать не оригинальные запчасти и не откажет какой-нибудь важный агрегат). За 4 года эксплуатации ниразу не отказал. Проехал на нем порядка 80-85 тыс.км.Тратился только на подвеску, заменил несколько сайлентблоков да рычагов. по дороге не едешь, а плывешь. даже на 160 можно шепотом в салоне разговаривать. нигде ничего не скрипит, не шумит. главное, найти хороший вариант. единственная проблема мерседесов тех годов - это кузов. не надо бояться возраста. Даже годовалая машина может быть убитой. советую даже просто ради интереса прокатиться на такой машине, а потом сесть в ту же самую калину.
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Sacrament
Sacrament
как вариант можно посмотреть мерседес 2002-2003 годов. примерно в этом диапозоне цен. Е-класс, например, в 210-кузове (глазастый). Цешка подешевле будет. По обслуживанию не дороже фокуса или пассата 2006-2008 годов (естественно, если брать не оригинальные запчасти и не откажет какой-нибудь важный агрегат). За 4 года эксплуатации ниразу не отказал. Проехал на нем порядка 80-85 тыс.км.Тратился только на подвеску, заменил несколько сайлентблоков да рычагов. по дороге не едешь, а плывешь. даже на 160 можно шепотом в салоне разговаривать. нигде ничего не скрипит, не шумит. главное, найти хороший вариант. единственная проблема мерседесов тех годов - это кузов. не надо бояться возраста. Даже годовалая машина может быть убитой. советую даже просто ради интереса прокатиться на такой машине, а потом сесть в ту же самую калину.
СсылкаПожаловаться
с годом чуть переборщил. года 2000.
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Sacrament
Sacrament
как вариант можно посмотреть мерседес 2002-2003 годов. примерно в этом диапозоне цен. Е-класс, например, в 210-кузове (глазастый). Цешка подешевле будет. По обслуживанию не дороже фокуса или пассата 2006-2008 годов (естественно, если брать не оригинальные запчасти и не откажет какой-нибудь важный агрегат). За 4 года эксплуатации ниразу не отказал. Проехал на нем порядка 80-85 тыс.км.Тратился только на подвеску, заменил несколько сайлентблоков да рычагов. по дороге не едешь, а плывешь. даже на 160 можно шепотом в салоне разговаривать. нигде ничего не скрипит, не шумит. главное, найти хороший вариант. единственная проблема мерседесов тех годов - это кузов. не надо бояться возраста. Даже годовалая машина может быть убитой. советую даже просто ради интереса прокатиться на такой машине, а потом сесть в ту же самую калину.
СсылкаПожаловаться
Тоже думаю по возможности поменять свой 202, альтернативы 210 за те же деньги пока не вижу. Один минус по сравнению с вазом, это расход топлива).
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
Тоже думаю по возможности поменять свой 202, альтернативы 210 за те же деньги пока не вижу. Один минус по сравнению с вазом, это расход топлива).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря с каким двигателем брать и коробкой. у меня был 2-литровый бензин (136 л.с.) и 6-мкпп (рестайлинг). в принципе, достаточно резвый. по трассе, если ехать 100-110 средний расход 5,6-5,8 литра на 100 км. даже фото сделал себе. а так, в смешанном цикле 8-9 литров. +/- литр. таких показателей не каждый ваз может добиться со своим легким весом и объемом двигателя 1,6.
а вот если взять 3,2 литра за 200 лошадок, то там конеч расход будет хорошим)))). но и со светофора будешь улетать, как самолет.
сейчас у меня 2,2 CDI в 211 кузове, автомат. 170 лошадок и расход такой же примерно 9 литров. но это уже дизель. да и 170 лошадей постоянно провоцируют нажать гашетку))
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Sacrament
Sacrament
это смотря с каким двигателем брать и коробкой. у меня был 2-литровый бензин (136 л.с.) и 6-мкпп (рестайлинг). в принципе, достаточно резвый. по трассе, если ехать 100-110 средний расход 5,6-5,8 литра на 100 км. даже фото сделал себе. а так, в смешанном цикле 8-9 литров. +/- литр. таких показателей не каждый ваз может добиться со своим легким весом и объемом двигателя 1,6.
а вот если взять 3,2 литра за 200 лошадок, то там конеч расход будет хорошим)))). но и со светофора будешь улетать, как самолет.
сейчас у меня 2,2 CDI в 211 кузове, автомат. 170 лошадок и расход такой же примерно 9 литров. но это уже дизель. да и 170 лошадей постоянно провоцируют нажать гашетку))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свыше 3 литров у нас с 1 января налог конский будет, возможно 2.4 или 2.8. Владел 3 месяца очкариком 96г.в., объём двигателя 2.8., за это время понял, что мерс со светофора должен улетать, при чём за рулём драйва не чувствуешь, а другие авто в зеркалах заднего вида быстро удаляются). Но это понты, а так по мне 210 добротное, просторное, недорогое авто. В общем пока думаю только в его сторону.
СсылкаПожаловаться
Valera sh
Я с Украины и реально бы даже не думал, что покупать, конечно БУ иномарку!!! И таких как я 98% в Украине !!!В России наверное иначе и у Вас Приора или Калина в почете!!??у нас ситуация иная - лутше вложится в Руский фолькс или Хюндай ( Калининград) чем в Жигули даже уже!!! с КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!и ГИДРОУСИЛИТЕЛЕМ!!!!- ржачно!!!!У Калины есть два ПЛЮСА - один на аптечке второй на акамуляторе!!!!
СсылкаПожаловаться
Name FioВ ответ на Valera sh
Valera sh
Я с Украины и реально бы даже не думал, что покупать, конечно БУ иномарку!!! И таких как я 98% в Украине !!!В России наверное иначе и у Вас Приора или Калина в почете!!??у нас ситуация иная - лутше вложится в Руский фолькс или Хюндай ( Калининград) чем в Жигули даже уже!!! с КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!и ГИДРОУСИЛИТЕЛЕМ!!!!- ржачно!!!!У Калины есть два ПЛЮСА - один на аптечке второй на акамуляторе!!!!
СсылкаПожаловаться
По секрету скажу, что в приоре есть и кондей и гидроусилитель. Не защищаю ваз, они отстали и сильно, что злость берет на рук. завода. Авто брать в первую очередь нужно с оглядкой на доходы, доступность и цену з/ч, нормальный сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария