24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 300 000-350 000 р. ВАЗ или б/у иномарка.

Добрый день, уважаемые знатоки авто. Что посоветуете купить: Приора, Гранта, Калина 2 или б/у иномарка (если иномарка, то какая именно)? Заранее спасибо за информацию.
Никита Крайнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
SISВ ответ на Серж
Серж
В Логане салон что две ваши калины или приоры.Мы на логане ездим на охоту он у нас за место джипа(по сухому).Так как мы там на нем летаем по полям и бездорожью и не че 215 000км прошел без ремонта даже лампочки не меняли.А ваша калина легла бы на первой же охоте.Так что ваша калина и рядом с Логаном не валялась(мало отличий насмешили) за другие иномарки вообще молчу.Да и вобще ваз это конченый унитаз,как это де...мо вообще можно было купить.Да что там говорить ХОЧЕШЬ ЕЗДИТЬ КАК ЧЕЛОВЕК БЕРИ ИНОМАРКУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно говоришь, логан машина супер за свои деньги, у нас автопарк на работе большой, но насчёт лампочек....Перегорают заразы постоянно....
А если серьёзно, есть и у логана слабые места, подшипник передний ступицы ( на нескольких машинах меняли), есть вероятность что придется поменять термостат.
больше ничего не ломалось
СсылкаПожаловаться
Алексей
иномарка лучше во всём. качество, комфорт, дизайн. главное грамотно подойти к покупке
СсылкаПожаловаться
Константин Карепов
Однозначно берите иномарку: рено меган 2, форд фокус, корейцев. За эти деньги можно найти года 2007-2008. Отъедите на ней спокойно года 3-4, если захотите. Ломаться может и совсем не будет (зависит как раньше на ней ездили), а если и будет, то поверьте, ремонт не очень дорог. Зато машина классом на МНОГО порядков выше, чем отечественные. И мне кажется хорошее про них писать могут только те, кого и ситуация в стране сейчас устраивает (не хочется называть этих людей слепцами).
СсылкаПожаловаться
...
Когда наконец то перестануть выпускать это дерьмо позорное ???Какая лада , какая приора ? хлам и позорище на весь цивилизованный мир )))))))))
СсылкаПожаловаться
Alexander MakarovВ ответ на ...
...
Когда наконец то перестануть выпускать это дерьмо позорное ???Какая лада , какая приора ? хлам и позорище на весь цивилизованный мир )))))))))
СсылкаПожаловаться
Когда наконец то перестануть выпускать это дерьмо позорное ???Какая лада , какая приора ? хлам и позорище на весь цивилизованный мир )))))))))

+100500!!!!
СсылкаПожаловаться
Серж
Я бы не советовал Вам покупать унитазы вазовские.Поймите,ваз это не машина.Даже стыдно на этом хламе ездть.Не понимаю как можно купить туже приору и ездить на этом говне.
СсылкаПожаловаться
fagus07@mail.ru
Новый ВАЗ - лотерея! Подержанный "буржуй" - надо знать историю авто (кто, где, как ездил и обслуживался). А вообще времена беспроблемных авто минули, какими были праворукие тойоты образца 92-97г.г. таких машин уже нет и не будет. Думай и выбирай что по душе!
СсылкаПожаловаться
Артур Ной
волгу бери
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимир
В свое время был у меня Фольксваген " ВентА" 6 лет ему было пробег 90 тысяч покупал за 7 000$ проехал 75 000 км за пять лет и продал за 5 000$ вот тебе и ведро
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Клементьев
Моей 10 - тке уже 10 лет ( 16- клапанный, с конденц.) . Была бы новая такая точно ---взял бы, не задумываясь. Расход ---меньше 6 литров, запчасти ----тоже не "хавает". А ведь уже пару кругов на счетчике!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Вячеслав Клементьев
Вячеслав Клементьев
Моей 10 - тке уже 10 лет ( 16- клапанный, с конденц.) . Была бы новая такая точно ---взял бы, не задумываясь. Расход ---меньше 6 литров, запчасти ----тоже не "хавает". А ведь уже пару кругов на счетчике!
СсылкаПожаловаться
расход у 10 летней машины меньше 6 литров у вас видимо на холостом ходу!или вы про масло?да я что то не припомню разве 10 лет назад на вазе знали что кондер вообще бывает?
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Никакого ВАЗа, просто забудь. Я по деньгам брал: 290 тыс. Хендай Верна (КИА Рио-2) на автомате 2006-2007г. дв 1.4, на ремонт и ТО 40 тыс. руб.
Какой там ВАЗ, ему до этой машине лет10 нужно. Смотри сам, тебе ездить. Но я понял, после таго как приобрел себе первую иномарку,это надежность, маневреность, удобство в дальней дороге. Вот ,что нужно в первую очередь, для автомобилиста.
Я ездил на всех моделях ВАЗа, но как то пришлось проехатся на Субаре-Аутбек, вот где я первый раз понял, что на самом деле преставляет автомобиль. А уж потом и Пежо, Рено, Судзуки. Так какой там ВАЗ, и мне сейчас не понять людей который зубами хватаются, но, чтобы Калины и Приоры, и Гранта была чуть ли не идеалом автомобилестроения. По деньгам пожешь ещё взять Пежо 206, 307. 2007-2008гг.
СсылкаПожаловаться
Антон Трушкин
У меня Toyota Carina 1993 года, правый руль 125л.с. кушает 6-7л. покупал в 2003, менять не собираюсь даже на новую приору или ту же гранту, лучше японца пока ничего не придумали
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Езжу на chevrole Captiva....сломалось сцепление....ремонт будет стоить 8500р. , запчасти сама деталь 22000р. вобщем выходит около 30. Сколько стоило бы поменять сцепление на калине ? Незнаю...но думаю ремонт 2 тыс + деталь 2 тыс ...так что решать тебе. Иномарки комфортнее но ремонт дорогой, и детали надо еще поискать....кстати я не из москвы
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Езжу на chevrole Captiva....сломалось сцепление....ремонт будет стоить 8500р. , запчасти сама деталь 22000р. вобщем выходит около 30. Сколько стоило бы поменять сцепление на калине ? Незнаю...но думаю ремонт 2 тыс + деталь 2 тыс ...так что решать тебе. Иномарки комфортнее но ремонт дорогой, и детали надо еще поискать....кстати я не из москвы
СсылкаПожаловаться
а какой у вас пробег подскажите?и как могло сломаться сцепление ?какая именно деталь там стоит 22000 ?и где вам предложили поменять сцепление за 8500?видимо в европе только там может быть такая цена)))
СсылкаПожаловаться
Костик МальгиновВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
а какой у вас пробег подскажите?и как могло сломаться сцепление ?какая именно деталь там стоит 22000 ?и где вам предложили поменять сцепление за 8500?видимо в европе только там может быть такая цена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой у вас пробег подскажите?и как могло сломаться сцепление ?какая именно деталь там стоит 22000 ?и где вам предложили поменять сцепление за 8500?видимо в европе только там может быть такая цена))) Пробег 137 тыс , диск сцепления раскоололся....22 тыс.р. это цена сцепления в сборе у офицального диллера в городе Казань. А 8500р. за ремонт - предложили в салоне шевроле это за ремонт... но я сделал в бош центре...там за 7200 , сделали все хорошо показали на компьютере . Непомниаю чему вы так удивляетесь...там чтобы сцепление поменять надо пол морды разобрать...и коробку снять, и всякие кресовые винты которые не у каждого есть...делали 4-5 часов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лавров
Много на чём ездил, но когда пересел на б/у иномарки, то понял - назад на тазики не сяду. Комфорт - не пустые слова. Сейчас на Фокусе с автоматом - сгонять на 200 км в оба конца не напряжно, как будто дома с дивана не слезал (на тазике уставал и день потерян). Про цены на ремонт: всё относительно. Если не покупать оригиналы - дешевле тазиков выходит. К тому же на тазики нет контрактных деталей, а на иномарки есть.
СсылкаПожаловаться
KOSHATHEK
НИКИТА ВОЗЬМИ РЕНО для наших дорог сделана машинка,
СсылкаПожаловаться
Павел Юрин
Почитав, что народ пишет про автоВАЗ, пришло на ум выражение: "О покойниках или хорошо или ничего"....В прогрессивные марки автомобилей государства миллиарды не "вливает". Никита, Вы ездили на неплохом автомобиле, зачем Вам вышеуказанное....У меня была Шевроле VIVA(не путать с Нивой!) 2005 г.-замечательный автомобиль (Опель Астра в позапрошлом кузове) продал только потому, что надоел за 8 лет. Всего за 250 т. р. Посмотрите, может ляжет к душе..
Рекомендую б/у немца или корейца
СсылкаПожаловаться
Андрей Куценко Мануйлов
После американского фокуса в 130 лошадей - принципиально сел на копейку которой 40 лет ( не убита правда не варена еще с советской резиной) - короче - езжу и отдыхаю. Лошадка для работы. У нас нет трасс на которых можно гнать 200 типа на БМВ - у нас другая страна и менталитет - это пора понимать. А наша машина это наша машина - в общем я понял что лучше брать своих. Смотрю на Гранту - отличный авто. И не дай бог мне подержанную иномарку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария