24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безопасно-ли проехать в молдавию через украину?

безопасно-ли проехать в молдавию через украину? читал в Черниговской обл. какой-то беспредел. белорусов" обувают"
сеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
572
Мира МираВ ответ на Ирина Дон
Ирина Дон
Доброго времени суток всем!!!Мы с мужем гр.РФ проехали из Спб через Белорусию и Украину в Приднестровье, далее в Молдову 13 июля .В Белоруссии сказал ,что не пропускают граждан других стран (я молдованка)кроме русских и белорусов но 500 рублей их образумили и они пустили нас с тем условием,что обратно поедем через Брянск.
На Украине (Новые Яриловичи)положили в рос.паспорт 500 р. но девушка вежливо попросила убрать "все лишнее" с паспортов.Все были очень вежливы.На выезде с таможни, у последнего шлагбаума, дядечка в форме таможенника попросил нас припорковаться в сторонке и добровольно-принудительно заставил нас купить страховку на их територии 1950р.Таким образом они забрали своё!!!))))
Ехали через Киев,все очень спокойно, никто не подрезал, косо не смотрел,далее через Умань,Белая Церковь...и до Платоново.
Не переживайте, всё, что говорят......просто пугают.11-го августа будем выезжать обратно уже с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю--больше пугают.Мы тоже ездили--все спокойно. Особенно на форуме Винского. После поездки выложила честный отзыв о поездке. Сначала обосрали что девушка, потом что троль, откровенно нахамили и заблокировали.
Спасибо, Ирина, за честный рассказ.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДонВ ответ на Мира Мира
Мира Мира
поддерживаю--больше пугают.Мы тоже ездили--все спокойно. Особенно на форуме Винского. После поездки выложила честный отзыв о поездке. Сначала обосрали что девушка, потом что троль, откровенно нахамили и заблокировали.
Спасибо, Ирина, за честный рассказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно людям больше нравится бояться.
Меня тоже очень пугали,говорили ,что машину отберут....глупости всё! !!Больше проблем было за всю дорогу в Молдавии на въезде. Больше всего всегда "имеют" свои!!
СсылкаПожаловаться
Мира МираВ ответ на Ирина Дон
Ирина Дон
Возможно людям больше нравится бояться.
Меня тоже очень пугали,говорили ,что машину отберут....глупости всё! !!Больше проблем было за всю дорогу в Молдавии на въезде. Больше всего всегда "имеют" свои!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) у нас вообще ни на одной границе проблем не было. В Молдове так вообще никто не вышел)), пришлось заходить самим, искать кто есть))) Ничего не платили.
СсылкаПожаловаться
Lilian Bogdan
Доброго времени суток! Ездили недавно с женой и дочкой в Молдавию. Все граждане РФ, машина на номерах РФ. Выехали с Москвы вечером чтобы утром быть на таможне и пересекать Украину днём. До этого долго решал через какую таможню ехать и в итоге поехали через Гомель-Новая Рудня-Выступовичи-Житомир- Винница- Могилев-Подольский-Сороки. Белорусскую таможню проехали хорошо и быстро. А вот на Украинской таможне не хотели пускать. Мотивировали тем что мужчинам гражданам РФ в возрасте от 18 до 60 въезд в Украину запрещён без каких либо подтверждающих документах о целях поездки. Даже сказав что родом с Молдавии , даже предъявив внутренний молдавский паспорт ничего не менялось. Не помогло даже тот фактор что я был с годовалым ребёнком. Было ясно что хотят больших денег. Но услышав что меня встречает двоюродный брат гражданин Украины сказали позвонить ему чтобы он зашёл пешком на территорию таможни с внутренним паспортом. В итоге поворчав ещё и на него мол что он не знает законы Украины и тому подобное, сделали копию его паспорта и моего, прикрепили и по их словах случае чего мой брат будет отвечать. Выехал с таможни заплатив только 200руб сотрудникам в чёрной форме чтобы долго не копались в вещах. Уточнил информацию в данном случае когда я направляюсь транзитом через Украину какие дополнительные документы мне нужны чтобы пересечь границу и ответ был таким: достаточно иметь копию паспорта одно из родителей с пропиской подтверждающие что он действительно проживает в Молдавии и моё свидетельство о рождении подтверждающие родство. По Украине всё спокойно, никто не подрезал, не поджимал, и "пальцем" не показывал. Таможню в Могилев-Подольске прошли долго и за скопления машин и ещё за не желанием сотрудников таможни работать. Также сотрудникам в чёрной форме было оставлено на чай 300руб по той-же причине чтобы не копались долго в вещах. Обратная дорога была тем же маршрутом через две недели и проехали все четыре таможни со "свистом" без никаких проблем и без единой копейки. На вопрос спокойно ли в Житомире: В Житомире тоже всё хорошо, ездили через центр и туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
максим чернейВ ответ на Lilian Bogdan
Lilian Bogdan
Доброго времени суток! Ездили недавно с женой и дочкой в Молдавию. Все граждане РФ, машина на номерах РФ. Выехали с Москвы вечером чтобы утром быть на таможне и пересекать Украину днём. До этого долго решал через какую таможню ехать и в итоге поехали через Гомель-Новая Рудня-Выступовичи-Житомир- Винница- Могилев-Подольский-Сороки. Белорусскую таможню проехали хорошо и быстро. А вот на Украинской таможне не хотели пускать. Мотивировали тем что мужчинам гражданам РФ в возрасте от 18 до 60 въезд в Украину запрещён без каких либо подтверждающих документах о целях поездки. Даже сказав что родом с Молдавии , даже предъявив внутренний молдавский паспорт ничего не менялось. Не помогло даже тот фактор что я был с годовалым ребёнком. Было ясно что хотят больших денег. Но услышав что меня встречает двоюродный брат гражданин Украины сказали позвонить ему чтобы он зашёл пешком на территорию таможни с внутренним паспортом. В итоге поворчав ещё и на него мол что он не знает законы Украины и тому подобное, сделали копию его паспорта и моего, прикрепили и по их словах случае чего мой брат будет отвечать. Выехал с таможни заплатив только 200руб сотрудникам в чёрной форме чтобы долго не копались в вещах. Уточнил информацию в данном случае когда я направляюсь транзитом через Украину какие дополнительные документы мне нужны чтобы пересечь границу и ответ был таким: достаточно иметь копию паспорта одно из родителей с пропиской подтверждающие что он действительно проживает в Молдавии и моё свидетельство о рождении подтверждающие родство. По Украине всё спокойно, никто не подрезал, не поджимал, и "пальцем" не показывал. Таможню в Могилев-Подольске прошли долго и за скопления машин и ещё за не желанием сотрудников таможни работать. Также сотрудникам в чёрной форме было оставлено на чай 300руб по той-же причине чтобы не копались долго в вещах. Обратная дорога была тем же маршрутом через две недели и проехали все четыре таможни со "свистом" без никаких проблем и без единой копейки. На вопрос спокойно ли в Житомире: В Житомире тоже всё хорошо, ездили через центр и туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо...буду думать,я заплатил 5000рублей в прошлом году,тоже через Выступовичи...
СсылкаПожаловаться
максим черней
Здравствуйте кто едет в Молдаавию 25 или близко к этому времени?давайте караваном поинтереснее я буду выезжать с Москвы...звоните 89686002968 мы будем ехать через РБ буду очень рад...
СсылкаПожаловаться
максим чернейВ ответ на максим черней
максим черней
Здравствуйте кто едет в Молдаавию 25 или близко к этому времени?давайте караваном поинтереснее я буду выезжать с Москвы...звоните 89686002968 мы будем ехать через РБ буду очень рад...
СсылкаПожаловаться
Я имел в веду 25.08-28.08
СсылкаПожаловаться
cергей видмидь
Всем привет собираемся ехать в Молдавию на авто с рф номерами у меня паспорт РФ у жены и ребенка рвп выезжаем 9-10 августа .присоединяитесь в месте с нами 8 926 638 45 53 Сергей. выезд из Подольска
СсылкаПожаловаться
ольга панагуцэ
здравствуйте. подскажите пожалуйста нужна ли виза через украину чтоб попасть в молдавию ?
СсылкаПожаловаться
максим чернейВ ответ на ольга панагуцэ
ольга панагуцэ
здравствуйте. подскажите пожалуйста нужна ли виза через украину чтоб попасть в молдавию ?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте вроде нет.я узнал сказали что может быть с 2018 года будет виза.
СсылкаПожаловаться
ольга панагуцэВ ответ на максим черней
максим черней
Здравствуйте вроде нет.я узнал сказали что может быть с 2018 года будет виза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
den4ik11
Всех приветствую ! Собираюсь в 07-09 числах августа ехать на Молдавию с Москвы. Желающие могут присоединится ,звоните ,обо всем договоримся. +7 (926) 456-75-53
Александр !
СсылкаПожаловаться
максим черней
Здравствуйте,кто поедет в Молдавию 24-26,давайте в вместе,я выезжаю с Москвы с семьёй,у нас у всех паспорта РФ,будем рады если кто-то еще с нами будет...жду звонков тел.89686002968
СсылкаПожаловаться
Митрофан Лупу
Я поеду в Молдавию из МО г Балашиха 20 августа вечером на машине с российскими номерами и все гр РФ кто хочет присоединяйтесь мой номер 89264017654 .
СсылкаПожаловаться
максим черней
Граждане товарищи,кто что слышал или сталкивался с вопросами по поводу биометрических паспортов для проезда транзитом через Украину в Молдавии?если загран обычный то можно ли проехать я с семьёй хочу поехать.должен был ехать 24 но не получилось а связь с работой...кто что скажет по этому поводу?жду совета!!!можно и позвонить.8-968-600-29-68
СсылкаПожаловаться
Мира Мира
а какая разница какой паспорт? У меня биометрический, ездили --все нормально.
СсылкаПожаловаться
максим черней
Я не знаю какая разница,но говорят что не будут пускать по обычным...вот а чём я хотел узнать?
СсылкаПожаловаться
максим черней
Здравствуйте,кто в ближайшее время едет в Молдавию?может вместе?89686002968 буду ждать...мы едем с семьёй...
СсылкаПожаловаться
максим черней
Чего некто не едет в Молдавию в сентябре?
СсылкаПожаловаться
Иван Бордияну
Доброго времени сутки друзья! Мы с семьёй планируем 6-го Октября поехать в Молдову на неделю. Мы едем на машине, желающие присоединиться к нам добро пожаловать. 8 925 792 01 00; 8 967 032 20 02. Иван
СсылкаПожаловаться