20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
14567891036
карен мурадянВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель 3.5 х5 отличная машина во всех отношениях, получаю удовольствие от езды
СсылкаПожаловаться
Павел ОсиповВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы посоветовал бензин, у моего друга был дизель, так зимой мне приходилось приезжать и заводить его на фале...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Являюсь счастливым обладателем дизельной машины уже 8 лет. Прелестей пока он нормальный и топливо дешевле -вагон. Но теперь при цене солярки дороже 95 евро, частой замены масла, долгого прогрева, отсутствия сервиса -следующая машина будет ТОЛЬКО бензин!
СсылкаПожаловаться
Александр ХолинВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю дизель. При любых раскладах. А где ремонтироваться если возникнет необходимость подскажу.
СсылкаПожаловаться
Игорь КрыловВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря с какой целью приобретаешь дизель. Если надеешься на значительную экономию, то сразу же забудь. Дизель в эксплуатации обходиться дороже, и не просто дороже, а значительно. С учетом оригинальных расходников и дорого масла, ну и соответственно топливо не с колхозных полей, а допустим с Лукойла. Соответственно думать об ремонте надо заранее, это все-таки железо, и хрен его знает когда и что заклинит. Ремонт дизеля в разы дороже. При чем на авторизированных сервисах как правило тольковых дизелистов нет. Не то, что отремонтировать, а болячку определить зачастую не могут. Дизель - это вообще другой мир и образ отношения к автомобилю. Я после эксплуатации очень удачного по контрукции дизеля в течении 5 лет вернулся к бензину.
СсылкаПожаловаться
Вадим СоловьевВ ответ на Игорь Крылов
Игорь Крылов
Смотря с какой целью приобретаешь дизель. Если надеешься на значительную экономию, то сразу же забудь. Дизель в эксплуатации обходиться дороже, и не просто дороже, а значительно. С учетом оригинальных расходников и дорого масла, ну и соответственно топливо не с колхозных полей, а допустим с Лукойла. Соответственно думать об ремонте надо заранее, это все-таки железо, и хрен его знает когда и что заклинит. Ремонт дизеля в разы дороже. При чем на авторизированных сервисах как правило тольковых дизелистов нет. Не то, что отремонтировать, а болячку определить зачастую не могут. Дизель - это вообще другой мир и образ отношения к автомобилю. Я после эксплуатации очень удачного по контрукции дизеля в течении 5 лет вернулся к бензину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, датчик движка загорелся на дизельном Kia-Carnival, мучалсиь-мучались на диагностики мастера Киа, так ничо и не определили, только бабаки за диагностику отдал!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
Нет, это к тому, что ВАЗ покупать надо! Его любой на колене отремонтирует при помощи кувалды и какой-то матери!!! )))
Надо же людям как то обосновать что их тазы лучше , чем иномарки? ;)
СсылкаПожаловаться
ГЕОРГ ГАВАРСКИЙВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 1988 года езжу на Мерседесе 250 Д, кузов 124. Никаких головных болей с двигателем за это время не было. машина прошла больше 1 миллиона км. за это время на солярке сэкономил на пару Мерседесов точно. очень экономичный и неприхотливый двигатель,заливай хоть ослиную мочу,ездить все равно будет. до минус 22-24 заводится без проблем. расход солярки-- в городе литров 8, на трассе около 6, прискоростном режиме до 100 км/час. Андрей,бери дизель,думаю не пожалеешь. я собираюсь поменять старушку на машину посвежей, и тоже буду покупать ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё зависит от температуры зимой если дизель с бензином таких проблем нет, да и дизель дороже в ремонте
но по моему более надёжен и менее привередлив опять же если авто не новое.
СсылкаПожаловаться
Николай РадченкоВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил дизельный таурег езжу 5 лет мне нравится до этого было 10 разных авто ( мерс. ауди. хонда и др. все бензиновые) пока единственный недостаток не любит холод если -30 и ниже после ночи на морозе может не завестись ну и цены на диз.топливо, заправлятся надо только на хороших заправках.
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет бмв у них прекрасные дизеля.экономично и надежно.у самого мерс дизель оборотистый как бензиновый.а вот с тойотовским дизелем 2с было одно мучение.главное лить хорошую соляру и работать долго будет а если подогреватель поставишь вообще проблем знать не будешь.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта статья была написана...,ещё когда диз.топливо было дешевле бензина. А теперь и думать нечего! Смотри здесь: http://auto.irr.by/articles/advice/415/
СсылкаПожаловаться
Алекс БОЛДИНИНИВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много говорить не буду, скажу лишь одно, что человек однажды севший на дизель больше на бензинку не сядет! (из личного опыта)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На газу бери
СсылкаПожаловаться
Олег БеловВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть БМВ или жигули всё равно дизель!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель экономичен для езды, но ремонт это кошмар в денежном выражении....С бензином примерно наоборот. Кому что....
СсылкаПожаловаться
Александр МанвеловВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, я, выскажу свое мнение(ни в коем случае не навязываю его) я профессионал, и с дизельной тех-кой на ты, уже более 30-ти лет. И так 1) мото ресурс дизеля в 2 - 3 раза выше бензинового дв-ля. 2) его существенная экономичность, 3) современные дизеля абсолютно ни в чем не уступают в динамике, а то и превосходят, бензиновые (крутящий момент был всегда выше бензинки) Единственный недостаток( для нашей страны) современные движки , будь то дизель или бензинка им необходимо качественное топливо, чего у нас к сожалению нет. А что касается убитых движков, так это большая заноза в заднице, без разницы дизель это или бензин.
СсылкаПожаловаться
Игорь АнохинВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечаю на ваш вопрос . У Вас не было транспорта А задаете вопрос иметь Вам SUB или SAB,дите изучи тему и не лезь на сайт с вопрсоми. На последующие вопросы отвечу только на английском. так сподручней и быстрее.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
да хоть на буржуйке..весь вопрос в том, если этот дизель навернётся, или бензин..кто будет ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
самое глупое суждение!
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на forum forum
forum forum
да хоть на буржуйке..весь вопрос в том, если этот дизель навернётся, или бензин..кто будет ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Не согласен с Вами-выбирая БМВ Андрей делает ставку на престиж и динамику этой марки,если нужны оба этих качества то только бензин,если важен только престиж а динамика второстепенна то можно и дизель,только выбирая дизель помните что развесовка 50 на 50 у БМВ обычно с бензиновыми моторами,дизель чуть потяжелее будет и зимой будет из за большего крутящего момента иметь чуть хуже проходимость
СсылкаПожаловаться
14567891036
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария