20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
1345678936
Конев АлексейВ ответ на wmp-petr@mail.ru
wmp-petr@mail.ru
Заправки ВРИ для меня закончились 10лет назад, когда на ВМВ-525ТДС головенка растрескалась у движка, а вот Лукойл и тому подобные
заправочные станции приводят к тем причинам, что я описывал. Если вы с этим не сталкивались, это очень хорошо, но будьте осторожны и возьмите за правило никогда не заливать полный бак на одной заправке, последствия могут быть необратимые, да это в том случае если вы предпочитаете кататься на БМВ. А проверить очень легко, прогрейте хорошо двигатель, прогон можно сделать, а потом оставьте авто работающим(хорошо заметно в пробках) и прислушайтесь, если вы услышали незначительных глухие перепады(бульканье) в работе системы выхлопа - ЖДИТЕ ПРИВЕТ от баварских мастеров. А по факту ремонта, катайтесь и думайте только об этом. Я не голословен и пишу эти рекомендации,т.к. на протяжении пятнадцати лет эксплуатировал 12 автомобилей БМВ и все новые, а кое какие под заказ шли - не поверите. но на заводе можно заказать авто со снятием всех ограничений и все это официально. Стоит конечно прилично, но вы же хотите попробовать всю мощь и возможности БМВ, а не понтоваться на кастрированных машинках с шильдиками. Когда приезжаешь к дилеру, они заявляют, что БМВ нужно переодически продувать, а вы их берете для пробок, где разумное зерно???
Я в свою очередь ни когда не делал тюнинг машинам и не вижу в этом никакой необходимости.
Простите, но у Вас еще все впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто владельцы дорогих машин любят заливать дорогое топливо с присадками, и они как раз к этому и приводят. Я сдуру по-заливал в свой Лансер такой бензин - сначала полетел задний кислородный датчик, потом передний катализатор. В общем лью теперь просто бензин - проблем нет.
СсылкаПожаловаться
wmp-petr@mail.ruВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
просто владельцы дорогих машин любят заливать дорогое топливо с присадками, и они как раз к этому и приводят. Я сдуру по-заливал в свой Лансер такой бензин - сначала полетел задний кислородный датчик, потом передний катализатор. В общем лью теперь просто бензин - проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам просто повезло,что у вас Лансер.на БМВ была бы катастрофа по бабулькам. Суть обсуждения на форуме, что взять. Если чел готов взять ВМВ ему пофиг на чем она, сел проехал и понял, что тебе нужно, а так у всех покупателей уже сформировано мнение. а Андрей сам еще не знает хватит ли у него бабла. Вот и поперло народ с советами. Советы ему давать бесполезно, наверное величуха стебанула, а потом будет ходить в одежке БМВ и сидеть в сервисе или метро.
СсылкаПожаловаться
Конев АлексейВ ответ на wmp-petr@mail.ru
wmp-petr@mail.ru
Вам просто повезло,что у вас Лансер.на БМВ была бы катастрофа по бабулькам. Суть обсуждения на форуме, что взять. Если чел готов взять ВМВ ему пофиг на чем она, сел проехал и понял, что тебе нужно, а так у всех покупателей уже сформировано мнение. а Андрей сам еще не знает хватит ли у него бабла. Вот и поперло народ с советами. Советы ему давать бесполезно, наверное величуха стебанула, а потом будет ходить в одежке БМВ и сидеть в сервисе или метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле один фиг лансер или не лансер, если на бмв хватило - значит и суммы на ремонт есть большие, а если хватило только на лансер - то и суммы на ремонт меньше. Правда свой катализатор, я так пока и не поменял. Думаю поставить пламягаситель, а в сервисе пугают проблемами. Пока так езжу, иногда если хороший бензин попадется - чек двигла гаснет.
СсылкаПожаловаться
Александр МолчановВ ответ на wmp-petr@mail.ru
wmp-petr@mail.ru
В целом задумка не плохая. но вы готовы выложить за датчики лямба-зонда по 82000руб из за плохого бензина. А может быть просто много денек, чтобы содержать дизель БМВ, очень капризные машины, да и в обслуживанием не дешево. Сам до последнего эксплуатировал только БМВ всех моделей, вся семья сидела на этих машинах. Но в настоящее время убеждения кардинально поменял.такое впечатление, что их все собирают из Китайских агрегатов. короче говоря машина только гарантийного периода эксплуатации. У дочери на Х-3 в 35000км замена двигателя, у племянницы на Х6 замена двигателя в 27000км, у жены машина просто останавливалась и глохла не предсказуемо и в крайне правом ряду и на перекрестках- у дилера, что только не делали,ни фига одни съезды, у сына Х6 в 65000км прогорели турбины, а это ой ей ой- не плохую машину можно новую купить. А всему причиной наш бензин и салярка - к великому сожалению у нас в РФ нет ДИЗЕЛЬНОГО топлива. Вот и нахрена за свои бабки свою голову выносить? Теперь смотрю на владельцев БМВ чисто, как на мажоров с одной извилиной. Но БМВ конечно остается в памяти. Лучше посмотрите что-то другое, но только не "немцев", они сейчас все не блещут качеством. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смените марку на ауди ничем не хуже а проблем меньше да и дешевле обслуга
СсылкаПожаловаться
ars180@mail.ruВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно пешком не надо. Вот мой пример. У меня гранд чероки дизель, у жены мазда сх7.Расход, примерно, 11л и 17 л соответственно это средние значения за год. За год я проехал около 30000 км (пусть будет 30000 для удобства счета). Расход на топливо составил около 100000 руб. за год. Если бы ездил на мазде то влил бы около 150000 руб. Вот и думай! Сервис и частота обслуживания одинаково и по цене и там и там.А на полтинник можно к примеру четыре балона на мазду купить, они там 19-ые.
СсылкаПожаловаться
Kirill ZvoryginВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно дизель.экономичен,тяговит и динамики хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,дизель,только систему очистки топлива,сразу поставьте Separ2000.
И систему подогрева,вам завидовать будут те,кто сего не сделал и не защитил свой автомобиль.
Двигатели на тяжёлом топливе,уже круче чем бензин.
Это уже настолько высокотехнологичный агрегат,я сам бы сейчас выбрал бы только дизель.
Самое паршивое это топливо наших заправок,но а для этого я и написал про девайс....в виде Separ 2000.И не слушайте никого,кто продизель говорит,там такой момент Hm,что бензину не снилось.Ну и конечно расход,приятно удивляет.
А сепар поставить можем,с подогревом
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на JORRO
JORRO
Конечно,дизель,только систему очистки топлива,сразу поставьте Separ2000.
И систему подогрева,вам завидовать будут те,кто сего не сделал и не защитил свой автомобиль.
Двигатели на тяжёлом топливе,уже круче чем бензин.
Это уже настолько высокотехнологичный агрегат,я сам бы сейчас выбрал бы только дизель.
Самое паршивое это топливо наших заправок,но а для этого я и написал про девайс....в виде Separ 2000.И не слушайте никого,кто продизель говорит,там такой момент Hm,что бензину не снилось.Ну и конечно расход,приятно удивляет.
А сепар поставить можем,с подогревом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да причем здесь сепар???.Он только очищает топливо и ничего более. Вот если бы он излишнюю серу из соляры убирал и делал из Евро2 - Евро 4, тогда можно и на новые нефтеперегонки не тратиться. Раздать всем владельцам дизелей сепары бесплатно и заявить президенту - проблема качества топлива в России решена! Нахрена париться то...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей , Вы , где проживаете ? Напишите отемпературных режимах местности и Я Вам отвечую С уважением Сергей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала реши для чего авто.если для "пантов" то бмв на бензине.для работы дизель но не бмв.но в обоих случаях только новый авто.
СсылкаПожаловаться
Gopnik JopkaВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите дизель он лучше , а если хотите гонять на ней то берите бензин
СсылкаПожаловаться
Nbveh RfinfyВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся европпа на дизелях ездит. Дизель без вариантов лучше, но одна проблемма, это наша солярка. Если есть возможность поставить бочку в гараже и на межсезонье иметь запас зимней солярки. И заправляйся только на лукойле, на плохой солярке торливная летит. Знакомые и я сам в восторге от дизелей, но после токо как раз чуть не замерзли на трассе (солярку прихватило), езжу только на бензине.
СсылкаПожаловаться
Александр МолчановВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня дизель устраивает вполне меньше мороки и с топливом и с зимним пуском нет проблем а если движок достаточно мощный то и разницы в разгоне не почуствуешь
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛовандовскиВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше дизель,по опыту знаю...
СсылкаПожаловаться
Евгений БоровскихВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современные бензиновые турбомотры не хуже дизеля, и с минус 25 на дизеле не комфортно ездить. Если редко такие температуры бывают, есть теплый гараж и не раздражает вибрация - то можно выбрать и дизель.
СсылкаПожаловаться
Юлий корВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АНДРЕЙ..если опыта нет присматрись к знакомым ПРОФИ-ВОДИЛАМ спроси кто на чём катает..вывод придёт сам....НО ТОЛЬКО К ПРОФИ СО СТАЖЕМ ОТ 15-20 лет ...
СсылкаПожаловаться
PolarisВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сейчас бмв 7 серии 730д машина супер,расход город до 10,трасса7-8л.До нее был бмв735 бензин машина хорощая но расход по городу 13-15л по трассе 10-11л.Бери дизель только смотри чтобы турбина ьыла в порядке
СсылкаПожаловаться
Андрей ШагаловВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так рассуждать, то пешком лучше (если еще на ноги лыжи одеть)! Для начала определись, какой авто тебе нужен, для каких целей!?
СсылкаПожаловаться
анатолий горбатюкВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России нет настоящего дизельного топлива,и оно уже дороже А-95.Теперь судите сами!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВолчковВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизельный фокус с 2005. проблем нет при -32 заводился с тычка, масло 0W30 свечи накаливания нагрелись соляры на них капнуло движок ожил, полминуты белый дам и всё фырчит.
Недостатки дизеля на холостых оборотах зимой в кабине холодно, кушает мало - тепла нет. И шумновато на хододном движке. ТО через 20 000 но за год получается 15 - 13 тыс. Раз в год.
Летом кондиционер не выключаю, окна закрыты, максимальный расход 7,5 дурковать - до 8 на 100 км.
Эконом режим - 5 передача 1800 об/мин 95 км/ч около 6 литров без кондиционера.
СсылкаПожаловаться
1345678936
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария