14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
-В ответ на VVS
VVS
Не согласен с Вами-выбирая БМВ Андрей делает ставку на престиж и динамику этой марки,если нужны оба этих качества то только бензин,если важен только престиж а динамика второстепенна то можно и дизель,только выбирая дизель помните что развесовка 50 на 50 у БМВ обычно с бензиновыми моторами,дизель чуть потяжелее будет и зимой будет из за большего крутящего момента иметь чуть хуже проходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупость.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на -
-
глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Как дела? Рейнджер-таки купил в итоге? Нравится?
СсылкаПожаловаться
Вал ШакирВ ответ на VVS
VVS
Не согласен с Вами-выбирая БМВ Андрей делает ставку на престиж и динамику этой марки,если нужны оба этих качества то только бензин,если важен только престиж а динамика второстепенна то можно и дизель,только выбирая дизель помните что развесовка 50 на 50 у БМВ обычно с бензиновыми моторами,дизель чуть потяжелее будет и зимой будет из за большего крутящего момента иметь чуть хуже проходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред полный,дизель не так высоко и быстро набирает обороты и поэтому не ведет колеса в пробуксовку.Проходимость в следствии этого намного лучше.Не зря же все внедорожники дизеля,да и расход на дизеле до 40% меньше,чем на бензине.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Вал Шакир
Вал Шакир
Бред полный,дизель не так высоко и быстро набирает обороты и поэтому не ведет колеса в пробуксовку.Проходимость в следствии этого намного лучше.Не зря же все внедорожники дизеля,да и расход на дизеле до 40% меньше,чем на бензине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред полный,дизель не так высоко и быстро набирает обороты и поэтому не ведет колеса в пробуксовку.Проходимость в следствии этого намного лучше.Не зря же все внедорожники дизеля,да и расход на дизеле до 40% меньше,чем на бензине.
В пробуксовку срывают не лошадиные силы а крутящий момент который у дизеля одинаковой мощности обычно в 1.5 раза больше
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖитникВ ответ на VVS
VVS
Бред полный,дизель не так высоко и быстро набирает обороты и поэтому не ведет колеса в пробуксовку.Проходимость в следствии этого намного лучше.Не зря же все внедорожники дизеля,да и расход на дизеле до 40% меньше,чем на бензине.
В пробуксовку срывают не лошадиные силы а крутящий момент который у дизеля одинаковой мощности обычно в 1.5 раза больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот же крутящий момент дает дизелю более динамичный разгон с низов. Кстати, развесовка у Х5 38х62, 38 на перед, 62 на заднюю ось.
СсылкаПожаловаться
Людмила ПодберезкоВ ответ на Вал Шакир
Вал Шакир
Бред полный,дизель не так высоко и быстро набирает обороты и поэтому не ведет колеса в пробуксовку.Проходимость в следствии этого намного лучше.Не зря же все внедорожники дизеля,да и расход на дизеле до 40% меньше,чем на бензине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень поддерживаю! У меня лэнд (79-ая модель кузова) дизель. С2000 года ни одного случая не было что б он незавёлся,7 лет без гаража. Важно спираль раза 2-3 пргреть и запускается лучше бензинки. При езде через обратку топливного насоса топливо в баке прогревается до +10-15 градусов,.Моторесурс у дизеля больше. Насчёт прходимости проблем нет, за счёт менее оборотистого двигателя проходимость лучше.У меня 7-ая машина ,первые 6 были бензинки,до сих думаю почему я раньше не взял дизель. ( Лучше конечно механика КПП) Объём двигателя 2,7, расход 9л./100км. лош. сил 88,налог 680 руб.Так что моё мнение такое ,за рулём 38лет ,повидал всякое.Отработал 13-лет директором СТО.
СсылкаПожаловаться
ЗаботливыйВ ответ на VVS
VVS
Не согласен с Вами-выбирая БМВ Андрей делает ставку на престиж и динамику этой марки,если нужны оба этих качества то только бензин,если важен только престиж а динамика второстепенна то можно и дизель,только выбирая дизель помните что развесовка 50 на 50 у БМВ обычно с бензиновыми моторами,дизель чуть потяжелее будет и зимой будет из за большего крутящего момента иметь чуть хуже проходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хоть понял что написал????Ты хоть раз тестил хоть один авто на дизеле????похоже что нет,вот и пишешь чушь
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Заботливый
Заботливый
Ты хоть понял что написал????Ты хоть раз тестил хоть один авто на дизеле????похоже что нет,вот и пишешь чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для заботливого нуба отвечу просто,большой крутящий момент сразу срывает колёса в букс -в этом дизеля отличаются от бензиновых машин тебе нубу этого не понять, именно поэтому бензиновые карбюраторные УАЗы на реальных покатушках по реальной грязи едут там где те же УАЗы дизеля торчат наглухо и именно поэтому дизельный УРАЛ хуже по проходимости бензиновый и это сынок перед тем как свою чуть обмохрившуюся пипиську тут раздрачивать и блистать нубизмом запомни простую вещь -в этой теме я забыть больше успел чем тебе ещё предстоит узнать
СсылкаПожаловаться
Илья ВишняВ ответ на VVS
VVS
Для заботливого нуба отвечу просто,большой крутящий момент сразу срывает колёса в букс -в этом дизеля отличаются от бензиновых машин тебе нубу этого не понять, именно поэтому бензиновые карбюраторные УАЗы на реальных покатушках по реальной грязи едут там где те же УАЗы дизеля торчат наглухо и именно поэтому дизельный УРАЛ хуже по проходимости бензиновый и это сынок перед тем как свою чуть обмохрившуюся пипиську тут раздрачивать и блистать нубизмом запомни простую вещь -в этой теме я забыть больше успел чем тебе ещё предстоит узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про письку конечно жестоко, но поржал от души))))
СсылкаПожаловаться
Петр ЧерненкоВ ответ на Илья Вишня
Илья Вишня
Про письку конечно жестоко, но поржал от души))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе если с деньгой все ок то тогда можно брать хоть ту хоть другую.. но дизель всеж экономичней...а ломаются все авто..
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Илья Вишня
Илья Вишня
Про письку конечно жестоко, но поржал от души))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут все просто... В современных авто есть масса полезных электронных устройств. Нажимаешь на панели кнопочку W и автомат переходит в "зимний" режим. Переключается "медленно и печально", никаких пробуксовок от избытка крутящего момента. И если Вы, такой знаток ОффРоуда, объясните мне, отчего такие признанные "проходимцы" как ЛР Дефендер и ТЛК 80 дизельные? Именно эти автомобили, насколько мне известно, во всем мире используют службы аналогичные нашей МЧС. Их не волнует "пробуксовка"? И еще... терпимее быть нужно к собеседникам, не нужно сразу на "пиписьки" скатываться... ))
СсылкаПожаловаться
ЗаботливыйВ ответ на VVS
VVS
Для заботливого нуба отвечу просто,большой крутящий момент сразу срывает колёса в букс -в этом дизеля отличаются от бензиновых машин тебе нубу этого не понять, именно поэтому бензиновые карбюраторные УАЗы на реальных покатушках по реальной грязи едут там где те же УАЗы дизеля торчат наглухо и именно поэтому дизельный УРАЛ хуже по проходимости бензиновый и это сынок перед тем как свою чуть обмохрившуюся пипиську тут раздрачивать и блистать нубизмом запомни простую вещь -в этой теме я забыть больше успел чем тебе ещё предстоит узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зачем сразу ругаться? Не надо подтверждать что русские самая быдлячая нация. Да и насчет "сынка" ты погорячился. Да и дизеля я эксплуатирую уже 7 лет( Ку7,Туарег),у жены бензиновая Каптива,есть с чем сравнить и поэтому знаю что говорю. А насчет пиписки я бы на твоем месте постарался извинения принести. Ещё раз повторюсь что форум это не место для оскорблений.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Заботливый
Заботливый
Ну зачем сразу ругаться? Не надо подтверждать что русские самая быдлячая нация. Да и насчет "сынка" ты погорячился. Да и дизеля я эксплуатирую уже 7 лет( Ку7,Туарег),у жены бензиновая Каптива,есть с чем сравнить и поэтому знаю что говорю. А насчет пиписки я бы на твоем месте постарался извинения принести. Ещё раз повторюсь что форум это не место для оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну зачем сразу ругаться? Не надо подтверждать что русские самая быдлячая нация. Да и насчет "сынка" ты погорячился. Да и дизеля я эксплуатирую уже 7 лет( Ку7,Туарег),у жены бензиновая Каптива,есть с чем сравнить и поэтому знаю что говорю. А насчет пиписки я бы на твоем месте постарался извинения принести. Ещё раз повторюсь что форум это не место для оскорблений.
1- предыдущий пост мой начинался на Вы,но Вы сочли то что мы с Вами друганы.и сочли что вполне можно на ты-" Ты хоть понял что написал????Ты хоть раз тестил хоть один авто на дизеле????похоже что нет,вот и пишешь чушь" -вроде как это Ваши слова????Судя по количеству ? Вы выражали возмущение и в некорректной форме сомневались в том что я в "теме" выставляя своё мнение напоказ,без аргументов и доказательств.исходя из того что общаетесь с другом(к коим Вы непонятно почему причисли обращаясь ко мне на ТЫ) я счёл ответить как мог себе позволить в кругу своих друзей без обид с их стороны,НО если Вас Заботливого обидело это-что ж извиняйте.
2-Ваши 7 лет езды на Ку7 и Туарег для меня ничего не значат так как первые свои права я получил в 1988-если бы Вы действительно были в "теме" то могли бы знать что у дизеля есть такая особенность как большой крутящий момент с самых малых оборотов.который на машине с моноприводом при троганье срывает в букс ведущее колесо-если бы Вы покатались достаточно продолжительное время зимой на заднеприводной машине в 300-400 л.с то поняли о чём я тут написал и поняли что чушь пишете ВЫ! Главная проблема на таких машинах на льду это ТРОНУТЬСЯ с места-мой опыт эксплуатации 12 цил Мерсов S класса и 745 БМВ говорит о том что в некоторых ситуациях не помогают ни Нокиа резина,ни блокировка дифера,ни автоудавка на двигле-исходя из этого я и написал то что написал-при равной мощности и большем кр моменте тронуться на дизеле будет сложнее
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на VVS
VVS
Ну зачем сразу ругаться? Не надо подтверждать что русские самая быдлячая нация. Да и насчет "сынка" ты погорячился. Да и дизеля я эксплуатирую уже 7 лет( Ку7,Туарег),у жены бензиновая Каптива,есть с чем сравнить и поэтому знаю что говорю. А насчет пиписки я бы на твоем месте постарался извинения принести. Ещё раз повторюсь что форум это не место для оскорблений.
1- предыдущий пост мой начинался на Вы,но Вы сочли то что мы с Вами друганы.и сочли что вполне можно на ты-" Ты хоть понял что написал????Ты хоть раз тестил хоть один авто на дизеле????похоже что нет,вот и пишешь чушь" -вроде как это Ваши слова????Судя по количеству ? Вы выражали возмущение и в некорректной форме сомневались в том что я в "теме" выставляя своё мнение напоказ,без аргументов и доказательств.исходя из того что общаетесь с другом(к коим Вы непонятно почему причисли обращаясь ко мне на ТЫ) я счёл ответить как мог себе позволить в кругу своих друзей без обид с их стороны,НО если Вас Заботливого обидело это-что ж извиняйте.
2-Ваши 7 лет езды на Ку7 и Туарег для меня ничего не значат так как первые свои права я получил в 1988-если бы Вы действительно были в "теме" то могли бы знать что у дизеля есть такая особенность как большой крутящий момент с самых малых оборотов.который на машине с моноприводом при троганье срывает в букс ведущее колесо-если бы Вы покатались достаточно продолжительное время зимой на заднеприводной машине в 300-400 л.с то поняли о чём я тут написал и поняли что чушь пишете ВЫ! Главная проблема на таких машинах на льду это ТРОНУТЬСЯ с места-мой опыт эксплуатации 12 цил Мерсов S класса и 745 БМВ говорит о том что в некоторых ситуациях не помогают ни Нокиа резина,ни блокировка дифера,ни автоудавка на двигле-исходя из этого я и написал то что написал-при равной мощности и большем кр моменте тронуться на дизеле будет сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На дизеле "трогаться" не нужно. Нужно ПРОСТО отпустить педаль тормоза. Он сам поедет. На холостых оборотах. Именно в этом его прелесть. Из всех Ваших, очень эмоциональных постов и, особенно подбор авто которые Вы эксплуатировали... не ниже МВ S V12 и БМВ 745 серии... там вроде бы дизелей не было.. Навевает... Тут у всех Ламборджини, Феррари и Бентли, а жопу рвут в основном на темах про ВАЗ. А Вы, похоже, из них, и о современном дизеле имеете весьма отдаленное представление. Равно как и о БМВ с МБ ))))
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Oleg
Oleg
На дизеле "трогаться" не нужно. Нужно ПРОСТО отпустить педаль тормоза. Он сам поедет. На холостых оборотах. Именно в этом его прелесть. Из всех Ваших, очень эмоциональных постов и, особенно подбор авто которые Вы эксплуатировали... не ниже МВ S V12 и БМВ 745 серии... там вроде бы дизелей не было.. Навевает... Тут у всех Ламборджини, Феррари и Бентли, а жопу рвут в основном на темах про ВАЗ. А Вы, похоже, из них, и о современном дизеле имеете весьма отдаленное представление. Равно как и о БМВ с МБ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дизеле "трогаться" не нужно. Нужно ПРОСТО отпустить педаль тормоза. Он сам поедет. На холостых оборотах. Именно в этом его прелесть. Из всех Ваших, очень эмоциональных постов и, особенно подбор авто которые Вы эксплуатировали... не ниже МВ S V12 и БМВ 745 серии... там вроде бы дизелей не было.. Навевает... Тут у всех Ламборджини, Феррари и Бентли, а жопу рвут в основном на темах про ВАЗ. А Вы, похоже, из них, и о современном дизеле имеете весьма отдаленное представление. Равно как и о БМВ с МБ ))))
Разговор шёл о мощных моторах с большим крутящим моментом,именно вышеперечисленные мной бенз движки схожи с дизелями на 100 л.с слабее по величине крутящего момента,далее Олег перед тем как совать гнутые 5 коп с чужой разговор ответьте на мой вопрос почему вот имеенно на льду на РЕАЛЬНЫХ дизелях в 350-450 л.с люди на грузовиках трогаются с 3-4 передачи,а вот на 1-2 отпустив сцепление Вы просто провернёте колёса и зароетесь,поэтому все фуры и свистят в обледеневшую гору их не спасают блокировки дифериницалов и мостов
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на VVS
VVS
На дизеле "трогаться" не нужно. Нужно ПРОСТО отпустить педаль тормоза. Он сам поедет. На холостых оборотах. Именно в этом его прелесть. Из всех Ваших, очень эмоциональных постов и, особенно подбор авто которые Вы эксплуатировали... не ниже МВ S V12 и БМВ 745 серии... там вроде бы дизелей не было.. Навевает... Тут у всех Ламборджини, Феррари и Бентли, а жопу рвут в основном на темах про ВАЗ. А Вы, похоже, из них, и о современном дизеле имеете весьма отдаленное представление. Равно как и о БМВ с МБ ))))
Разговор шёл о мощных моторах с большим крутящим моментом,именно вышеперечисленные мной бенз движки схожи с дизелями на 100 л.с слабее по величине крутящего момента,далее Олег перед тем как совать гнутые 5 коп с чужой разговор ответьте на мой вопрос почему вот имеенно на льду на РЕАЛЬНЫХ дизелях в 350-450 л.с люди на грузовиках трогаются с 3-4 передачи,а вот на 1-2 отпустив сцепление Вы просто провернёте колёса и зароетесь,поэтому все фуры и свистят в обледеневшую гору их не спасают блокировки дифериницалов и мостов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А причем тут грузовики с РЕАЛЬНЫМИ дизелями? Автор темы задал вопрос о легковом автомобиле, в котором стоит обычный НЕРЕАЛЬНЫЙ дизель. И который трогается с первой передачи, стоит лишь отпустить педаль тормоза. И никуда не зарывается. По крайней мере у меня, так. Двигатель 215 л.с и 440 Нм. К тому же я выше говорил, что на современных автомобилях стоит масса электронных систем, в частности ETC. Вы считаете, что та же Ауди Q7 V12, с ее 500 лс и 1000Нм тоже зарывается при старте?

Что же касается моих "гнутых 5 коп.", так это общественный форум, где каждый волен высказывать свое мнение, а не Ваш приватный чат.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Заботливый
Заботливый
Ну зачем сразу ругаться? Не надо подтверждать что русские самая быдлячая нация. Да и насчет "сынка" ты погорячился. Да и дизеля я эксплуатирую уже 7 лет( Ку7,Туарег),у жены бензиновая Каптива,есть с чем сравнить и поэтому знаю что говорю. А насчет пиписки я бы на твоем месте постарался извинения принести. Ещё раз повторюсь что форум это не место для оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупо ждать извинений от тех кто в "танке". У человека явны проблемы с пиписькой. ))))
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на VVS
VVS
Не согласен с Вами-выбирая БМВ Андрей делает ставку на престиж и динамику этой марки,если нужны оба этих качества то только бензин,если важен только престиж а динамика второстепенна то можно и дизель,только выбирая дизель помните что развесовка 50 на 50 у БМВ обычно с бензиновыми моторами,дизель чуть потяжелее будет и зимой будет из за большего крутящего момента иметь чуть хуже проходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большой крутящий момент на низких оборотах зимой снижает проходимость О_о, пойду зашивать порваный шаблон...
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Большой крутящий момент на низких оборотах зимой снижает проходимость О_о, пойду зашивать порваный шаблон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большой крутящий момент на низких оборотах зимой снижает проходимость О_о, пойду зашивать порваный шаблон...
Лучше уже мозга прикупи перед тем как тут АНАЛизировать
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на VVS
VVS
Большой крутящий момент на низких оборотах зимой снижает проходимость О_о, пойду зашивать порваный шаблон...
Лучше уже мозга прикупи перед тем как тут АНАЛизировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты смешной, но фразы банальные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария