29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
forum forum
да хоть на буржуйке..весь вопрос в том, если этот дизель навернётся, или бензин..кто будет ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГригорьевВ ответ на forum forum
forum forum
да хоть на буржуйке..весь вопрос в том, если этот дизель навернётся, или бензин..кто будет ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда купи бентли....или ягуар....у нас их точно никто не умеет ремонтировать
СсылкаПожаловаться
trunindefo@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
тогда купи бентли....или ягуар....у нас их точно никто не умеет ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бери дизель, не понравится-продашь, купишь бензинку )
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на forum forum
forum forum
тогда купи бентли....или ягуар....у нас их точно никто не умеет ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
валерий петровВ ответ на Oleg Maddox
Oleg Maddox
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мазда-626 2.0 тди. 6 лет после француза. Подвеска раз в 2 года, дизель ни разу. Только ГРМ, да и то сам. Стоит у подъезда, Езжу на работу. Не помню, чтобы не завелась. От -18 ти антигельчику.Прикуривал Опель, Рено-эспайс 06 го года. Утром первый в 7-00 разгребаю бампером и лопатой снег со двора, за мной -Джипы.Тянет средне, до 160-ти, а больше и не надо.Снял катализатор, попёрла +30 процентов. 7 л. в городе, 5.5 л. по трассе. Что ещё надо.
СсылкаПожаловаться
валерий петровВ ответ на валерий петров
валерий петров
Мазда-626 2.0 тди. 6 лет после француза. Подвеска раз в 2 года, дизель ни разу. Только ГРМ, да и то сам. Стоит у подъезда, Езжу на работу. Не помню, чтобы не завелась. От -18 ти антигельчику.Прикуривал Опель, Рено-эспайс 06 го года. Утром первый в 7-00 разгребаю бампером и лопатой снег со двора, за мной -Джипы.Тянет средне, до 160-ти, а больше и не надо.Снял катализатор, попёрла +30 процентов. 7 л. в городе, 5.5 л. по трассе. Что ещё надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазда-626 2.0 тди. 6 лет после француза. Подвеска раз в 2 года, дизель ни разу. Только ГРМ, да и то сам. Стоит у подъезда, Езжу на работу. Не помню, чтобы не завелась. От -18 ти антигельчику.Прикуривал Опель, Рено-эспайс 06 го года. Утром первый в 7-00 разгребаю бампером и лопатой снег со двора, за мной -Джипы.Тянет средне, до 160-ти, а больше и не надо.Снял катализатор, попёрла +30 процентов. 7 л. в городе, 5.5 л. по трассе. Что ещё надо.

Дизель в Беларуси отличный, проверяют предприятия сами..и тогда о-го-го. Даже на ваших Лукойловских заправках. Резина зимняя своя-Белшина, дешёвая-58 долл за штуку и вперёд на снег.
СсылкаПожаловаться
Александр ДрачанВ ответ на Oleg Maddox
Oleg Maddox
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично.
СсылкаПожаловаться
Александр ДрачанВ ответ на Oleg Maddox
Oleg Maddox
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но, случись чего, специалистов по дизелю 0.
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Александр Драчан
Александр Драчан
Но, случись чего, специалистов по дизелю 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это будет головной болью дилера и представительства. Пока машина на гарантии 3 года - я вообще даже не задумываюсь над этим. А после - мало вероятно, что что-нибудь случиться до момента ее продажи мной, кроме введения налога на роскошь, под которые Ягуар и БМВ (и другие немцы и англичане) точно подпадут...
Я знаю владельцев Ягуаров предыдущих поколений у которых они по 7-10 лет и особых забот они не испытывают. Ничего не ломается если все регламентные работы проводить в срок.
ЛендРовер тоже после объединения с Ягуаром резко подтянулся по надежности (ну а Фрилендер-2 дизельный вообще супер надежная машинка - есть у друга и подчиненного с немаленьким уже каждодневным пробегом за 3 и 4 года).
СсылкаПожаловаться
kmalakhov@mail.ruВ ответ на Oleg Maddox
Oleg Maddox
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.

Товарищ, не вздумай соблюдать этот интервал! Мне финский таксист рассказал страшные истории про то, как у них на Ауди при заявленном межсервисном пробеге 30 т.км движки умирали один за другим. Как только стали менять масло каждые 15 т., проблема исчезла. И это НА ИХ КАЧЕСТВЕННОМ ТОПЛИВЕ! Имей в виду.
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на kmalakhov@mail.ru
kmalakhov@mail.ru
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.

Товарищ, не вздумай соблюдать этот интервал! Мне финский таксист рассказал страшные истории про то, как у них на Ауди при заявленном межсервисном пробеге 30 т.км движки умирали один за другим. Как только стали менять масло каждые 15 т., проблема исчезла. И это НА ИХ КАЧЕСТВЕННОМ ТОПЛИВЕ! Имей в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока машина на гарантии я сам ничего делать в ней не буду.
И ответственность если что не так - на дилере и производителе.
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на kmalakhov@mail.ru
kmalakhov@mail.ru
У меня Ягуар дизельный. Ничего не ломается. Межсервисный пробег 26 тыс км для дизеля. Ни у одной марки нет такого в нашей стране.

Товарищ, не вздумай соблюдать этот интервал! Мне финский таксист рассказал страшные истории про то, как у них на Ауди при заявленном межсервисном пробеге 30 т.км движки умирали один за другим. Как только стали менять масло каждые 15 т., проблема исчезла. И это НА ИХ КАЧЕСТВЕННОМ ТОПЛИВЕ! Имей в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И дело не только в топливе, а в масляном фильтре. Его можно и чаще менять.
У многих продвинутых машин стоят датчики качества и если что не так с маслом - напишет на дисплее.
А у МИНИ например сервис - как загорится на дисплее.
У моих знакомых женщин у одной загорелся на 19 тыс, у другой аж на 28...
Все зависит от условий эксплуатации. И как много рядом с вами ездит долдонов по пыльной обочине, кормя вас придорожной пылью...
СсылкаПожаловаться
Валерий МавлютовВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БМВ и на дизеле весьма шустрая машинка-не пишите чушь,времена тракторных дизелей давно прошли-дизель сейчас даже превосходит бензиновые моторы по инженерии
СсылкаПожаловаться
-В ответ на VVS
VVS
БМВ и на дизеле весьма шустрая машинка-не пишите чушь,времена тракторных дизелей давно прошли-дизель сейчас даже превосходит бензиновые моторы по инженерии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дизель изначально превосходил бензиновой мотор по инженерии. и прелесть дизеля не в его пуляемости, а в его тяге.
СсылкаПожаловаться
GenrichВ ответ на -
-
дизель изначально превосходил бензиновой мотор по инженерии. и прелесть дизеля не в его пуляемости, а в его тяге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приятно когда женщина разбираеться,дизель на шаг впереди.Езжу на BMW с дизелем 5 лет, нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Q QВ ответ на Genrich
Genrich
приятно когда женщина разбираеться,дизель на шаг впереди.Езжу на BMW с дизелем 5 лет, нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тракторист, ты где там женщину увидел, там парень, просто вот такой вот х...вый парень.
СсылкаПожаловаться
GenrichВ ответ на Q Q
Q Q
Тракторист, ты где там женщину увидел, там парень, просто вот такой вот х...вый парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты чё комсомолец в глаза долбишся?Тракторист, ты где там женщину увидел, там парень, просто вот такой вот х...вый парень.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Q Q
Q Q
Тракторист, ты где там женщину увидел, там парень, просто вот такой вот х...вый парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на аватарке моя девушка. а ты иди на х...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария