24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Александр МолчановВ ответ на vladimir prosvirov
vladimir prosvirov
Я читал расклад одного специалиста в области моторов,у дизилей рабочая t выше бенз. поэтому эксплуатация особенно вюжных районах грозит частыми и незаметными перегревами и как следствие поведённой головкой( незначительно),но это влияет на качество дизеля вцелом (расход,мощьностьи т.д.). Хотя этот спец был не против дизилей вцелом, но только грузовые,автобусы и внедорожники, но легковая должна быть с бензином. Я ему верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где же такие спецы водятся не иначе как в чуркестане каком то да и ты не лучше чурки сравни температуру горения бензина и соляра а заодно рабочие обороты дизеля и двс чем читать всяких придурков поговорил бы лучше с людьми которые на этих машинах ездят
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Молчанов
Александр Молчанов
это где же такие спецы водятся не иначе как в чуркестане каком то да и ты не лучше чурки сравни температуру горения бензина и соляра а заодно рабочие обороты дизеля и двс чем читать всяких придурков поговорил бы лучше с людьми которые на этих машинах ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это где же такие спецы водятся не иначе как в чуркестане каком то да и ты не лучше чурки сравни температуру горения бензина и соляра а заодно рабочие обороты дизеля и двс чем читать всяких придурков поговорил бы лучше с людьми которые на этих машинах ездят

Уж кто точно чурка в этом споре, так это Вы "Уважаемый"... По крайней мере, это явно видно из вашего текста. В данном случае, оценено владение пунктуацией в русском языке.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на vladimir prosvirov
vladimir prosvirov
Я читал расклад одного специалиста в области моторов,у дизилей рабочая t выше бенз. поэтому эксплуатация особенно вюжных районах грозит частыми и незаметными перегревами и как следствие поведённой головкой( незначительно),но это влияет на качество дизеля вцелом (расход,мощьностьи т.д.). Хотя этот спец был не против дизилей вцелом, но только грузовые,автобусы и внедорожники, но легковая должна быть с бензином. Я ему верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это был не "британский" специалист? Когда это у дизеля температура выше?! Почему один из минусов дизеля называют плохой прогрев салона? И это правда. Вы бы ознакомились тех.литературой, прежде чем, что либо советовать. Ну или хотя бы обладать дизельным авто. А то в футбол мы все играть умеем...
СсылкаПожаловаться
Леха®В ответ на Oleg
Oleg
А это был не "британский" специалист? Когда это у дизеля температура выше?! Почему один из минусов дизеля называют плохой прогрев салона? И это правда. Вы бы ознакомились тех.литературой, прежде чем, что либо советовать. Ну или хотя бы обладать дизельным авто. А то в футбол мы все играть умеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохой прогрев салона, если дизель работает на холостых без какого-либо догревателя. При каких либо нагрузках прогрев идёт "на ура".
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Леха®
Леха®
Плохой прогрев салона, если дизель работает на холостых без какого-либо догревателя. При каких либо нагрузках прогрев идёт "на ура".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня прогревался точно к подъезду к месту работы. 18 км.
СсылкаПожаловаться
Леха®В ответ на Oleg
Oleg
У меня прогревался точно к подъезду к месту работы. 18 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня не более чем через 5 минут работы на холостых в салоне появляется тепло. Если начать движение то еще быстрее. Машина - Ford Mondeo 3 2.0 TDCi с штатным догревателем (работает только с заведённым двигателем)
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для правильного выбора необходимо понять : Вы хотите новую машину ,сколько Вы "накатываете ",если у Вас возможность покупать "левое" качественное топливо и какое ,какого класса машина и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ганбатын В ответ на Я Я
Я Я
Для правильного выбора необходимо понять : Вы хотите новую машину ,сколько Вы "накатываете ",если у Вас возможность покупать "левое" качественное топливо и какое ,какого класса машина и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот - вот, трезвый человек высказал трезвую мысль. Среднесуточный пробег - очень важная деталь при выборе дизель/бензин.
СсылкаПожаловаться
GenrichВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери беху с дизелем, если много ездииш, то 2, мотор, если любиш драйв, то от 3,0 или 3,5
СсылкаПожаловаться
Нельсон ГалимовВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока в России не начнут делать хорошее дизельное топливо - лучше брать бензин тем более для бмв.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛожкинВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей! При разумной эксплуатации Дизель выхаживает до миллиона. Не сомневайся. С 80х годов я связан только с дизелями.Последний раз склонился на бензин в сторону дешевизны.
СсылкаПожаловаться
ЮраВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой авто требует плановых ТО. Расходники и есть расходники. На них не сэкономишь, а потерять можно куда больше, чем вовремя поменять. У дизеля есть большой +. Он спокойно идет в натяг, тогда, как бензинка глохнет. (на малых оборотах движка) Вопрос в другом - где ездить и как ездить.
СсылкаПожаловаться
Конев АлексейВ ответ на Юра
Юра
Любой авто требует плановых ТО. Расходники и есть расходники. На них не сэкономишь, а потерять можно куда больше, чем вовремя поменять. У дизеля есть большой +. Он спокойно идет в натяг, тогда, как бензинка глохнет. (на малых оборотах движка) Вопрос в другом - где ездить и как ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыт с пассатом на бензине и дизеле ровно обратный, бензиновый 1,6 не глохнет пока сам не завалишь его, а дизельный 2.0 глохнет постоянно при трогании если не отслеживать обороты.
СсылкаПожаловаться
Александр МолчановВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Опыт с пассатом на бензине и дизеле ровно обратный, бензиновый 1,6 не глохнет пока сам не завалишь его, а дизельный 2.0 глохнет постоянно при трогании если не отслеживать обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не от движка скорее причина в чем то другом у меня ауди дизель и никогда никаких проблем а ведь машины аналогичные(а может ты еще не научился трогаться как чайник?)
СсылкаПожаловаться
Конев АлексейВ ответ на Александр Молчанов
Александр Молчанов
это не от движка скорее причина в чем то другом у меня ауди дизель и никогда никаких проблем а ведь машины аналогичные(а может ты еще не научился трогаться как чайник?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, конечно, на бензине научился, а на дизеле - нет. :)
Сейчас, может дизеля и по-лучше стали, но на Б5 пассате дизельный двигатель гораздо менее эластичный чем бензиновый, поэтому и коробка к нему идет 6-ти ступенчатая.
СсылкаПожаловаться
сергей блиновВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупай бензин. наша саляра убивает движки года в два. бензин у нас приемлемый.
СсылкаПожаловаться
владимир владимирВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери дизель и не парься...машина резвая ,стартует лихо ,и едет не плохо, и опять же не жрет топливо как сумасшедшая)
СсылкаПожаловаться
wmp-petr@mail.ruВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом задумка не плохая. но вы готовы выложить за датчики лямба-зонда по 82000руб из за плохого бензина. А может быть просто много денек, чтобы содержать дизель БМВ, очень капризные машины, да и в обслуживанием не дешево. Сам до последнего эксплуатировал только БМВ всех моделей, вся семья сидела на этих машинах. Но в настоящее время убеждения кардинально поменял.такое впечатление, что их все собирают из Китайских агрегатов. короче говоря машина только гарантийного периода эксплуатации. У дочери на Х-3 в 35000км замена двигателя, у племянницы на Х6 замена двигателя в 27000км, у жены машина просто останавливалась и глохла не предсказуемо и в крайне правом ряду и на перекрестках- у дилера, что только не делали,ни фига одни съезды, у сына Х6 в 65000км прогорели турбины, а это ой ей ой- не плохую машину можно новую купить. А всему причиной наш бензин и салярка - к великому сожалению у нас в РФ нет ДИЗЕЛЬНОГО топлива. Вот и нахрена за свои бабки свою голову выносить? Теперь смотрю на владельцев БМВ чисто, как на мажоров с одной извилиной. Но БМВ конечно остается в памяти. Лучше посмотрите что-то другое, но только не "немцев", они сейчас все не блещут качеством. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Конев АлексейВ ответ на wmp-petr@mail.ru
wmp-petr@mail.ru
В целом задумка не плохая. но вы готовы выложить за датчики лямба-зонда по 82000руб из за плохого бензина. А может быть просто много денек, чтобы содержать дизель БМВ, очень капризные машины, да и в обслуживанием не дешево. Сам до последнего эксплуатировал только БМВ всех моделей, вся семья сидела на этих машинах. Но в настоящее время убеждения кардинально поменял.такое впечатление, что их все собирают из Китайских агрегатов. короче говоря машина только гарантийного периода эксплуатации. У дочери на Х-3 в 35000км замена двигателя, у племянницы на Х6 замена двигателя в 27000км, у жены машина просто останавливалась и глохла не предсказуемо и в крайне правом ряду и на перекрестках- у дилера, что только не делали,ни фига одни съезды, у сына Х6 в 65000км прогорели турбины, а это ой ей ой- не плохую машину можно новую купить. А всему причиной наш бензин и салярка - к великому сожалению у нас в РФ нет ДИЗЕЛЬНОГО топлива. Вот и нахрена за свои бабки свою голову выносить? Теперь смотрю на владельцев БМВ чисто, как на мажоров с одной извилиной. Но БМВ конечно остается в памяти. Лучше посмотрите что-то другое, но только не "немцев", они сейчас все не блещут качеством. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо заливать бензин с присадками на BP. :)
СсылкаПожаловаться
wmp-petr@mail.ruВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Не надо заливать бензин с присадками на BP. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заправки ВРИ для меня закончились 10лет назад, когда на ВМВ-525ТДС головенка растрескалась у движка, а вот Лукойл и тому подобные
заправочные станции приводят к тем причинам, что я описывал. Если вы с этим не сталкивались, это очень хорошо, но будьте осторожны и возьмите за правило никогда не заливать полный бак на одной заправке, последствия могут быть необратимые, да это в том случае если вы предпочитаете кататься на БМВ. А проверить очень легко, прогрейте хорошо двигатель, прогон можно сделать, а потом оставьте авто работающим(хорошо заметно в пробках) и прислушайтесь, если вы услышали незначительных глухие перепады(бульканье) в работе системы выхлопа - ЖДИТЕ ПРИВЕТ от баварских мастеров. А по факту ремонта, катайтесь и думайте только об этом. Я не голословен и пишу эти рекомендации,т.к. на протяжении пятнадцати лет эксплуатировал 12 автомобилей БМВ и все новые, а кое какие под заказ шли - не поверите. но на заводе можно заказать авто со снятием всех ограничений и все это официально. Стоит конечно прилично, но вы же хотите попробовать всю мощь и возможности БМВ, а не понтоваться на кастрированных машинках с шильдиками. Когда приезжаешь к дилеру, они заявляют, что БМВ нужно переодически продувать, а вы их берете для пробок, где разумное зерно???
Я в свою очередь ни когда не делал тюнинг машинам и не вижу в этом никакой необходимости.
Простите, но у Вас еще все впереди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария