14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Александр МолчановВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты паря наверное думаешь что на современных машинах стоят дизеля от беларуси а вот за моей трехлитровой ауди с дизелем тебе вряд ли угнаться да и не ездил ты на дизелях
СсылкаПожаловаться
василий лукьяновВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тойота -управляй мечтой,таврия управляй х----й!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что?!
"Лошадиные силы делают продажи, а крутящий момент выигрывает гонки". Это сказал Кэролл Шелби, если Вам о чем-то говорит это имя.
И посмотрите, для расширения кругозора, на каких двигателях выигрывают 24-часа Ле-Мана Ауди или Пежо, хоккеист Вы наш.
СсылкаПожаловаться
Адил АлихановВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
николай стрельцовВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для БМВ лучше дизель мотор нормальный 350 т.пробежал без проблем
СсылкаПожаловаться
Виталий РаскачаевВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель экономичней. По моему мнению едет лучше. Если чипануть, то убавит 1с в разгоне на сотню. проблема в том что на дизелях пробеги большие труднее чем бензиновый будет подбирать.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиколаевВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Определись с местностью,режимом погоды и цены на топливо. Сам живу на очень крайнем Севере,использую дизель Мерса, не жалуюсь и бензинку пока не хочу, может ошибаюсь - но дизель экономичней, я так думаю.Вопрос литража. В салоне тепло.
СсылкаПожаловаться
БородаВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По большинству параметров дизель превосходит бензин. Бери дизель не прогадаешь. Я на дизелях с 96 года. Никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если новый, то турбодизель. БМВ дизеля вечные. и заводятся в любую погоду, хотя это в большейстепени зависит от топлива все же. ТО чуть почаще, но это мелочи. и тяга, и расход-минимальный, и... масса плюсов. Новые турбомоторы на бензине еще не опробованы в полной мере, а вот дизеля- то, что надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель брать страшно для такого авто как БМВ из за качества нашего дизтоплива. Эти автомобили очень и очень избирательны и капризны к его качеству и если что то случается то попадаешь на нехилые расходы по ремонту топливной системы. Не знаю, были ли у вас когда то подобные автомобили, но расходы на ремонт толивной бензинки не сравнить с расходами дизельной, это одно, второе - чем хуже качество, тем больше расход, а дизель у нас сейчас по ценам практически на уровне 95-го. Так что в этом смысле выгоды практически никакой. Не знаю, где вы географически находитесь, но если в средней полосе России и выше где зимы бывают достаточно суровые и в этом случае бензин предпочтительнее, во всяком случае меньше шансов что в один прекрасный момент окажешься запарафинированным по уши. Ну и стоимость обслуживания и ЗИПа при попадании в подобную ситуацию соответственные.
СсылкаПожаловаться
РусланчикВ ответ на Babon
Babon
Дизель брать страшно для такого авто как БМВ из за качества нашего дизтоплива. Эти автомобили очень и очень избирательны и капризны к его качеству и если что то случается то попадаешь на нехилые расходы по ремонту топливной системы. Не знаю, были ли у вас когда то подобные автомобили, но расходы на ремонт толивной бензинки не сравнить с расходами дизельной, это одно, второе - чем хуже качество, тем больше расход, а дизель у нас сейчас по ценам практически на уровне 95-го. Так что в этом смысле выгоды практически никакой. Не знаю, где вы географически находитесь, но если в средней полосе России и выше где зимы бывают достаточно суровые и в этом случае бензин предпочтительнее, во всяком случае меньше шансов что в один прекрасный момент окажешься запарафинированным по уши. Ну и стоимость обслуживания и ЗИПа при попадании в подобную ситуацию соответственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый babon! Вы наверное на дизелях ездили ещё в прошлом веке,тогда то,о чём Вы пишите было актуально. А в современном мире на любой уважающей себя заправке в данный момент продаётся диз.топливо которое отвечает нормам тех автомобилей,которые официально поставляются в страну,а те,которым нормы дизеля не подходят к нам попадают только в единичных экземплярах(многие японцы последних поколений например!),если очень уж большой мороз,добавляются различные своевременные присадки,и никаких проблем,ведь практически все грузовики дизельные,работают в любую погоду,так что проблем в морозы с нормальным дизелем и не убитым аккумулятором быть не должно,ну а если в топливе вода,так от этого и бензиновые машины не застрахованы! А вот с ремонтом топливной аппаратуры вы конечно же правы,дизелёк подороже будет,только моторесурс у дизеля в разы больше чем у бензина,так что тут вопрос что дешевле в эксплуатации. Да и с ценой вы почти правы,только расход топлива то у равноценных двигателей существенно отличается думаю это всем давно известно. Недостаток дизеля на мой взгляд в его шумности на малых оборотах, но современные дизеля уже не особо этим болеют,так что если человек хочет купить дизельный автомобиль,не стоит его отговаривать по крайней мере по тем причинам какие вы называли! Самое главное с тепловозов солярку в бак не лить!!! Извините если что не так
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Русланчик
Русланчик
Уважаемый babon! Вы наверное на дизелях ездили ещё в прошлом веке,тогда то,о чём Вы пишите было актуально. А в современном мире на любой уважающей себя заправке в данный момент продаётся диз.топливо которое отвечает нормам тех автомобилей,которые официально поставляются в страну,а те,которым нормы дизеля не подходят к нам попадают только в единичных экземплярах(многие японцы последних поколений например!),если очень уж большой мороз,добавляются различные своевременные присадки,и никаких проблем,ведь практически все грузовики дизельные,работают в любую погоду,так что проблем в морозы с нормальным дизелем и не убитым аккумулятором быть не должно,ну а если в топливе вода,так от этого и бензиновые машины не застрахованы! А вот с ремонтом топливной аппаратуры вы конечно же правы,дизелёк подороже будет,только моторесурс у дизеля в разы больше чем у бензина,так что тут вопрос что дешевле в эксплуатации. Да и с ценой вы почти правы,только расход топлива то у равноценных двигателей существенно отличается думаю это всем давно известно. Недостаток дизеля на мой взгляд в его шумности на малых оборотах, но современные дизеля уже не особо этим болеют,так что если человек хочет купить дизельный автомобиль,не стоит его отговаривать по крайней мере по тем причинам какие вы называли! Самое главное с тепловозов солярку в бак не лить!!! Извините если что не так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руслан, я никоим образом никого не отговариваю от покупки той или иной модели авто. Каждый выбирает то что он хочет. И я лично считаю что спрашивать на подобных форумах о том что купить - пустая трата времени. Каждый кулик хвалит свое болото, есть такая поговорка. Но ...о том что вы пишете о качестве нашего российского топлива это утопия. Ни бензина ни дизельного топлива качественного как оно продается в той же Европе а не в России вы не найдете. Если поездить по заправкам то на большинстве случаев и сертификата вы не увидете и даже если попросите, не дадут. На редкой колонке он висит на виду и то не на то топливо что наливают в данный период. Некоторые производители автомобилей не продают у нас свои дизельные автомобили только по этой причине. А потом вам в пример - не далее как прошлой зимой мой сосед по гаражу, у него тоже дизельная БМВ-ха, заправился на непроверенной заправке в городе диз.топливом и после стоянки 8 часов возле работы при -15 по Цельсию отправился на ремонт на эвакуаторе. И то что вы пишете по поводу присадок, да они есть но и они стоят денег а это плюс к стоимости самого топлива. И не всякий может знать какая из продаваемых нормальная качественная а какая бесполезная, тем более если не ездил на дизеле ранее, к сожалению и такое бывает, на что попадешь. Я сама в свое время увлекалась немцами, был и Ауди и Опель и Фольцваген и Мерседес, но в последнее время лет так 5-7 как в них разочаровалась. Я уже почти 30 лет за рулем. Летят они так же как и все остальные и проблем нисколько не меньше чем у бюджетных авто, а вот ремонт и обслуживание в разы дороже. А ремонтируют наши криворукие сервисмены их нисколько не лучше чем все остальные. Мне просто деньги жалко за бренд отдавать. Но ХОЗЯИН-БАРИН и если хочется то флаг в руки. Но как я поняла что новую он не потянет, а б/у бабушка на двое сказала как попадется. Ну а шумка - трактор он и есть трактор)))))
СсылкаПожаловаться
РусланчикВ ответ на Babon
Babon
Руслан, я никоим образом никого не отговариваю от покупки той или иной модели авто. Каждый выбирает то что он хочет. И я лично считаю что спрашивать на подобных форумах о том что купить - пустая трата времени. Каждый кулик хвалит свое болото, есть такая поговорка. Но ...о том что вы пишете о качестве нашего российского топлива это утопия. Ни бензина ни дизельного топлива качественного как оно продается в той же Европе а не в России вы не найдете. Если поездить по заправкам то на большинстве случаев и сертификата вы не увидете и даже если попросите, не дадут. На редкой колонке он висит на виду и то не на то топливо что наливают в данный период. Некоторые производители автомобилей не продают у нас свои дизельные автомобили только по этой причине. А потом вам в пример - не далее как прошлой зимой мой сосед по гаражу, у него тоже дизельная БМВ-ха, заправился на непроверенной заправке в городе диз.топливом и после стоянки 8 часов возле работы при -15 по Цельсию отправился на ремонт на эвакуаторе. И то что вы пишете по поводу присадок, да они есть но и они стоят денег а это плюс к стоимости самого топлива. И не всякий может знать какая из продаваемых нормальная качественная а какая бесполезная, тем более если не ездил на дизеле ранее, к сожалению и такое бывает, на что попадешь. Я сама в свое время увлекалась немцами, был и Ауди и Опель и Фольцваген и Мерседес, но в последнее время лет так 5-7 как в них разочаровалась. Я уже почти 30 лет за рулем. Летят они так же как и все остальные и проблем нисколько не меньше чем у бюджетных авто, а вот ремонт и обслуживание в разы дороже. А ремонтируют наши криворукие сервисмены их нисколько не лучше чем все остальные. Мне просто деньги жалко за бренд отдавать. Но ХОЗЯИН-БАРИН и если хочется то флаг в руки. Но как я поняла что новую он не потянет, а б/у бабушка на двое сказала как попадется. Ну а шумка - трактор он и есть трактор)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно вы в чём то и правы,то что обслуживание дороже отечественных авто это факт,правда комфорт не древней иномарки конечно же покрывает это,ну а насчёт бренда это уж хозяин барин!!! Я лично БМВ себе не хочу покупать,есть немало машин по классу не хуже,но намного практичней,пусть человек сам выбирает,нужна ли ему машина в которой цена на обслуживание дороже не очень брендовых автомобилей,хотя у меня много знакомых влюблены в БМВ и менять их ни на что не хотят!Я думаю всё зависит от того что хочет от автомобиля человек,если гонки устраивать,то однозначно бензин(не бывает же феррари дизельными),ну а если хочется езды поспокойнее и без открывания капота,то на мой взгляд дизель лучший вариант,только заправляться надо качественным топливом,и если есть где его брать тогда проблем не будет,главное при покупке авто не лоханутся,как минимум его протестировать в каком она состоянии,ведь б/у это кот в мешке,всем известно,не зависимо бензин это или дизель. Так что Уважаемый Андрей Григорьев определитесь что вы хотите от автомобиля,и вперёд на просторы авторынков,выбор за вами!!! А дискуссию вы классную устроили,респект и уважуха!!!МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
андреев георгийВ ответ на Русланчик
Русланчик
Уважаемый babon! Вы наверное на дизелях ездили ещё в прошлом веке,тогда то,о чём Вы пишите было актуально. А в современном мире на любой уважающей себя заправке в данный момент продаётся диз.топливо которое отвечает нормам тех автомобилей,которые официально поставляются в страну,а те,которым нормы дизеля не подходят к нам попадают только в единичных экземплярах(многие японцы последних поколений например!),если очень уж большой мороз,добавляются различные своевременные присадки,и никаких проблем,ведь практически все грузовики дизельные,работают в любую погоду,так что проблем в морозы с нормальным дизелем и не убитым аккумулятором быть не должно,ну а если в топливе вода,так от этого и бензиновые машины не застрахованы! А вот с ремонтом топливной аппаратуры вы конечно же правы,дизелёк подороже будет,только моторесурс у дизеля в разы больше чем у бензина,так что тут вопрос что дешевле в эксплуатации. Да и с ценой вы почти правы,только расход топлива то у равноценных двигателей существенно отличается думаю это всем давно известно. Недостаток дизеля на мой взгляд в его шумности на малых оборотах, но современные дизеля уже не особо этим болеют,так что если человек хочет купить дизельный автомобиль,не стоит его отговаривать по крайней мере по тем причинам какие вы называли! Самое главное с тепловозов солярку в бак не лить!!! Извините если что не так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый babon! Вы наверное на дизелях ездили ещё в прошлом веке,тогда то,о чём Вы пишите было актуально. А в современном мире на любой уважающей себя заправке в данный момент продаётся диз.топливо которое отвечает нормам тех автомобилей,которые официально поставляются в страну,а те,которым нормы дизеля не подходят к нам попадают только в единичных экземплярах(многие японцы последних поколений например!),если очень уж большой мороз,добавляются различные своевременные присадки,и никаких проблем,ведь практически все грузовики дизельные,работают в любую погоду,так что проблем в морозы с нормальным дизелем и не убитым аккумулятором быть не должно,ну а если в топливе вода,так от этого и бензиновые машины не застрахованы! А вот с ремонтом топливной аппаратуры вы конечно же правы,дизелёк подороже будет,только моторесурс у дизеля в разы больше чем у бензина,так что тут вопрос что дешевле в эксплуатации. Да и с ценой вы почти правы,только расход топлива то у равноценных двигателей существенно отличается думаю это всем давно известно. Недостаток дизеля на мой взгляд в его шумности на малых оборотах, но современные дизеля уже не особо этим болеют,так что если человек хочет купить дизельный автомобиль,не стоит его отговаривать по крайней мере по тем причинам какие вы называли! Самое главное с тепловозов солярку в бак не лить!!! Извините если что не так
СсылкаПожаловаться
Александр ГолышковВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если легковушку только бензин, новыфе иномарки его мало жрут, а если внедорожник то можно дизель
СсылкаПожаловаться
vladimir prosvirovВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
если так рассуждать, так вообще пешком ходить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читал расклад одного специалиста в области моторов,у дизилей рабочая t выше бенз. поэтому эксплуатация особенно вюжных районах грозит частыми и незаметными перегревами и как следствие поведённой головкой( незначительно),но это влияет на качество дизеля вцелом (расход,мощьностьи т.д.). Хотя этот спец был не против дизилей вцелом, но только грузовые,автобусы и внедорожники, но легковая должна быть с бензином. Я ему верю.
СсылкаПожаловаться
Константин ЗайцевВ ответ на vladimir prosvirov
vladimir prosvirov
Я читал расклад одного специалиста в области моторов,у дизилей рабочая t выше бенз. поэтому эксплуатация особенно вюжных районах грозит частыми и незаметными перегревами и как следствие поведённой головкой( незначительно),но это влияет на качество дизеля вцелом (расход,мощьностьи т.д.). Хотя этот спец был не против дизилей вцелом, но только грузовые,автобусы и внедорожники, но легковая должна быть с бензином. Я ему верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 года на дизеле езжу, вентилятор ни разу не включался, даже в пробках.
СсылкаПожаловаться
Алексей плплплВ ответ на Константин Зайцев
Константин Зайцев
2 года на дизеле езжу, вентилятор ни разу не включался, даже в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он закис наверно...
СсылкаПожаловаться
Anat MoВ ответ на vladimir prosvirov
vladimir prosvirov
Я читал расклад одного специалиста в области моторов,у дизилей рабочая t выше бенз. поэтому эксплуатация особенно вюжных районах грозит частыми и незаметными перегревами и как следствие поведённой головкой( незначительно),но это влияет на качество дизеля вцелом (расход,мощьностьи т.д.). Хотя этот спец был не против дизилей вцелом, но только грузовые,автобусы и внедорожники, но легковая должна быть с бензином. Я ему верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправочка: температура у бензинового двигателя всегда выше, чем у дизельного. Если объяснять по-простому, то смесь бензина с воздухом в камере цилиндра воспламеняет свеча, а смесь дизтоплива воспламеняется от избыточного давления в камере при гораздо более низкой температуре. И поэтому дизельный двигатель имеет всегда более низкую температуру, чем бензиновый. По этой причине зимой дизель гораздо медленнее прогревает салон, чем бензиновый. Но в современных БМВ учли это и салон помогает прогревать электрообогреватель... А вот насчёт перегрева не головки, а турбины Вы правы. Если дизель с турбиной и его резко отключать, то турбина прегревается и могут возникнуть проблемы. Но для этого предусмотрен турботаймер, который после полной остановки двигателя пару минут даёт турбине поработать для её охлаждения.
СсылкаПожаловаться
сергей канивецВ ответ на Anat Mo
Anat Mo
Поправочка: температура у бензинового двигателя всегда выше, чем у дизельного. Если объяснять по-простому, то смесь бензина с воздухом в камере цилиндра воспламеняет свеча, а смесь дизтоплива воспламеняется от избыточного давления в камере при гораздо более низкой температуре. И поэтому дизельный двигатель имеет всегда более низкую температуру, чем бензиновый. По этой причине зимой дизель гораздо медленнее прогревает салон, чем бензиновый. Но в современных БМВ учли это и салон помогает прогревать электрообогреватель... А вот насчёт перегрева не головки, а турбины Вы правы. Если дизель с турбиной и его резко отключать, то турбина прегревается и могут возникнуть проблемы. Но для этого предусмотрен турботаймер, который после полной остановки двигателя пару минут даёт турбине поработать для её охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только хотел написать всё ТО,что написано выше. У самого КИА-Спортеж с дизелем,заправляюсь на Лукойле,ни каких присадок ни разу ни лил,живу на Урале,сегодня 13.12.2012 морозы за -30,бензиновые соседи по стоянке,через одну не завелись,мой дизель,с пол-пинка....Ну да по сравнению с бензином,дольше салон нагреваеться(у КИА нет эл. тена на печку-а вот на немцах знаю есть). А так вообще ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария